Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 498 Günther Marc VfL Wolfsburg II 1 AK1 - TM20 0:07:08 8 0:01:43 6 0:31:36 8 0:01:13 31 0:17:34 1 0:59:13 1
2 484 Delong Fabian SG LindWuRM 1 AK4 - TM35 0:07:00 7 0:01:53 25 0:30:25 1 0:01:12 27 0:19:05 12 0:59:36 2
3 466 Materne Matz Tri Team Lüneburg 1 JugA - TM16 0:07:25 19 0:01:35 2 0:31:29 6 0:01:03 3 0:18:05 3 0:59:36 3
4 346 Kehl Steve Hannover 96 Triathlon 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:49 2 0:01:10 19 0:18:29 5 1:00:31 4
5 42 Hinrichs Jesse 1.TCO Die Bären 1 Jun - TM18 0:06:26 2 0:01:33 1 0:32:44 33 0:00:56 1 0:19:13 19 1:00:52 5
6 500 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg II 2 AK1 - TM20 0:06:58 5 0:01:53 24 0:31:40 9 0:01:12 23 0:20:05 61 1:01:47 6
7 478 Heise Niklas ESV Eintracht Hameln II 3 AK1 - TM20 0:08:00 48 0:01:53 23 0:33:06 43 0:01:16 40 0:17:43 2 1:01:57 7
8 396 Föhse Marvin TuS BW Lohne Triathlon 4 AK1 - TM20 0:08:04 52 0:01:35 3 0:31:18 4 0:01:09 14 0:19:51 50 1:01:59 8
9 435 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1 Sen1 - TM40 0:08:44 106 0:02:03 61 0:32:01 13 0:01:12 28 0:18:12 4 1:02:12 9
10 210 Schwenzer Peter Tri Team Rathenow 1 AK3 - TM30 0:06:38 3 0:02:09 81 0:32:25 16 0:01:16 46 0:19:50 48 1:02:17 10
11 55 Bergmann Silas ESV Eintracht Hameln 2 Jun - TM18 0:07:41 27 0:01:41 4 0:33:14 49 0:01:00 2 0:18:48 7 1:02:23 11
12 534 Schumann Fabian TSR Olympia WHV Herren 5 AK1 - TM20 0:06:06 1 0:01:55 30 0:33:20 53 0:01:24 95 0:19:40 38 1:02:25 12
13 470 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:08:39 97 0:02:09 84 0:31:59 12 0:01:10 16 0:18:38 6 1:02:35 13
14 505 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 3 Jun - TM18 0:07:36 25 0:01:56 32 0:33:12 46 0:01:07 8 0:18:49 8 1:02:39 14
15 465 Garbers Hendrik Tri Team Lüneburg 3 Sen1 - TM40 0:08:13 67 0:02:01 51 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:20 23 1:02:49 15
16 430 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:55 56 1:02:54 16
17 570 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 4 Sen1 - TM40 0:08:18 74 0:02:14 100 0:31:20 5 0:01:20 71 0:19:42 40 1:02:55 17
18 559 Olberding Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 6 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:13 3 0:01:28 130 0:19:14 20 1:03:00 18
19 492 Westermann Ingo SG LindWuRM 2 AK3 - TM30 0:07:39 26 0:01:44 8 0:32:46 35 0:01:07 9 0:19:46 45 1:03:03 19
20 477 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:03 41 0:01:18 58 0:19:36 35 1:03:10 20
21 57 Korell Tobias VfB Fallersleben 1 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:20 52 0:01:18 55 0:18:52 10 1:03:11 21
22 464 Dausend Martin Tri Team Lüneburg 2 AK2 - TM25 0:08:42 103 0:02:08 77 0:31:51 11 0:01:33 173 0:19:18 21 1:03:32 22
23 416 Prenzler Jörn Hannover 96 III 4 AK4 - TM35 0:08:16 70 0:02:02 54 0:32:35 26 0:01:17 47 0:19:24 27 1:03:33 23
24 385 Backschat Maurice LC Nordhorn 7 AK1 - TM20 0:07:33 24 0:01:51 19 0:33:31 59 0:01:11 20 0:19:30 32 1:03:36 24
25 565 Rehkugler Justus Uni Triathlöwen Bremen 4 Jun - TM18 0:07:22 17 0:01:55 27 0:33:51 74 0:01:08 10 0:19:22 24 1:03:38 25
26 571 Macke Ole VSK Osterholz Triathlon 5 AK4 - TM35 0:07:48 33 0:02:11 91 0:32:25 17 0:01:23 90 0:19:52 52 1:03:40 26
27 66 Moritz Wanja Buxtehuder Sportverein 3 AK3 - TM30 0:08:06 55 0:02:15 103 0:32:34 24 0:01:08 11 0:19:41 39 1:03:44 27
28 507 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 3 AK2 - TM25 0:07:26 21 0:01:53 22 0:33:41 67 0:01:03 4 0:19:43 41 1:03:45 28
29 495 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg II 8 AK1 - TM20 0:07:57 44 0:01:45 9 0:32:34 25 0:01:12 24 0:20:18 72 1:03:47 29
30 539 Käter Bastian TSV Bokeloh 5 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:30 7 0:01:20 70 0:19:27 29 1:03:49 30
31 486 Glatzel Lukas SG LindWuRM 4 AK2 - TM25 0:08:21 75 0:02:10 85 0:32:49 37 0:01:20 66 0:19:23 26 1:04:03 31
32 368 Schlömer Malte BW Lohne Triathlon 9 AK1 - TM20 0:07:17 14 0:01:50 16 0:32:31 23 0:01:33 174 0:20:52 91 1:04:04 32
33 406 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 6 AK4 - TM35 0:08:08 57 0:02:05 63 0:32:38 27 0:01:16 42 0:20:03 58 1:04:10 33
34 449 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 4 AK3 - TM30 0:07:22 16 0:02:00 50 0:33:29 57 0:01:18 50 0:20:04 60 1:04:13 34
35 487 Krajenski Lutz SG LindWuRM 6 Sen1 - TM40 0:07:50 36 0:02:21 135 0:32:43 31 0:01:32 164 0:19:50 49 1:04:17 35
36 540 Lenk Marcus TSV Bokeloh 7 AK4 - TM35 0:08:38 96 0:02:12 96 0:32:29 19 0:01:53 253 0:19:06 14 1:04:18 36
37 545 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 2 JugA - TM16 0:07:48 34 0:01:56 34 0:34:40 104 0:01:22 82 0:18:51 9 1:04:38 37
38 510 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:07:12 10 0:01:48 13 0:34:09 86 0:01:29 144 0:20:06 62 1:04:44 38
39 548 Asbrede Thomas TuS BW Lohne Triathlon II 5 AK3 - TM30 0:08:08 59 0:02:12 92 0:32:29 20 0:01:14 32 0:20:46 85 1:04:48 39
40 436 Walz Christian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1 Sen2 - TM45 0:06:59 6 0:02:05 64 0:34:32 102 0:01:23 91 0:19:55 55 1:04:55 40
41 553 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 10 AK1 - TM20 0:07:59 46 0:01:55 29 0:34:43 107 0:01:10 18 0:19:11 18 1:04:56 41
42 402 Haase Mario Tri-Speedys Peine 6 AK3 - TM30 0:09:26 163 0:01:43 7 0:32:31 21 0:01:14 34 0:20:04 59 1:04:58 42
43 409 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 7 AK3 - TM30 0:09:03 133 0:02:50 224 0:32:27 18 0:01:31 162 0:19:08 16 1:05:01 43
44 481 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 2 Sen2 - TM45 0:08:17 72 0:02:16 107 0:33:13 48 0:01:35 184 0:19:44 42 1:05:06 44
