Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Landesmeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 498 Günther Marc VfL Wolfsburg II 1 AK1 - TM20 0:07:08 7 0:01:43 6 0:31:36 8 0:01:13 28 0:17:34 1 0:59:13 1
2 484 Delong Fabian SG LindWuRM 1 AK4 - TM35 0:07:00 6 0:01:53 24 0:30:25 1 0:01:12 24 0:19:05 12 0:59:36 2
3 466 Materne Matz Tri Team Lüneburg - JugA - TM16 0:07:25 17 0:01:35 2 0:31:29 6 0:01:03 3 0:18:05 3 0:59:36 3
4 346 Kehl Steve Hannover 96 Triathlon 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:49 2 0:01:10 17 0:18:29 5 1:00:31 4
5 42 Hinrichs Jesse 1.TCO Die Bären - Jun - TM18 0:06:26 2 0:01:33 1 0:32:44 32 0:00:56 1 0:19:13 19 1:00:52 5
6 500 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg II 2 AK1 - TM20 0:06:58 4 0:01:53 23 0:31:40 9 0:01:12 20 0:20:05 57 1:01:47 6
7 478 Heise Niklas ESV Eintracht Hameln II 3 AK1 - TM20 0:08:00 43 0:01:53 22 0:33:06 41 0:01:16 36 0:17:43 2 1:01:57 7
8 396 Föhse Marvin TuS BW Lohne Triathlon 4 AK1 - TM20 0:08:04 47 0:01:35 3 0:31:18 4 0:01:09 12 0:19:51 46 1:01:59 8
9 435 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1 Sen1 - TM40 0:08:44 98 0:02:03 56 0:32:01 13 0:01:12 25 0:18:12 4 1:02:12 9
10 55 Bergmann Silas ESV Eintracht Hameln - Jun - TM18 0:07:41 23 0:01:41 4 0:33:14 47 0:01:00 2 0:18:48 7 1:02:23 10
11 534 Schumann Fabian TSR Olympia WHV Herren 5 AK1 - TM20 0:06:06 1 0:01:55 28 0:33:20 51 0:01:24 89 0:19:40 36 1:02:25 11
12 470 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:08:39 89 0:02:09 78 0:31:59 12 0:01:10 14 0:18:38 6 1:02:35 12
13 505 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I - Jun - TM18 0:07:36 21 0:01:56 30 0:33:12 44 0:01:07 8 0:18:49 8 1:02:39 13
14 465 Garbers Hendrik Tri Team Lüneburg 3 Sen1 - TM40 0:08:13 62 0:02:01 46 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:20 23 1:02:49 14
15 430 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:55 52 1:02:54 15
16 570 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 4 Sen1 - TM40 0:08:18 69 0:02:14 94 0:31:20 5 0:01:20 65 0:19:42 38 1:02:55 16
17 559 Olberding Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 6 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:13 3 0:01:28 120 0:19:14 20 1:03:00 17
18 492 Westermann Ingo SG LindWuRM 1 AK3 - TM30 0:07:39 22 0:01:44 8 0:32:46 34 0:01:07 9 0:19:46 42 1:03:03 18
19 477 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:03 39 0:01:18 52 0:19:36 33 1:03:10 19
20 57 Korell Tobias VfB Fallersleben 1 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:20 50 0:01:18 49 0:18:52 10 1:03:11 20
21 464 Dausend Martin Tri Team Lüneburg 2 AK2 - TM25 0:08:42 95 0:02:08 72 0:31:51 11 0:01:33 158 0:19:18 21 1:03:32 21
22 416 Prenzler Jörn Hannover 96 III 4 AK4 - TM35 0:08:16 65 0:02:02 49 0:32:35 25 0:01:17 42 0:19:24 26 1:03:33 22
23 571 Macke Ole VSK Osterholz Triathlon 5 AK4 - TM35 0:07:48 28 0:02:11 85 0:32:25 16 0:01:23 84 0:19:52 48 1:03:40 23
24 66 Moritz Wanja Buxtehuder Sportverein 2 AK3 - TM30 0:08:06 50 0:02:15 97 0:32:34 23 0:01:08 10 0:19:41 37 1:03:44 24
25 507 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 3 AK2 - TM25 0:07:26 19 0:01:53 21 0:33:41 63 0:01:03 4 0:19:43 39 1:03:45 25
26 495 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg II 7 AK1 - TM20 0:07:57 39 0:01:45 9 0:32:34 24 0:01:12 21 0:20:18 67 1:03:47 26
27 539 Käter Bastian TSV Bokeloh 5 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:30 7 0:01:20 64 0:19:27 28 1:03:49 27
28 486 Glatzel Lukas SG LindWuRM 4 AK2 - TM25 0:08:21 70 0:02:10 79 0:32:49 35 0:01:20 60 0:19:23 25 1:04:03 28
29 368 Schlömer Malte BW Lohne Triathlon 8 AK1 - TM20 0:07:17 13 0:01:50 16 0:32:31 22 0:01:33 159 0:20:52 86 1:04:04 29
30 406 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 6 AK4 - TM35 0:08:08 52 0:02:05 58 0:32:38 26 0:01:16 38 0:20:03 54 1:04:10 30
31 449 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 3 AK3 - TM30 0:07:22 15 0:02:00 45 0:33:29 55 0:01:18 45 0:20:04 56 1:04:13 31
32 487 Krajenski Lutz SG LindWuRM 6 Sen1 - TM40 0:07:50 31 0:02:21 126 0:32:43 30 0:01:32 151 0:19:50 45 1:04:17 32
33 540 Lenk Marcus TSV Bokeloh 7 AK4 - TM35 0:08:38 88 0:02:12 90 0:32:29 18 0:01:53 231 0:19:06 14 1:04:18 33
34 545 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt - JugA - TM16 0:07:48 29 0:01:56 32 0:34:40 97 0:01:22 76 0:18:51 9 1:04:38 34
35 510 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:07:12 9 0:01:48 13 0:34:09 79 0:01:29 134 0:20:06 58 1:04:44 35
36 548 Asbrede Thomas TuS BW Lohne Triathlon II 4 AK3 - TM30 0:08:08 54 0:02:12 86 0:32:29 19 0:01:14 29 0:20:46 80 1:04:48 36
37 436 Walz Christian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1 Sen2 - TM45 0:06:59 5 0:02:05 59 0:34:32 95 0:01:23 85 0:19:55 51 1:04:55 37
38 553 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 9 AK1 - TM20 0:07:59 41 0:01:55 27 0:34:43 100 0:01:10 16 0:19:11 18 1:04:56 38
39 402 Haase Mario Tri-Speedys Peine 5 AK3 - TM30 0:09:26 152 0:01:43 7 0:32:31 20 0:01:14 31 0:20:04 55 1:04:58 39
40 409 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 6 AK3 - TM30 0:09:03 123 0:02:50 208 0:32:27 17 0:01:31 149 0:19:08 16 1:05:01 40
