Ergebnisse 19. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 30 Babbel Moritz 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:17:42 1 0:58:51 1
2 31 Günther Marc VfL Wolfsburg 1 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:27 2
3 180 Siedlitzki Christian SG Findorff-Bremen 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:22 2 1:01:45 3
4 400 Lemaire Baptiste Tri-Michels Hamburg 1 AK2 - TM25 0:07:28 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:47 4
5 396 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:03:27 5
6 282 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:03 37 1:04:06 6
7 78 Gebhardt Gerold Ratsgymnasium Peine 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:42 29 1:04:33 7
8 284 Mensching Helge RC Blau Gelb Langenhagen 2 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:02 5 1:04:47 8
9 398 Bay Benjamin Tri Michels Hamburg 4 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:30 7 1:04:51 9
10 10 Duden Olaf Triathlon Team Buxtehude 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:14 22 1:04:52 10
11 356 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 1 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:48 3 1:04:53 11
12 26 Wetzel Jan South Lake Runners TT 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:34 11 1:05:00 12
13 360 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt / Team Erdinger Alkoholfrei 2 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:23 26 1:05:01 13
14 364 Lindenau Christian MOODMOOD Endurance Team 3 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:43 12 1:05:04 14
15 215 Körner Sebastian OT Bremen 4 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:08 20 1:05:13 15
16 11 Krajenski Lutz TSV Victoria Linden 1 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:50 14 1:05:18 16
17 272 Hecker Béla VfL Wolfsburg 5 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:34 10 1:05:49 17
18 32 Kolbe Jonas VfB Fallersleben 3 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:30 8 1:06:01 18
19 46 Schönemeier André SV Hertha Otze 4 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:03 16 1:06:07 19
20 283 Fischer Felix Triathlon Team Braunschweig 5 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:09 21 1:06:30 20
21 55 Bielmann Kai * Burgdorf 6 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:22 6 1:06:32 21
22 21 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 6 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:45 22
23 296 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:21 25 1:07:12 23
24 275 Küster 0le Lehrter SV Triathlon 1 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:07 19 1:07:18 24
25 45 Possenriede Carsten * Hannover 2 Sen1 - TM40 0:09:15 8 0:38:04 2 0:20:04 17 1:07:23 25
26 318 Bachmann Holger VfB Fallersleben 2 Sen2 - TM45 0:08:24 4 0:36:56 1 0:22:14 60 1:07:35 26
27 242 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:53 34 1:07:46 27
28 259 Huth Kai-Uwe TSV Germania Helmstedt 2 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:56 4 1:07:52 28
29 379 Kuske Jan VfB Fallersleben 4 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:00 15 1:07:58 29
30 293 Simon Andreas Hannover 96 3 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:19 24 1:08:00 30
31 291 Berrisch Stefan Freie Schwimmer Hannover 5 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:45 13 1:08:10 31
32 353 Schlößer Markus Schleupen AG 7 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:04 18 1:08:18 32
33 93 Tietz Maximilian Tri-Speedys Peine 7 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:31 50 1:08:27 33
34 373 Bischoff Stephan SC Hannover 6 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:43 30 1:08:50 34
35 399 Himstedt Philipp Tri Team Hamburg 8 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:36 126 1:08:59 35
36 349 Dröge Sebastian Triathlon Team Braunschweig 8 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:07 36
37 382 Köster Felix Eintracht Hildesheim 5 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:12 37
38 351 Pfitzner Jan Team Erdinger Alkoholfrei 9 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:29 48 1:09:22 38
39 51 Bielmann Tim Hannover 96 10 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:31 9 1:09:26 39
40 383 Ritter Alexander TSV Victoria Linden 4 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:11 38 1:09:36 40
41 286 Mittler Udo * lilienthal 5 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:01 248 1:09:39 41
42 308 Burow Paul 1.TCO Die Bären 9 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:32 52 1:09:41 42
43 217 Wurms Yorck * oitsfort 3 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:45 76 1:09:43 43
44 14 Schubert Philipp Vfl Waiblingen Triathlon Team 7 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:41 72 1:09:53 44
