Ergebnisse 18. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 325 Jüds Sascha Triathlon Team Braunschweig Sen1 - TM40 0:08:12 0:35:56 0:20:30 1:04:38
326 Schneider Carsten 3:22:47 Sen1 - TM40 0:07:30 0:36:25 0:20:52 1:04:46
288 Hansen Thomas . Sen2 - TM45 0:10:59 0:38:12 0:24:11 1:13:23
2 211 Hoffmann Peter VfB Fallersleben Sen3 - TM50 0:08:39 0:37:36 0:20:45 1:07:00
342 Schmidt Benjamin 3:32:29 AK4 - TM35 0:09:29 - - 1:09:18
336 Babor Daniel . AK4 - TM35 0:07:45 0:44:54 0:23:32 1:16:11
3 58 Janecke Carsten Tri-Speedys Peine Sen2 - TM45 0:08:34 - - 1:07:33
110 Wackerhage Holger 3:33:10 Sen2 - TM45 0:08:04 0:40:50 0:22:39 1:11:33
108 Krohn Olaf . Sen2 - TM45 0:11:57 0:38:09 0:23:58 1:14:03
4 113 Becker Uwe VfL Wolfsburg Sen4 - TM55 0:10:11 0:39:36 0:21:26 1:11:13
66 Hartmann Jamie 3:34:51 Jun - TM18 0:07:31 0:40:59 0:22:58 1:11:28
369 Gerono Lion . AK1 - TM20 0:08:49 0:39:36 0:23:44 1:12:09
5 118 Schönemeier André SV Hertha Otze AK4 - TM35 0:08:37 - - 1:07:07
290 Ziemba Rainer 3:37:32 Sen2 - TM45 0:10:16 0:39:16 0:23:47 1:13:19
115 Döbel Friedhelm . Sen4 - TM55 0:10:56 0:38:53 0:27:17 1:17:06
6 221 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 - TM50 0:10:42 0:40:51 0:23:23 1:14:56
394 Kirillow Martin 3:46:32 AK2 - TM25 0:09:51 0:41:29 0:23:43 1:15:03
256 Nuss Christian . AK1 - TM20 0:08:50 0:42:38 0:25:06 1:16:33
7 373 Bröckl Matthias Triathlon Club Bremen Sen3 - TM50 0:11:21 0:39:08 0:21:52 1:12:21
321 Schaa Markus 3:52:53 Sen1 - TM40 0:10:22 0:40:08 0:24:52 1:15:22
374 Woebs Norbert . Sen4 - TM55 0:12:09 0:45:55 0:27:05 1:25:10
8 275 Bögershausen Sven Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 - TM45 0:10:25 0:42:22 0:25:10 1:17:57
329 König Heiko 3:55:39 Sen1 - TM40 0:09:58 0:41:48 0:26:25 1:18:11
125 Elsner Christian . Sen4 - TM55 0:13:19 0:42:41 0:23:32 1:19:31
9 52 Schwarznecker Chris DLRG Peine AK1 - TM20 0:07:39 0:44:33 0:23:51 1:16:03
93 Wehly Jürgen 3:57:19 Sen4 - TM55 0:09:54 0:43:59 0:25:02 1:18:55
57 Schwarznecker Till . Jun - TM18 0:08:22 0:46:32 0:27:27 1:22:21
10 201 Braul Robert Gymnasium Lehrte Jun - TM18 0:08:57 0:44:56 0:23:38 1:17:30
200 Schwenke Luca 3:59:49 AK1 - TM20 0:11:16 0:43:06 0:25:58 1:20:20
198 Gruber Christoph . Sen2 - TM45 0:11:13 0:44:37 0:26:10 1:21:59
11 302 Richert Dirk SSV Neuhaus Triathlon Sen2 - TM45 0:11:31 0:41:03 0:23:39 1:16:14
400 Bülter Uwe 4:05:08 Sen2 - TM45 0:11:45 0:44:53 0:25:59 1:22:36
311 Varchmin Thomas . Sen1 - TM40 0:10:44 0:47:16 0:28:18 1:26:18
12 88 Rücker Björn BSG KSK Peine AK4 - TM35 0:11:20 0:42:17 0:24:08 1:17:44
89 Heine Michael 4:07:49 Sen1 - TM40 0:10:32 0:44:25 0:23:02 1:17:59
86 Jähner Kai . AK3 - TM30 0:13:09 0:49:04 0:29:53 1:32:06