45 429 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2 Sen3 - TM50 0:07:50 35 0:02:02 55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:31 77 1:05:08 45
46 574 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 6 AK2 - TM25 0:08:04 51 0:02:03 60 0:34:05 82 0:01:38 192 0:19:20 22 1:05:09 46
47 494 Heidelk Ole Tri Team Lüneburg 7 AK2 - TM25 0:08:39 98 0:02:32 170 0:33:02 40 0:01:27 122 0:19:31 33 1:05:11 47
48 512 Kuhnert Florian Triathlon Team Braunschweig 8 AK4 - TM35 0:08:28 82 0:01:59 44 0:33:45 68 0:01:14 36 0:19:53 53 1:05:20 48
49 499 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 7 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:39 28 0:01:37 189 0:20:09 64 1:05:23 49
50 475 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 9 AK4 - TM35 0:09:25 161 0:01:50 17 0:32:54 38 0:01:22 79 0:19:53 54 1:05:24 50
51 450 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 8 AK2 - TM25 0:08:33 87 0:02:17 111 0:33:37 64 0:01:13 30 0:19:46 44 1:05:25 51
52 453 Scheiter Philipp SG Tri Team Osnabrück 11 AK1 - TM20 0:09:45 184 0:01:54 26 0:32:40 29 0:01:28 133 0:19:39 36 1:05:26 52
53 561 Czwikla Jonas Uni Triathlöwen Bremen 9 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:48 36 0:01:15 39 0:21:31 113 1:05:26 53
54 417 Quendler Ingo Hannover 96 III 8 Sen1 - TM40 0:09:22 155 0:01:59 41 0:31:41 10 0:01:28 137 0:20:59 94 1:05:28 54
55 543 Feilhaber Cjell TSV Germania Helmstedt 10 AK4 - TM35 0:07:17 12 0:02:01 52 0:34:20 94 0:01:14 37 0:20:42 84 1:05:34 55
56 572 Preusser Timo VSK Osterholz Triathlon 10 AK2 - TM25 0:07:29 23 0:02:22 136 0:33:48 71 0:01:43 215 0:20:14 67 1:05:35 56
57 485 Eilert Timo SG LindWuRM 11 AK2 - TM25 0:07:26 20 0:01:59 43 0:32:44 32 0:01:24 99 0:22:05 138 1:05:38 57
58 514 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 12 AK2 - TM25 0:08:36 93 0:02:00 49 0:33:41 66 0:01:12 29 0:20:19 73 1:05:48 58
59 441 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 9 Sen1 - TM40 0:09:09 139 0:02:20 131 0:33:19 51 0:01:10 17 0:20:03 57 1:06:00 59
60 408 Knape Tim VfL Wolfsburg II 5 Jun - TM18 0:09:01 127 0:02:30 160 0:32:07 14 0:01:19 65 0:21:10 102 1:06:07 60
61 53 Frenz Keno TuS Rotenburg 3 JugA - TM16 0:07:11 9 0:02:04 62 0:35:40 129 0:01:06 6 0:20:08 63 1:06:08 61
62 432 Sander Sören LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 11 AK4 - TM35 0:11:09 256 0:01:52 20 0:32:14 15 0:01:29 145 0:19:25 28 1:06:10 62
63 443 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 13 AK2 - TM25 0:07:54 39 0:02:02 57 0:34:49 111 0:01:08 12 0:20:15 70 1:06:10 63
64 506 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 14 AK2 - TM25 0:08:16 71 0:01:55 31 0:34:07 83 0:01:12 25 0:20:40 82 1:06:10 64
65 591 Blohme Thomas Uni Triathlöwen Bremen 8 AK3 - TM30 0:09:14 144 0:01:58 39 0:34:08 85 0:01:09 13 0:19:45 43 1:06:14 65
66 422 Thöneböhn Jo Hannover 96 III 4 JugA - TM16 0:08:03 50 0:02:00 48 0:34:18 91 0:01:21 72 0:20:34 80 1:06:16 66
67 493 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 10 Sen1 - TM40 0:09:12 141 0:02:36 182 0:32:31 22 0:01:15 38 0:20:48 86 1:06:21 67
68 482 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 12 AK4 - TM35 0:08:45 109 0:01:59 46 0:34:03 81 0:01:22 80 0:20:16 71 1:06:25 68
69 418 Rödger Paul Hannover 96 III 12 AK1 - TM20 0:07:56 42 0:02:18 118 0:35:25 122 0:01:27 125 0:19:23 25 1:06:29 69
70 403 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 9 AK3 - TM30 0:09:47 186 0:02:37 188 0:33:32 60 0:01:24 98 0:19:10 17 1:06:30 70
71 584 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 11 Sen1 - TM40 0:07:46 30 0:02:25 147 0:34:07 84 0:01:23 87 0:20:52 89 1:06:32 71
72 560 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 15 AK2 - TM25 0:09:00 125 0:02:10 88 0:33:06 44 0:01:30 155 0:20:49 87 1:06:35 72
73 473 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 3 Sen3 - TM50 0:09:19 152 0:02:07 72 0:32:45 34 0:01:25 106 0:21:01 95 1:06:37 73
74 236 Heinßen Erk Stader SV 4 Sen3 - TM50 0:07:15 11 0:02:18 117 0:35:36 128 0:01:16 44 0:20:14 69 1:06:39 74
75 544 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 5 Sen3 - TM50 0:08:41 101 0:02:02 58 0:34:27 97 0:01:17 48 0:20:14 68 1:06:42 75
76 471 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 13 AK4 - TM35 0:08:37 94 0:02:08 80 0:33:29 56 0:01:24 96 0:21:04 100 1:06:43 76
77 527 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 3 Sen2 - TM45 0:08:01 49 0:02:18 119 0:33:50 72 0:01:28 139 0:21:06 101 1:06:43 77
78 547 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 14 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:31 101 0:01:18 56 0:19:29 30 1:06:52 79
79 459 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 4 Sen2 - TM45 0:09:06 136 0:02:18 121 0:33:16 50 0:01:20 69 0:20:52 90 1:06:53 80
80 483 Schomburg Ole ESV Eintracht Hameln II 13 AK1 - TM20 0:07:17 13 0:01:47 11 0:36:22 147 0:01:25 104 0:20:09 65 1:06:59 81
81 550 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 15 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:11 89 0:01:16 41 0:20:30 76 1:06:59 82
82 542 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 14 AK1 - TM20 0:07:27 22 0:01:48 14 0:34:48 109 0:01:09 15 0:21:48 124 1:07:01 83
83 557 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 16 AK2 - TM25 0:08:49 115 0:02:24 144 0:33:46 69 0:01:22 84 0:20:41 83 1:07:02 84
84 541 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 12 Sen1 - TM40 0:08:27 80 0:02:06 66 0:33:31 58 0:01:26 115 0:21:32 114 1:07:03 85
85 593 Liebtrau Michael SV Aegir 09 Hannover 10 AK3 - TM30 0:09:20 154 0:02:06 65 0:33:22 54 0:01:18 52 0:21:02 97 1:07:09 86
86 98 Winter Jonas Stader SV 5 JugA - TM16 0:08:12 65 0:01:47 12 0:36:59 172 0:01:05 5 0:19:08 15 1:07:10 87