41 481 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 2 Sen2 - TM45 0:08:17 67 0:02:16 101 0:33:13 46 0:01:35 167 0:19:44 40 1:05:06 41
42 429 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2 Sen3 - TM50 0:07:50 30 0:02:02 50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:31 72 1:05:08 42
43 574 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 6 AK2 - TM25 0:08:04 46 0:02:03 55 0:34:05 76 0:01:38 175 0:19:20 22 1:05:09 43
44 494 Heidelk Ole Tri Team Lüneburg 7 AK2 - TM25 0:08:39 90 0:02:32 158 0:33:02 38 0:01:27 113 0:19:31 31 1:05:11 44
45 512 Kuhnert Florian Triathlon Team Braunschweig 8 AK4 - TM35 0:08:28 76 0:01:59 40 0:33:45 64 0:01:14 33 0:19:53 49 1:05:20 45
46 499 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 7 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:39 27 0:01:37 172 0:20:09 60 1:05:23 46
47 475 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 9 AK4 - TM35 0:09:25 150 0:01:50 17 0:32:54 36 0:01:22 73 0:19:53 50 1:05:24 47
48 450 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 8 AK2 - TM25 0:08:33 80 0:02:17 105 0:33:37 60 0:01:13 27 0:19:46 41 1:05:25 48
49 453 Scheiter Philipp SG Tri Team Osnabrück 10 AK1 - TM20 0:09:45 172 0:01:54 25 0:32:40 28 0:01:28 123 0:19:39 34 1:05:26 49
50 417 Quendler Ingo Hannover 96 III 8 Sen1 - TM40 0:09:22 144 0:01:59 37 0:31:41 10 0:01:28 127 0:20:59 89 1:05:28 50
51 543 Feilhaber Cjell TSV Germania Helmstedt 10 AK4 - TM35 0:07:17 11 0:02:01 47 0:34:20 87 0:01:14 34 0:20:42 79 1:05:34 51
52 485 Eilert Timo SG LindWuRM 9 AK2 - TM25 0:07:26 18 0:01:59 39 0:32:44 31 0:01:24 92 0:22:05 128 1:05:38 52
53 514 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 10 AK2 - TM25 0:08:36 85 0:02:00 44 0:33:41 62 0:01:12 26 0:20:19 68 1:05:48 53
54 441 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 9 Sen1 - TM40 0:09:09 129 0:02:20 122 0:33:19 49 0:01:10 15 0:20:03 53 1:06:00 54
55 408 Knape Tim VfL Wolfsburg II - Jun - TM18 0:09:01 117 0:02:30 149 0:32:07 14 0:01:19 59 0:21:10 97 1:06:07 55
56 53 Frenz Keno TuS Rotenburg - JugA - TM16 0:07:11 8 0:02:04 57 0:35:40 121 0:01:06 6 0:20:08 59 1:06:08 56
57 432 Sander Sören LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 11 AK4 - TM35 0:11:09 236 0:01:52 19 0:32:14 15 0:01:29 135 0:19:25 27 1:06:10 57
58 443 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 11 AK2 - TM25 0:07:54 34 0:02:02 52 0:34:49 104 0:01:08 11 0:20:15 65 1:06:10 58
59 506 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 12 AK2 - TM25 0:08:16 66 0:01:55 29 0:34:07 77 0:01:12 22 0:20:40 77 1:06:10 59
60 422 Thöneböhn Jo Hannover 96 III - JugA - TM16 0:08:03 45 0:02:00 43 0:34:18 84 0:01:21 66 0:20:34 75 1:06:16 60
61 493 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 10 Sen1 - TM40 0:09:12 131 0:02:36 169 0:32:31 21 0:01:15 35 0:20:48 81 1:06:21 61
62 482 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 12 AK4 - TM35 0:08:45 101 0:01:59 41 0:34:03 75 0:01:22 74 0:20:16 66 1:06:25 62
63 418 Rödger Paul Hannover 96 III 11 AK1 - TM20 0:07:56 37 0:02:18 111 0:35:25 114 0:01:27 115 0:19:23 24 1:06:29 63
64 403 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 7 AK3 - TM30 0:09:47 174 0:02:37 174 0:33:32 57 0:01:24 91 0:19:10 17 1:06:30 64
65 584 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 11 Sen1 - TM40 0:07:46 26 0:02:25 137 0:34:07 78 0:01:23 81 0:20:52 84 1:06:32 65
66 560 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 13 AK2 - TM25 0:09:00 115 0:02:10 82 0:33:06 42 0:01:30 143 0:20:49 82 1:06:35 66
67 473 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 3 Sen3 - TM50 0:09:19 141 0:02:07 67 0:32:45 33 0:01:25 99 0:21:01 90 1:06:37 67
68 236 Heinßen Erk Stader SV 4 Sen3 - TM50 0:07:15 10 0:02:18 110 0:35:36 120 0:01:16 40 0:20:14 64 1:06:39 68
69 544 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 5 Sen3 - TM50 0:08:41 93 0:02:02 53 0:34:27 90 0:01:17 43 0:20:14 63 1:06:42 69
70 471 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 13 AK4 - TM35 0:08:37 86 0:02:08 75 0:33:29 54 0:01:24 90 0:21:04 95 1:06:43 70
71 527 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 3 Sen2 - TM45 0:08:01 44 0:02:18 112 0:33:50 67 0:01:28 129 0:21:06 96 1:06:43 71
72 547 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 14 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:31 94 0:01:18 50 0:19:29 29 1:06:52 73
73 459 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 4 Sen2 - TM45 0:09:06 126 0:02:18 114 0:33:16 48 0:01:20 63 0:20:52 85 1:06:53 74
74 483 Schomburg Ole ESV Eintracht Hameln II 12 AK1 - TM20 0:07:17 12 0:01:47 11 0:36:22 138 0:01:25 97 0:20:09 61 1:06:59 75
75 550 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 15 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:11 82 0:01:16 37 0:20:30 71 1:06:59 76
76 542 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 13 AK1 - TM20 0:07:27 20 0:01:48 14 0:34:48 102 0:01:09 13 0:21:48 116 1:07:01 77
77 557 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 14 AK2 - TM25 0:08:49 106 0:02:24 134 0:33:46 65 0:01:22 78 0:20:41 78 1:07:02 78