45 393 Böttner Christopher Marion Personaltraining Hannover 10 AK1 - TM20 0:08:49 6 0:39:52 5 0:21:24 44 1:10:05 46
46 288 Rettig Thomas Team Hebewerk Magdeburg 6 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:27 45 1:10:07 47
47 279 Fortströer Volker FSH - Freie Schwimmer Hannover 1919 11 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:46 33 1:10:07 48
48 6 Kühne Michael Möllner SV 7 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:15 23 1:10:12 49
49 357 Leiendecker Daniel * Langelsheim 8 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:14 39 1:10:12 50
50 277 Fuhrmann Mirco Wasserfreunde Northeim 11 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:32 27 1:10:15 51
51 378 Gaede Christian MTK Bad Harzburg Triathlon 6 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:44 32 1:10:15 52
52 317 Schmidt Michael * Wolfsburg 8 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:01 102 1:10:30 53
53 278 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 Triathlon 2 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:37 55
54 387 Scheikh Elard Fatim * Braunschweig 7 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:45 75 1:10:40 56
55 102 Jablonski Jörg TUS Holle-Grasdorf 9 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:37 28 1:10:42 57
56 151 Bertram Ralf ssv Neuhaus Triathlon 4 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:54 36 1:10:50 58
57 12 Tessnow Simon Eintracht Frankfurt Triathlon 9 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:43 74 1:11:34 60
58 90 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 2 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:00 101 1:11:40 61
59 248 Baars Stefan * Hannover 3 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:39 53 1:11:47 62
60 38 Frese Florian * Braunschweig 12 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:01 83 1:11:54 63
61 395 Köhler Franz TSV Lelm 12 AK1 - TM20 0:11:21 30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:11:57 64
62 287 Ziesing Marc * Hildesheim 8 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:44 31 1:12:03 65
63 226 Freiholz Detlef Braunschweig 4 Sen4 - TM55 0:10:03 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:04 66
64 266 Häring Thomas * Peine 3 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:16 41 1:12:06 67
65 380 Holtmann Daniel Bummel Trine and Friends 9 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:54 78 1:12:34 68
66 5 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 1 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:40 71 1:12:42 69
67 316 Fink Olaf Triathlon Treff Sassenburg 10 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:20 42 1:12:43 70
68 361 Alberts Hendrik Tri-Joy TSV Arpke 4 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:42 73 1:12:56 71
69 340 Redeker Lars Luthe 13 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:40 69 1:12:57 72
70 391 Krüger Fabian VfR Wilsche/Neubokel 10 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:59 73
71 37 Stadie Gerolf SC Altwarmbüchen 5 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:47 77 1:13:05 74
72 57 Hartleib Eike Segelclub Salzgitter 6 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:09 75
73 106 Bursian Jan * Hannover 7 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:03 57 1:13:17 76
74 331 Ecke Stefan * Hannover 11 AK2 - TM25 0:11:21 31 0:41:04 9 0:20:54 35 1:13:19 77
75 348 Fromholz Robert MTV Vorsfelde 14 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:30 49 1:13:23 78
76 390 Ringe Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 12 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:21 43 1:14:03 83
77 339 Sachse Maik * Langenhagen 15 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:13 85
78 218 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 5 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:04 84 1:14:25 86
79 292 Brandt Peter TSVE 1890 Bielefeld 11 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:50 88
80 77 Rücker Björn BSG KSK Peine 16 AK4 - TM35 0:12:22 40 0:39:51 4 0:22:37 68 1:14:50 89
81 29 Brandeis Ruben Salzies 17 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:17 61 1:14:56 90
82 257 Baumann Knut * Braunschweig 6 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:03 92
83 80 Schwarznecker Chris DLRG Peine 13 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:57 82 1:15:04 93
84 321 Hoffmann Stephan * Braunschweig 8 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:55 79 1:15:06 94
85 385 Restel Daniel Run-2-have-fun 13 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:28 46 1:15:09 95
86 347 König Stephan * Peine 18 AK4 - TM35 0:12:37 43 0:40:40 7 0:22:03 58 1:15:21 96
87 118 Buschmann Jürgen * Bremen 1 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:02 103 1:15:27 98