87 463 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 5 Sen2 - TM45 0:09:57 198 0:02:18 114 0:34:18 92 0:01:32 166 0:19:06 13 1:07:10 88
88 480 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 6 Sen3 - TM50 0:08:54 119 0:02:17 112 0:33:05 42 0:01:28 128 0:21:28 112 1:07:12 89
89 386 Bay Benjamin Tri Michels Hamburg e.V. 15 AK1 - TM20 0:08:25 79 0:01:57 35 0:33:34 61 0:01:35 179 0:21:45 122 1:07:15 90
90 456 Aulbert Maximilian SG Tri Team Osnabrück 16 AK1 - TM20 0:08:51 116 0:02:12 95 0:35:03 117 0:01:22 83 0:19:48 46 1:07:16 91
91 405 Kuck René Tri-Speedys Peine 13 Sen1 - TM40 0:08:47 110 0:02:06 67 0:33:36 62 0:01:18 49 0:21:33 115 1:07:20 92
92 451 Stöckel Kilian SG Tri Team Osnabrück 6 Jun - TM18 0:08:33 90 0:01:51 18 0:35:30 126 0:01:21 74 0:20:13 66 1:07:29 93
93 526 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 7 Sen3 - TM50 0:09:06 134 0:02:07 70 0:34:26 95 0:01:19 63 0:20:33 79 1:07:31 94
94 437 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 11 AK3 - TM30 0:08:43 104 0:02:21 133 0:36:18 145 0:01:19 59 0:18:55 11 1:07:36 95
95 479 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 16 AK4 - TM35 0:08:56 122 0:02:29 159 0:33:55 79 0:01:18 57 0:20:58 93 1:07:36 96
96 504 Neumann Christian TriAs Hildesheim Herren I 14 Sen1 - TM40 0:08:29 83 0:02:24 145 0:34:28 99 0:01:51 247 0:20:28 75 1:07:41 97
97 501 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 15 Sen1 - TM40 0:08:09 60 0:02:07 74 0:33:51 73 0:01:42 211 0:22:01 136 1:07:51 98
98 468 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 6 Sen2 - TM45 0:09:17 149 0:02:16 105 0:32:58 39 0:01:33 169 0:21:48 125 1:07:51 99
99 518 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude H II 6 JugA - TM16 0:07:44 29 0:02:39 199 0:34:53 114 0:01:22 81 0:21:18 104 1:07:56 100
100 555 Haskamp Rainer TuS BW Lohne Triathlon II 16 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:26 55 0:01:29 141 0:22:51 164 1:08:14 101
101 489 Radke Jens SG LindWuRM 8 Sen3 - TM50 0:08:06 54 0:02:10 87 0:34:09 87 0:01:31 157 0:22:20 148 1:08:16 102
102 587 Pothen Volker TSV Victoria Linden Herren 7 Sen2 - TM45 0:09:36 172 0:02:22 137 0:33:08 45 0:01:23 89 0:21:48 126 1:08:17 103
103 532 Raczek Marvin TSR Olympia WHV Herren 17 AK2 - TM25 0:08:54 118 0:02:16 108 0:35:52 133 0:01:29 142 0:19:49 47 1:08:19 104
104 568 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 8 Sen2 - TM45 0:09:24 159 0:02:09 82 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:01 96 1:08:25 105
105 583 Hessan Haider TSV Victoria Linden Herren 17 Sen1 - TM40 0:09:56 196 0:01:59 42 0:33:13 47 0:01:46 229 0:21:39 119 1:08:33 106
106 390 Seidel Jan VfL Wolfsburg 1 Sen4 - TM55 0:07:23 18 0:02:25 148 0:34:11 90 0:01:37 190 0:23:01 173 1:08:36 107
107 211 Burow Paul 1.TCO Die Bären 17 AK1 - TM20 0:08:31 85 0:02:26 153 0:34:42 106 0:01:14 33 0:21:45 123 1:08:39 108
108 566 Stange Alexander Uni Triathlöwen Bremen 18 AK2 - TM25 0:07:47 31 0:02:27 156 0:35:06 118 0:01:24 97 0:21:56 129 1:08:41 109
109 467 Parnitzky Cliff Tri Team Lüneburg 17 AK4 - TM35 0:08:09 61 0:02:23 142 0:33:46 70 0:01:25 103 0:23:22 188 1:09:06 110
110 546 Ohde Benjamin TSV Germania Helmstedt 18 AK4 - TM35 0:09:34 169 0:02:24 143 0:33:38 65 0:01:28 134 0:22:03 137 1:09:07 111
111 64 Tietz Maximilian TSV Anderten 18 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:44 108 0:01:06 7 0:21:42 120 1:09:19 114
112 413 Heß Martin Hannover 96 III 9 Sen3 - TM50 0:08:59 123 0:02:19 126 0:33:55 80 0:01:45 223 0:22:23 153 1:09:21 115
113 444 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 7 Jun - TM18 0:09:14 145 0:01:55 28 0:37:32 193 0:01:11 21 0:19:30 31 1:09:22 117
114 407 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 7 JugA - TM16 0:08:12 64 0:02:09 83 0:36:23 150 0:01:16 43 0:21:26 111 1:09:26 119
115 476 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 10 Sen3 - TM50 0:09:46 185 0:02:23 141 0:34:31 100 0:01:26 114 0:21:24 109 1:09:30 120
116 426 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 19 AK4 - TM35 0:08:14 68 0:02:27 155 0:36:55 170 0:01:28 138 0:20:32 78 1:09:36 121
117 455 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 18 Sen1 - TM40 0:08:11 63 0:02:18 116 0:34:53 113 0:01:32 165 0:22:47 161 1:09:40 122
118 414 Machleb Malte Hannover 96 III 19 AK2 - TM25 0:09:24 160 0:02:19 124 0:34:26 96 0:01:43 212 0:21:49 127 1:09:41 123
119 503 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 12 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:48 110 0:01:36 185 0:22:07 140 1:09:46 124
120 420 Schneider Andre Hannover 96 III 9 Sen2 - TM45 0:10:10 211 0:03:19 271 0:33:36 63 0:01:23 88 0:21:20 107 1:09:48 125
121 63 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 19 Sen1 - TM40 0:09:22 156 0:01:57 37 0:33:54 77 0:01:24 92 0:23:23 189 1:10:00 126
122 573 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 20 Sen1 - TM40 0:09:18 151 0:02:18 115 0:34:50 112 0:01:29 147 0:22:08 141 1:10:03 127
123 508 Bloß Erik Triathlon Team Braunschweig 19 AK1 - TM20 0:07:54 38 0:02:03 59 0:36:38 162 0:01:19 61 0:22:12 145 1:10:05 128
124 511 Koch Andre Triathlon Team Braunschweig 20 AK4 - TM35 0:08:39 100 0:03:29 277 0:36:11 139 0:01:27 118 0:20:20 74 1:10:05 129
125 588 Ritter Alexander TSV Victoria Linden Herren 10 Sen2 - TM45 0:09:02 129 0:02:38 192 0:35:52 134 0:01:29 140 0:21:12 103 1:10:13 130
126 412 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 11 Sen2 - TM45 0:09:28 165 0:02:34 179 0:34:41 105 0:01:38 193 0:21:58 133 1:10:19 131
127 519 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 11 Sen3 - TM50 0:09:15 148 0:02:27 154 0:33:52 76 0:01:26 116 0:23:19 184 1:10:20 132
