Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 1022 Angela Mönch - Matthias Heine - Leszek Pisarek Röchling Automotive 1 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:26
7 1004 Marion Jüttner - Jörg Walter - Julian Wolters BSG KSK Peine - Team TrIBAN 2 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:27 1 1:12:50
21 1036 Holger Reyhn - Carsten Reichert - Phillipp Kretschmann BSG KSK Peine - Team HCP 3 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:55 2 1:22:35
31 1032 Andreas Gorray - Tina Gundel - Julia Tegt-Bühring Volksbank Peine 4 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:39
35 1001 Thomas Kalfier - Frank Bode - Benedikt Zimmermann Team-Stadtwerke Peine-"Energieathleten" 5 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:01 4 1:27:14
36 1038 Benjamin Bastian - Christopher Stannek - Andrea Leinz BSG KSK Peine - Team Gonzales 6 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:06 6 1:27:34
40 1008 Patrick Baumann - Heinz Georg Baumann - Daniela Appel das B Team 7 Firmenstaffel 0:16:02 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:32:55
42 1003 Phillip Schmidt - Till Stümpel - Marvin Pichler Just for SEP 8 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:26 3 1:35:05
43 1037 Sabine Kamlah - Timm Wiesemann - Fabian Christiansen BSG KSK Peine - Team Kenias letzte Reserve 9 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:57 5 1:35:13

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 1033 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:08:12
6 1030 Olaf Claus - Robert Claus - Fabian Claus Vater & Söhne 2 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:41 1 1:12:28
15 1009 Karsten Budde - Finn Budde - Mathes Molle Die Buddes 3 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:26
16 1017 Christoph Walter - Eugen Hetterich - Michel Walter MCE Baiertal 4 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:32
23 1014 Annkatrin Reinke - Marco Reinke - Annkatrin Reinke Familie Reinke 5 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:00
25 1021 Kay Georg Bittermann - David Bittermann - Justin Bittermann BitterMänner 6 Familienstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:14
39 1015 Kurt Gilgen - Sven Harnagel - Sören Harnagel Kutti & Co. 7 Familienstaffel 0:21:16 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:32:35

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
32 1026 Pia Krüger - Janina Hey - Sabine Springer TCN Chaos-Eulen 1 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:37 2 1:26:02
34 1010 Hannah Streich - Linda Tillack - Jana Tillack Die drei ??? 2 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:26:31
37 1039 Bianca Kaiser - Natalie Rohne - Natalie Weisner BiaNatNat-Power 3 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:29:27
38 1007 Wiebke Behrens - Caroline Kücke - Frederieke Kücke crazy soccer sisters 4 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:32 1 1:31:06
45 1020 Jasmin Grzeska - Christina Bunse - Anna Paula Müller Powerpuff Girls 5 Frauenstaffel 0:14:29 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:38:01
46 1029 Bea Vomberg - Madlen Richter - Melitta Arz B x M² = Frauenpower³ 6 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:39 3 1:41:13

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1047 Lola Hübotter - Nico Markgraf - Nils Kollosky Tri Team TSV Anderten 1 Mixedstaffel 0:07:50 1 0:34:58 1 0:18:28 1 1:01:15
27 1050 Anja Dinkelaker - Henning Holstein - Christina Selent Henning Hawaii und die Yoga Damen 2 Mixedstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:41
28 1027 Anja Ludwig - Günter Führmann - Andreas Grass Team Duttenstedt 3 Mixedstaffel 0:11:06 3 0:40:35 2 0:33:03 3 1:24:44
30 1023 May-Britt Thomala - Sven Bollmann - Birthe Krabel Running Gag 4 Mixedstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:38
33 1048 Marco Richter - Daniel Klemm - Ifeoma Obi-Popadic Die Kurzentschlossenen 5 Mixedstaffel 0:09:31 2 0:49:29 3 0:27:29 2 1:26:30

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 1013 Ole Harderich - Benjamin Gotsch - Jonathan Westmüller DuffSPORTS 1 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:13 1 1:13:28
9 1024 Matthias Krökel - Thorsten Winter - Florian Brandes Söhne von Klein Ilsede 2 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:31 2 1:14:17
10 1011 Kevin Zogbaum - Dirk Zogbaum - Marcel Ripke Holzis 3 Männerstaffel 0:10:00 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:04
12 1018 Tetje Henkel - Klaus Borghorst - Bernhard Steidle Moin Moin 4 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:52 5 1:15:51
13 1006 Carsten Lutz - Jürgen Wehly - Tobias Schulz DLRG Peine 5 Männerstaffel 0:09:52 1 0:42:30 1 0:23:32 4 1:15:53
17 1019 Robert Leinz - Thorsten Mierse - Berend Müller Os três confusos 6 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:26 6 1:20:08
22 1031 Thomas Mittag - Dirk Behrens - Jörg Dittmar Team Röchling 7 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:43 3 1:23:35
26 1034 Marc Weidlich - Volker Schrader - Alexander Schmidt TT. 4. Herren und Freunde 8 Männerstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:21 7 1:24:36

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 1016 Jonas Fickert - Paul Menzel - Janek Rehmert Maschinen 1 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:12 1 1:09:44
4 1042 Florian Busse - Patrick Schareina - Kevin Hermanski Team Ratse 2 2 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:00 2 1:09:52
18 1049 Johannes Vahldiek - Simon Steinmann - Felix Förster Staffel 1 3 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:14
19 1045 Esra Dede - Jonas Siebert - Jannik Gabisch Team Ratse 5 4 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:48 3 1:21:17
20 1025 Christoph Müller - Marco Zschenderlein - Jonas Jäschke SPARTANER! 5 Schulstaffel 0:13:40 2 0:45:10 1 0:23:25 5 1:22:14
24 1043 Henrik Franzke - Robin Bünger - Mats Felski Team Ratse 3 6 Schulstaffel 0:11:26 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:01
29 1035 Femke Hansen - Lea Guntermann - Larissa Jüttner Drei Engel für den Himbeertoni 7 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:45
41 1044 Felix Bernard - Moritz Abend - Laura Quinones Team Ratse 4 8 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:41 6 1:33:25
44 1041 Aaron Friedrich - Luke Williamson - Levent Utangac Team Ratse 1 9 Schulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:09 4 1:37:03

Ergebnisse 19. Volksbank Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 1028 Christina Busse - Julius Nießen - Veit Hänsch Team Ironstudent 1 Hochschulstaffel 0:10:28 1 0:43:04 1 0:22:10 1 1:15:41
14 1046 Julia Reinhold - Maylien Hofmann - Cynthia Minnich Die letzte Reserve 2 Hochschulstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:23