Ergebnisse 20. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 901 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:20:00 2 0:01:55 1 1:00:43 2 0:01:17 3 0:39:33 2 2:03:28 1
2 903 Oslislok Nils WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TM30 0:22:38 11 0:02:14 8 1:01:31 3 0:01:11 1 0:39:51 3 2:07:24 2
3 921 Janssen Ingo Emder LG 2 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:18 20 0:01:14 2 0:36:03 1 2:07:45 3
4 999 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 3 AK3 - TM30 0:22:41 12 0:02:01 5 1:01:40 5 0:01:18 4 0:40:17 6 2:07:56 4
5 949 Rümenap Tim RSC Göttingen e.V. 4 AK3 - TM30 0:23:53 25 0:02:18 12 1:00:32 1 0:01:59 92 0:40:49 10 2:09:32 6
6 963 Schönemeier André SV Hertha Otze 2 Sen1 - TM40 0:23:34 18 0:02:27 24 1:02:24 7 0:01:45 59 0:40:25 7 2:10:36 7
7 904 Mischok Stefan VHV Versicherungen Hannover 3 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:33 24 0:01:23 6 0:41:09 12 2:10:56 8
8 951 Witte Mirko RSC Göttingen e.V. 1 AK4 - TM35 0:21:37 9 0:02:18 13 1:04:41 26 0:01:36 34 0:40:51 11 2:11:04 9
9 940 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 4 Sen1 - TM40 0:22:45 13 0:02:25 22 1:02:49 8 0:01:35 30 0:41:37 16 2:11:10 10
10 950 Siegle Micha RSC Göttingen e.V. 1 AK1 - TM20 0:25:29 39 0:02:01 4 1:04:01 17 0:01:23 8 0:40:12 5 2:13:06 11
11 857 Leindecker Frank SiSu Berlin 1 Sen4 - TM55 0:20:26 3 0:02:54 56 1:04:00 16 0:01:33 22 0:44:28 44 2:13:21 12
12 956 Wetzel Jan South Lake Runners TT 2 AK4 - TM35 0:21:24 6 0:02:22 17 1:07:13 44 0:01:32 19 0:41:35 15 2:14:07 13
13 985 Gremke Udo TSV Anderten 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:34 4 0:01:35 29 0:46:17 62 2:14:12 14
14 890 Gohr Lars * Danndorf 1 AK2 - TM25 0:22:51 15 0:02:14 9 1:04:36 25 0:01:30 16 0:43:02 29 2:14:13 15
15 898 Seifried Dennis * Gifhorn 2 AK2 - TM25 0:25:18 37 0:02:20 15 1:03:57 15 0:01:31 18 0:41:22 13 2:14:27 16
16 853 Richers Olaf Hannover 96 Triathlon 2 Sen4 - TM55 0:22:59 16 0:03:05 75 1:05:06 30 0:01:58 86 0:41:50 17 2:14:59 17
17 883 Possenriede Carsten * Hannover 1 Sen2 - TM45 0:26:41 58 0:02:46 42 1:03:52 14 0:01:34 25 0:40:35 8 2:15:28 18
18 981 Göthel Rene Jens Hamburger SV Triathlon 3 AK4 - TM35 0:24:30 29 0:03:22 101 1:03:45 12 0:01:33 21 0:42:21 18 2:15:30 19
19 988 Roehl Jan TSV Barsinghausen 2 Sen2 - TM45 0:24:57 35 0:02:24 19 1:03:49 13 0:01:39 41 0:42:56 27 2:15:45 20
20 868 Volkwein Harald Hannover 96 Triathlon 2 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:36 37 0:01:46 64 0:42:49 22 2:16:20 21
21 875 Hecker Markus Post SV Uelzen 3 Sen3 - TM50 0:24:32 30 0:02:17 11 1:04:04 18 0:01:35 27 0:44:22 42 2:16:49 22
22 974 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 3 Sen2 - TM45 0:23:37 19 0:02:09 7 1:05:39 33 0:01:19 5 0:44:25 43 2:17:10 23
23 994 Saul Alexander TV Turbine Kolborn e.V. 3 AK2 - TM25 0:21:26 7 0:01:56 3 1:03:02 9 0:01:39 39 0:49:30 99 2:17:33 24
24 891 Halabis Wojciech * Versmold 4 AK2 - TM25 0:23:39 20 0:02:40 37 1:07:08 43 0:01:33 23 0:43:13 30 2:18:14 25