88 354 Pliske Gerald * Magdebrug 19 AK4 - TM35 0:10:20 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:34 99
89 369 Ochs Christoph Aegir 09 Hannover 10 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:42 153 1:15:38 100
90 67 Rieck Thorben * Bremerhave 14 AK2 - TM25 0:08:08 3 0:43:53 19 0:23:46 95 1:15:47 102
91 56 Hartleib Andreas Segelclub Salzgitter 9 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:49 103
92 355 Völz Arne * Wedemark 11 AK3 - TM30 0:09:35 11 0:42:25 12 0:24:13 110 1:16:13 104
93 303 Ziemba Rainer SV Hertha Otze 12 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:26 120 1:16:13 105
94 394 Müller Lars Team Erdinger Alkoholfrei 14 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:56 98 1:16:14 106
95 374 Rode Michel * Köln 12 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:21 146 1:16:21 107
96 74 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 1906 13 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:34 108
97 310 Stiller Martin * Harsum 14 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:46 155 1:16:51 109
98 302 Horsters Siegfried team.ggu-software.com 15 Sen2 - TM45 0:10:29 19 0:41:41 11 0:24:45 135 1:16:55 110
99 18 Simon Maik TSV Germania Helmstedt 13 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:20 117 1:16:57 111
100 363 Runge Sebastian * Osterode 14 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:29 122 1:16:58 112
101 370 Voigt Dennis Team Erdinger Alkoholfrei 15 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:18 89 1:16:59 113
102 203 Hofmeister Christian TSV 08 Groß Schneen 16 Sen2 - TM45 0:11:13 28 0:40:29 6 0:25:19 145 1:17:00 114
103 258 Richter Thomas * Ilsede 7 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:43 93 1:17:02 115
104 162 Schreiber Frank * Celle 17 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:53 54 1:17:03 116
105 290 Hübner Thomas * Braunschweig 16 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:18 88 1:17:19 118
106 2 Mühlich Sigo Sartorius 20 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:25 119
107 34 Reese Frank Gw hagenberg 18 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:17 87 1:17:28 120
108 227 Hofmann Roland Tri Team 5 Sen4 - TM55 0:09:26 10 0:42:35 13 0:25:29 149 1:17:30 121
109 72 Schultz Uwe TEAM Röchling Peine 19 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:08 162 1:17:31 123
110 228 Steger Bernd Schweineteichballett Oberg 6 Sen4 - TM55 0:11:09 26 0:43:10 16 0:23:19 90 1:17:38 124
111 305 Zimmermann Meik Velpker SV 1928 e.V. Team Erdinger Alkoholfrei 20 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:06 105 1:17:48 125
112 315 Zengeley Frank Hannover 96 21 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:22 63 1:17:51 126
113 122 Cordes Gerhard Rot-Weiss Kirchhundem 2 Sen5 - TM60 0:12:34 42 0:40:46 8 0:24:36 127 1:17:56 127
114 105 Kleiner Oliver * seelze 22 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:58 128
115 17 Bothe Olaf WSV 1921 Wolfenbüttel 10 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:16 40 1:17:59 129
116 222 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 7 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:00 130
117 99 Bögershausen Sven Tri-Speedys Peine 8 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:56 99 1:18:01 131
118 265 Moors Konrad 1. TCO Die Bären Oldenburg 11 Sen1 - TM40 0:09:14 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:01 132
119 71 Rohde Jörg Stadtwerke Peine 23 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:54 157 1:18:06 133
120 76 Nagel Stefan DLRG Peine 12 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:56 80 1:18:09 134
121 240 Fritzsche Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 8 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:20 171 1:18:09 135
122 281 Mensching Eike FC Burgwedel 15 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:09 136
123 73 Kassebaum Martin Peiner Schwimmverein 1906 24 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:14 138
124 306 Engler Volker * Braunschweig 25 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:27 142
125 358 Beier Michael Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 17 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:46 144
126 194 Heidrich Ingo BTV 1877 Bremen 9 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:02 56 1:18:48 145
127 300 Hildebrandt Joachim Waldläufer Bad Salzdetfurth 26 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:50 146
128 84 Riemer Markus Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 13 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:14 113 1:18:53 147
129 334 Huber Marcus TSV Katensen 14 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:18 115 1:18:53 148
130 246 Gebensleben Frank VfB Fallersleben 9 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:32 174 1:18:55 149