128 533 Scholz Christoph TSR Olympia WHV Herren 21 AK4 - TM35 0:08:49 114 0:02:18 120 0:34:32 103 0:01:20 68 0:23:22 187 1:10:21 133
129 462 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 13 AK3 - TM30 0:08:30 84 0:02:38 194 0:33:55 78 0:01:52 250 0:23:37 199 1:10:31 135
130 419 Rödger Max Hannover 96 III 8 Jun - TM18 0:06:44 4 0:02:26 151 0:37:29 191 0:01:25 105 0:22:33 158 1:10:36 136
131 446 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 14 AK3 - TM30 0:09:23 158 0:02:15 102 0:36:36 158 0:01:35 180 0:21:03 99 1:10:52 137
132 491 Sommer Christian SG LindWuRM 22 AK4 - TM35 0:09:22 157 0:02:37 189 0:36:39 163 0:01:37 188 0:20:37 81 1:10:52 138
133 585 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 2 Sen4 - TM55 0:10:29 229 0:02:40 202 0:35:12 119 0:01:43 214 0:21:02 98 1:11:06 139
134 439 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 12 Sen3 - TM50 0:09:00 126 0:02:28 157 0:34:09 88 0:01:44 219 0:23:53 207 1:11:14 140
135 575 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 21 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:52 75 0:01:45 224 0:24:12 218 1:11:20 142
136 401 Hilarius David Tri-Speedys Peine 20 AK2 - TM25 0:08:25 77 0:02:14 101 0:37:18 181 0:01:27 119 0:22:01 135 1:11:25 143
137 339 Fortströer Volker FSH - Freie Schwimmer Hannover 23 AK4 - TM35 0:09:09 138 0:02:51 226 0:35:57 135 0:02:10 288 0:21:26 110 1:11:32 144
138 536 Braun Armin TSV Bokeloh 24 AK4 - TM35 0:09:26 162 0:02:25 149 0:35:51 132 0:01:33 175 0:22:20 150 1:11:35 146
139 58 Hanke Alex SC Altwarmbüchen 22 Sen1 - TM40 0:09:15 146 0:02:16 110 0:35:32 127 0:01:28 132 0:23:08 179 1:11:38 147
140 580 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 12 Sen2 - TM45 0:08:06 56 0:02:54 238 0:35:01 115 0:02:35 315 0:23:07 178 1:11:43 148
141 415 Möbius Hartmut Hannover 96 III 13 Sen2 - TM45 0:08:41 102 0:02:26 152 0:36:54 169 0:01:41 207 0:22:06 139 1:11:48 149
142 529 Becker Felix TSR Olympia WHV Herren 8 JugA - TM16 0:08:34 91 0:02:45 213 0:37:48 206 0:01:27 121 0:21:19 106 1:11:53 151
143 531 Omland Burkhard TSR Olympia WHV Herren 3 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:30 125 0:01:51 246 0:20:56 92 1:11:57 153
144 502 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren I 14 Sen2 - TM45 0:08:44 107 0:02:12 93 0:37:27 187 0:01:29 143 0:22:08 142 1:11:59 154
145 474 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 23 Sen1 - TM40 0:09:49 188 0:01:46 10 0:36:32 156 0:01:40 200 0:22:23 154 1:12:10 157
146 354 Nowack René TriAs Hildesheim 15 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:19 182 0:01:25 101 0:22:53 167 1:12:11 158
147 425 Janßen Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 25 AK4 - TM35 0:09:40 176 0:02:41 204 0:38:14 218 0:01:58 264 0:19:52 51 1:12:25 159
148 592 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 15 AK3 - TM30 0:08:25 78 0:02:10 86 0:37:21 184 0:01:27 127 0:23:05 175 1:12:29 161
149 530 Lockowandt Heiko TSR Olympia WHV Herren 13 Sen3 - TM50 0:08:27 81 0:02:40 203 0:35:26 123 0:01:43 217 0:24:14 220 1:12:32 162
150 394 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt 20 AK1 - TM20 0:08:47 112 0:02:23 139 0:38:06 212 0:01:29 148 0:21:52 128 1:12:37 163
151 222 König Nils ESV Eintracht Hameln 24 Sen1 - TM40 0:09:42 178 0:02:33 176 0:36:48 165 0:01:38 195 0:21:56 131 1:12:37 164
152 428 Mix Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1 Sen5 - TM60 0:10:53 241 0:02:18 122 0:36:23 148 0:01:27 120 0:21:44 121 1:12:44 166
153 423 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 26 AK4 - TM35 0:09:53 191 0:02:12 94 0:37:27 190 0:01:16 45 0:22:00 134 1:12:48 169
154 454 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück 14 Sen3 - TM50 0:10:36 232 0:02:56 241 0:36:09 138 0:02:09 286 0:21:19 105 1:13:08 172
155 380 Eberle Christoph Germania Helmstedt - Erdinger Alkoholfrei 25 Sen1 - TM40 0:08:56 120 0:02:56 242 0:36:21 146 0:01:26 113 0:23:41 203 1:13:20 174
156 513 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 16 AK3 - TM30 0:09:07 137 0:02:02 56 0:38:00 209 0:01:21 77 0:22:57 170 1:13:28 175
157 433 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 26 Sen1 - TM40 0:09:42 179 0:02:08 79 0:35:24 121 0:01:45 227 0:24:33 232 1:13:32 176
158 469 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 15 Sen3 - TM50 0:09:44 183 0:02:42 205 0:36:31 155 0:01:45 226 0:22:52 166 1:13:33 177
159 410 Fabig Stephan Hannover 96 III 16 Sen3 - TM50 0:09:09 140 0:02:20 130 0:36:37 160 0:02:14 297 0:23:29 197 1:13:49 180
160 522 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 17 AK3 - TM30 0:07:56 43 0:02:59 244 0:37:01 174 0:02:01 272 0:24:01 213 1:13:58 181
161 537 Haeger Heinz TSV Bokeloh 17 Sen3 - TM50 0:10:39 234 0:02:30 162 0:37:35 198 0:01:38 197 0:21:38 118 1:14:01 183
162 280 Krohn Olaf Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 18 Sen3 - TM50 0:11:29 264 0:02:43 208 0:34:28 98 0:01:39 198 0:23:44 205 1:14:02 184
163 472 Löhden Ralf TRI TEAM UMMEL 16 Sen2 - TM45 0:10:22 224 0:02:38 191 0:37:33 195 0:01:28 136 0:22:21 152 1:14:22 186
164 104 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 17 Sen2 - TM45 0:08:48 113 0:02:07 68 0:38:36 232 0:01:24 93 0:23:31 198 1:14:26 189
165 103 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 19 Sen3 - TM50 0:09:36 171 0:02:47 218 0:37:04 175 0:01:38 194 0:23:25 193 1:14:31 191
166 458 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 21 AK1 - TM20 0:07:18 15 0:02:38 195 0:38:22 224 0:01:41 210 0:24:34 234 1:14:34 193
167 564 Kammeier Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 4 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:27 189 0:01:53 252 0:23:13 182 1:14:36 195