25 928 Theuer Andreas Hannover 96 4 Sen2 - TM45 0:27:32 66 0:02:26 23 1:04:14 19 0:01:34 24 0:42:46 21 2:18:33 26
26 967 Krey Folkert Team Erdinger Alkoholfrei 4 Sen3 - TM50 0:21:32 8 0:02:52 50 1:05:03 28 0:02:52 167 0:46:29 64 2:18:48 27
27 799 Bergmann Andreas SSG Marienau 5 Sen3 - TM50 0:26:24 54 0:02:22 18 1:03:20 11 0:01:28 13 0:45:48 58 2:19:22 28
28 942 Sander Dirk MTV Vorsfelde 5 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:11:08 81 0:01:27 10 0:43:27 33 2:19:23 29
29 975 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen 6 Sen2 - TM45 0:25:30 40 0:02:22 16 1:09:48 64 0:01:23 7 0:40:44 9 2:19:47 30
30 933 Plehn Karsten LC Blueliner 6 Sen3 - TM50 0:26:21 53 0:02:29 26 1:05:59 34 0:02:13 124 0:42:50 23 2:19:52 31
31 952 Hilgers Christian SC Altwarmbüchen 5 Sen1 - TM40 0:24:43 32 0:02:49 47 1:06:27 36 0:01:41 48 0:44:14 39 2:19:55 32
32 894 Leiendecker Daniel * Langelsheim 4 AK4 - TM35 0:27:36 69 0:01:55 2 1:05:16 31 0:01:45 62 0:43:57 36 2:20:30 33
33 964 Linke Michael SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 7 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:46 27 0:01:41 47 0:45:24 54 2:20:34 34
34 945 Fulle Remo OSC Bremerhaven 5 AK4 - TM35 0:24:26 28 0:03:02 69 1:06:20 35 0:01:40 45 0:45:11 52 2:20:39 35
35 888 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 5 AK3 - TM30 0:23:47 23 0:03:25 107 1:11:59 95 0:01:48 68 0:40:10 4 2:21:09 37
36 871 Wonschik Peter SportTEND Ultralauteam Braunschweig e.V. 7 Sen3 - TM50 0:26:19 51 0:03:11 83 1:06:55 39 0:02:25 149 0:42:29 19 2:21:20 38
37 807 Eick Dennis ETSV Haste 6 AK4 - TM35 0:26:29 56 0:02:35 33 1:07:55 48 0:02:02 103 0:42:56 26 2:21:57 39
38 881 Dzioba Lucian * wolfsburg 8 Sen3 - TM50 0:28:01 78 0:03:38 125 1:05:34 32 0:01:59 93 0:45:08 51 2:24:20 42
39 922 Beißner Ingo Erdinger Alkoholfrei 6 Sen1 - TM40 0:27:48 75 0:03:07 78 1:04:26 23 0:01:40 44 0:47:35 73 2:24:37 43
40 925 Turan Alp Friends for Live e.V . 8 Sen2 - TM45 0:28:44 99 0:03:07 79 1:07:47 46 0:02:14 125 0:42:50 24 2:24:42 44
41 905 Häring Thomas Eulenexpress 9 Sen2 - TM45 0:25:26 38 0:03:08 80 1:10:25 68 0:01:39 37 0:44:07 37 2:24:45 45
42 930 Artner Andreas Holtorfer SV 9 Sen3 - TM50 0:26:00 49 0:03:05 74 1:02:01 6 0:01:35 31 0:52:15 122 2:24:56 46
43 851 Freiholz Detlef Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 3 Sen4 - TM55 0:27:23 64 0:03:36 120 1:06:38 38 0:01:52 77 0:45:45 57 2:25:14 47
44 983 Schier Wolfgang TSV - Heiligenrode / Team Erdinger Alkoholfrei 10 Sen2 - TM45 0:31:47 128 0:02:57 62 1:04:23 21 0:02:02 104 0:45:30 55 2:26:39 48
45 791 Patzelt Olaf * Bergen 10 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:26 69 0:01:45 58 0:46:16 61 2:27:12 49
46 992 Meyer Olaf TV 01 Bohmte 7 AK4 - TM35 0:21:21 5 0:03:48 132 1:14:19 124 0:01:43 53 0:46:05 60 2:27:16 50
47 961 Schüler Marcus SV Altencelle Tri 7 Sen1 - TM40 0:31:28 126 0:03:22 103 1:07:03 41 0:02:05 110 0:43:38 34 2:27:36 51