78 541 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 12 Sen1 - TM40 0:08:27 74 0:02:06 61 0:33:31 56 0:01:26 108 0:21:32 108 1:07:03 79
79 593 Liebtrau Michael SV Aegir 09 Hannover 8 AK3 - TM30 0:09:20 143 0:02:06 60 0:33:22 52 0:01:18 46 0:21:02 92 1:07:09 80
80 98 Winter Jonas Stader SV - JugA - TM16 0:08:12 60 0:01:47 12 0:36:59 159 0:01:05 5 0:19:08 15 1:07:10 81
81 463 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 5 Sen2 - TM45 0:09:57 185 0:02:18 107 0:34:18 85 0:01:32 153 0:19:06 13 1:07:10 82
82 480 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 6 Sen3 - TM50 0:08:54 110 0:02:17 106 0:33:05 40 0:01:28 118 0:21:28 107 1:07:12 83
83 456 Aulbert Maximilian SG Tri Team Osnabrück 14 AK1 - TM20 0:08:51 107 0:02:12 89 0:35:03 110 0:01:22 77 0:19:48 43 1:07:16 84
84 405 Kuck René Tri-Speedys Peine 13 Sen1 - TM40 0:08:47 102 0:02:06 62 0:33:36 58 0:01:18 44 0:21:33 109 1:07:20 85
85 451 Stöckel Kilian SG Tri Team Osnabrück - Jun - TM18 0:08:33 83 0:01:51 18 0:35:30 118 0:01:21 68 0:20:13 62 1:07:29 86
86 526 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 7 Sen3 - TM50 0:09:06 124 0:02:07 65 0:34:26 88 0:01:19 57 0:20:33 74 1:07:31 87
87 437 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 9 AK3 - TM30 0:08:43 96 0:02:21 124 0:36:18 136 0:01:19 53 0:18:55 11 1:07:36 88
88 479 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 16 AK4 - TM35 0:08:56 112 0:02:29 148 0:33:55 73 0:01:18 51 0:20:58 88 1:07:36 89
89 504 Neumann Christian TriAs Hildesheim Herren I 14 Sen1 - TM40 0:08:29 77 0:02:24 135 0:34:28 92 0:01:51 226 0:20:28 70 1:07:41 90
90 501 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 15 Sen1 - TM40 0:08:09 55 0:02:07 69 0:33:51 68 0:01:42 194 0:22:01 126 1:07:51 91
91 468 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 6 Sen2 - TM45 0:09:17 138 0:02:16 99 0:32:58 37 0:01:33 156 0:21:48 117 1:07:51 92
92 518 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude H II - JugA - TM16 0:07:44 25 0:02:39 184 0:34:53 107 0:01:22 75 0:21:18 99 1:07:56 93
93 555 Haskamp Rainer TuS BW Lohne Triathlon II 16 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:26 53 0:01:29 131 0:22:51 152 1:08:14 94
94 489 Radke Jens SG LindWuRM 8 Sen3 - TM50 0:08:06 49 0:02:10 81 0:34:09 80 0:01:31 145 0:22:20 137 1:08:16 95
95 587 Pothen Volker TSV Victoria Linden Herren 7 Sen2 - TM45 0:09:36 161 0:02:22 127 0:33:08 43 0:01:23 83 0:21:48 118 1:08:17 96
96 532 Raczek Marvin TSR Olympia WHV Herren 15 AK2 - TM25 0:08:54 109 0:02:16 102 0:35:52 125 0:01:29 132 0:19:49 44 1:08:19 97
97 568 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 8 Sen2 - TM45 0:09:24 148 0:02:09 76 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:01 91 1:08:25 98
98 583 Hessan Haider TSV Victoria Linden Herren 17 Sen1 - TM40 0:09:56 183 0:01:59 38 0:33:13 45 0:01:46 210 0:21:39 113 1:08:33 99
99 390 Seidel Jan VfL Wolfsburg 1 Sen4 - TM55 0:07:23 16 0:02:25 138 0:34:11 83 0:01:37 173 0:23:01 161 1:08:36 100
100 211 Burow Paul 1.TCO Die Bären 15 AK1 - TM20 0:08:31 79 0:02:26 143 0:34:42 99 0:01:14 30 0:21:45 115 1:08:39 101
101 467 Parnitzky Cliff Tri Team Lüneburg 17 AK4 - TM35 0:08:09 56 0:02:23 132 0:33:46 66 0:01:25 96 0:23:22 174 1:09:06 102
102 546 Ohde Benjamin TSV Germania Helmstedt 18 AK4 - TM35 0:09:34 158 0:02:24 133 0:33:38 61 0:01:28 124 0:22:03 127 1:09:07 103
103 64 Tietz Maximilian TSV Anderten 16 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:44 101 0:01:06 7 0:21:42 114 1:09:19 106
104 413 Heß Martin Hannover 96 III 9 Sen3 - TM50 0:08:59 113 0:02:19 118 0:33:55 74 0:01:45 204 0:22:23 142 1:09:21 107
105 444 Küster Ole Lehrter SV Triathlon - Jun - TM18 0:09:14 134 0:01:55 26 0:37:32 177 0:01:11 18 0:19:30 30 1:09:22 109
106 407 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine - JugA - TM16 0:08:12 59 0:02:09 77 0:36:23 140 0:01:16 39 0:21:26 106 1:09:26 110
107 476 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 10 Sen3 - TM50 0:09:46 173 0:02:23 131 0:34:31 93 0:01:26 107 0:21:24 104 1:09:30 111
108 426 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 19 AK4 - TM35 0:08:14 63 0:02:27 145 0:36:55 157 0:01:28 128 0:20:32 73 1:09:36 112
109 455 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 18 Sen1 - TM40 0:08:11 58 0:02:18 109 0:34:53 106 0:01:32 152 0:22:47 149 1:09:40 113
110 414 Machleb Malte Hannover 96 III 16 AK2 - TM25 0:09:24 149 0:02:19 116 0:34:26 89 0:01:43 195 0:21:49 119 1:09:41 114
111 503 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 10 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:48 103 0:01:36 168 0:22:07 130 1:09:46 115
112 420 Schneider Andre Hannover 96 III 9 Sen2 - TM45 0:10:10 194 0:03:19 248 0:33:36 59 0:01:23 82 0:21:20 102 1:09:48 116
113 63 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 19 Sen1 - TM40 0:09:22 145 0:01:57 34 0:33:54 71 0:01:24 86 0:23:23 175 1:10:00 117
114 573 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 20 Sen1 - TM40 0:09:18 140 0:02:18 108 0:34:50 105 0:01:29 136 0:22:08 131 1:10:03 118
115 508 Bloß Erik Triathlon Team Braunschweig 17 AK1 - TM20 0:07:54 33 0:02:03 54 0:36:38 150 0:01:19 55 0:22:12 135 1:10:05 119