131 187 Borkenhagen Matthias Trio 10 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:49 137 1:19:04 151
132 256 Birkefeld Holger * Celle 11 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:56 81 1:19:05 152
133 365 Krecker Michael Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 18 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:37 177 1:19:15 153
134 345 Geißler Rolf South Lake Runners TT 21 AK4 - TM35 0:09:50 12 0:42:36 14 0:27:00 183 1:19:26 154
135 153 Motzkau Andreas * Peine 12 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:46 94 1:19:28 155
136 377 Mund Christopher E.ON 19 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:14 112 1:19:34 156
137 289 Leunig Stefan Hannover 96 15 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:52 138 1:19:36 158
138 350 Sander Christian South Lake Runners TT 22 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:54 140 1:19:45 159
139 280 Förster Norbert * Braunschweig 27 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:34 125 1:19:53 161
140 250 Brauer Henning * Braunschweig 16 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:19 116 1:19:59 162
141 13 Zillmann Uwe * Braunschweig 13 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:20:03 164
142 235 Elsner Christian Team Erdinger Alkoholfrei 10 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:34 67 1:20:08 165
143 8 Kürten Tony * Gifhorn 23 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:45 136 1:20:10 166
144 254 Göllner Armin Team A&A Braunschweig 14 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:37 130 1:20:17 168
145 309 Baas Ramon * Lengede 28 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:29 123 1:20:18 169
146 60 Scheler Ole IGS Mühlenberg 29 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:20:22 170
147 285 Bierschenk Jan * Hannover 15 AK2 - TM25 0:10:52 22 0:43:19 17 0:26:17 168 1:20:28 172
148 121 Beringer Hans-Werner TRIAS Bad Schwartau 3 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:24 119 1:20:41 174
149 329 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 17 Sen1 - TM40 0:10:37 20 0:44:03 21 0:26:02 160 1:20:42 175
150 301 Kamphenkel Jens * Braunschweig 30 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:14 166 1:20:44 176
151 389 Krecker Kristian * Lehre 16 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:53 156 1:20:46 177
152 243 Holzberger Uwe * Vechelde 11 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:40 91 1:21:05 180
153 119 Scharf Günter SG Findorff-Bremen 4 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:07 181
154 311 Weide Dirk Spvgg Groß Bülten 31 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:23 118 1:21:10 182
155 96 Renno Christian Tri-Speedys Peine 3 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:17 183
156 314 Pfeiffer Marco * Walsrode 32 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:11 164 1:21:22 184
157 42 Giesler Bernd Helmstedter SV 15 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:36 186
158 3 Kühl Lars Heiner VfB Fallersleben 2 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:09 107 1:22:00 188
159 101 Malyska Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 18 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:07 106 1:22:02 189
160 298 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 33 Sen2 - TM45 0:10:17 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:08 190
161 48 Heuer Robin Ch1P&Ch4P 17 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:08 191
162 138 Becker Markus Das Leben ist schön 19 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:37 129 1:22:12 193
163 232 Gawlik Norbert * Wolfsburg 12 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:11 142 1:22:13 194
164 35 Jodda Martin SV Nienhagen 20 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:24 173 1:22:19 196
165 39 Gundel Dieter * Groß Oesingen 13 Sen4 - TM55 0:13:31 52 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:37 197
166 335 Freundt Markus SVN Buchholz 24 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:18 169 1:22:43 198
167 297 Arndt Heiko Hillerse 34 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:56 201
168 295 Spouncer Christian freie Schwimmer Hannover 35 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:02 141 1:23:10 202
169 22 Dietrich Rüdiger Tri-Speedys Peine 36 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:00 215 1:23:24 205
170 241 Giesemann Lothar SG Adenstedt 14 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:18 170 1:23:30 206
171 367 Große Hörstkamp Daniel HLG Bad Iburg 20 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:02 104 1:23:37 207
172 359 Bartels Gunnar TSV Eintracht Edemissen 21 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:23:52 208
173 255 Köhler Thomas TSV Lelm 16 Sen3 - TM50 0:15:06 66 0:46:13 27 0:22:33 66 1:23:52 209