48 978 Uhde Ingo Triathlon Team Braunschweig 8 Sen1 - TM40 0:25:52 45 0:03:32 116 1:13:36 114 0:01:58 89 0:42:55 25 2:27:53 52
49 869 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 11 Sen3 - TM50 0:27:39 71 0:02:52 52 1:07:06 42 0:01:57 82 0:48:23 85 2:27:58 53
50 873 Bockisch Dirk SC Langenhagen 12 Sen3 - TM50 0:28:11 86 0:02:57 60 1:09:47 62 0:02:22 147 0:44:51 48 2:28:08 54
51 989 Tessmer Holger TSV Barsinghausen 6 AK3 - TM30 0:25:42 42 0:02:44 41 1:10:31 72 0:01:39 38 0:47:44 74 2:28:21 55
52 912 Zeuschner Philip * Hannover 5 AK2 - TM25 0:25:13 36 0:03:15 93 1:11:22 91 0:01:47 66 0:46:45 65 2:28:23 56
53 856 Karp Uwe TriAs Hildesheim 4 Sen4 - TM55 0:27:48 74 0:02:48 44 1:09:09 57 0:02:12 123 0:46:59 67 2:28:56 57
54 877 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 13 Sen3 - TM50 0:28:08 83 0:03:48 133 1:09:01 54 0:01:57 83 0:46:03 59 2:28:58 58
55 947 Staschen Sören OSC Bremerhaven 11 Sen2 - TM45 0:25:36 41 0:02:43 39 1:08:00 49 0:02:08 114 0:50:34 108 2:29:01 59
56 835 Castiñeira Perez Carlos The Spanish Corredores 12 Sen2 - TM45 0:26:41 57 0:02:54 55 1:15:14 136 0:01:40 43 0:42:40 20 2:29:09 60
57 862 Bremer Frank Hannover 96 5 Sen4 - TM55 0:27:31 65 0:02:31 29 1:12:46 105 0:01:59 90 0:44:31 45 2:29:17 61
58 911 Trossen Holger LSV Tri Team Wolfenbüttel 13 Sen2 - TM45 0:25:58 48 0:02:40 36 1:10:48 75 0:01:49 70 0:48:07 78 2:29:21 62
59 931 Wenzel Matthias Holtorfer SV Triathlon 7 AK3 - TM30 0:32:11 138 0:02:48 45 1:09:22 58 0:01:30 15 0:43:39 35 2:29:30 63
60 996 Schreiber Frank VFL Westercelle 14 Sen2 - TM45 0:30:26 121 0:02:58 63 1:09:04 56 0:02:33 156 0:44:41 47 2:29:42 64
61 919 Kreie Thomas TSV Barsinghausen 14 Sen3 - TM50 0:34:36 155 0:05:39 164 1:04:25 22 0:02:07 113 0:42:59 28 2:29:46 65
62 804 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 15 Sen2 - TM45 0:27:35 68 0:02:59 64 1:09:03 55 0:01:27 9 0:48:46 90 2:29:50 66
63 900 Stracke Tino * Hildesheim 9 Sen1 - TM40 0:23:50 24 0:04:13 145 1:08:40 52 0:01:53 79 0:51:14 112 2:29:51 67
64 953 Cabanillas Garcia Francisco SC Langenhagen 10 Sen1 - TM40 0:30:05 119 0:03:37 124 1:12:36 101 0:02:30 152 0:41:25 14 2:30:13 68
65 972 Michel Sven TriAs Hildesheim 16 Sen2 - TM45 0:28:09 84 0:03:12 84 1:09:48 63 0:01:50 71 0:47:33 72 2:30:31 69
66 914 Redeker Lars 1. WV Wunstorf 8 AK4 - TM35 0:25:48 44 0:03:10 82 1:10:44 73 0:01:50 73 0:49:03 94 2:30:35 70
67 979 Martinez Rafael Triatoros Hannover 11 Sen1 - TM40 0:25:45 43 0:03:12 86 1:08:34 51 0:02:09 115 0:51:41 117 2:31:21 71
68 938 Schuncka Martin LSV Tri Team Wolfenbüttel 6 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:39 102 0:01:34 26 0:48:44 89 2:31:53 73
69 860 Welzel Knut Triabolos Hamburg e,V. 6 Sen4 - TM55 0:29:17 104 0:03:25 106 1:10:51 76 0:03:04 172 0:45:32 56 2:32:08 74
70 811 Sieber Ralph Intro Wolfsburg 15 Sen3 - TM50 0:27:51 77 0:02:35 32 1:12:16 97 0:01:31 17 0:48:00 77 2:32:13 75
71 977 Hansen Thomas Triathlon Team Braunschweig 17 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:56 40 0:02:16 129 0:48:48 92 2:32:16 76