116 511 Koch Andre Triathlon Team Braunschweig 20 AK4 - TM35 0:08:39 92 0:03:29 253 0:36:11 130 0:01:27 110 0:20:20 69 1:10:05 120
117 588 Ritter Alexander TSV Victoria Linden Herren 10 Sen2 - TM45 0:09:02 119 0:02:38 178 0:35:52 126 0:01:29 130 0:21:12 98 1:10:13 121
118 412 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 11 Sen2 - TM45 0:09:28 154 0:02:34 166 0:34:41 98 0:01:38 176 0:21:58 123 1:10:19 122
119 519 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 11 Sen3 - TM50 0:09:15 137 0:02:27 144 0:33:52 70 0:01:26 109 0:23:19 170 1:10:20 123
120 533 Scholz Christoph TSR Olympia WHV Herren 21 AK4 - TM35 0:08:49 105 0:02:18 113 0:34:32 96 0:01:20 62 0:23:22 173 1:10:21 124
121 462 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 11 AK3 - TM30 0:08:30 78 0:02:38 180 0:33:55 72 0:01:52 229 0:23:37 185 1:10:31 126
122 419 Rödger Max Hannover 96 III - Jun - TM18 0:06:44 3 0:02:26 141 0:37:29 175 0:01:25 98 0:22:33 147 1:10:36 127
123 446 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 12 AK3 - TM30 0:09:23 147 0:02:15 96 0:36:36 147 0:01:35 163 0:21:03 94 1:10:52 128
124 491 Sommer Christian SG LindWuRM 22 AK4 - TM35 0:09:22 146 0:02:37 175 0:36:39 151 0:01:37 171 0:20:37 76 1:10:52 129
125 585 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 2 Sen4 - TM55 0:10:29 211 0:02:40 187 0:35:12 111 0:01:43 197 0:21:02 93 1:11:06 130
126 439 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 12 Sen3 - TM50 0:09:00 116 0:02:28 146 0:34:09 81 0:01:44 200 0:23:53 193 1:11:14 131
127 575 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 21 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:52 69 0:01:45 205 0:24:12 203 1:11:20 133
128 401 Hilarius David Tri-Speedys Peine 17 AK2 - TM25 0:08:25 72 0:02:14 95 0:37:18 166 0:01:27 111 0:22:01 125 1:11:25 134
129 339 Fortströer Volker FSH - Freie Schwimmer Hannover 23 AK4 - TM35 0:09:09 128 0:02:51 210 0:35:57 127 0:02:10 263 0:21:26 105 1:11:32 135
130 536 Braun Armin TSV Bokeloh 24 AK4 - TM35 0:09:26 151 0:02:25 139 0:35:51 124 0:01:33 160 0:22:20 139 1:11:35 137
131 58 Hanke Alex SC Altwarmbüchen 22 Sen1 - TM40 0:09:15 135 0:02:16 104 0:35:32 119 0:01:28 122 0:23:08 166 1:11:38 138
132 580 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 12 Sen2 - TM45 0:08:06 51 0:02:54 220 0:35:01 108 0:02:35 286 0:23:07 165 1:11:43 139
133 415 Möbius Hartmut Hannover 96 III 13 Sen2 - TM45 0:08:41 94 0:02:26 142 0:36:54 156 0:01:41 190 0:22:06 129 1:11:48 140
134 529 Becker Felix TSR Olympia WHV Herren - JugA - TM16 0:08:34 84 0:02:45 198 0:37:48 189 0:01:27 112 0:21:19 101 1:11:53 142
135 531 Omland Burkhard TSR Olympia WHV Herren 3 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:30 117 0:01:51 225 0:20:56 87 1:11:57 144
136 502 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren I 14 Sen2 - TM45 0:08:44 99 0:02:12 87 0:37:27 172 0:01:29 133 0:22:08 132 1:11:59 145
137 474 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 23 Sen1 - TM40 0:09:49 176 0:01:46 10 0:36:32 145 0:01:40 183 0:22:23 143 1:12:10 147
138 354 Nowack René TriAs Hildesheim 15 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:19 167 0:01:25 94 0:22:53 155 1:12:11 148
139 425 Janßen Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 25 AK4 - TM35 0:09:40 165 0:02:41 189 0:38:14 199 0:01:58 241 0:19:52 47 1:12:25 149
140 592 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 13 AK3 - TM30 0:08:25 73 0:02:10 80 0:37:21 169 0:01:27 117 0:23:05 163 1:12:29 151
141 530 Lockowandt Heiko TSR Olympia WHV Herren 13 Sen3 - TM50 0:08:27 75 0:02:40 188 0:35:26 115 0:01:43 199 0:24:14 205 1:12:32 152
142 394 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt 18 AK1 - TM20 0:08:47 103 0:02:23 129 0:38:06 193 0:01:29 137 0:21:52 120 1:12:37 153
143 222 König Nils ESV Eintracht Hameln 24 Sen1 - TM40 0:09:42 167 0:02:33 163 0:36:48 153 0:01:38 178 0:21:56 121 1:12:37 154
144 423 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 26 AK4 - TM35 0:09:53 179 0:02:12 88 0:37:27 174 0:01:16 41 0:22:00 124 1:12:48 158
145 454 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück 14 Sen3 - TM50 0:10:36 214 0:02:56 223 0:36:09 129 0:02:09 261 0:21:19 100 1:13:08 161
146 380 Eberle Christoph Germania Helmstedt - Erdinger Alkoholfrei 25 Sen1 - TM40 0:08:56 111 0:02:56 224 0:36:21 137 0:01:26 106 0:23:41 189 1:13:20 163
147 513 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 14 AK3 - TM30 0:09:07 127 0:02:02 51 0:38:00 191 0:01:21 71 0:22:57 158 1:13:28 164
148 433 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 26 Sen1 - TM40 0:09:42 168 0:02:08 74 0:35:24 113 0:01:45 208 0:24:33 216 1:13:32 165
149 469 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 15 Sen3 - TM50 0:09:44 171 0:02:42 190 0:36:31 144 0:01:45 207 0:22:52 154 1:13:33 166
150 410 Fabig Stephan Hannover 96 III 16 Sen3 - TM50 0:09:09 130 0:02:20 121 0:36:37 148 0:02:14 270 0:23:29 183 1:13:49 169
151 522 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 15 AK3 - TM30 0:07:56 38 0:02:59 226 0:37:01 161 0:02:01 248 0:24:01 199 1:13:58 170