174 54 Appel Kuno VfL Eintracht Hannover 25 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:23:57 210
175 195 Richter Wolfgang TVE Algermissen 17 Sen3 - TM50 0:13:12 49 0:46:04 26 0:24:44 134 1:24:01 211
176 392 Santelmann Nils * Peine 18 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:12 190 1:24:05 ZS
177 332 Stracke Tino * Hildesheim 21 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:37 128 1:24:07 213
178 239 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 15 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:17 215
179 237 Seeger Dieter * Wolfsburg 16 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:22 217
180 49 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 37 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:24 218
181 253 Rubel Stefan zur Kastanie 18 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:17 167 1:24:25 219
182 83 Mutke Christian Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 19 Sen3 - TM50 0:12:03 35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:32 220
183 247 Landgraf Axel TSV Kolenfeld 17 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:56 159 1:24:38 221
184 352 Zeller Fabian * Peine 26 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:13 205 1:24:48 222
185 244 Schoen Michael * Jembke 18 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:19 206 1:24:58 225
186 117 Möller Klaus Tri- Joy Immensen/ Arpke 2 Sen6 - TM65 0:15:19 68 0:45:05 24 0:25:12 143 1:25:36 230
187 87 Rode Michael Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 22 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:22 241 1:25:51 231
188 214 Bremer Marko Wolfsrudel 20 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:32 194 1:26:04 232
189 23 Sasse Michael * Hannover 38 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:23 172 1:26:16 234
190 319 Buchstäber Jörg * Braunschwieg 39 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:34 176 1:26:25 235
191 234 Martin Michael * Gifhorn 19 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:57 232 1:26:40 236
192 64 Biesterfeld Jens * Hannover 40 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:33 175 1:26:47 237
193 341 Luft Alexander Hannover 96 27 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:08 204 1:26:52 238
194 273 Zeller Nicolas * Peine 4 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:02 240
195 326 Busse Karsten TuS Rotenburg 23 Sen1 - TM40 0:10:27 17 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:06 242
196 333 Ilsanker Thomas * Berlin 24 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:59 182 1:27:23 247
197 313 Wulfes Karsten * Gifhorn 41 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:40 244 1:27:24 248
198 324 Reinke Sven Stoll Tri Team 25 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:51 199 1:27:25 249
199 307 Dittmer-Peters Christian Stoll Tri Team 42 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:26 250
200 85 Hoppenworth Henning Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 26 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:59 214 1:28:04 252
201 397 Becker Andreas SSW Hamburg 19 AK2 - TM25 0:17:26 71 0:48:11 34 0:22:33 65 1:28:10 254
202 126 Jähner Kai BSG KSK Peine 22 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:34 209 1:28:16 255
203 323 Richter Klaus - 27 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:04 184 1:28:26 257
204 337 Franzke Maik MTV Groß Lafferde 28 AK4 - TM35 0:13:08 47 0:49:57 36 0:25:24 148 1:28:28 258
205 186 Schaefer Uwe * Hannover 21 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:06 185 1:28:37 259
206 33 Sturm Jan MTV Seesen e.V. 29 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:40 132 1:29:03 261
207 9 Rüscher Utz Hdgv 22 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:56 213 1:29:06 262
208 220 Scharfenberg Hans-Dieter Wernesgrüner Buben 20 Sen4 - TM55 0:13:56 54 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:29:08 263
209 271 Hinneburg Jürgen * Wathlingen 5 Sen5 - TM60 0:12:18 39 0:47:14 31 0:29:48 229 1:29:20 266
210 27 Fernkorn Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 23 Sen3 - TM50 0:11:54 33 0:48:05 33 0:29:28 221 1:29:27 270
211 371 Schätze Thomas * Braunschweig 23 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:12 109 1:29:32 271
212 294 Geppert Michael Letter 43 Sen2 - TM45 0:14:18 55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:29:37 273
213 384 Steinig Patrick Team Talanx 20 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:30 191 1:29:44 275
214 116 Struß Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei 3 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:42 152 1:29:52 277
215 238 Lampe Wilfried TriTeam Arminia Vöhrum 21 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:36 151 1:30:04 279