72 986 Noack Thomas TSV Anderten 9 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:36 59 0:01:45 63 0:46:52 66 2:32:25 78
73 917 Schröder Martin DekaBank Sport 18 Sen2 - TM45 0:23:05 17 0:03:30 112 1:10:55 79 0:01:58 88 0:53:12 132 2:32:40 80
74 806 Polle Clemens SC Hemmingen-Westerfeld 16 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:11:19 88 0:02:12 121 0:47:27 71 2:32:58 81
75 971 Wiens Michael TRI Team Sus Northeim 19 Sen2 - TM45 0:28:01 79 0:03:03 72 1:11:19 87 0:01:53 80 0:49:09 96 2:33:26 83
76 957 Henneke Sven Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 10 AK4 - TM35 0:28:55 100 0:03:05 73 1:12:17 98 0:02:01 96 0:47:12 69 2:33:30 84
77 959 Weide Dirk Spvgg Gross Bülten 20 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:13 121 0:01:42 52 0:47:45 75 2:33:38 85
78 867 Schuleit Jörg Sommerbiathlon Allerbüttel 17 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:09 150 0:02:05 109 0:49:26 98 2:33:54 87
79 995 Babor Daniel VfB Fallersleben 12 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:17 151 0:02:39 162 0:48:00 76 2:33:56 88
80 980 Jauch Daniel TriSickte 13 Sen1 - TM40 0:29:28 107 0:03:01 67 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:22 63 2:34:00 89
81 991 Bullach Björn TuSpo Schliekum 8 AK3 - TM30 0:24:50 33 0:03:34 118 1:14:09 120 0:02:31 155 0:49:08 95 2:34:12 90
82 910 Bothe Olaf WSV 1921 Wolfenbüttel 14 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:31 138 0:02:57 169 0:45:21 53 2:34:19 91
83 997 Kirschke Manuel VfL Wolfsburg 9 AK3 - TM30 0:31:52 131 0:02:57 59 1:07:15 45 0:02:22 143 0:50:10 105 2:34:36 92
84 927 Billert Frank Garbsener SC 21 Sen2 - TM45 0:25:54 47 0:03:38 126 1:09:55 66 0:02:33 158 0:52:51 127 2:34:51 93
85 969 Naujoks Sven Tri Hard 10 AK3 - TM30 0:26:27 55 0:03:44 130 1:15:10 133 0:02:22 146 0:47:10 68 2:34:53 94
86 800 Piepereit Andreas * Hannover 7 AK2 - TM25 0:29:18 105 0:04:24 149 1:14:31 126 0:02:21 139 0:44:21 41 2:34:56 95
87 876 Kohl Robert Tri Team Scheppau 18 Sen3 - TM50 0:25:53 46 0:02:52 51 1:11:12 83 0:01:29 14 0:53:34 136 2:35:00 96
88 998 Baas Ramon Viktoria Woltwiesche 22 Sen2 - TM45 0:29:41 112 0:02:37 34 1:12:55 107 0:01:37 35 0:48:18 82 2:35:08 97
89 943 Zimmermann Meik MTV Vorsfelde 23 Sen2 - TM45 0:29:37 111 0:02:55 57 1:08:00 50 0:01:45 56 0:52:54 128 2:35:11 98
90 962 Meier Bernd SV Bremen 10 24 Sen2 - TM45 0:29:19 106 0:03:13 87 1:11:17 85 0:02:11 119 0:50:10 106 2:36:10 99
91 941 Beckmann Thomas MTV Vorsfelde 15 Sen1 - TM40 0:29:57 117 0:02:16 10 1:14:16 123 0:01:41 49 0:48:13 80 2:36:22 100
92 850 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 1 Sen5 - TM60 0:29:44 113 0:02:57 61 1:13:46 117 0:01:44 54 0:48:19 83 2:36:30 101
93 798 Blume Holger PSV Braunschweig 19 Sen3 - TM50 0:26:45 59 0:03:14 91 1:12:15 96 0:01:59 94 0:52:34 124 2:36:47 102
94 990 Wilhelms Sven TSV Barsinghausen 16 Sen1 - TM40 0:24:18 27 0:03:02 68 1:12:23 99 0:02:02 101 0:55:06 146 2:36:50 103