168 221 Simon Maik Germania Helmstedt 18 AK3 - TM30 0:10:16 218 0:02:19 125 0:37:44 203 0:01:30 151 0:22:52 165 1:14:41 197
169 353 Krecker Michael Team Erdinger Alkoholfrei 19 AK3 - TM30 0:09:55 194 0:02:47 219 0:36:02 137 0:01:26 117 0:24:43 239 1:14:54 200
170 100 Zogbaum Kevin Tri-Speedys Peine 9 JugA - TM16 0:10:21 222 0:02:16 109 0:38:19 222 0:01:54 255 0:22:19 147 1:15:10 202
171 552 Fortmann Matthias TuS BW Lohne Triathlon II 20 AK3 - TM30 0:13:05 292 0:02:00 47 0:37:35 197 0:01:44 220 0:20:51 88 1:15:15 203
172 524 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H II 18 Sen2 - TM45 0:09:12 143 0:02:34 177 0:37:26 186 0:01:57 263 0:24:09 217 1:15:19 205
173 411 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 III 10 JugA - TM16 0:08:14 69 0:02:15 104 0:39:27 254 0:01:21 78 0:24:04 214 1:15:22 206
174 562 Hilken Holger Uni Triathlöwen Bremen 19 Sen2 - TM45 0:10:04 202 0:02:38 196 0:37:42 201 0:01:54 254 0:23:06 176 1:15:24 207
175 581 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 20 Sen3 - TM50 0:11:04 250 0:02:55 240 0:36:56 171 0:01:51 244 0:23:10 181 1:15:57 209
176 275 Winning Stefan Soltauer Sport Club 21 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:34 157 0:02:07 284 0:25:20 257 1:15:59 210
177 82 Petersen-Dreyer Jens TriCity Darmstadt 5 Sen4 - TM55 0:11:42 273 0:03:05 259 0:36:52 168 0:01:44 218 0:22:37 160 1:16:00 211
178 517 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 20 Sen2 - TM45 0:10:07 206 0:03:00 246 0:36:46 164 0:02:10 287 0:24:26 227 1:16:29 217
179 516 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 22 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:00 173 0:02:01 271 0:25:00 250 1:16:59 223
180 558 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 21 AK2 - TM25 0:09:39 175 0:02:36 184 0:38:43 236 0:01:52 251 0:24:16 221 1:17:06 225
181 349 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim 21 AK3 - TM30 0:10:31 231 0:02:47 217 0:38:24 225 0:01:24 100 0:24:09 216 1:17:15 227
182 261 Kelsch Viktor VfB Fallersleben 23 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:49 238 0:01:39 199 0:24:45 242 1:17:46 232
183 282 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 24 Sen3 - TM50 0:11:37 269 0:02:33 175 0:37:57 207 0:01:33 172 0:24:24 226 1:18:05 235
184 47 Spötter Ole Tri-Speedys Peine 22 AK1 - TM20 0:11:44 274 0:02:43 207 0:40:51 278 0:01:19 62 0:21:33 116 1:18:10 236
185 576 Thoden Andreas VSK Osterholz Triathlon 27 AK4 - TM35 0:10:02 201 0:02:52 229 0:38:21 223 0:02:04 281 0:24:55 246 1:18:15 237
186 292 Schultz Volker Triathlon Team Braunschweig 21 Sen2 - TM45 0:09:12 142 0:03:02 249 0:38:09 213 0:02:06 283 0:25:46 264 1:18:15 238
187 523 Rolbiecki Patryk Triathlon Team Buxtehude H II 22 AK3 - TM30 0:09:37 173 0:02:48 222 0:41:48 287 0:01:52 249 0:22:58 171 1:19:04 242
188 528 Weiß Georg Triathlon Team Buxtehude H II 25 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:49 288 0:01:36 187 0:23:29 196 1:19:05 243
189 106 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 26 Sen3 - TM50 0:09:44 182 0:03:11 264 0:38:28 229 0:02:17 302 0:25:41 262 1:19:20 247
190 567 Wilhelm Andreas Uni Triathlöwen Bremen 22 Sen2 - TM45 0:10:09 210 0:03:33 280 0:39:20 251 0:02:13 294 0:24:05 215 1:19:21 248
191 99 Schmerer Boto SC Langenhagen 27 Sen3 - TM50 0:11:05 251 0:02:33 172 0:39:20 250 0:02:14 295 0:24:14 219 1:19:25 249
192 276 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 28 Sen3 - TM50 0:10:00 200 0:03:06 261 0:37:40 200 0:02:15 299 0:26:31 276 1:19:32 250
193 45 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 23 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:37 161 0:02:04 280 0:25:57 267 1:19:56 252
194 206 Lübke Thorsten VFL Westercelle 29 Sen3 - TM50 0:11:25 261 0:04:00 288 0:37:47 205 0:02:29 310 0:24:30 231 1:20:11 254
195 448 Buss Ralph SG Tri Team Osnabrück 22 AK2 - TM25 0:11:14 258 0:02:37 187 0:39:35 256 0:02:19 305 0:24:30 230 1:20:15 255
196 582 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 27 Sen1 - TM40 0:12:22 281 0:03:27 276 0:40:07 265 0:02:02 275 0:22:20 149 1:20:18 256
197 235 Hofmann Roland Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 6 Sen4 - TM55 0:09:29 167 0:02:54 235 0:38:31 231 0:01:47 231 0:27:46 295 1:20:27 257
198 358 Voigt Dennis Team Erdinger Alkoholfrei 24 AK3 - TM30 0:10:07 205 0:02:54 237 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:37 261 1:20:55 259
199 254 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 2 Sen5 - TM60 0:10:54 243 0:03:03 250 0:36:15 143 0:01:51 245 0:28:55 309 1:20:58 261
200 579 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 3 Sen5 - TM60 0:09:52 190 0:04:19 294 0:38:41 235 0:01:38 196 0:26:43 278 1:21:14 263
201 344 Ühleke Dominik Team Erdinger Alkoholfrei 28 AK4 - TM35 0:12:44 286 0:03:04 252 0:39:11 244 0:01:18 51 0:25:00 249 1:21:17 264
202 216 Jodda Martin Nienhagen 23 Sen2 - TM45 0:10:50 240 0:03:10 263 0:39:26 253 0:01:57 262 0:26:12 271 1:21:36 267
203 272 Musiolek Frank TRI JOY Imnmensen Arpke 30 Sen3 - TM50 0:11:05 252 0:02:37 185 0:39:16 249 0:01:43 216 0:26:55 283 1:21:36 268
204 563 Ischebeck Hannes Uni Triathlöwen Bremen 31 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:11 177 0:02:25 306 0:26:30 275 1:21:56 273
205 273 Schwekendiek Achim Team Twinfit 32 Sen3 - TM50 0:10:28 227 0:03:17 268 0:35:40 130 0:01:56 260 0:30:54 314 1:22:16 276
206 400 Fritzsche Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen4 - TM55 0:09:53 192 0:03:05 258 0:38:27 226 0:01:55 256 0:29:57 312 1:23:17 281
207 438 Hartmann Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon 23 AK2 - TM25 0:11:14 259 0:02:54 234 0:40:42 275 0:01:30 156 0:27:14 289 1:23:34 283