216 224 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 22 Sen4 - TM55 0:14:25 57 0:44:11 23 0:32:01 247 1:30:37 282
217 270 Eine Jan Mika SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 3 Jun - TM18 0:11:19 29 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:31:06 283
218 230 Hase Stephen Fast-Twitch 23 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:48 196 1:31:16 285
219 81 Helbig Tim DLRG Peine 4 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:31:34 286
220 4 Bortfeld Marcel BSC Bülten 21 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:55 158 1:32:01 288
221 97 Schmidt Harald Tri-Speedys Peine 44 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:38 211 1:32:33 290
222 229 Müller Detlev Team Erdinger Alkoholfrei 24 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:33:07 292
223 274 Bauer Georg TSV Mehrum 5 Jun - TM18 0:08:46 5 0:52:35 41 0:31:58 245 1:33:20 294
224 86 Prilop Hardy Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 24 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:31 237 1:33:30 295
225 268 Mutke Hauke Mutke 5 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:32 193 1:34:40 298
226 110 Klußmann Hartwig Physio-Fit Peine 1 Sen7 - TM70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:35:17 300
227 372 Siedentopf Boris * Wolfsburg 24 AK3 - TM30 0:14:20 56 0:53:21 44 0:27:49 197 1:35:30 301
228 231 Ristau Dietmar Harz-Gebirgslauf-Verein Wernigerode 25 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:36:03 303
229 219 Kobbe Dietmar Tri-Joy TSV Arpke 25 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:07 186 1:36:18 305
230 111 Sachse Guntram Tus Celle 92 2 Sen7 - TM70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:32 250 1:37:09 308
231 143 Geisler Thomas SV Lengede 26 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:25 207 1:37:25 309
232 336 Weszka Sebastian * Isernhagen 30 AK4 - TM35 0:13:16 50 0:56:13 50 0:28:02 202 1:37:31 310
233 325 Könemann Jens * Braunschweig 28 Sen1 - TM40 0:12:39 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:38:39 314
234 216 Fuhlenriede Armin Team Pirate 27 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:50 262 1:39:06 316
235 114 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 4 Sen6 - TM65 0:14:25 58 0:55:42 49 0:29:03 216 1:39:11 317
236 338 Flegel Jens MTV Groß Lafferde 31 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:29 249 1:39:49 318
237 68 Gast Joachim Team GRE 3 Sen7 - TM70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:40:53 320
238 112 Dierks Herbert TusCelle92 4 Sen7 - TM70 0:16:11 69 0:51:27 38 0:34:27 256 1:42:05 323
239 109 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 1 Sen8 - TM75 0:14:31 59 0:53:35 45 0:34:19 255 1:42:24 324
240 251 Kraft Karsten Stoll Tri Team 28 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:42:34 326
241 25 Schröder Heinrich Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 5 Sen7 - TM70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:00 257 1:43:22 328
242 375 Schrader Patrik * Edemissen 25 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:45:22 330
243 225 Schurm Hans-Joachim TC Florentine Berkhöpen 26 Sen4 - TM55 0:15:00 63 0:57:19 51 0:33:13 252 1:45:32 331
244 100 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:03 261 1:46:50 332
245 113 Karl Joachim Triathlon Verein Berlin 09 5 Sen6 - TM65 0:12:17 38 0:51:35 39 0:43:31 268 1:47:23 333
246 346 von Lienen Ralf * Edemissen 32 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:43 266 1:47:58 335
247 108 von Speßhardt Henning VfL Westercelle 2 Sen8 - TM75 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:41 260 1:49:26 337
248 107 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 3 Sen8 - TM75 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:58 267 2:04:49 342
- 381 Schlump Sebastian Stoll Tri Team - AK2 - TM25 Disqualifiziert: Abkürzen

Ergebnisse 19. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 59 Bieber Helena SV Germania Helmstedt 1 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:04 45
2 262 Hinz Katharina TSV Anderten 1 Jun - TW18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:31 54
3 210 Roessler Ines VfB Fallersleben 1 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:55 55 1:11:13 59
4 208 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 1 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:14 59 1:13:29 79
5 171 Beyer Lisa-Alexandra TV Lemgo 1 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:08 85 1:13:34 80
6 104 Smycek Andrea TSV Anderten 1 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:09 86 1:13:47 81
7 15 Manssen Andrea VfB Fallersleben 2 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:31 51 1:13:56 82
8 61 Beiser Kira-Sophie SV Nienhagen 2 JugA - TW16 0:07:01 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:08 84