95 936 Landgraf Stefan Lohbrügger Jungs 11 AK3 - TM30 0:33:38 146 0:03:28 110 1:13:28 111 0:01:51 75 0:44:39 46 2:37:05 104
96 954 Kapmeier Jens SG Rodenberg 25 Sen2 - TM45 0:29:30 109 0:03:49 134 1:12:48 106 0:02:15 126 0:49:25 97 2:37:46 105
97 805 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis 17 Sen1 - TM40 0:29:32 110 0:03:24 105 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:08 142 2:38:17 107
98 929 Rolle Christian Hannover 96 Triathlon 8 AK2 - TM25 0:27:14 63 0:02:44 40 1:17:04 148 0:01:35 28 0:50:09 104 2:38:45 110
99 792 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 26 Sen2 - TM45 0:29:06 102 0:03:59 139 1:11:43 93 0:02:10 117 0:51:59 121 2:38:57 111
100 939 Hunger Marco MTV Förste 18 Sen1 - TM40 0:30:14 120 0:03:22 102 1:14:47 128 0:02:04 107 0:48:31 88 2:38:58 112
101 854 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 7 Sen4 - TM55 0:28:22 91 0:03:13 88 1:10:27 70 0:02:12 122 0:55:11 147 2:39:26 115
102 906 Witzke Tobias * Wolfsburg 11 AK4 - TM35 0:32:08 137 0:02:24 20 1:11:21 89 0:01:38 36 0:51:57 120 2:39:29 116
103 926 Düber Andreas Garbsener SC 27 Sen2 - TM45 0:33:00 141 0:04:25 150 1:11:19 86 0:02:17 132 0:48:48 91 2:39:49 118
104 892 Hoppe Timon * Hildesheim 28 Sen2 - TM45 0:29:53 115 0:03:21 100 1:10:31 71 0:02:04 108 0:54:03 140 2:39:52 119
105 970 Goebel Mark Tri Team Fuldatal 19 Sen1 - TM40 0:24:17 26 0:02:35 31 1:12:58 108 0:02:10 116 0:57:56 163 2:39:56 120
106 899 Stiller Martin * Harsum 29 Sen2 - TM45 0:32:21 139 0:02:30 27 1:07:47 47 0:01:47 65 0:55:36 151 2:40:01 121
107 984 Hofmeister Christian TSV 08 Groß Schneen 20 Sen3 - TM50 0:28:09 85 0:03:18 95 1:10:51 77 0:02:22 144 0:55:23 148 2:40:04 122
108 946 Mannott Jörg OSC Bremerhaven 30 Sen2 - TM45 0:30:33 122 0:03:35 119 1:10:53 78 0:03:11 175 0:51:55 119 2:40:07 123
109 908 Höhne Björn Hannover 96 Triathlon 12 AK4 - TM35 0:28:12 87 0:02:38 35 1:14:14 122 0:01:35 32 0:53:30 133 2:40:09 124
110 803 Wipke Jörg * Holle 31 Sen2 - TM45 0:38:42 162 0:04:58 159 1:09:38 61 0:02:02 100 0:44:59 49 2:40:19 125
111 948 Tietz Benjamin PSV Braunschweig 13 AK4 - TM35 0:28:38 96 0:03:01 66 1:19:06 163 0:01:44 55 0:48:21 84 2:40:50 126
112 889 Förster Norbert * Hamburg 32 Sen2 - TM45 0:32:23 140 0:03:03 70 1:09:36 60 0:01:57 84 0:53:59 139 2:40:58 127
113 797 Jeske Stefan * Braunschweig 33 Sen2 - TM45 0:28:41 98 0:03:27 109 1:14:02 119 0:02:05 111 0:53:31 134 2:41:46 128
114 884 Richter Klaus-D. Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 21 Sen3 - TM50 0:28:03 82 0:02:50 49 1:16:08 140 0:02:31 153 0:52:55 129 2:42:27 130
115 913 Riechel Mario 1. Eichsfelder Sportclub e.V. Team TriSicherung® 20 Sen1 - TM40 0:26:21 52 0:02:49 46 1:11:13 84 0:02:23 148 0:59:56 168 2:42:42 132
116 885 Martin Dennis * Hannover 21 Sen1 - TM40 0:37:33 161 0:03:45 131 1:09:53 65 0:02:35 160 0:49:01 93 2:42:48 133
117 864 Dybek. Darius Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 22 Sen3 - TM50 0:33:25 144 0:04:12 144 1:11:22 90 0:02:44 164 0:51:17 114 2:43:00 134