208 594 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 24 Sen2 - TM45 0:10:16 217 0:03:16 267 0:40:46 277 0:02:12 292 0:27:26 293 1:23:56 287
209 252 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 8 Sen4 - TM55 0:10:23 225 0:03:46 284 0:40:35 274 0:02:28 309 0:28:07 301 1:25:20 292
210 577 Weigel Friedeman VSK Osterholz Triathlon 9 Sen4 - TM55 0:09:42 181 0:05:07 297 0:41:51 289 0:03:03 316 0:26:23 272 1:26:06 295
211 128 Strüber Bernd Hannover 96 1 Sen6 - TM65 0:12:48 289 0:02:58 243 0:42:18 297 0:02:29 312 0:27:18 290 1:27:52 302
212 122 Kaltofen Eckhart TB Stöcken, TVDÄ 1 Sen7 - TM70 0:14:54 296 0:03:01 248 0:41:04 281 0:02:08 285 0:28:43 307 1:29:51 305
213 264 Preikschas Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 33 Sen3 - TM50 0:12:52 290 0:02:48 223 0:44:41 308 0:02:14 296 0:27:18 291 1:29:54 306
214 590 Schmidt Norman TSV Victoria Linden Herren 28 Sen1 - TM40 0:10:24 226 0:04:01 289 0:42:47 300 0:02:18 304 0:30:50 313 1:30:21 307
215 515 Schultz Jannis Triathlon Team Braunschweig 11 JugA - TM16 0:09:56 195 0:03:18 269 0:44:13 306 0:02:16 301 0:31:26 315 1:31:09 309
216 123 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 2 Sen7 - TM70 0:12:12 279 0:04:13 293 0:42:11 293 0:02:33 313 0:32:01 316 1:33:11 312
217 229 Lorenz Daniel Team Twinfit 24 AK2 - TM25 0:11:14 257 0:05:14 298 0:50:18 320 0:01:40 205 0:28:26 304 1:36:51 315
218 259 Fuhlenriede Armin Team Pirate 10 Sen4 - TM55 0:15:10 297 0:03:26 275 0:42:14 294 0:03:19 317 0:37:42 319 1:41:51 319
219 124 Dierks Herbert Tu Celle 92 3 Sen7 - TM70 0:17:52 300 0:03:52 286 0:47:39 318 0:02:05 282 0:36:51 318 1:48:20 320
220 117 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 1 Sen8 - TM75 0:12:45 287 0:04:19 295 0:49:07 319 0:01:58 266 0:44:38 322 1:52:47 321
221 116 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:15:38 298 0:06:09 299 0:47:07 317 0:04:54 320 0:39:03 321 1:52:51 322
-- 496 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II -- AK4 - TM35 0:09:30 168 0:02:11 90 0:32:41 30 0:01:30 152 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 556 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II -- AK4 - TM35 0:08:33 88 0:02:53 232 0:36:24 151 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 440 Josipovic Jan Lehrter SV Triathlon -- Jun - TM18 0:07:53 37 0:01:52 21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 92 Hoffmann Friedrich Triathlon Team Braunschweig -- AK3 - TM30 0:10:21 220 0:01:59 45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 208 Heiden Simon Hannover 96 Triathlon -- AK1 - TM20 0:07:56 41 0:08:23 300 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 647 Erwig Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 1 AK2 - TW25 0:08:23 76 0:02:48 221 0:34:19 93 0:01:45 225 0:19:36 34 1:06:51 78
2 643 Schlag Lena Eileen Triathlon Team Lüneburg Damen 1 AK3 - TW30 0:07:44 28 0:02:01 53 0:35:24 120 0:01:26 111 0:22:32 157 1:09:07 112
3 653 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1 AK4 - TW35 0:09:27 164 0:01:58 40 0:35:01 116 0:01:26 108 0:21:20 108 1:09:12 113
4 139 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt/TEA 1 Jun - TW18 0:07:55 40 0:01:42 5 0:35:29 124 0:01:19 60 0:22:57 169 1:09:21 116
5 642 Ruiz Porath Nidia Triathlon Team Lüneburg Damen 1 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:36 159 0:01:29 146 0:22:15 146 1:09:23 118
6 633 Hübenet Anne Triathlon Team Buxtehude Damen 1 JugA - TW16 0:07:48 32 0:01:56 33 0:37:08 176 0:01:12 26 0:22:21 151 1:10:25 134
7 655 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 2 AK1 - TW20 0:10:49 239 0:01:57 36 0:37:35 196 0:01:18 54 0:19:39 37 1:11:18 141
8 641 Kriech Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 2 AK2 - TW25 0:08:08 58 0:02:08 76 0:36:12 140 0:01:23 86 0:23:42 204 1:11:32 145
9 672 Marquardt Elisabeth Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:08:11 62 0:02:07 73 0:36:26 152 0:01:27 123 0:23:39 201 1:11:49 150
10 461 Narloch Eva SV Aegir 09 Hannover 2 AK3 - TW30 0:10:15 215 0:01:58 38 0:36:15 142 0:01:30 150 0:21:57 132 1:11:55 152
11 661 Blohme Stephanie Uni Triathlöwinnen Bremen 4 AK2 - TW25 0:09:42 180 0:02:19 129 0:36:29 154 0:01:33 170 0:21:56 130 1:12:00 155
12 609 Deuring Hannah Hannover 96 Damen III 2 JugA - TW16 0:08:12 66 0:02:12 98 0:35:49 131 0:01:21 73 0:24:29 229 1:12:03 156
13 610 Gerloff Margarete Hannover 96 Damen III 5 AK2 - TW25 0:10:21 221 0:02:31 167 0:36:17 144 0:01:41 209 0:21:37 117 1:12:27 160
14 651 Terheggen Simone Tri-Mädels Osnabrück 6 AK2 - TW25 0:09:36 170 0:02:20 132 0:36:50 166 0:01:30 153 0:22:25 155 1:12:41 165
15 162 Hinz Katharina TSV Anderten 2 Jun - TW18 0:09:00 124 0:02:11 89 0:37:58 208 0:01:28 135 0:22:09 143 1:12:45 167
16 637 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 7 AK2 - TW25 0:09:03 130 0:02:19 123 0:35:57 136 0:01:32 167 0:23:58 212 1:12:48 168
17 601 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:08:17 73 0:02:33 173 0:37:42 202 0:01:26 112 0:22:50 163 1:12:49 170
18 43 Roessler Ines VfB Fallersleben 2 Sen2 - TW45 0:08:51 117 0:02:12 97 0:37:24 185 0:01:28 129 0:23:07 177 1:13:01 171
19 657 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 8 AK2 - TW25 0:07:58 45 0:02:33 174 0:37:29 192 0:01:31 161 0:23:44 206 1:13:16 173
20 219 Stetefeld Angelika TSV Anderten 1 Sen1 - TW40 0:09:06 135 0:02:22 138 0:36:27 153 0:01:25 107 0:24:20 223 1:13:41 178
21 686 Koch Antonia Triathlon Team Lüneburg Damen 3 JugA - TW16 0:08:44 105 0:02:07 69 0:39:12 246 0:01:18 53 0:22:27 156 1:13:47 179