9 94 Scharke Simone Tri-Speedys Peine 1 Sen3 - TW50 0:10:39 21 0:41:30 10 0:22:28 64 1:14:37 87
10 169 Sachse Evelyn Braintec Wolfsburg 1 Sen1 - TW40 0:11:06 25 0:39:28 3 0:24:28 121 1:15:02 91
11 191 Weide Bianca Team Röchling 2 Sen2 - TW45 0:10:10 14 0:43:44 18 0:21:29 47 1:15:23 97
12 70 Eising Farina TriAs Hildesheim 3 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:18 144 1:15:45 101
13 198 Huhn Mirja Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:47 96 1:17:06 117
14 328 Arendt Nicole WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:31 122
15 184 Ringwelsky Diana SC Langenhagen 2 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:17 114 1:18:12 137
16 91 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 3 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:51 97 1:18:16 139
17 207 Ruhm Pamela VeggiTri 4 Sen2 - TW45 0:10:28 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:21 140
18 155 Hillmer Ulrike * Hamburg 3 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:13 111 1:18:22 141
19 140 Bertram Karen * Arpke 5 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:39 131 1:18:33 143
20 69 Klepping Eva * Bremerhaven 3 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:36 150 1:18:57 150
21 63 Werner Heike TSV Victoria Linden 2 AK4 - TW35 0:11:11 27 0:43:54 20 0:24:31 124 1:19:36 157
22 16 Illgen Joana * Braunschweig 2 AK1 - TW20 0:10:52 23 0:46:33 29 0:22:21 62 1:19:46 160
23 209 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 2 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:54 139 1:20:00 163
24 264 Wächter Lisa VfB Fallersleben 3 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:11 165 1:20:16 167
25 172 Hartmann Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 4 AK1 - TW20 0:10:53 24 0:44:08 22 0:25:22 147 1:20:24 171
26 205 Richardt Beate TSV Germania Helmstedt / Team Erdinger Alkoholfrei 3 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:40 70 1:20:34 173
27 50 Bielmann Maria TSV Burgdorf 4 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:59 100 1:21:03 178
28 249 Schneider Colette TriAs Hildesheim 6 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:03 179
29 212 Rode Wencke VfL Wolfsburg 2 Jun - TW18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:57 181 1:21:22 185
30 176 Uhde Henna Helsinki Triathlon 4 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:07 161 1:21:39 187
31 139 Becker Maike Das Leben ist schön 5 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:41 92 1:22:11 192
32 168 Schwencke Linda Alpine Spochtsfreunde Braunschweig 4 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:11 108 1:22:18 195
33 43 Heuer Anja Tri Wölfe 7 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:42 133 1:22:46 199
34 133 Alberts Heike TRI-J OY- IMMENSEN-ARPKE 3 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:45 154 1:22:48 200
35 260 Horn Leonie * Ramsau 3 Jun - TW18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:53 180 1:23:11 203
36 183 Illgen Ilona PSV Braunschweig 6 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:23:14 204
37 79 Fella Alexa Stadtwerke Peine 5 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:08 187 1:24:08 214
38 174 Stiller Claudia Harsum 3 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:17 216
39 182 Staschen Merle OSC Bremerhaven 4 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:50 223
40 161 Schreiber Nadia * Celle 4 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:35 195 1:24:53 224
41 173 Luft Anna Hannover 96 6 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:05 226
42 160 Gnann Theresa * Wolfsburg 4 Jun - TW18 0:12:10 36 0:46:58 30 0:26:11 163 1:25:19 227
43 98 Hellwig Susanne Tri-Speedys Peine 8 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:43 225 1:25:23 228
44 145 Cramm Nina * Laatzen 7 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:47 179 1:25:24 229
45 159 Ludewigs Mandy * Berlin 8 AK3 - TW30 0:09:19 9 0:47:45 32 0:29:06 218 1:26:11 233
46 197 Haake Sanja TriAs Hildesheim 5 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:09 219 1:26:57 239
47 142 Bonitz Saskia * Osterode 5 AK4 - TW35 0:11:39 32 0:46:20 28 0:29:05 217 1:27:05 241
48 263 Schuleit Isolde * Allerlbüttel 9 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:10 243
49 196 Wilken Esther Tria Mädels Münster 9 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:44 226 1:27:13 244
50 200 Tulowitzki Birte Tri-Joy-Immensen-Arpke 10 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:41 212 1:27:15 245
51 1 Roppel Mariya * Göttingen 10 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:20 246
52 131 Wetzorke Friederike Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 1 Sen4 - TW55 0:11:56 34 0:45:52 25 0:29:41 224 1:27:29 251
53 137 Bauer Hannah TSV Mehrum 5 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:30 192 1:28:05 253
