Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TM20-25 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 867 Keller Robin Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:22:09 . . 2:08:44
864 Bartsch Markus 6:37:11 AK2 - TM25 0:25:10 . . 2:10:13
872 Reinefeld Hagen . AK2 - TM25 . . 0:41:21 2:18:15
2 863 Gnich Paul Team TVE Netphen AK2 - TM25 . . 0:38:25 2:09:16
874 Grabolle Felix 6:55:05 AK2 - TM25 . . 0:41:24 2:20:20
886 Salbach Daniel . AK2 - TM25 . . 0:46:34 2:25:29

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TM30-35 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 733 Pottebaum Mathis 1.TCO Die Bären AK3 - TM30 0:22:27 1:05:53 0:40:31 2:08:51
848 Ehrentraut Mathias 6:51:12 AK4 - TM35 . . . 2:20:37
732 Jaspers Sören . AK3 - TM30 . . . 2:21:43
2 781 Haase Mario Tri-Speedys Peine AK3 - TM30 . . . 2:12:18
834 Kuck René 6:53:42 AK4 - TM35 0:24:25 1:09:28 0:45:23 2:19:16
748 Jaeckel Tobias . AK3 - TM30 . . 0:44:46 2:22:08
3 736 Grabenstein Volker Lehrter SV AK3 - TM30 . . 0:40:40 2:14:09
731 Wedekin Daniel 7:25:37 AK3 - TM30 . . 0:52:04 2:28:22
744 Schurm Benedikt . AK3 - TM30 0:35:41 . . 2:43:06

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TM40-45 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 814 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel Sen1 - TM40 . . 0:35:26 1:58:20
605 Mietens Ulf 6:50:21 Sen2 - TM45 . . 0:43:18 2:20:31
602 Weiser Thomas . Sen2 - TM45 . . 0:45:57 2:31:31
2 829 Borchers Maik Triathlon Club Bremen Sen1 - TM40 . . . 2:15:48
619 Kruse Lüder 6:51:15 Sen2 - TM45 . . 0:42:46 2:17:43
661 Wächter Sascha . Sen2 - TM45 . . 0:40:30 2:17:45
3 654 Chudalla Robin Hannover 96 Sen2 - TM45 0:19:44 1:04:20 0:42:19 2:06:23
623 Friedrichs Olaf 6:54:43 Sen2 - TM45 . . 0:44:55 2:22:46
611 Hennig Kaj-Arne . Sen2 - TM45 . . 0:47:46 2:25:34
4 630 van Stevendaal Udo SV Großhansdorf Sen2 - TM45 . . . 1:56:58
802 Radtke Holger 6:56:54 Sen1 - TM40 0:26:16 1:13:51 0:38:38 2:18:46
631 Michl Holger . Sen2 - TM45 . . 0:57:41 2:41:11
5 639 Franke Ulrich 1.TCO Die Bären Sen2 - TM45 . . 0:41:27 2:03:49
609 Eichholz Dirk 6:58:46 Sen2 - TM45 . . . 2:26:59
656 Wessels Frank . Sen2 - TM45 . . 0:46:57 2:27:58
6 884 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Sen1 - TM40 . . 0:41:39 2:14:21
808 Haake Thomas 7:10:32 Sen1 - TM40 . . . 2:23:52
634 Michel Sven . Sen2 - TM45 0:30:09 1:14:34 0:47:35 2:32:19

