Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
8 1041 Holger Reyhn - Jörg Walter - Phillip Kretschmann BSG KSK Peine - Team HJP 1 Firmenstaffel 0:10:23 2 0:02:02 6 0:39:38 4 0:01:15 7 0:23:06 3 1:16:25
13 1003 Dirk Bankes - Sven Harnagel - Jörg Ohms Wasserverband Peine 2 Firmenstaffel 0:10:41 3 0:02:15 9 0:37:44 1 0:01:13 6 0:25:48 5 1:17:41
16 1007 Heinz-Ulrich Maiwald-Rietmann - Thomas Lautsch Dr. - Olaf Eckert Schachtpiraten DBE 3 Firmenstaffel 0:14:10 11 0:02:30 11 0:38:33 3 0:01:11 5 0:21:59 2 1:18:23
18 1004 Angela Mönch - Matthias Heine - Sven Stahr Röchling Automotive 4 Firmenstaffel 0:11:12 4 0:01:52 4 0:37:50 2 0:01:00 1 0:26:51 6 1:18:45
22 1008 Lisa Schweer - Hanna Schofeld - Wolfram Bartsch Ratse Lehrer Staffel 5 Firmenstaffel 0:11:28 5 0:01:48 3 0:48:28 10 0:01:16 8 0:21:45 1 1:24:45
25 1001 Andree Bosse - Thomas Kalfier - Benedikt Zimmermann Energieathleten 6 Firmenstaffel 0:08:31 1 0:01:36 1 0:46:02 7 0:01:04 2 0:27:52 7 1:25:05
26 1002 Katja Peters - Christina Paepke - Alexander Eckolt Vernetzt Stark 7 Firmenstaffel 0:13:11 9 0:02:21 10 0:46:12 8 0:01:08 3 0:23:16 4 1:26:09
29 1042 Matthias Finger - Volker Grundstedt - Anja Metzing BSG KSK Peine - Team 88er & Heike´s Mann 8 Firmenstaffel 0:11:51 7 0:01:47 2 0:45:03 6 0:01:20 10 0:29:10 10 1:29:10
32 1005 Thomas Mittag - Volker Kühn - Benjamin Kielhorn Röchling Automotive 9 Firmenstaffel 0:11:30 6 0:02:06 7 0:47:27 9 0:01:11 4 0:28:08 8 1:30:22
34 1043 Sabine Kamlah - Carsten Reichert - Kirstin Weindok BSG KSK Peine - Trio KamReiWei 10 Firmenstaffel 0:13:13 10 0:01:56 5 0:44:40 5 0:01:21 11 0:29:36 11 1:30:47
37 1035 Maike Wandrey - Tatjana Klimenko - Sandra Michalczyk BraWo Volksbank Peine 11 Firmenstaffel 0:11:59 8 0:02:10 8 0:51:16 11 0:01:18 9 0:28:53 9 1:35:37

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
2 1009 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:10:31 2 0:02:01 2 0:35:23 1 0:01:03 1 0:19:41 1 1:08:40
21 1038 Christoph Walter - Eugen Hetterich - Michel Walter Slow but beautiful 2 Familienstaffel 0:09:41 1 0:01:55 1 0:37:44 2 0:01:26 2 0:32:49 2 1:23:35

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
24 1040 Aline Böker - Eileen Althans - Linda Bremer-Weintraub Zahnfeen on tour 1 Frauenstaffel 0:13:18 6 0:02:02 4 0:42:19 1 0:01:11 3 0:26:11 2 1:25:02
28 1013 Bianca Kaiser - Natalie Rohne - Natalie Weisner BiaNatNat 2 Frauenstaffel 0:10:43 2 0:01:52 3 0:48:34 6 0:01:09 1 0:25:05 1 1:27:23
30 1016 Hannah Streich - Linda Streich - Jana Tillack Eine auf zwei Streichs 3 Frauenstaffel 0:09:49 1 0:02:10 6 0:45:08 2 0:01:20 6 0:31:29 5 1:29:56
35 1015 Danica Büttcher - Sabine Büttcher - Sabine Springer TCN Chaos Eulen 4 Frauenstaffel 0:11:50 3 0:01:47 1 0:46:53 4 0:01:16 5 0:29:18 4 1:31:04
36 1014 Caroline Rohde - Kerstin Rohde - Katrin Meinhardt Team 3D Reloaded 5 Frauenstaffel 0:12:29 5 0:01:49 2 0:49:47 7 0:01:27 7 0:27:59 3 1:33:31
38 1010 Rabea Glienke - Birthe Bollmann - Bodil Dörres RaBiBo Die Turboschnecken 6 Frauenstaffel 0:12:21 4 0:02:06 5 0:46:05 3 0:01:14 4 0:35:25 7 1:37:10
39 1017 Gudrun Tacke - Maren Tacke - Sandra Büttner GMS Power 7 Frauenstaffel 0:14:10 7 0:02:20 7 0:48:24 5 0:01:11 2 0:33:57 6 1:40:03