54 177 Rensch Daniela WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen1 - TW40 0:15:05 65 0:43:08 15 0:30:12 234 1:28:25 256
55 156 Heiligmann Ann-Kristin * Peine 6 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:28 208 1:28:57 260
56 202 Hofmeister Henrike TSV 08 Groß Schneen 6 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:35 210 1:29:09 264
57 170 Rohde Anett Chiropractic Zentrum Braunschweig 11 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:29:12 265
58 211 Gebensleben Darja VfB Fallersleben 12 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:14 220 1:29:20 267
59 152 Neumann Juliane * Hannover 11 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:52 200 1:29:20 268
60 181 Goltz Janice LG Schotterparkplatz 6 AK4 - TW35 0:12:31 41 0:49:43 35 0:27:11 189 1:29:25 269
61 141 Bielke Julia * Göttingen 8 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:07 203 1:29:35 272
62 150 Sievers Anja * Hannover 9 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:49 198 1:29:43 274
63 36 Rodriguez Helena VfL Wolfsburg 10 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:24 235 1:29:49 276
64 188 Stolle Ingrid TSV Germania Helmstedt 4 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:45 178 1:29:55 278
65 206 Sachse Cornelia Tus Celle 92 11 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:57 231 1:30:13 280
66 201 Steinke Katrin Tri-sonne 5 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:30:33 281
67 193 Palm Laura Tri- Joy Immensen/ Arpke 7 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:49 238 1:31:14 284
68 95 Stephan Kerstin Tri-Speedys Peine 13 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:09 188 1:31:57 287
69 125 Möller Susanne Tri- Joy Immensen/ Arpke 2 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:38 223 1:32:24 289
70 163 Nolte Frederike * Edemissen 8 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:32:58 291
71 136 Bartsch Farina Team Talanx 9 AK1 - TW20 0:12:12 37 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:33:11 293
72 192 Hilbers Petra TG DDD Hannover 14 Sen2 - TW45 0:13:11 48 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:34:06 296
73 185 Glawion Marion SG Adenstedt 6 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:44 227 1:34:37 297
74 127 Gawlik Gerda * Wolfsburg 3 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:56 230 1:34:46 299
75 178 Schmidt Martina Laufen gegen Leiden 15 Sen2 - TW45 0:13:23 51 0:54:41 46 0:27:56 201 1:36:00 302
76 166 Missal Sandra * Hannover 7 AK4 - TW35 0:12:40 45 0:52:55 43 0:30:28 236 1:36:03 304
77 129 Copray Irmela Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 4 Sen4 - TW55 0:12:59 46 0:50:52 37 0:32:43 251 1:36:34 306
78 124 Voß Martina LG Göttingen 5 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:46 228 1:36:49 307
79 164 Marco Amparo * Göttingen 12 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:23 253 1:37:39 311
80 179 Wetter-Ziegler Sophie Lauftreff Bortfeld 12 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:29 222 1:37:53 312
81 149 Rösemann Meike * Peine 5 AK2 - TW25 0:15:03 64 0:51:49 40 0:31:38 243 1:38:30 313
82 92 Palermo Britta Tri-Speedys Peine 16 Sen2 - TW45 0:16:54 70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:39:01 315
83 146 Schulze Dorothee Team Talanx 6 AK2 - TW25 0:14:47 60 0:55:06 48 0:30:51 239 1:40:44 319
84 134 Musiolek Anne-Rose Tri-Joy TSV Arpke 17 Sen2 - TW45 0:14:59 61 0:54:49 47 0:31:17 240 1:41:05 321
85 115 Karl Rita Triathlon Verein Berlin 09 1 Sen6 - TW65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:12 258 1:41:36 322
86 199 Kobbe Heike Tri-Joy TSV Arpke 7 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:50 254 1:42:31 325
87 135 Backhaus Romana SV Falke Rosenthal 10 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:06 233 1:43:21 327
88 88 Grüntzel Elke Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 6 Sen4 - TW55 0:13:42 53 0:52:55 42 0:38:22 264 1:44:58 329
89 189 Hübner Ramona SV Falke Rosenthal 8 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:00 246 1:47:32 334
90 204 Georgi Marie-Sophie TSV Germania Helmstedt 11 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:02 263 1:48:23 336
91 148 Elsner Lydia Wernesgrüner Mädels 7 AK2 - TW25 0:15:07 67 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:50:05 338
92 213 Scharfenberg Karin Wernesgrüner Mädels 7 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:43 265 1:50:25 339
93 167 Schulz Anja-Kristina * Sickte 18 Sen2 - TW45 0:14:59 62 1:04:53 52 0:31:25 242 1:51:17 340
94 165 Müller Melanie * Solschen 8 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:09 259 1:54:35 341
95 89 Flor Marie GC Nenndorf von 1945 und Umgebung e. V. 1 RolliW 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:31:25 269 4:37:32 343