152 537 Haeger Heinz TSV Bokeloh 17 Sen3 - TM50 0:10:39 216 0:02:30 151 0:37:35 182 0:01:38 180 0:21:38 112 1:14:01 172
153 280 Krohn Olaf Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 18 Sen3 - TM50 0:11:29 243 0:02:43 193 0:34:28 91 0:01:39 181 0:23:44 191 1:14:02 173
154 472 Löhden Ralf TRI TEAM UMMEL 16 Sen2 - TM45 0:10:22 206 0:02:38 177 0:37:33 179 0:01:28 126 0:22:21 141 1:14:22 175
155 104 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 17 Sen2 - TM45 0:08:48 104 0:02:07 63 0:38:36 212 0:01:24 87 0:23:31 184 1:14:26 178
156 103 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 19 Sen3 - TM50 0:09:36 160 0:02:47 203 0:37:04 162 0:01:38 177 0:23:25 179 1:14:31 180
157 458 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 19 AK1 - TM20 0:07:18 14 0:02:38 181 0:38:22 204 0:01:41 193 0:24:34 218 1:14:34 182
158 221 Simon Maik Germania Helmstedt 16 AK3 - TM30 0:10:16 201 0:02:19 117 0:37:44 186 0:01:30 140 0:22:52 153 1:14:41 185
159 100 Zogbaum Kevin Tri-Speedys Peine - JugA - TM16 0:10:21 204 0:02:16 103 0:38:19 202 0:01:54 232 0:22:19 136 1:15:10 189
160 552 Fortmann Matthias TuS BW Lohne Triathlon II 17 AK3 - TM30 0:13:05 267 0:02:00 42 0:37:35 181 0:01:44 201 0:20:51 83 1:15:15 190
161 524 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H II 18 Sen2 - TM45 0:09:12 133 0:02:34 164 0:37:26 171 0:01:57 240 0:24:09 202 1:15:19 192
162 411 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 III - JugA - TM16 0:08:14 64 0:02:15 98 0:39:27 231 0:01:21 72 0:24:04 200 1:15:22 193
163 581 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 20 Sen3 - TM50 0:11:04 230 0:02:55 222 0:36:56 158 0:01:51 223 0:23:10 168 1:15:57 195
164 275 Winning Stefan Soltauer Sport Club 21 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:34 146 0:02:07 260 0:25:20 237 1:15:59 196
165 517 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 19 Sen2 - TM45 0:10:07 190 0:03:00 228 0:36:46 152 0:02:10 262 0:24:26 211 1:16:29 200
166 516 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 22 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:00 160 0:02:01 247 0:25:00 231 1:16:59 206
167 558 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 18 AK2 - TM25 0:09:39 164 0:02:36 170 0:38:43 216 0:01:52 230 0:24:16 206 1:17:06 208
168 349 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim 18 AK3 - TM30 0:10:31 213 0:02:47 202 0:38:24 205 0:01:24 93 0:24:09 201 1:17:15 210
169 261 Kelsch Viktor VfB Fallersleben 23 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:49 218 0:01:39 182 0:24:45 225 1:17:46 215
170 47 Spötter Ole Tri-Speedys Peine 20 AK1 - TM20 0:11:44 251 0:02:43 192 0:40:51 254 0:01:19 56 0:21:33 110 1:18:10 217
171 576 Thoden Andreas VSK Osterholz Triathlon 27 AK4 - TM35 0:10:02 188 0:02:52 213 0:38:21 203 0:02:04 257 0:24:55 228 1:18:15 218
172 292 Schultz Volker Triathlon Team Braunschweig 20 Sen2 - TM45 0:09:12 132 0:03:02 230 0:38:09 194 0:02:06 259 0:25:46 241 1:18:15 219
173 523 Rolbiecki Patryk Triathlon Team Buxtehude H II 19 AK3 - TM30 0:09:37 162 0:02:48 206 0:41:48 262 0:01:52 228 0:22:58 159 1:19:04 223
174 528 Weiß Georg Triathlon Team Buxtehude H II 24 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:49 263 0:01:36 170 0:23:29 182 1:19:05 224
175 106 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 25 Sen3 - TM50 0:09:44 170 0:03:11 242 0:38:28 209 0:02:17 275 0:25:41 240 1:19:20 228
176 99 Schmerer Boto SC Langenhagen 26 Sen3 - TM50 0:11:05 231 0:02:33 160 0:39:20 228 0:02:14 268 0:24:14 204 1:19:25 229
177 276 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 27 Sen3 - TM50 0:10:00 187 0:03:06 239 0:37:40 184 0:02:15 272 0:26:31 251 1:19:32 230
178 45 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 20 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:37 149 0:02:04 256 0:25:57 243 1:19:56 232
179 206 Lübke Thorsten VFL Westercelle 28 Sen3 - TM50 0:11:25 240 0:04:00 261 0:37:47 188 0:02:29 282 0:24:30 215 1:20:11 234
180 448 Buss Ralph SG Tri Team Osnabrück 19 AK2 - TM25 0:11:14 238 0:02:37 173 0:39:35 233 0:02:19 278 0:24:30 214 1:20:15 235
181 582 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 27 Sen1 - TM40 0:12:22 258 0:03:27 252 0:40:07 241 0:02:02 251 0:22:20 138 1:20:18 236
182 235 Hofmann Roland Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 4 Sen4 - TM55 0:09:29 156 0:02:54 218 0:38:31 211 0:01:47 212 0:27:46 270 1:20:27 237
183 254 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 1 Sen5 - TM60 0:10:54 224 0:03:03 231 0:36:15 134 0:01:51 224 0:28:55 282 1:20:58 239
184 579 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 2 Sen5 - TM60 0:09:52 178 0:04:19 266 0:38:41 215 0:01:38 179 0:26:43 253 1:21:14 241
185 216 Jodda Martin Nienhagen 21 Sen2 - TM45 0:10:50 222 0:03:10 241 0:39:26 230 0:01:57 239 0:26:12 247 1:21:36 244
186 272 Musiolek Frank TRI JOY Imnmensen Arpke 29 Sen3 - TM50 0:11:05 232 0:02:37 171 0:39:16 227 0:01:43 198 0:26:55 258 1:21:36 245
187 273 Schwekendiek Achim Team Twinfit 30 Sen3 - TM50 0:10:28 209 0:03:17 245 0:35:40 122 0:01:56 237 0:30:54 287 1:22:16 252