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TM50-55 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 440 Sonntag Thomas Hannover 96 Sen3 - TM50 . . 0:40:26 2:03:44
451 Volkwein Harald 6:40:25 Sen3 - TM50 . . 0:41:30 2:15:31
439 Bremer Frank . Sen3 - TM50 . . 0:43:45 2:21:11
2 457 Rumrich Klaus SPV 1912 Seligenstadt Sen3 - TM50 . . 0:43:03 2:12:53
491 Hodatsch Oliver 6:49:56 Sen3 - TM50 0:24:13 . . 2:13:10
718 Waid Martin . Sen4 - TM55 . . 0:48:38 2:23:53
3 450 Märkert Heiko SV Eintracht Hepstedt Breddorf Sen3 - TM50 0:25:29 1:07:38 0:41:48 2:14:54
474 Schröder Rainer 6:53:35 Sen3 - TM50 0:28:25 1:09:37 0:40:49 2:18:52
462 Röhrs Axel . Sen3 - TM50 0:27:15 . . 2:19:50
4 473 Grund Ole 1.TCO Die Bären Sen3 - TM50 . . . 2:16:35
433 Hinrichs Frank 6:58:19 Sen3 - TM50 . . 0:45:27 2:19:20
442 Meyer-Heemsoth Volker . Sen3 - TM50 . . 0:44:35 2:22:24
5 448 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben Sen3 - TM50 . . 0:44:28 2:18:30
466 Morgenthal Rainer 7:10:27 Sen3 - TM50 0:26:00 1:14:05 0:42:47 2:22:53
714 Ahlbrecht Roland . Sen4 - TM55 . . 0:48:22 2:29:04
6 723 Seidel Jan VfL Wolfsburg Sen4 - TM55 . . . 2:15:23
703 Wallat Uwe 7:37:55 Sen4 - TM55 0:31:23 1:20:10 0:47:16 2:38:49
445 Rode Dieter . Sen3 - TM50 . . 0:52:25 2:43:43
7 469 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen3 - TM50 0:32:25 . . 2:32:04
470 Eine Thomas 8:12:38 Sen3 - TM50 . . 0:57:35 2:48:44
449 Schober Hans-Jürgen . Sen3 - TM50 . . 0:52:26 2:51:50

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TW20-25 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 677 Löhden Jana Buxtehuder SV AK1 - TW20 . . 0:47:16 2:25:34
666 Rösler Viviane 7:30:09 AK2 - TW25 0:26:50 1:16:34 0:47:07 2:30:31
667 Puller Martine . AK2 - TW25 0:27:08 1:13:21 0:53:35 2:34:04
2 663 Gebauer Sarah Team TVE Netphen AK2 - TW25 . . . 2:27:18
670 Rahrbach Kathrin 7:56:35 AK2 - TW25 . . 0:52:53 2:35:41
669 Herrmann Doreen . AK2 - TW25 0:28:31 . . 2:53:36

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TW30-35 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 773 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim AK3 - TW30 . . 0:46:16 2:25:15
772 Zeh Katja 7:45:05 AK3 - TW30 . . 0:43:34 2:29:40
771 Suchowolec Karolina . AK3 - TW30 . . 0:56:17 2:50:09

Ergebnisse DTU Deutsche Meisterschaft AK 2015 TW40-45 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 537 Sachtleber Kai 1.TCO Die Bären Sen1 - TW40 . . 0:44:17 2:17:15
538 Hinrichs Britta 7:01:44 Sen2 - TW45 0:23:05 1:11:57 0:44:05 2:19:07
539 Günthner Antje . Sen1 - TW40 . . 0:42:21 2:25:22
2 582 Ungewickell Antje TuS Neukölln Berlin Sen2 - TW45 0:23:03 . . 2:20:30
583 Klemm Marina 7:09:48 Sen1 - TW40 . . 0:45:03 2:23:48
585 Pfaffinger Sabine . Sen1 - TW40 . . . 2:25:30
3 567 Michel Dorothea TriAs Hildesheim Sen1 - TW40 . . 0:42:46 2:25:51
565 Timm Sabine 7:32:47 Sen2 - TW45 0:29:35 . . 2:31:23
566 Leinemann Katrin . Sen2 - TW45 0:27:05 1:20:21 0:48:07 2:35:33
4 572 Zielke Uta Buxtehuder SV Sen1 - TW40 . . . 2:23:20
573 Felgentreu Marion 7:37:51 Sen2 - TW45 . . . 2:32:57
594 Wenzlawe Maja . Sen1 - TW40 . . 0:50:41 2:41:35
5 584 Schönhardt Elke TuS Neukölln Berlin Sen1 - TW40 . . . 2:29:32
580 Täge Ilona 7:59:48 Sen2 - TW45 0:27:19 1:18:56 0:50:52 2:37:07
581 Rau Miriam . Sen1 - TW40 0:31:34 1:24:25 0:57:11 2:53:10
6 552 Schmitz-Elvenich Anke OSC Bremerhaven Sen1 - TW40 . . 0:41:31 2:12:42
551 Steudte Swantje 8:10:43 Sen1 - TW40 0:33:26 1:25:09 0:51:59 2:50:35
550 Staschen Britta . Sen1 - TW40 . . . 3:07:27