Ergebnisse 19. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 31 Günther Marc VfL Wolfsburg AK1 - TM20 . . . 1:00:27
396 Dragendorf Henri 3:08:00 AK1 - TM20 . . . 1:03:27
282 Bedewitz Hendrik . AK1 - TM20 . . 0:21:03 1:04:06
2 356 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt AK3 - TM30 . . . 1:04:53
21 Berndt Tim-Michael 3:18:50 AK1 - TM20 . . . 1:06:45
296 Georgi Michael . Sen2 - TM45 . . 0:20:21 1:07:12
3 32 Kolbe Jonas VfB Fallersleben AK2 - TM25 . . 0:19:30 1:06:01
318 Bachmann Holger 3:21:22 Sen2 - TM45 0:08:24 0:36:56 0:22:14 1:07:35
242 Hoffmann Peter . Sen4 - TM55 . . . 1:07:46
4 272 Hecker Béla VfL Wolfsburg AK1 - TM20 . . 0:19:34 1:05:49
90 Brummer Andreas 3:30:12 Sen4 - TM55 . . 0:24:00 1:11:40
5 Simon Wolfgang . Sen5 - TM60 . . 0:22:40 1:12:42
5 293 Simon Andreas Hannover 96 Sen2 - TM45 . . . 1:08:00
51 Bielmann Tim 3:35:17 AK4 - TM35 . . . 1:09:26
315 Zengeley Frank . Sen2 - TM45 . . 0:22:22 1:17:51
6 351 Pfitzner Jan Team Erdinger Alkoholfrei AK4 - TM35 . . 0:21:29 1:09:22
390 Ringe Thomas 3:37:51 AK2 - TM25 . . 0:21:21 1:14:03
218 Voigt Andreas . Sen3 - TM50 . . . 1:14:25
7 46 Schönemeier André SV Hertha Otze AK4 - TM35 . . 0:20:03 1:06:07
303 Ziemba Rainer 3:40:21 Sen2 - TM45 . . 0:24:26 1:16:13
222 Döbel Friedhelm . Sen4 - TM55 . . . 1:18:00
8 26 Wetzel Jan South Lake Runners TT AK4 - TM35 . . . 1:05:00
345 Geißler Rolf 3:44:11 AK4 - TM35 0:09:50 0:42:36 0:27:00 1:19:26
350 Sander Christian . AK4 - TM35 . . 0:24:54 1:19:45
9 93 Tietz Maximilian Tri-Speedys Peine AK1 - TM20 . 1:02:00 0:21:31 1:08:27
99 Bögershausen Sven 3:47:44 Sen3 - TM50 . 1:07:17 0:23:56 1:18:01
96 Renno Christian . JugA - TM16 . . . 1:21:17
10 379 Kuske Jan VfB Fallersleben AK2 - TM25 . . 0:20:00 1:07:58
246 Gebensleben Frank 3:48:54 Sen4 - TM55 . . 0:26:32 1:18:55
3 Kühl Lars Heiner . Jun - TM18 . . . 1:22:00
11 394 Müller Lars Team Erdinger Alkoholfrei AK1 - TM20 . . 0:23:56 1:16:14
370 Voigt Dennis 3:53:21 AK3 - TM30 . . . 1:16:59
235 Elsner Christian . Sen4 - TM55 . . 0:22:34 1:20:08
12 30 Babbel Moritz 1. TCO Die Bären Oldenburg JugA - TM16 . . 0:17:42 0:58:51
265 Moors Konrad 4:03:42 Sen1 - TM40 0:09:14 . . 1:18:01
100 Witte Günter . Sen9 - TM80 . 1:22:52 0:37:03 1:46:50
13 80 Schwarznecker Chris DLRG Peine AK1 - TM20 . . . 1:15:04
76 Nagel Stefan 4:04:47 Sen1 - TM40 . . . 1:18:09
81 Helbig Tim . Jun - TM18 . . . 1:31:34
14 84 Riemer Markus Tri-Speedys Rookie-Finisher 2015 Sen1 - TM40 . . 0:24:14 1:18:53
83 Mutke Christian 4:09:16 Sen3 - TM50 0:12:03 . . 1:24:32
87 Rode Michael . Sen1 - TM40 . . 0:31:22 1:25:51
15 329 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei Sen1 - TM40 0:10:37 0:44:03 0:26:02 1:20:42
101 Malyska Bernd 4:12:11 Sen1 - TM40 . . 0:24:07 1:22:02
27 Fernkorn Thomas . Sen3 - TM50 0:11:54 0:48:05 0:29:28 1:29:27
16 324 Reinke Sven Stoll Tri Team Sen1 - TM40 . . 0:27:51 1:27:25
307 Dittmer-Peters Christian 4:37:25 Sen2 - TM45 . . . 1:27:26
251 Kraft Karsten . Sen3 - TM50 . . . 1:42:34

Ergebnisse 19. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 210 Roessler Ines VfB Fallersleben Sen2 - TW45 . . 0:21:55 1:11:13
208 Hoffmann Nicole 3:38:38 AK2 - TW25 . . 0:22:14 1:13:29
15 Manssen Andrea
2 94 Scharke Simone Tri-Speedys Peine Sen3 - TW50 0:10:39 . . 1:14:37
91 Bielefeld Ina 3:58:17 Sen2 - TW45 . 1:08:38 0:23:51 1:18:16
98 Hellwig Susanne
3 70 Eising Farina TriAs Hildesheim JugA - TW16 . . 0:25:18 1:15:45
249 Schneider Colette 4:03:46 Sen2 - TW45 . . . 1:21:03
197 Haake Sanja
4 209 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben Sen3 - TW50 . . 0:24:54 1:20:00
264 Wächter Lisa 4:09:36 AK1 - TW20 . 1:19:13 0:26:11 1:20:16
211 Gebensleben Darja