188 400 Fritzsche Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen4 - TM55 0:09:53 180 0:03:05 237 0:38:27 206 0:01:55 233 0:29:57 285 1:23:17 257
189 438 Hartmann Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon 20 AK2 - TM25 0:11:14 239 0:02:54 217 0:40:42 251 0:01:30 144 0:27:14 264 1:23:34 259
190 594 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 22 Sen2 - TM45 0:10:16 200 0:03:16 244 0:40:46 253 0:02:12 266 0:27:26 268 1:23:56 263
191 252 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 6 Sen4 - TM55 0:10:23 207 0:03:46 259 0:40:35 250 0:02:28 281 0:28:07 276 1:25:20 267
192 577 Weigel Friedeman VSK Osterholz Triathlon 7 Sen4 - TM55 0:09:42 169 0:05:07 269 0:41:51 264 0:03:03 287 0:26:23 248 1:26:06 270
193 128 Strüber Bernd Hannover 96 1 Sen6 - TM65 0:12:48 264 0:02:58 225 0:42:18 270 0:02:29 284 0:27:18 265 1:27:52 277
194 264 Preikschas Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 31 Sen3 - TM50 0:12:52 265 0:02:48 207 0:44:41 280 0:02:14 269 0:27:18 266 1:29:54 280
195 590 Schmidt Norman TSV Victoria Linden Herren 28 Sen1 - TM40 0:10:24 208 0:04:01 262 0:42:47 273 0:02:18 277 0:30:50 286 1:30:21 281
196 515 Schultz Jannis Triathlon Team Braunschweig - JugA - TM16 0:09:56 182 0:03:18 246 0:44:13 278 0:02:16 274 0:31:26 288 1:31:09 283
197 123 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 1 Sen7 - TM70 0:12:12 256 0:04:13 265 0:42:11 267 0:02:33 285 0:32:01 289 1:33:11 286
198 229 Lorenz Daniel Team Twinfit 21 AK2 - TM25 0:11:14 237 0:05:14 270 0:50:18 290 0:01:40 188 0:28:26 278 1:36:51 288
199 124 Dierks Herbert Tu Celle 92 2 Sen7 - TM70 0:17:52 272 0:03:52 260 0:47:39 288 0:02:05 258 0:36:51 290 1:48:20 290
200 117 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 1 Sen8 - TM75 0:12:45 263 0:04:19 267 0:49:07 289 0:01:58 242 0:44:38 292 1:52:47 291
201 116 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:15:38 270 0:06:09 271 0:47:07 287 0:04:54 290 0:39:03 291 1:52:51 292
-- 496 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II -- AK4 - TM35 0:09:30 157 0:02:11 84 0:32:41 29 0:01:30 141 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 556 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II -- AK4 - TM35 0:08:33 81 0:02:53 215 0:36:24 141 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 440 Josipovic Jan Lehrter SV Triathlon -- Jun - TM18 0:07:53 32 0:01:52 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 208 Heiden Simon Hannover 96 Triathlon -- AK1 - TM20 0:07:56 36 0:08:23 272 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Landesmeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 647 Erwig Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 1 AK2 - TW25 0:08:23 71 0:02:48 205 0:34:19 86 0:01:45 206 0:19:36 32 1:06:51 72
2 643 Schlag Lena Eileen Triathlon Team Lüneburg Damen 1 AK3 - TW30 0:07:44 24 0:02:01 48 0:35:24 112 0:01:26 104 0:22:32 146 1:09:07 104
3 653 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1 AK4 - TW35 0:09:27 153 0:01:58 36 0:35:01 109 0:01:26 101 0:21:20 103 1:09:12 105
4 139 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt/TEA - Jun - TW18 0:07:55 35 0:01:42 5 0:35:29 116 0:01:19 54 0:22:57 157 1:09:21 108
5 633 Hübenet Anne Triathlon Team Buxtehude Damen - JugA - TW16 0:07:48 27 0:01:56 31 0:37:08 163 0:01:12 23 0:22:21 140 1:10:25 125
6 655 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 1 AK1 - TW20 0:10:49 221 0:01:57 33 0:37:35 180 0:01:18 48 0:19:39 35 1:11:18 132
7 641 Kriech Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 2 AK2 - TW25 0:08:08 53 0:02:08 71 0:36:12 131 0:01:23 80 0:23:42 190 1:11:32 136
8 672 Marquardt Elisabeth Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:08:11 57 0:02:07 68 0:36:26 142 0:01:27 114 0:23:39 187 1:11:49 141
9 461 Narloch Eva SV Aegir 09 Hannover 2 AK3 - TW30 0:10:15 198 0:01:58 35 0:36:15 133 0:01:30 139 0:21:57 122 1:11:55 143
10 609 Deuring Hannah Hannover 96 Damen III - JugA - TW16 0:08:12 61 0:02:12 92 0:35:49 123 0:01:21 67 0:24:29 213 1:12:03 146
11 610 Gerloff Margarete Hannover 96 Damen III 4 AK2 - TW25 0:10:21 203 0:02:31 155 0:36:17 135 0:01:41 192 0:21:37 111 1:12:27 150
12 651 Terheggen Simone Tri-Mädels Osnabrück 5 AK2 - TW25 0:09:36 159 0:02:20 123 0:36:50 154 0:01:30 142 0:22:25 144 1:12:41 155
13 162 Hinz Katharina TSV Anderten - Jun - TW18 0:09:00 114 0:02:11 83 0:37:58 190 0:01:28 125 0:22:09 133 1:12:45 156
14 637 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 6 AK2 - TW25 0:09:03 120 0:02:19 115 0:35:57 128 0:01:32 154 0:23:58 198 1:12:48 157
15 601 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:08:17 68 0:02:33 161 0:37:42 185 0:01:26 105 0:22:50 151 1:12:49 159
16 43 Roessler Ines VfB Fallersleben 2 Sen2 - TW45 0:08:51 108 0:02:12 91 0:37:24 170 0:01:28 119 0:23:07 164 1:13:01 160
17 657 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 7 AK2 - TW25 0:07:58 40 0:02:33 162 0:37:29 176 0:01:31 148 0:23:44 192 1:13:16 162
18 219 Stetefeld Angelika TSV Anderten 1 Sen1 - TW40 0:09:06 125 0:02:22 128 0:36:27 143 0:01:25 100 0:24:20 208 1:13:41 167
19 686 Koch Antonia Triathlon Team Lüneburg Damen - JugA - TW16 0:08:44 97 0:02:07 64 0:39:12 224 0:01:18 47 0:22:27 145 1:13:47 168