13 363 Krause Malte TSV Eintracht Edemissen AK3 - TM30 0:11:32 0:44:28 0:24:12 1:20:13
361 Nowag Kai 4:11:10 AK3 - TM30 0:11:17 0:45:34 0:25:27 1:22:18
360 Bartels Gunnar . AK3 - TM30 0:12:07 0:49:46 0:26:47 1:28:40
14 337 Ullrich Sven Team Erdinger Alkoholfrei AK4 - TM35 0:09:15 0:44:27 0:25:54 1:19:36
62 Mettler Jonas 4:12:00 JugA - TM16 0:11:19 0:47:28 0:26:09 1:24:55
76 Struß Gerhard . Sen6 - TM65 0:12:12 0:49:50 0:25:27 1:27:29
15 101 Hennemann Thorsten Rookies Tri-Speedys Peine Sen3 - TM50 0:10:51 0:44:30 0:26:39 1:22:00
106 Bollmann Sven 4:12:41 AK4 - TM35 0:11:23 0:44:15 0:26:28 1:22:06
104 Theuser Bernd . Sen1 - TM40 0:13:37 0:45:38 0:29:20 1:28:35
16 393 Koenigsmann Aaron Leibnizschule Hannover Jun - TM18 0:12:14 0:48:59 0:23:50 1:25:03
392 Wegerich Marlon 4:21:02 Jun - TM18 0:11:56 0:50:57 0:24:05 1:26:58
390 Kroll Lina . JugA - TM16 0:07:47 0:51:54 0:29:20 1:29:01
17 56 Helbig Tim DLRG Peine Jun - TM18 0:08:08 0:47:00 0:29:20 1:24:28
69 Lutz Carsten 4:22:58 AK4 - TM35 0:09:19 0:43:29 0:32:51 1:25:40
91 Tessmer Markus . AK2 - TM25 0:08:57 0:46:59 0:36:54 1:32:50
18 214 Ehrhardt Uwe TSV Steinwedel Sen3 - TM50 0:10:39 0:46:45 0:25:25 1:22:49
309 Wrede Oliver 4:25:02 Sen1 - TM40 0:11:37 0:48:57 0:30:08 1:30:42
215 Weiß Michael . Sen3 - TM50 0:12:12 0:49:25 0:29:54 1:31:31

Ergebnisse 18. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 177 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben AK2 - TW25 0:08:19 0:39:19 0:22:32 1:10:10
149 Roessler Ines 3:40:23 Sen2 - TW45 0:08:33 0:39:11 0:22:31 1:10:15
137 Hoffmann Sabine . Sen3 - TW50 0:10:04 0:44:35 0:25:18 1:19:58
2 195 Bieber Helena SV Germania Helmstedt JugA - TW16 0:07:36 0:39:16 0:23:58 1:10:50
169 Richardt Beate 4:00:31 AK3 - TW30 0:11:11 0:46:38 0:23:27 1:21:15
136 Stolle Ingrid . Sen3 - TW50 0:12:21 0:48:51 0:27:14 1:28:26
3 173 Joest Julia VfL Wolfsburg AK3 - TW30 0:10:10 0:42:50 0:26:34 1:19:34
181 Mletzko Miriam 4:13:40 AK1 - TW20 0:11:13 0:44:34 0:26:08 1:21:55
189 Bachmann Lea . Jun - TW18 0:11:24 0:50:41 0:30:05 1:32:10
4 111 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine Sen2 - TW45 0:09:31 0:42:46 0:25:12 1:17:29
112 Fella Alexa 4:26:49 AK3 - TW30 0:10:31 0:49:12 0:30:27 1:30:11
109 Stephan Kerstin . Sen2 - TW45 0:13:04 0:54:58 0:31:07 1:39:09
5 135 Teigler Sabine Lauftreff Bortfeld Sen3 - TW50 0:09:45 0:44:47 0:30:36 1:25:07
170 Wetter-Ziegler Sophie Sun 4:42:07 AK3 - TW30 0:15:03 0:49:52 0:28:10 1:33:05
60 Niefünd Silvia . AK4 - TW35 0:13:00 0:57:55 0:33:00 1:43:55
6 194 Munske Johanna Gymnasium Lehrte JugA - TW16 0:09:42 0:47:49 0:33:43 1:31:14
191 Heise Nina Marie 4:57:22 Jun - TW18 0:11:19 0:53:16 0:32:22 1:36:57
192 Kraft Karoline . Jun - TW18 0:11:54 1:02:21 0:34:56 1:49:11