22 674 Vetter Teresa Triathlon Team Braunschweig 9 AK2 - TW25 0:09:38 174 0:02:21 134 0:37:44 204 0:01:26 110 0:22:50 162 1:13:59 182
23 177 Lack Diane Tri-Speedys Peine 2 AK4 - TW35 0:09:57 199 0:01:49 15 0:36:15 141 0:01:27 126 0:24:44 241 1:14:11 185
24 634 Löhden Jana Triathlon Team Buxtehude Damen 3 AK1 - TW20 0:09:03 131 0:02:39 198 0:36:50 167 0:01:19 64 0:24:33 233 1:14:25 187
25 159 Hesse Meike TSV Germania Helmstedt 4 JugA - TW16 0:08:00 47 0:02:19 128 0:39:14 248 0:01:14 35 0:23:37 200 1:14:25 188
26 627 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 2 Sen1 - TW40 0:10:14 212 0:02:23 140 0:38:13 216 0:01:31 158 0:22:10 144 1:14:30 190
27 176 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 3 Sen1 - TW40 0:09:17 150 0:02:24 146 0:37:15 179 0:01:40 206 0:23:57 210 1:14:34 192
28 628 Stanienda Kim Sophia TriAs Hildesheim D I 5 JugA - TW16 0:08:05 53 0:02:08 75 0:38:29 230 0:01:12 22 0:24:41 238 1:14:36 194
29 673 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 4 AK1 - TW20 0:10:06 204 0:02:14 99 0:38:01 210 0:01:21 75 0:22:55 168 1:14:39 196
30 654 Sieveke Verena TuS BW Lohne Damen 3 AK3 - TW30 0:09:02 128 0:02:44 209 0:38:37 234 0:01:20 67 0:22:58 172 1:14:41 198
31 623 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D I 4 AK3 - TW30 0:08:45 108 0:02:28 158 0:37:21 183 0:01:26 109 0:24:49 244 1:14:49 199
32 604 Krosta Katharina ESV Eintracht Hameln Damen 6 JugA - TW16 0:08:33 89 0:02:07 71 0:39:20 252 0:01:28 131 0:23:40 202 1:15:08 201
33 675 Feldmann Susanne VSK Osterholz Triathlon Damen 4 Sen1 - TW40 0:09:03 132 0:02:44 212 0:37:35 199 0:01:57 261 0:23:55 209 1:15:15 204
34 638 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 10 AK2 - TW25 0:10:09 209 0:02:35 180 0:38:15 220 0:01:25 102 0:23:21 186 1:15:44 208
35 645 Aulbert Carmen Tri-Mädels Osnabrück 11 AK2 - TW25 0:12:01 278 0:02:30 163 0:36:23 149 0:01:43 213 0:23:23 192 1:16:00 212
36 631 Dr. Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen 1 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:11 214 0:01:29 149 0:25:23 259 1:16:09 213
37 662 Elmers Tanja Uni Triathlöwinnen Bremen 5 AK3 - TW30 0:08:56 121 0:02:36 183 0:38:03 211 0:01:31 159 0:25:10 255 1:16:16 214
38 140 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 3 Sen2 - TW45 0:10:14 213 0:02:32 169 0:38:37 233 0:01:32 163 0:23:23 190 1:16:18 215
39 666 Turner Reidun Uni Triathlöwinnen Bremen 12 AK2 - TW25 0:08:47 111 0:02:53 231 0:37:17 180 0:01:35 178 0:25:51 266 1:16:22 216
40 635 Pilarski Noria Helene Triathlon Team Buxtehude Damen 7 JugA - TW16 0:08:39 99 0:02:30 161 0:40:46 276 0:01:21 76 0:23:20 185 1:16:36 218
41 656 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 5 AK1 - TW20 0:09:56 197 0:02:46 216 0:39:27 255 0:01:56 258 0:22:34 159 1:16:39 219
42 613 Raap Mieke Hannover 96 Damen III 6 AK3 - TW30 0:10:16 216 0:02:38 193 0:38:47 237 0:01:35 181 0:23:25 194 1:16:41 220
43 676 Junge Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 13 AK2 - TW25 0:09:15 147 0:02:51 228 0:37:32 194 0:01:48 237 0:25:18 256 1:16:45 221
44 684 Raczynski Daniela TSV Victoria Linden 1. Damen 3 AK4 - TW35 0:09:19 153 0:02:44 210 0:39:47 262 0:01:40 201 0:23:16 183 1:16:46 222
45 629 Timm Sabine TriAs Hildesheim D I 4 Sen2 - TW45 0:10:42 235 0:02:38 197 0:38:12 215 0:01:32 168 0:23:54 208 1:16:59 224
46 606 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen4 - TW55 0:10:38 233 0:03:08 262 0:38:15 219 0:02:03 276 0:23:09 180 1:17:13 226
47 644 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg Damen 2 Sen3 - TW50 0:08:38 95 0:02:38 190 0:37:27 188 0:01:47 232 0:26:54 282 1:17:24 228
48 646 Diekmann Anne Tri-Mädels Osnabrück 5 Sen2 - TW45 0:10:59 247 0:03:04 253 0:37:12 178 0:02:14 298 0:23:57 211 1:17:26 229
49 603 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 5 Sen1 - TW40 0:09:29 166 0:02:42 206 0:40:15 270 0:01:49 242 0:23:26 195 1:17:41 230
50 170 Kelsch Martina VfB Fallersleben 3 Sen3 - TW50 0:09:50 189 0:02:39 201 0:38:54 239 0:01:35 182 0:24:44 240 1:17:42 231
51 667 Uhde Britta Uni Triathlöwinnen Bremen 6 Sen2 - TW45 0:08:36 92 0:02:31 166 0:39:11 245 0:01:48 235 0:25:46 263 1:17:52 233
52 670 Heidenreich Birgit Triathlon Team Braunschweig 4 AK4 - TW35 0:10:14 214 0:03:05 260 0:38:13 217 0:01:40 202 0:24:52 245 1:18:05 234
53 169 Kaindl Kathrin TSV Schwarme 4 Sen3 - TW50 0:10:19 219 0:02:39 200 0:39:03 242 0:01:40 203 0:24:58 248 1:18:40 239
54 624 Krone Wiebke TriAs Hildesheim D I 6 AK1 - TW20 0:10:48 238 0:02:16 106 0:41:11 283 0:01:22 85 0:23:03 174 1:18:41 240
55 639 Schulz Alexa Triathlon Team Buxtehude Damen 6 Sen1 - TW40 0:10:55 245 0:02:48 220 0:40:10 266 0:01:46 230 0:23:23 191 1:19:02 241
56 682 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 7 AK3 - TW30 0:11:25 262 0:02:35 181 0:39:14 247 0:01:38 191 0:24:17 222 1:19:09 244
57 650 Meier Sandra Tri-Mädels Osnabrück 7 Sen2 - TW45 0:09:54 193 0:03:37 282 0:39:08 243 0:01:59 268 0:24:35 235 1:19:13 245
58 625 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D I 8 Sen2 - TW45 0:09:48 187 0:02:53 230 0:40:14 269 0:01:55 257 0:24:29 228 1:19:19 246
59 1063 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen 5 AK4 - TW35 0:10:28 228 0:02:54 236 0:39:40 260 0:02:03 277 0:24:40 237 1:19:45 251
60 685 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 7 Sen1 - TW40 0:10:58 246 0:02:46 215 0:39:37 257 0:01:36 186 0:25:02 251 1:19:58 253
61 665 Sendzik Lisa Uni Triathlöwinnen Bremen 14 AK2 - TW25 0:11:16 260 0:03:05 256 0:39:43 261 0:01:48 238 0:24:49 243 1:20:40 258
62 659 Walker-Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 9 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:58 241 0:01:44 222 0:26:46 280 1:20:57 260