118 987 Burschka Sven TSV Bad Bederkesa 12 AK3 - TM30 0:29:29 108 0:04:45 156 1:16:40 147 0:03:53 180 0:48:16 81 2:43:03 135
119 861 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 8 Sen4 - TM55 0:28:38 95 0:03:17 94 1:16:05 139 0:02:03 106 0:53:31 135 2:43:33 136
120 878 Baerens Dirk-Toralf Tri-Speedys Peine 23 Sen3 - TM50 0:28:36 94 0:04:44 155 1:15:23 137 0:02:20 137 0:52:50 126 2:43:54 138
121 882 Gärtner Heino * Hannover 34 Sen2 - TM45 0:28:18 90 0:05:36 163 1:17:36 153 0:03:28 177 0:49:31 100 2:44:29 139
122 848 Damitz Bernd-M. SG Findorff-Bremen 2 Sen5 - TM60 0:29:54 116 0:04:11 143 1:13:31 112 0:03:10 174 0:54:37 144 2:45:22 141
123 896 Matyssek Thorsten * Garbsen 35 Sen2 - TM45 0:29:52 114 0:03:01 65 1:13:42 115 0:02:02 99 0:56:57 156 2:45:33 143
124 909 Block Ruben WSV 1921 Wolfenbüttel 13 AK3 - TM30 0:31:51 130 0:03:49 135 1:10:00 67 0:02:26 150 0:57:49 162 2:45:56 144
125 874 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 24 Sen3 - TM50 0:28:26 93 0:02:56 58 1:13:54 118 0:02:07 112 0:59:01 166 2:46:25 146
126 893 Kamphenkel Jens * Braunschweig 36 Sen2 - TM45 0:28:01 80 0:05:32 162 1:10:48 74 0:02:00 95 1:00:35 171 2:46:56 150
127 968 Malyska Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 22 Sen1 - TM40 0:32:07 136 0:05:05 160 1:19:27 164 0:02:17 130 0:48:11 79 2:47:06 151
128 897 Schrader Lukas * Hamburg 2 AK1 - TM20 0:31:48 129 0:03:43 128 1:14:47 129 0:02:02 98 0:56:46 155 2:49:05 154
129 965 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 23 Sen1 - TM40 0:30:42 124 0:03:19 96 1:18:04 157 0:01:59 91 0:55:32 150 2:49:37 156
130 924 Reinke Marco Escheburger Sport Verein 14 AK4 - TM35 0:33:50 151 0:03:32 115 1:13:05 109 0:02:11 120 0:57:48 160 2:50:26 159
131 915 Herwig Stefan Arminia Vöhrum 25 Sen3 - TM50 0:33:53 152 0:04:35 154 1:16:20 143 0:02:59 171 0:53:08 131 2:50:54 160
132 866 Schober Hans-Jürgen SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 26 Sen3 - TM50 0:34:45 156 0:04:57 158 1:16:16 141 0:02:53 168 0:52:48 125 2:51:40 161
133 793 Hillmann Martin * Hannover 9 Sen4 - TM55 0:30:38 123 0:04:21 148 1:16:34 145 0:02:33 157 1:00:40 172 2:54:46 165
134 849 Schenk Hans-Jürgen SV Sparkasse Hannover 3 Sen5 - TM60 0:37:23 160 0:04:28 152 1:12:28 100 0:02:57 170 0:58:08 165 2:55:24 166
135 993 Krey Thomas TV Dellbrueck 24 Sen1 - TM40 0:33:48 150 0:05:09 161 1:17:45 154 0:02:22 142 0:57:08 157 2:56:12 168
136 879 Althans Mark Tri-Speedys Peine 37 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:45 104 0:02:45 165 1:00:56 174 2:56:41 170
137 937 Gaumert Christoph LSV Tri Team Wolfenbüttel 38 Sen2 - TM45 0:33:43 148 0:03:37 122 1:20:17 168 0:02:21 141 0:57:29 158 2:57:27 171
138 916 Heskamp Jan Club Nautico da Beira, Mosambik 25 Sen1 - TM40 0:33:33 145 0:03:31 113 1:21:48 176 0:01:36 33 0:57:48 161 2:58:16 172
139 852 Weigang Stefan Garbsener SC 10 Sen4 - TM55 0:40:36 164 0:04:08 142 1:18:32 161 0:03:05 173 0:53:59 138 3:00:20 173