20 674 Vetter Teresa Triathlon Team Braunschweig 8 AK2 - TW25 0:09:38 163 0:02:21 125 0:37:44 187 0:01:26 103 0:22:50 150 1:13:59 171
21 177 Lack Diane Tri-Speedys Peine 2 AK4 - TW35 0:09:57 186 0:01:49 15 0:36:15 132 0:01:27 116 0:24:44 224 1:14:11 174
22 634 Löhden Jana Triathlon Team Buxtehude Damen 2 AK1 - TW20 0:09:03 121 0:02:39 183 0:36:50 155 0:01:19 58 0:24:33 217 1:14:25 176
23 159 Hesse Meike TSV Germania Helmstedt - JugA - TW16 0:08:00 42 0:02:19 120 0:39:14 226 0:01:14 32 0:23:37 186 1:14:25 177
24 627 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 2 Sen1 - TW40 0:10:14 195 0:02:23 130 0:38:13 197 0:01:31 146 0:22:10 134 1:14:30 179
25 176 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 3 Sen1 - TW40 0:09:17 139 0:02:24 136 0:37:15 165 0:01:40 189 0:23:57 196 1:14:34 181
26 628 Stanienda Kim Sophia TriAs Hildesheim D I - JugA - TW16 0:08:05 48 0:02:08 70 0:38:29 210 0:01:12 19 0:24:41 222 1:14:36 183
27 673 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 3 AK1 - TW20 0:10:06 189 0:02:14 93 0:38:01 192 0:01:21 69 0:22:55 156 1:14:39 184
28 654 Sieveke Verena TuS BW Lohne Damen 3 AK3 - TW30 0:09:02 118 0:02:44 194 0:38:37 214 0:01:20 61 0:22:58 160 1:14:41 186
29 623 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D I 4 AK3 - TW30 0:08:45 100 0:02:28 147 0:37:21 168 0:01:26 102 0:24:49 226 1:14:49 187
30 604 Krosta Katharina ESV Eintracht Hameln Damen - JugA - TW16 0:08:33 82 0:02:07 66 0:39:20 229 0:01:28 121 0:23:40 188 1:15:08 188
31 675 Feldmann Susanne VSK Osterholz Triathlon Damen 4 Sen1 - TW40 0:09:03 122 0:02:44 197 0:37:35 183 0:01:57 238 0:23:55 195 1:15:15 191
32 638 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 9 AK2 - TW25 0:10:09 193 0:02:35 167 0:38:15 201 0:01:25 95 0:23:21 172 1:15:44 194
33 645 Aulbert Carmen Tri-Mädels Osnabrück 10 AK2 - TW25 0:12:01 255 0:02:30 152 0:36:23 139 0:01:43 196 0:23:23 178 1:16:00 197
34 631 Dr. Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen 1 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:11 195 0:01:29 138 0:25:23 238 1:16:09 198
35 140 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 3 Sen2 - TW45 0:10:14 196 0:02:32 157 0:38:37 213 0:01:32 150 0:23:23 176 1:16:18 199
36 635 Pilarski Noria Helene Triathlon Team Buxtehude Damen - JugA - TW16 0:08:39 91 0:02:30 150 0:40:46 252 0:01:21 70 0:23:20 171 1:16:36 201
37 656 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 4 AK1 - TW20 0:09:56 184 0:02:46 201 0:39:27 232 0:01:56 235 0:22:34 148 1:16:39 202
38 613 Raap Mieke Hannover 96 Damen III 5 AK3 - TW30 0:10:16 199 0:02:38 179 0:38:47 217 0:01:35 164 0:23:25 180 1:16:41 203
39 676 Junge Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 11 AK2 - TW25 0:09:15 136 0:02:51 212 0:37:32 178 0:01:48 217 0:25:18 236 1:16:45 204
40 684 Raczynski Daniela TSV Victoria Linden 1. Damen 3 AK4 - TW35 0:09:19 142 0:02:44 195 0:39:47 238 0:01:40 184 0:23:16 169 1:16:46 205
41 629 Timm Sabine TriAs Hildesheim D I 4 Sen2 - TW45 0:10:42 217 0:02:38 182 0:38:12 196 0:01:32 155 0:23:54 194 1:16:59 207
42 606 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen4 - TW55 0:10:38 215 0:03:08 240 0:38:15 200 0:02:03 252 0:23:09 167 1:17:13 209
43 644 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg Damen 2 Sen3 - TW50 0:08:38 87 0:02:38 176 0:37:27 173 0:01:47 213 0:26:54 257 1:17:24 211
44 646 Diekmann Anne Tri-Mädels Osnabrück 5 Sen2 - TW45 0:10:59 228 0:03:04 233 0:37:12 164 0:02:14 271 0:23:57 197 1:17:26 212
45 603 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 5 Sen1 - TW40 0:09:29 155 0:02:42 191 0:40:15 246 0:01:49 221 0:23:26 181 1:17:41 213
46 170 Kelsch Martina VfB Fallersleben 3 Sen3 - TW50 0:09:50 177 0:02:39 186 0:38:54 219 0:01:35 165 0:24:44 223 1:17:42 214
47 670 Heidenreich Birgit Triathlon Team Braunschweig 4 AK4 - TW35 0:10:14 197 0:03:05 238 0:38:13 198 0:01:40 185 0:24:52 227 1:18:05 216
48 169 Kaindl Kathrin TSV Schwarme 4 Sen3 - TW50 0:10:19 202 0:02:39 185 0:39:03 222 0:01:40 186 0:24:58 230 1:18:40 220
49 624 Krone Wiebke TriAs Hildesheim D I 5 AK1 - TW20 0:10:48 220 0:02:16 100 0:41:11 258 0:01:22 79 0:23:03 162 1:18:41 221
50 639 Schulz Alexa Triathlon Team Buxtehude Damen 6 Sen1 - TW40 0:10:55 226 0:02:48 204 0:40:10 242 0:01:46 211 0:23:23 177 1:19:02 222
51 682 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 6 AK3 - TW30 0:11:25 241 0:02:35 168 0:39:14 225 0:01:38 174 0:24:17 207 1:19:09 225
52 650 Meier Sandra Tri-Mädels Osnabrück 6 Sen2 - TW45 0:09:54 181 0:03:37 257 0:39:08 223 0:01:59 244 0:24:35 219 1:19:13 226
53 625 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D I 7 Sen2 - TW45 0:09:48 175 0:02:53 214 0:40:14 245 0:01:55 234 0:24:29 212 1:19:19 227
54 1063 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen 5 AK4 - TW35 0:10:28 210 0:02:54 219 0:39:40 237 0:02:03 253 0:24:40 221 1:19:45 231
55 685 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 7 Sen1 - TW40 0:10:58 227 0:02:46 200 0:39:37 234 0:01:36 169 0:25:02 232 1:19:58 233
56 659 Walker-Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 8 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:58 221 0:01:44 203 0:26:46 255 1:20:57 238