63 245 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 10 Sen2 - TW45 0:10:45 237 0:02:55 239 0:39:57 263 0:02:15 300 0:25:07 254 1:21:00 262
64 671 Johannes Franziska Triathlon Team Braunschweig 15 AK2 - TW25 0:09:40 177 0:02:25 150 0:42:17 296 0:01:44 221 0:25:25 260 1:21:32 265
65 196 Renner Clara Alina Freie Schwimmer Hannover 7 AK1 - TW20 0:10:42 236 0:02:08 78 0:42:06 290 0:01:34 176 0:25:03 252 1:21:33 266
66 630 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen 8 Sen1 - TW40 0:11:06 253 0:03:05 255 0:38:27 227 0:02:04 278 0:27:01 285 1:21:43 269
67 679 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 8 AK3 - TW30 0:11:33 267 0:03:04 254 0:39:39 259 0:01:40 204 0:25:49 265 1:21:45 270
68 652 Hintze Barbara TuS BW Lohne Damen 16 AK2 - TW25 0:11:52 276 0:02:31 168 0:40:56 279 0:01:49 241 0:24:40 236 1:21:47 271
69 198 Richardt Beate TSV Germania Helmstedt 9 AK3 - TW30 0:12:28 283 0:02:30 164 0:40:30 273 0:02:00 270 0:24:24 225 1:21:51 272
70 636 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 1 Sen5 - TW60 0:11:39 272 0:02:51 225 0:39:39 258 0:01:45 228 0:26:03 270 1:21:57 274
71 605 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 9 Sen1 - TW40 0:11:59 277 0:03:19 270 0:40:21 272 0:02:04 279 0:24:21 224 1:22:05 275
72 617 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 10 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:27 228 0:01:33 171 0:27:54 298 1:22:19 277
73 683 Hühn Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 11 Sen2 - TW45 0:11:38 270 0:02:44 211 0:38:57 240 0:01:59 267 0:27:25 292 1:22:43 278
74 431 Rohlfs Carmen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 17 AK2 - TW25 0:10:55 244 0:03:05 257 0:40:59 280 0:01:52 248 0:25:59 268 1:22:49 279
75 618 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 10 AK3 - TW30 0:11:03 248 0:02:34 178 0:40:16 271 0:01:48 239 0:27:09 288 1:22:50 280
76 620 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 12 Sen2 - TW45 0:11:08 255 0:02:37 186 0:40:13 267 0:01:31 160 0:27:59 299 1:23:28 282
77 228 Richter Marlene TSV Germania Helmstedt 18 AK2 - TW25 0:11:39 271 0:02:51 227 0:42:23 298 0:01:48 240 0:25:05 253 1:23:46 284
78 608 Stolzenburg Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 11 Sen1 - TW40 0:10:09 208 0:03:21 272 0:41:43 286 0:01:35 183 0:26:59 284 1:23:47 285
79 166 Illgen Ilona Polizei SV Braunschweig 13 Sen2 - TW45 0:11:31 265 0:02:30 165 0:41:36 284 0:01:51 243 0:26:26 273 1:23:54 286
80 242 Staschen Merle OSC Bremerhaven 3 Jun - TW18 0:11:04 249 0:03:16 265 0:43:23 303 0:01:27 124 0:25:23 258 1:24:33 288
81 626 Leseberg Julia TriAs Hildesheim D I 6 AK4 - TW35 0:10:08 207 0:03:03 251 0:43:28 304 0:01:56 259 0:26:00 269 1:24:35 289
82 602 Hartmann Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 8 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:13 268 0:01:48 236 0:28:23 303 1:24:44 290
83 658 Wadepohl Katharina TuS BW Lohne Damen 19 AK2 - TW25 0:11:48 275 0:03:01 247 0:42:11 292 0:01:34 177 0:26:35 277 1:25:09 291
84 678 Schulze Doris VSK Osterholz Triathlon Damen 5 Sen3 - TW50 0:10:53 242 0:04:05 291 0:41:10 282 0:02:29 311 0:26:47 281 1:25:24 293
85 649 Kuhnt Tanja Tri-Mädels Osnabrück 12 Sen1 - TW40 0:12:29 284 0:03:30 278 0:40:06 264 0:02:27 308 0:27:08 286 1:25:39 294
86 648 Krone Frauke Tri-Mädels Osnabrück 8 JugA - TW16 0:12:17 280 0:03:25 274 0:43:49 305 0:01:41 208 0:24:58 247 1:26:10 296
87 640 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 Sen5 - TW60 0:11:07 254 0:03:36 281 0:41:41 285 0:02:01 273 0:28:01 300 1:26:26 297
88 220 Schneider Kirsten Lehrter SV 2 Sen4 - TW55 0:11:32 266 0:03:16 266 0:43:11 302 0:02:11 291 0:26:28 274 1:26:37 298
89 614 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 14 Sen2 - TW45 0:10:31 230 0:02:32 171 0:42:58 301 0:01:59 269 0:28:42 306 1:26:42 299
90 214 Großmaß Lya Freie Schwimmer Hannover 11 AK3 - TW30 0:11:28 263 0:03:00 245 0:42:36 299 0:02:25 307 0:27:47 296 1:27:15 300
91 538 Haeger Maria TSV Bokeloh 9 JugA - TW16 0:10:22 223 0:02:19 127 0:44:52 310 0:01:24 94 0:28:29 305 1:27:26 301
92 615 Unverhau Pia Hannover 96 Damen III 7 AK4 - TW35 0:11:34 268 0:02:54 233 0:44:50 309 0:02:10 289 0:26:44 279 1:28:11 303
93 180 Lücking Inga Triatoros Hannover 8 AK4 - TW35 0:13:04 291 0:03:31 279 0:42:15 295 0:02:02 274 0:28:46 308 1:29:38 304
94 619 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 12 AK3 - TW30 0:12:43 285 0:02:45 214 0:44:24 307 0:01:47 234 0:29:22 310 1:31:02 308
95 680 Herzog-Bock Nicole TSV Victoria Linden 1. Damen 15 Sen2 - TW45 0:12:26 282 0:04:04 290 0:45:54 311 0:02:12 293 0:27:49 297 1:32:26 310
96 244 Stolle Ingrid TSV Germania Helmstedt 6 Sen3 - TW50 0:13:26 293 0:03:23 273 0:45:58 312 0:02:18 303 0:27:36 294 1:32:41 311
97 205 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 3 Sen4 - TW55 0:14:33 295 0:03:42 283 0:46:42 314 0:01:47 233 0:27:09 287 1:33:54 313
98 218 Schramm Andrea TB Stöcken 4 Sen4 - TW55 0:12:48 288 0:03:55 287 0:46:54 315 0:02:10 290 0:28:09 302 1:33:56 314
99 150 Elsner Lydia FC St. Pauli 20 AK2 - TW25 0:13:48 294 0:04:05 292 0:42:07 291 0:01:58 265 0:35:51 317 1:37:50 316
100 664 Rudolph Margrit Uni Triathlöwinnen Bremen 3 Sen5 - TW60 0:10:05 203 0:03:52 285 0:46:41 313 0:02:34 314 0:37:53 320 1:41:04 317
101 158 Herwig Ingrid Garbsener SC 1 Sen6 - TW65 0:16:44 299 0:04:45 296 0:47:00 316 0:03:47 319 0:29:31 311 1:41:47 318
102 77 Flor Marie GC Nenndorf und Umgebung von 1945 e. V. 1 RolliW 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:03:47 318 1:24:34 323 4:55:26 323
-- 663 Overbeck Wiebke Uni Triathlöwinnen Bremen -- AK3 - TW30 0:08:32 86 0:02:17 113 0:38:18 221 0:01:30 154 0:00:00 -- --:--:-- --