140 966 Kantorek Ralf Team Erdinger Alkohlfrei 39 Sen2 - TM45 0:36:55 159 0:03:19 98 1:21:15 172 0:02:31 154 0:56:34 154 3:00:33 174
141 796 Hoseas Thorsten Eintracht Hildesheim 15 AK4 - TM35 0:32:02 134 0:03:15 92 1:19:31 165 0:01:58 85 1:06:06 181 3:02:51 176
142 872 Fernkorn Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 27 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:35 162 0:02:18 135 1:05:08 179 3:05:11 178
143 859 Maschwitz Michael LSV Tri Team Wolfenbüttel 11 Sen4 - TM55 0:42:34 165 0:03:14 90 1:18:21 159 0:02:15 127 0:59:11 167 3:05:36 179
144 958 Molzahn Andreas Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 40 Sen2 - TM45 0:26:13 50 0:04:50 157 1:20:13 167 0:03:38 178 1:10:47 183 3:05:41 180

Ergebnisse 20. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 858 Weiß Stephanie Hannover 96 1 AK4 - TW35 0:18:31 1 0:02:04 6 1:03:08 10 0:01:28 11 0:43:16 31 2:08:27 5
2 794 Kopfmann Kerstin 1. WV Wunstorf 2 AK4 - TW35 0:21:12 4 0:02:49 48 1:10:57 80 0:01:42 51 0:44:19 40 2:20:59 36
3 801 Gebhardt Tina * Hildesheim 1 AK3 - TW30 0:24:33 31 0:03:14 89 1:08:54 53 0:01:47 67 0:44:09 38 2:22:38 40
4 830 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig 2 AK3 - TW30 0:27:33 67 0:02:18 14 1:05:04 29 0:01:28 12 0:47:25 70 2:23:49 41
5 846 Zeh Katja TriAs Hildesheim 3 AK4 - TW35 0:26:49 61 0:02:41 38 1:15:10 134 0:01:45 61 0:45:04 50 2:31:29 72
6 841 Weide Bianca Spvgg Gross Bülten 1 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:26 144 0:01:39 40 0:43:18 32 2:32:22 ZS
7 818 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 2 Sen2 - TW45 0:23:44 21 0:02:54 54 1:13:46 116 0:01:51 76 0:50:22 107 2:32:38 79
8 808 Seegers Katharina VHV Versicherung 3 AK3 - TW30 0:23:45 22 0:02:25 21 1:11:12 82 0:01:41 50 0:54:07 141 2:33:10 82
9 815 Deileke Anna VfL Wolfsburg 4 AK3 - TW30 0:24:56 34 0:02:30 28 1:13:11 110 0:01:53 78 0:51:16 113 2:33:47 86
10 843 Wildhagen Ina TSV Barsinghausen 1 Sen1 - TW40 0:26:48 60 0:03:23 104 1:17:46 155 0:01:39 42 0:48:28 86 2:38:05 106
11 839 Suchy Marion Tu Celle 92 3 Sen2 - TW45 0:31:12 125 0:03:31 114 1:11:24 92 0:01:41 46 0:50:50 110 2:38:37 108
12 816 Eggers. Catrin TriAs Hildesheim 1 Sen4 - TW55 0:29:15 103 0:04:16 147 1:12:44 103 0:02:21 140 0:50:08 103 2:38:44 109
13 824 Klöver Maren TSV Barsinghausen 5 AK3 - TW30 0:22:16 10 0:02:46 43 1:17:55 156 0:01:49 69 0:54:28 143 2:39:14 113
14 812 Bertram Karen Tri Joy Immensen-Arpke 1 Sen3 - TW50 0:28:12 88 0:02:53 53 1:15:14 135 0:01:50 72 0:51:08 111 2:39:18 114
15 813 Bremus Dany Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 4 AK4 - TW35 0:28:13 89 0:03:06 76 1:15:06 132 0:01:32 20 0:51:40 116 2:39:37 117
16 819 Gotthold Carina TV Turbine Kolborn e.V. 1 AK1 - TW20 0:27:39 70 0:03:37 123 1:17:05 149 0:02:18 136 0:51:25 115 2:42:05 129
17 817 Erdmann Anja SV Altencelle Tri 5 AK4 - TW35 0:33:43 149 0:03:09 81 1:11:47 94 0:02:16 128 0:51:43 118 2:42:38 131
18 886 Biskup Meike TriAs Hildesheim 2 Sen3 - TW50 0:27:48 73 0:02:28 25 1:18:32 160 0:01:50 74 0:52:57 130 2:43:34 137