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 1027 Katrin Wilhelms - Frank Nelke - Marc Wilhelms Lehrter SV Triathlon 1 Mixedstaffel 0:09:32 2 0:02:00 9 0:35:07 1 0:01:02 2 0:19:46 1 1:07:28
4 1029 Lennart Rossian - Niclas Steffen - Jessica Halfen Lennicjan 2 Mixedstaffel 0:10:11 3 0:01:35 1 0:35:28 4 0:01:23 9 0:25:32 5 1:14:09
5 1028 Andrea Spötter - Christian Husmann - Michaela Rothan VfL Lust-Woltorf meets Speedy 3 Mixedstaffel 0:12:06 8 0:01:47 4 0:35:14 2 0:01:02 1 0:24:00 4 1:14:10
6 1023 Judith Gartmann - Matthias Köhler - Gloria Beutelspacher Pioniersportgruppe 4 Mixedstaffel 0:09:27 1 0:01:39 2 0:36:50 5 0:01:04 3 0:26:09 7 1:15:09
9 1022 Anja Ludwig - Günter Führmann - Jörg Dettmer Team Duttenstedt 5 Mixedstaffel 0:11:06 4 0:01:55 6 0:38:37 8 0:01:14 7 0:23:54 3 1:16:46
10 1019 Tanja Höfer - Klaus Daschkowski - Christina Selemt Triumvirat 6 Mixedstaffel 0:12:03 6 0:01:58 8 0:35:28 3 0:01:26 10 0:25:57 6 1:16:51
14 1039 Stefanie Bolte - Markus Knüppel - Paul Briesemeister Stafette 7 Mixedstaffel 0:12:06 7 0:02:09 11 0:39:42 9 0:01:26 11 0:22:45 2 1:18:07
17 1011 Silke Busse - Diethard Kaiser - Mirja Szelag the Speedy Avengers 8 Mixedstaffel 0:11:08 5 0:01:44 3 0:36:52 6 0:01:16 8 0:27:25 9 1:18:24
27 1021 Marian Ciszek - Lars Lunau - Beatrix Marquardt Schachtpiraten DBE 9 Mixedstaffel 0:15:14 10 0:01:57 7 0:37:58 7 0:01:12 5 0:30:25 11 1:26:46
31 1026 Karoline Kraft - Max Feldwisch-Drentrup - Katharina Kraft Wischkraft-Tri-Team 10 Mixedstaffel 0:15:29 11 0:01:54 5 0:43:34 10 0:01:13 6 0:28:02 10 1:30:12
33 1025 Niels Rudow - Michael Joos - Juliane Rudert Captain Balu und seine tollkühne Crew 11 Mixedstaffel 0:13:31 9 0:02:00 10 0:47:20 11 0:01:09 4 0:26:41 8 1:30:42

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
3 1036 Klaus Borghorst - Olaf Claus - Fabian Claus Klaus & Claus & Claus 1 Männerstaffel 0:09:16 2 0:01:33 1 0:39:36 1 0:01:05 2 0:22:01 1 1:13:32
11 1018 Ole Harderich - Benjamin Gotsch - Michael Gembalski DuffSPORTS 2 Männerstaffel 0:08:16 1 0:02:06 2 0:41:18 2 0:01:04 1 0:24:18 2 1:17:02
-- 1020 Marc Weidlich - Volker Schrader - Alexander Schmidt 4. Herren und Freunde -- Männerstaffel 0:10:49 3 1:30:51 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:--

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
7 1031 Aaron Friedrich - Jonas Siebert - Jannik Galisch Ratse Schüler Staffel 1 1 Schulstaffel 0:07:22 1 0:01:37 4 0:43:16 4 0:00:58 2 0:22:26 4 1:15:40
12 1037 Johannes Vahldiek - Simon Steinmann - Felix Förster Scharf & Schnittig 2 Schulstaffel 0:11:15 4 0:01:32 2 0:42:11 1 0:01:10 3 0:21:27 1 1:17:35
15 1033 Christoph Müller - Marco Zschenderlein - Jonas Jäschke SPARTANER! 3 Schulstaffel 0:11:23 5 0:01:47 6 0:42:20 2 0:00:53 1 0:21:46 3 1:18:10
19 1030 Henrik Franzke - Lucas Schmidt - Laura-Estel Quinones Guerrero Ratse Schüler Staffel 2 4 Schulstaffel 0:10:21 3 0:01:28 1 0:42:46 3 0:01:31 5 0:23:51 6 1:19:57
20 1032 Rieke Hansen - Jonas Zemke - Andreas Sudorgin RS Edemissen 5 Schulstaffel 0:08:18 2 0:01:37 3 0:46:11 6 0:01:11 4 0:23:02 5 1:20:19
23 1034 Florian Krebs - Marc Friedland - Daniel Hopfauf Ratse Schüler Staffel 3 6 Schulstaffel 0:13:53 6 0:01:44 5 0:46:07 5 0:01:31 6 0:21:36 2 1:24:51