57 245 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 9 Sen2 - TW45 0:10:45 219 0:02:55 221 0:39:57 239 0:02:15 273 0:25:07 235 1:21:00 240
58 671 Johannes Franziska Triathlon Team Braunschweig 12 AK2 - TW25 0:09:40 166 0:02:25 140 0:42:17 269 0:01:44 202 0:25:25 239 1:21:32 242
59 196 Renner Clara Alina Freie Schwimmer Hannover 6 AK1 - TW20 0:10:42 218 0:02:08 73 0:42:06 265 0:01:34 161 0:25:03 233 1:21:33 243
60 630 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen 8 Sen1 - TW40 0:11:06 233 0:03:05 235 0:38:27 207 0:02:04 254 0:27:01 260 1:21:43 246
61 679 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 7 AK3 - TW30 0:11:33 246 0:03:04 234 0:39:39 236 0:01:40 187 0:25:49 242 1:21:45 247
62 652 Hintze Barbara TuS BW Lohne Damen 13 AK2 - TW25 0:11:52 253 0:02:31 156 0:40:56 255 0:01:49 220 0:24:40 220 1:21:47 248
63 198 Richardt Beate TSV Germania Helmstedt 8 AK3 - TW30 0:12:28 260 0:02:30 153 0:40:30 249 0:02:00 246 0:24:24 210 1:21:51 249
64 636 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 1 Sen5 - TW60 0:11:39 250 0:02:51 209 0:39:39 235 0:01:45 209 0:26:03 246 1:21:57 250
65 605 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 9 Sen1 - TW40 0:11:59 254 0:03:19 247 0:40:21 248 0:02:04 255 0:24:21 209 1:22:05 251
66 617 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 10 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:27 208 0:01:33 157 0:27:54 273 1:22:19 253
67 683 Hühn Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 10 Sen2 - TW45 0:11:38 248 0:02:44 196 0:38:57 220 0:01:59 243 0:27:25 267 1:22:43 254
68 431 Rohlfs Carmen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 14 AK2 - TW25 0:10:55 225 0:03:05 236 0:40:59 256 0:01:52 227 0:25:59 244 1:22:49 255
69 618 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 9 AK3 - TW30 0:11:03 229 0:02:34 165 0:40:16 247 0:01:48 218 0:27:09 263 1:22:50 256
70 620 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 11 Sen2 - TW45 0:11:08 235 0:02:37 172 0:40:13 243 0:01:31 147 0:27:59 274 1:23:28 258
71 228 Richter Marlene TSV Germania Helmstedt 15 AK2 - TW25 0:11:39 249 0:02:51 211 0:42:23 271 0:01:48 219 0:25:05 234 1:23:46 260
72 608 Stolzenburg Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 11 Sen1 - TW40 0:10:09 192 0:03:21 249 0:41:43 261 0:01:35 166 0:26:59 259 1:23:47 261
73 166 Illgen Ilona Polizei SV Braunschweig 12 Sen2 - TW45 0:11:31 244 0:02:30 154 0:41:36 259 0:01:51 222 0:26:26 249 1:23:54 262
74 626 Leseberg Julia TriAs Hildesheim D I 6 AK4 - TW35 0:10:08 191 0:03:03 232 0:43:28 276 0:01:56 236 0:26:00 245 1:24:35 264
75 602 Hartmann Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 7 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:13 244 0:01:48 216 0:28:23 277 1:24:44 265
76 658 Wadepohl Katharina TuS BW Lohne Damen 16 AK2 - TW25 0:11:48 252 0:03:01 229 0:42:11 266 0:01:34 162 0:26:35 252 1:25:09 266
77 678 Schulze Doris VSK Osterholz Triathlon Damen 5 Sen3 - TW50 0:10:53 223 0:04:05 264 0:41:10 257 0:02:29 283 0:26:47 256 1:25:24 268
78 649 Kuhnt Tanja Tri-Mädels Osnabrück 12 Sen1 - TW40 0:12:29 261 0:03:30 254 0:40:06 240 0:02:27 280 0:27:08 261 1:25:39 269
79 648 Krone Frauke Tri-Mädels Osnabrück - JugA - TW16 0:12:17 257 0:03:25 251 0:43:49 277 0:01:41 191 0:24:58 229 1:26:10 271
80 640 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 Sen5 - TW60 0:11:07 234 0:03:36 256 0:41:41 260 0:02:01 249 0:28:01 275 1:26:26 272
81 220 Schneider Kirsten Lehrter SV 2 Sen4 - TW55 0:11:32 245 0:03:16 243 0:43:11 275 0:02:11 265 0:26:28 250 1:26:37 273
82 614 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 13 Sen2 - TW45 0:10:31 212 0:02:32 159 0:42:58 274 0:01:59 245 0:28:42 280 1:26:42 274
83 214 Großmaß Lya Freie Schwimmer Hannover 10 AK3 - TW30 0:11:28 242 0:03:00 227 0:42:36 272 0:02:25 279 0:27:47 271 1:27:15 275
84 538 Haeger Maria TSV Bokeloh - JugA - TW16 0:10:22 205 0:02:19 119 0:44:52 282 0:01:24 88 0:28:29 279 1:27:26 276
85 615 Unverhau Pia Hannover 96 Damen III 7 AK4 - TW35 0:11:34 247 0:02:54 216 0:44:50 281 0:02:10 264 0:26:44 254 1:28:11 278
86 180 Lücking Inga Triatoros Hannover 8 AK4 - TW35 0:13:04 266 0:03:31 255 0:42:15 268 0:02:02 250 0:28:46 281 1:29:38 279
87 619 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 11 AK3 - TW30 0:12:43 262 0:02:45 199 0:44:24 279 0:01:47 215 0:29:22 283 1:31:02 282
88 680 Herzog-Bock Nicole TSV Victoria Linden 1. Damen 14 Sen2 - TW45 0:12:26 259 0:04:04 263 0:45:54 283 0:02:12 267 0:27:49 272 1:32:26 284
89 244 Stolle Ingrid TSV Germania Helmstedt 6 Sen3 - TW50 0:13:26 268 0:03:23 250 0:45:58 284 0:02:18 276 0:27:36 269 1:32:41 285
90 205 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 3 Sen4 - TW55 0:14:33 269 0:03:42 258 0:46:42 285 0:01:47 214 0:27:09 262 1:33:54 287
91 158 Herwig Ingrid Garbsener SC 1 Sen6 - TW65 0:16:44 271 0:04:45 268 0:47:00 286 0:03:47 289 0:29:31 284 1:41:47 289
92 77 Flor Marie GC Nenndorf und Umgebung von 1945 e. V. 1 RolliW 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:03:47 288 1:24:34 293 4:55:26 293