19 827 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 2 Sen1 - TW40 0:31:54 132 0:03:03 71 1:16:39 146 0:03:44 179 0:49:36 102 2:44:57 140
20 887 Ott Nina Garbsener SC 4 Sen2 - TW45 0:28:02 81 0:03:50 137 1:21:41 175 0:03:26 176 0:48:29 87 2:45:28 142
21 789 Grolla Haike VfB Fallersleben 3 Sen3 - TW50 0:28:40 97 0:03:44 129 1:17:22 152 0:02:17 133 0:53:53 137 2:45:56 145
22 820 Gottschalk Jennifer SG Rodenberg 6 AK4 - TW35 0:28:57 101 0:03:06 77 1:20:26 169 0:01:45 57 0:52:29 123 2:46:43 147
23 836 Rümenap Kirsten RSC Göttingen e.V. 7 AK4 - TW35 0:35:36 158 0:03:29 111 1:14:21 125 0:02:34 159 0:50:45 109 2:46:44 148
24 825 Kusserow Kim Marei TV 01 Bohmte 2 AK1 - TW20 0:22:50 14 0:03:50 136 1:22:50 179 0:01:45 60 0:55:41 152 2:46:56 149
25 826 Lange Janna Hannover 96 Triathlon 1 AK2 - TW25 0:27:46 72 0:02:33 30 1:21:17 174 0:01:55 81 0:54:46 145 2:48:17 152
26 838 Schuleit Isolde * Allerbüttel 4 Sen3 - TW50 0:27:49 76 0:03:26 108 1:14:57 131 0:02:17 131 0:59:57 169 2:48:25 153
27 831 Ribbentrop Sabine SGR Rodenberg 5 Sen3 - TW50 0:32:03 135 0:04:25 151 1:14:51 130 0:02:42 163 0:55:25 149 2:49:26 155
28 809 Degenhardt Jutta Team Erdinger Alkoholfrei 2 Sen4 - TW55 0:28:24 92 0:04:29 153 1:24:59 181 0:02:30 151 0:49:33 101 2:49:55 157
29 802 Kurtz Malika Garbsener SC Ausdauersport 3 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:19:40 166 0:02:02 102 0:56:23 153 2:49:56 158
30 814 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 6 Sen3 - TW50 0:29:59 118 0:03:12 85 1:13:34 113 0:02:17 134 1:02:40 177 2:51:42 162
31 880 Dzioba Christine * wolfsburg 3 Sen4 - TW55 0:33:12 142 0:03:19 97 1:14:44 127 0:02:20 138 0:58:07 164 2:51:42 163
32 833 Rode Wencke VfL Wolfsburg 3 AK1 - TW20 0:26:56 62 0:03:32 117 1:18:07 158 0:02:45 166 1:02:11 176 2:53:31 164
33 823 Jensen Ute TSV Barsinghausen 4 Sen4 - TW55 0:33:22 143 0:03:19 99 1:16:17 142 0:01:58 87 1:00:55 173 2:55:51 167
34 795 Seidler Christiane Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 5 Sen2 - TW45 0:31:35 127 0:03:36 121 1:21:05 171 0:02:22 145 0:57:45 159 2:56:23 169
35 844 Zater Lisa LSV Tri Team Wolfenbüttel 2 AK2 - TW25 0:34:21 153 0:03:39 127 1:21:15 173 0:02:11 118 1:00:11 170 3:01:36 175
36 840 Tulowitzki Birte TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 6 Sen2 - TW45 0:31:56 133 0:04:00 140 1:22:37 178 0:02:03 105 1:04:05 178 3:04:41 177
37 829 Möller Susanne TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 5 Sen4 - TW55 0:33:39 147 0:04:05 141 1:24:50 180 0:02:01 97 1:01:35 175 3:06:11 181
38 842 Wetzorke Friederike Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 1 Sen5 - TW60 0:35:25 157 0:03:53 138 1:20:45 170 0:02:37 161 1:06:29 182 3:09:08 182
39 845 Zater Kathrin LSV Tri-Team Wolfenbüttel 7 Sen3 - TW50 0:39:10 163 0:04:13 146 1:21:54 177 0:04:25 181 1:05:41 180 3:15:23 183
-- 834 Rösner Gesine Tri Team Schwarme von 2010 e.V. -- Sen4 - TW55 0:34:22 154 0:24:17 165 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --