Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 375 Rayo Martín Felipe TSG 07 Gretesch 1 AK2 - TM25 0:07:15 1 0:01:49 2 0:33:50 4 0:01:20 12 0:19:08 1 1:03:23 1
2 109 Gebhardt Gerold Ratsgymnasium Peine 1 AK4 - TM35 0:08:27 6 0:02:12 14 0:31:47 1 0:01:16 5 0:20:36 6 1:04:18 2
3 367 Günther Jakob Hannover 1 AK3 - TM30 0:09:16 18 0:02:02 6 0:34:21 6 0:01:22 15 0:19:47 3 1:06:48 3
4 336 Schink Stefan * Bremen 2 AK4 - TM35 0:09:22 19 0:01:59 5 0:33:12 2 0:01:26 23 0:21:27 13 1:07:25 4
5 217 Bielmann Kai * Burgdorf 1 Sen1 - TM40 0:09:23 20 0:02:09 10 0:35:02 9 0:01:13 1 0:19:42 2 1:07:29 5
6 343 Helmboldt Oliver LSKW Bad Lauterberg 3 AK4 - TM35 0:09:11 16 0:02:06 7 0:35:02 8 0:01:23 19 0:20:55 9 1:08:37 6
7 362 Morgenstern Martin DeLuchs 2 AK3 - TM30 0:09:00 13 0:02:41 36 0:35:13 11 0:01:32 35 0:20:25 5 1:08:50 7
8 298 Mahn Erhard * Weyhe 1 Sen2 - TM45 0:08:55 11 0:01:55 4 0:34:16 5 0:01:19 8 0:23:01 31 1:09:27 8
9 307 Schmidt Michael * Niedersachsen - Wolfsburg 2 Sen2 - TM45 0:08:54 10 0:02:13 15 0:33:27 3 0:01:31 31 0:23:38 44 1:09:44 9
10 376 Ecke Stefan * Hannover 2 AK2 - TM25 0:10:51 54 0:01:45 1 0:35:36 12 0:01:26 22 0:20:45 8 1:10:23 10
11 265 Wurms Yorck UTO -Triathlon Flandern 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:51 7 0:01:34 42 0:24:00 55 1:11:19 11
12 388 Himstedt Philipp Tri Team Hamburg e.V. 1 AK1 - TM20 0:07:36 2 0:02:07 8 0:35:06 10 0:01:19 11 0:25:36 85 1:11:44 12
13 389 Köhler Franz TSV Lelm 2 AK1 - TM20 0:10:50 52 0:02:09 11 0:35:44 13 0:01:42 67 0:21:39 16 1:12:04 13
14 321 Hartleib Eike SCSZ 2 Sen1 - TM40 0:09:46 26 0:02:23 18 0:37:09 19 0:01:33 38 0:21:39 15 1:12:30 14
15 312 Hoffmann Stephan * Braunschweig 3 Sen2 - TM45 0:12:09 101 0:02:23 19 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:28 26 1:13:08 15
16 60 Holenburg Tim Team Springe 1 Jun - TM18 0:08:58 12 0:02:44 41 0:37:03 17 0:01:41 65 0:22:52 29 1:13:18 16
17 355 Pöche Thomas KRG Schwerin 3 AK3 - TM30 0:09:12 17 0:03:43 131 0:38:34 44 0:01:34 41 0:21:22 12 1:14:24 17
18 329 Brandeis Ruben Salzies 3 Sen1 - TM40 0:09:40 23 0:02:27 23 0:38:32 42 0:01:37 53 0:22:26 25 1:14:42 18
19 79 Tischer Olaf TUS Holle-Grasdorf 2 Sen3 - TM50 0:10:23 44 0:03:03 67 0:38:17 35 0:01:57 109 0:21:53 19 1:15:32 19
20 62 Pissulla Darius * Hannover 4 AK4 - TM35 0:10:17 40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:33 37 0:23:36 42 1:15:42 20
21 270 Holstein Henning Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 3 Sen3 - TM50 0:09:01 14 0:03:16 96 0:38:00 28 0:01:58 112 0:23:34 39 1:15:49 21
22 310 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 1906 4 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:57 56 0:02:01 121 0:25:08 73 1:15:59 22
23 331 Rücker Björn BSG KSK Peine 4 Sen1 - TM40 0:12:01 96 0:02:59 57 0:36:14 14 0:01:40 63 0:23:10 36 1:16:04 23
24 284 Eichhorn Jens * Hannover 5 AK4 - TM35 0:10:22 43 0:03:35 120 0:38:34 46 0:02:04 134 0:21:38 14 1:16:13 24
25 266 Baumann Knut * Braunschweig 4 Sen3 - TM50 0:09:40 24 0:03:13 89 0:38:02 29 0:02:03 129 0:23:51 49 1:16:50 26
26 334 Ritter Tobias TV Gut Heil Barum 6 AK4 - TM35 0:11:51 89 0:03:02 65 0:38:10 31 0:01:41 66 0:22:07 23 1:16:51 27
27 326 Huber Marcus TSV Katensen 5 Sen1 - TM40 0:09:56 29 0:03:17 98 0:37:43 24 0:01:36 47 0:24:23 60 1:16:56 28
28 303 Polifka Peter Paula's Papa 5 Sen2 - TM45 0:08:34 7 0:02:51 52 0:38:27 40 0:02:01 123 0:25:08 72 1:17:02 29
29 397 Rode Michél Drei Engel für Heller 3 AK1 - TM20 0:10:55 57 0:03:25 107 0:37:07 18 0:02:16 156 0:23:36 41 1:17:19 30
30 70 Funke Bernd * Hannover 1 Sen4 - TM55 0:08:48 9 0:03:36 122 0:37:03 16 0:02:10 144 0:26:00 91 1:17:37 31
31 291 Kleiner Oliver * seelze 6 Sen2 - TM45 0:10:42 49 0:03:05 71 0:38:47 52 0:01:37 51 0:23:57 52 1:18:09 33
32 105 Rüter Moritz Erik * Hannover 2 Jun - TM18 0:10:58 61 0:02:12 13 0:38:26 39 0:01:22 13 0:25:21 79 1:18:18 35
33 75 Winkler Tim * Hannover 3 Jun - TM18 0:13:04 141 0:03:49 138 0:38:12 33 0:01:19 9 0:22:03 21 1:18:27 36
34 46 Ahlers André Laufen in Hannover (Hannover Runners) 4 AK3 - TM30 0:10:46 50 0:04:00 149 0:39:59 72 0:02:43 192 0:21:40 17 1:19:08 39
35 260 Göllner Armin Team A+A Braunschweig 5 Sen3 - TM50 0:11:06 65 0:02:45 43 0:39:21 65 0:02:02 126 0:23:57 53 1:19:11 40
36 257 Elsner Christian Team Erdinger Alkoholfrei 2 Sen4 - TM55 0:14:06 168 0:02:35 32 0:37:37 21 0:01:53 99 0:23:04 33 1:19:14 41
37 80 Steger Bernd Schweineteichballett Oberg 3 Sen4 - TM55 0:12:09 102 0:03:38 125 0:38:41 49 0:01:37 52 0:23:10 35 1:19:15 42
38 263 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 6 Sen3 - TM50 0:10:55 58 0:02:43 37 0:37:59 27 0:01:43 74 0:25:54 88 1:19:15 43
39 323 Nagel Stefan DLRG Peine 6 Sen1 - TM40 0:10:57 60 0:03:21 104 0:40:33 80 0:01:32 36 0:23:02 32 1:19:26 44
40 130 Buschmann Jürgen * Bremen 1 Sen6 - TM65 0:11:55 93 0:02:26 21 0:38:08 30 0:01:49 85 0:25:14 75 1:19:32 45
41 377 Klatt Jean-Pierre * Lehrte 3 AK2 - TM25 0:11:49 88 0:02:28 25 0:38:42 50 0:01:30 28 0:25:06 71 1:19:35 46
42 313 Hartleib Andreas SCSZ 7 Sen1 - TM40 0:13:08 143 0:03:07 78 0:39:20 64 0:01:45 76 0:22:17 24 1:19:38 47
43 44 Adelmeyer Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 7 AK4 - TM35 0:10:51 53 0:03:08 79 0:41:00 91 0:01:42 69 0:22:58 30 1:19:39 48
44 309 Volkert Oliver * Vechelde 7 Sen2 - TM45 0:14:41 183 0:03:38 124 0:38:28 41 0:01:49 89 0:21:17 11 1:19:54 49
45 374 Kuckuck Jan OCR Bierathletics 4 AK2 - TM25 0:13:09 146 0:02:59 58 0:39:18 63 0:01:58 113 0:22:31 27 1:19:55 50
46 308 Steger Torsten * Peine 8 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:23 36 0:01:38 58 0:23:10 37 1:19:56 51
47 287 Brennecke Udo TSV Zweidorf 9 Sen2 - TM45 0:08:24 4 0:03:03 68 0:38:33 43 0:01:39 60 0:28:26 146 1:20:05 52
48 322 Kricheldorf Thomas Laufforum.de 8 Sen1 - TM40 0:11:28 79 0:02:51 51 0:38:50 54 0:01:38 57 0:25:24 80 1:20:12 53
49 209 Gotza Rainer * Burgdorf 10 Sen2 - TM45 0:09:56 28 0:04:54 190 0:37:39 23 0:01:49 86 0:26:02 94 1:20:19 54
50 302 Pfeiffer Marco * Walsrode 11 Sen2 - TM45 0:08:36 8 0:02:40 35 0:41:08 95 0:01:54 103 0:26:01 92 1:20:19 55
51 114 Jackisch Florian * Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:13:14 147 0:03:30 113 0:41:12 101 0:02:16 155 0:20:12 4 1:20:23 57
52 74 Swierzy Frank * Wolfenbüttel 12 Sen2 - TM45 0:10:38 46 0:02:52 56 0:38:12 32 0:01:38 55 0:27:10 124 1:20:30 58
53 108 Bökelmann Ottfried Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 1 Sen5 - TM60 0:11:26 77 0:02:24 20 0:41:11 100 0:01:47 78 0:23:42 46 1:20:31 59
54 271 Motzkau Andreas * Peine 7 Sen3 - TM50 0:12:39 119 0:03:20 100 0:37:11 20 0:02:26 170 0:24:56 68 1:20:31 60
55 279 Hildebrandt Joachim Waldläufer Bad Salzdetfurth 8 Sen3 - TM50 0:10:50 51 0:03:39 129 0:39:32 69 0:02:01 120 0:24:35 62 1:20:37 61
56 373 Krecker Kristian Team Erdinger Alkoholfrei 6 AK2 - TM25 0:10:05 31 0:03:06 73 0:38:23 37 0:01:39 61 0:27:36 129 1:20:49 62
57 111 König Stephan * Peine 8 AK4 - TM35 0:14:17 174 0:02:28 24 0:38:12 34 0:01:48 83 0:24:10 57 1:20:55 63
58 96 Spardel Piet KKS Hannover 4 Jun - TM18 0:12:36 117 0:03:15 92 0:38:35 47 0:01:56 108 0:24:40 64 1:21:02 64
59 320 Raimer Michael Tri Team Königslutter 9 Sen1 - TM40 0:12:15 108 0:03:57 145 0:38:47 51 0:02:28 173 0:23:43 47 1:21:10 65
60 300 Korsch Thomas Lehrter SV 13 Sen2 - TM45 0:11:12 69 0:02:38 34 0:37:38 22 0:01:49 88 0:28:01 140 1:21:18 66
61 283 Schwesig Christof Tri Team Königslutter 9 Sen3 - TM50 0:15:08 190 0:02:20 17 0:38:25 38 0:02:04 133 0:23:43 48 1:21:40 67
62 342 Feldt Matthias Hannover 9 AK4 - TM35 0:11:01 64 0:03:29 110 0:41:56 115 0:02:19 163 0:23:06 34 1:21:51 68
63 50 Szillat Frank * Sarstedt 10 Sen3 - TM50 0:11:32 81 0:03:04 70 0:37:48 25 0:01:35 44 0:28:26 147 1:22:26 70
64 268 Borkenhagen Matthias Trio 11 Sen3 - TM50 0:09:53 27 0:03:09 83 0:38:58 57 0:01:54 100 0:28:50 153 1:22:44 73
65 269 Bremer Marko Wolfsrudel 12 Sen3 - TM50 0:10:59 63 0:02:33 29 0:41:09 98 0:01:41 64 0:26:25 102 1:22:46 74
66 383 Müller Lars * braunschweig 7 AK2 - TM25 0:11:16 71 0:02:50 48 0:40:05 73 0:01:57 111 0:26:44 111 1:22:53 75
67 337 Lieke Normen TRI LIZARDS 10 AK4 - TM35 0:10:12 37 0:02:44 40 0:37:55 26 0:02:33 181 0:29:42 166 1:23:07 76
68 94 Moldenhauer Hendrik IGS Mühlenberg 5 Jun - TM18 0:12:52 132 0:03:13 88 0:44:00 159 0:01:14 3 0:22:00 20 1:23:19 77
69 102 Rode Michael Tri-Speedys Peine 10 Sen1 - TM40 0:10:55 56 0:02:51 49 0:38:50 53 0:02:06 139 0:28:39 151 1:23:21 78
70 59 Schoßböck Werner Holy Evening Chillers 5 AK3 - TM30 0:13:38 157 0:04:27 174 0:40:33 79 0:02:40 188 0:22:06 22 1:23:24 79
71 345 Zeller Fabian * Peine 11 AK4 - TM35 0:11:20 73 0:03:21 102 0:39:26 68 0:01:53 98 0:27:25 127 1:23:25 80
72 73 Dönni Daniel * Bs 8 AK2 - TM25 0:12:32 114 0:03:18 99 0:41:43 106 0:01:48 82 0:24:10 56 1:23:31 81
73 369 Scharnhorst Andreas Feuerwehr Luthe 6 AK3 - TM30 0:12:51 131 0:04:02 151 0:40:19 74 0:02:28 175 0:23:57 51 1:23:37 82
74 89 Kredig Moritz Tri-Joy TSV Arpke 6 Jun - TM18 0:14:04 167 0:03:38 126 0:39:15 62 0:01:49 90 0:24:51 67 1:23:38 83
75 304 Scheler Ole IGS Mühlenberg 14 Sen2 - TM45 0:11:52 91 0:03:08 80 0:39:02 58 0:02:23 169 0:27:16 125 1:23:41 84
76 387 Herrmann Brian TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 4 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:51 88 0:01:38 54 0:24:12 58 1:23:47 85
77 107 Wehly Jürgen DLRG Peine 4 Sen4 - TM55 0:11:22 74 0:03:09 81 0:42:30 126 0:01:19 10 0:25:34 84 1:23:54 87
78 288 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 15 Sen2 - TM45 0:12:41 121 0:03:20 101 0:39:15 61 0:02:10 143 0:26:28 105 1:23:54 88
79 61 Piesch Rainer WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen4 - TM55 0:12:48 125 0:03:09 82 0:39:32 70 0:01:42 70 0:26:50 112 1:24:02 90
80 101 Prilop Hardy Tri-Speedys Peine 6 Sen4 - TM55 0:11:11 68 0:02:44 39 0:39:04 60 0:02:03 128 0:29:27 163 1:24:30 91
81 382 Eilert Marius * Isernhagen 9 AK2 - TM25 0:10:01 30 0:03:02 66 0:43:19 139 0:01:29 25 0:26:52 115 1:24:44 92
82 267 Bertram Oliver Tri-Joy TSV Arpke 13 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:36 71 0:02:05 136 0:29:13 158 1:24:49 94
83 327 Lusch Henrik Triathlon Club Bremen 11 Sen1 - TM40 0:11:23 75 0:03:47 135 0:44:25 164 0:01:33 39 0:23:52 50 1:25:01 96
84 65 Werner Andreas Smoke on the Water Dragons 16 Sen2 - TM45 0:11:16 70 0:02:48 45 0:41:46 110 0:02:29 177 0:27:04 121 1:25:24 97
85 76 Westmüller Jonathan * Abbensen 10 AK2 - TM25 0:13:59 165 0:03:38 128 0:44:54 175 0:01:14 2 0:21:40 18 1:25:25 98
86 352 Kamienowski Piotr * Wolfsburg 7 AK3 - TM30 0:12:13 105 0:02:11 12 0:40:21 75 0:02:06 138 0:28:42 152 1:25:33 100
87 84 Modrow Gerd VHV Versicherungen 7 Sen4 - TM55 0:12:55 133 0:03:43 132 0:39:26 67 0:03:11 206 0:26:19 98 1:25:35 101
88 398 Bauer Georg TSV Mehrum 5 AK1 - TM20 0:08:27 5 0:04:09 161 0:43:27 144 0:01:58 114 0:27:39 131 1:25:40 103
89 69 Zettler Andreas * Hannover 11 AK2 - TM25 0:14:38 182 0:03:15 91 0:41:37 105 0:01:23 18 0:25:09 74 1:26:02 105
90 370 Wiedener Oliver MTV Vechelade 8 AK3 - TM30 0:12:12 104 0:03:09 85 0:41:59 116 0:01:42 68 0:27:04 120 1:26:06 106
91 54 Mühlbach Michael Lauftreff Ilsede/Lahstedt 14 Sen3 - TM50 0:12:25 112 0:03:34 118 0:41:56 114 0:02:03 130 0:26:24 101 1:26:23 109
92 286 Biesterfeld Jens * Hanover 17 Sen2 - TM45 0:13:48 162 0:03:59 147 0:41:29 103 0:01:36 45 0:25:32 83 1:26:24 111
93 277 Arndt Heiko Hillerse 15 Sen3 - TM50 0:13:05 142 0:03:47 134 0:42:17 123 0:02:32 179 0:24:43 66 1:26:25 112
94 86 Landgraf Axel TUS Kolenfeld 8 Sen4 - TM55 0:12:49 126 0:04:23 170 0:40:51 89 0:02:17 157 0:26:23 99 1:26:43 115
95 253 Bieritz Randolf SC Langenhagen 16 Sen3 - TM50 0:13:08 144 0:04:07 159 0:40:54 90 0:01:43 72 0:27:02 119 1:26:54 117
96 81 Seeger Dieter Wolfsburg 9 Sen4 - TM55 0:09:04 15 0:03:38 127 0:41:54 113 0:02:00 119 0:30:42 176 1:27:19 121
97 233 Koscielni Toni * Peine 10 Sen4 - TM55 0:15:32 194 0:03:07 74 0:38:40 48 0:02:06 137 0:28:00 138 1:27:25 123
98 215 Risius Martin TUI 12 Sen1 - TM40 0:11:44 82 0:04:45 184 0:42:22 124 0:03:21 211 0:25:14 76 1:27:26 124
99 317 Brauer Henning * Braunschweig 13 Sen1 - TM40 0:10:53 55 0:04:49 189 0:42:28 125 0:02:20 164 0:27:07 122 1:27:37 125
100 341 Doneit Tobias Seelze 12 AK4 - TM35 0:10:12 36 0:04:04 157 0:40:50 87 0:02:12 146 0:30:23 172 1:27:41 126
101 71 Harbeck Bernd OSC Bremerhaven 18 Sen2 - TM45 0:12:16 109 0:04:02 150 0:42:58 133 0:01:47 79 0:26:43 110 1:27:46 128
102 48 Becker Andreas SSW Hamburg 12 AK2 - TM25 0:16:29 198 0:03:49 139 0:42:38 129 0:01:18 7 0:23:41 45 1:27:55 129
103 391 Wolters Julian BSG KSK Peine 6 AK1 - TM20 0:14:33 179 0:04:03 155 0:44:10 161 0:01:14 4 0:23:58 54 1:27:59 130
104 340 Schulz Christian * Lehre 13 AK4 - TM35 0:14:48 185 0:04:47 186 0:41:02 92 0:02:20 165 0:25:15 77 1:28:13 131
105 315 Richter Klaus - 14 Sen1 - TM40 0:12:50 127 0:03:07 75 0:42:48 132 0:01:55 107 0:27:42 134 1:28:22 134
106 127 Schell Rudolph SC-Altwarmbüchen 2 Sen6 - TM65 0:15:20 191 0:02:44 42 0:40:45 83 0:03:13 207 0:26:31 107 1:28:33 135
107 49 Weisgerber Frank Groß Buelten 19 Sen2 - TM45 0:12:33 115 0:06:21 204 0:47:26 198 0:02:02 125 0:20:43 7 1:29:05 136
108 371 Bortfeld Marcel Bültener SC 13 AK2 - TM25 0:13:15 148 0:02:59 59 0:44:56 176 0:01:30 29 0:26:59 118 1:29:39 138
109 278 Geppert Michael Letter 17 Sen3 - TM50 0:14:31 176 0:05:48 200 0:41:46 109 0:01:38 59 0:25:56 89 1:29:40 139
110 230 Lampe Wilfried Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 11 Sen4 - TM55 0:11:59 95 0:03:57 144 0:44:12 162 0:03:03 203 0:26:42 109 1:29:53 141
111 68 Waldmann Wolfgang Hannover 96 12 Sen4 - TM55 0:14:56 186 0:03:42 130 0:43:45 149 0:02:54 198 0:25:00 69 1:30:18 144
112 393 Essmann Julian * Isernhagen 7 AK1 - TM20 0:10:09 32 0:03:16 95 0:43:39 147 0:01:30 30 0:32:02 189 1:30:36 145
113 299 Friese Karsten * Ilsede 20 Sen2 - TM45 0:10:20 41 0:05:05 192 0:43:53 151 0:03:09 205 0:28:25 145 1:30:52 148
114 132 Dr. Hinneburg Jürgen * Wathlingen 2 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:07 94 0:02:56 200 0:31:34 185 1:30:59 149
115 324 Stock Sascha * Ilsede 15 Sen1 - TM40 0:10:13 39 0:06:29 205 0:44:59 177 0:02:34 182 0:26:58 117 1:31:13 151
116 359 Wonneberger Stefan * Braunschweig 9 AK3 - TM30 0:12:06 98 0:04:31 177 0:44:42 169 0:02:16 153 0:27:43 135 1:31:18 153
117 332 Weszka Sebastian keine 16 Sen1 - TM40 0:12:55 134 0:04:11 164 0:44:27 166 0:01:50 91 0:28:01 139 1:31:24 154
118 357 Siedentopf Boris * Wolfsburg 10 AK3 - TM30 0:14:34 180 0:04:23 171 0:44:54 174 0:01:23 20 0:26:27 104 1:31:41 156
119 231 Kraft Karsten * Lehrte 18 Sen3 - TM50 0:14:42 184 0:03:59 148 0:43:56 154 0:01:42 71 0:28:32 149 1:32:51 158
120 262 Köhler Thomas TSV Lelm 19 Sen3 - TM50 0:14:33 178 0:03:48 137 0:48:33 205 0:02:27 172 0:23:34 40 1:32:54 159
121 306 Sauter Boris * Salzgitter 21 Sen2 - TM45 0:16:10 197 0:02:32 27 0:42:38 128 0:02:17 158 0:29:35 164 1:33:11 162
122 88 Eine Jan Mika SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 7 Jun - TM18 0:11:46 84 0:02:52 55 0:44:33 167 0:01:46 77 0:32:16 190 1:33:14 163
123 72 Rohland Christian * Wendeburg 20 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:42 181 0:01:32 34 0:26:29 106 1:33:25 164
124 338 Hänisch Holger MTV Vorsfelde 22 Sen2 - TM45 0:13:00 138 0:06:10 203 0:46:54 193 0:01:43 73 0:25:47 87 1:33:33 165
125 251 Arndt Wolfram TB Bortfeld 13 Sen4 - TM55 0:16:58 203 0:04:26 173 0:42:12 120 0:02:26 171 0:27:47 136 1:33:50 167
126 319 Grube Kai * München 17 Sen1 - TM40 0:13:42 159 0:04:03 154 0:44:53 173 0:02:00 118 0:29:25 162 1:34:04 168
127 78 Weiß Michael TSV Steinwedel 14 Sen4 - TM55 0:14:09 170 0:04:33 179 0:43:15 138 0:01:55 105 0:30:13 171 1:34:05 169
128 365 Tessmer Markus DLRG Peine 11 AK3 - TM30 0:09:38 22 0:04:55 191 0:43:59 158 0:01:36 48 0:33:58 198 1:34:05 170
129 83 Müller Detlev Team Erdinger 15 Sen4 - TM55 0:12:47 124 0:04:03 152 0:43:20 140 0:02:48 195 0:31:21 181 1:34:19 171
130 395 Edeler Thore Drei Engel für Heller 8 AK1 - TM20 0:15:21 192 0:04:47 185 0:46:10 187 0:01:48 84 0:26:18 97 1:34:24 172
131 237 Geisler Thomas SV Lengede 21 Sen3 - TM50 0:18:18 207 0:05:12 195 0:40:34 81 0:02:23 168 0:28:03 141 1:34:29 173
132 133 Becker Klaus Lauftreff Wunstorf 3 Sen5 - TM60 0:12:08 100 0:04:42 183 0:46:58 194 0:02:50 196 0:28:15 143 1:34:53 177
133 95 Raimer Dominik Tri Team Königslutter 8 Jun - TM18 0:11:56 94 0:05:17 196 0:45:56 185 0:02:41 189 0:29:23 160 1:35:12 178
134 328 Schiefke Kim * Hamburg 18 Sen1 - TM40 0:14:38 181 0:04:06 158 0:44:52 172 0:02:13 149 0:29:38 165 1:35:26 180
135 316 Wilhelm Jens SCSz 22 Sen3 - TM50 0:10:41 48 0:03:05 72 0:40:23 76 0:03:18 209 0:38:07 210 1:35:34 182
136 392 Hoffmann Maik * Hohenhameln 9 AK1 - TM20 0:12:13 106 0:04:48 187 0:47:35 200 0:02:18 160 0:29:02 156 1:35:56 185
137 301 Kuhlwilm Björn KKS Wehnsen 23 Sen2 - TM45 0:15:24 193 0:05:11 194 0:41:43 108 0:02:15 152 0:31:29 184 1:36:02 186
138 364 Schrader Patrik * Edemissen 12 AK3 - TM30 0:13:25 152 0:05:25 197 0:44:01 160 0:02:30 178 0:31:16 180 1:36:37 187
139 234 Kobbe Dietmar TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 23 Sen3 - TM50 0:16:48 201 0:05:33 198 0:44:46 170 0:02:16 154 0:28:31 148 1:37:53 189
140 56 Jughard Timo Eintracht Frankfurt 19 Sen1 - TM40 0:15:33 195 0:04:03 153 0:42:07 119 0:02:46 193 0:33:42 197 1:38:10 191
141 330 Dolis Gordon The Ramonas 20 Sen1 - TM40 0:14:16 173 0:04:32 178 0:45:58 186 0:02:58 201 0:30:47 177 1:38:31 193
142 200 von Lienen Ralf * Edemissen 14 AK4 - TM35 0:16:46 200 0:03:29 112 0:42:34 127 0:02:17 159 0:34:47 203 1:39:53 196
143 131 Härtel Wolfgang Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 3 Sen6 - TM65 0:12:05 97 0:04:28 175 0:45:30 180 0:03:27 212 0:34:25 201 1:39:54 197
144 296 Kaufmann Steven * Edemissen bei Peine 24 Sen2 - TM45 0:12:56 136 0:06:00 201 0:45:43 182 0:03:06 204 0:32:49 194 1:40:33 198
145 121 Sachse Guntram Tus Celle 92 1 Sen7 - TM70 0:17:43 204 0:03:35 121 0:43:21 141 0:02:47 194 0:34:33 202 1:41:58 200
146 118 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 1 Sen8 - TM75 0:15:06 189 0:03:29 108 0:47:00 196 0:02:39 187 0:35:42 205 1:43:56 201
147 125 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 4 Sen6 - TM65 0:14:59 187 0:06:49 206 0:47:53 202 0:02:00 116 0:32:43 193 1:44:23 202
148 120 Schröder Heinrich Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 2 Sen8 - TM75 0:16:40 199 0:03:45 133 0:45:14 178 0:03:18 210 0:35:58 206 1:44:55 203
149 119 von Speßhardt Henning VfL Westercelle 3 Sen8 - TM75 0:18:04 205 0:04:40 182 0:48:07 204 0:01:53 97 0:34:23 200 1:47:07 207
150 67 Ceylan Soner IGS Mühlenberg 9 Jun - TM18 0:16:53 202 0:03:51 141 1:01:48 212 0:01:57 110 0:28:36 150 1:53:05 211
151 113 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 1 Sen9 - TM80 0:21:35 208 0:06:05 202 0:53:47 210 0:03:01 202 0:38:37 212 2:03:05 212
-- 285 Abé René Uni Triathlöwen Bremen -- Sen2 - TM45 0:09:34 21 0:03:01 62 0:36:40 15 0:01:55 104 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 311 Wrede Oliver TSV Steinwedel -- Sen2 - TM45 0:11:08 66 0:04:03 156 0:48:06 203 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 256 Ehrhardt Uwe TSV Steinwedel -- Sen4 - TM55 0:11:51 90 0:03:16 93 1:18:03 213 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1057 Nordmann Olaf * Tecklenburg -- AK4 - TM35 0:14:03 166 0:04:48 188 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 20. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 144 Braun Inken Realize Northeim 1 AK2 - TW25 0:10:10 34 0:02:08 9 0:38:53 55 0:01:29 26 0:23:36 43 1:16:16 25
2 186 Meyer Nicole team.ggu-software.com 1 Sen2 - TW45 0:10:59 62 0:03:09 86 0:40:28 78 0:02:00 115 0:21:03 10 1:17:38 32
3 138 Beckmann Sina IGS Mühlenberg 1 Jun - TW18 0:09:43 25 0:03:34 119 0:39:04 59 0:01:38 56 0:24:13 59 1:18:12 34
4 51 Kassner Janin * Giesen 1 AK1 - TW20 0:08:11 3 0:01:54 3 0:41:03 93 0:01:22 16 0:26:06 96 1:18:37 37
5 232 Dankert Liesel * Hannover 1 AK4 - TW35 0:10:10 35 0:03:32 116 0:40:27 77 0:01:51 95 0:22:44 28 1:18:44 38
6 239 Ruhm Pamela VeggieTri 1 Sen3 - TW50 0:10:09 33 0:02:33 30 0:38:34 45 0:01:24 21 0:27:42 133 1:20:22 56
7 136 Asbrede Anika TuS Blau Weiss Lohne Triathlon 2 AK2 - TW25 0:11:29 80 0:02:29 26 0:41:08 97 0:01:39 62 0:25:32 82 1:22:17 69
8 155 Gohr Kira WSV Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:10:56 59 0:02:46 44 0:42:04 118 0:01:36 46 0:25:16 78 1:22:37 71
9 112 Denkers Lena * Hannover 2 AK4 - TW35 0:11:24 76 0:02:48 47 0:41:43 107 0:02:01 122 0:24:41 65 1:22:38 72
10 189 Mohlund Bodil * Hannover 1 Sen1 - TW40 0:11:46 85 0:02:35 31 0:43:03 134 0:01:50 94 0:24:37 63 1:23:51 86
11 182 Mansfeld Kerstin LG Bremen-Nord 3 AK4 - TW35 0:10:40 47 0:02:48 46 0:42:45 130 0:01:48 80 0:26:01 93 1:24:02 89
12 147 Dwehus Antje Tri-Speedys Peine 4 AK4 - TW35 0:11:18 72 0:02:52 54 0:42:45 131 0:01:28 24 0:26:24 100 1:24:46 93
13 165 Illgen Joana * Braunschweig 2 AK1 - TW20 0:12:25 113 0:03:07 77 0:44:49 171 0:01:17 6 0:23:11 38 1:24:49 95
14 134 Alberts Heike TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 5 AK4 - TW35 0:12:55 135 0:02:36 33 0:40:45 84 0:01:32 33 0:27:38 130 1:25:26 99
15 171 Kluschak Ines * Wedemark 2 Sen2 - TW45 0:10:26 45 0:02:26 22 0:43:09 136 0:01:22 14 0:28:15 144 1:25:37 102
16 157 Heinzer Kathrin * Hannover 6 AK4 - TW35 0:13:30 154 0:02:32 28 0:40:43 82 0:01:54 102 0:27:22 126 1:26:01 104
17 227 Hüsich Stefanie * Sehnde 2 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:10 99 0:01:44 75 0:25:29 81 1:26:07 107
18 160 Hey Janina TCN Therapie Centrum Nord 3 Sen1 - TW40 0:11:47 86 0:03:58 146 0:43:57 157 0:02:03 127 0:24:32 61 1:26:17 108
19 195 Höhne Meike * Hannover 7 AK4 - TW35 0:11:48 87 0:02:43 38 0:43:40 148 0:01:34 40 0:26:38 108 1:26:23 110
20 115 Romey Meike * Braunschweig 4 AK2 - TW25 0:12:15 107 0:03:25 106 0:43:30 145 0:02:14 151 0:25:02 70 1:26:26 113
21 173 Latten Christine * Gifhorn 1 AK3 - TW30 0:13:35 155 0:03:54 142 0:39:23 66 0:02:38 186 0:27:09 123 1:26:39 114
22 152 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 2 AK3 - TW30 0:12:12 103 0:03:01 63 0:42:03 117 0:01:37 50 0:27:55 137 1:26:48 116
23 225 Holenburg Barbara Hannover 96 Triathlon 4 Sen1 - TW40 0:13:47 161 0:03:17 97 0:41:49 112 0:01:50 92 0:26:26 103 1:27:10 118
24 204 Möbes Joana * Wendeburg 8 AK4 - TW35 0:11:27 78 0:03:21 105 0:43:56 153 0:01:35 43 0:26:52 114 1:27:11 119
25 193 Palm Laura TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 AK1 - TW20 0:11:09 67 0:03:09 84 0:43:54 152 0:01:23 17 0:27:40 132 1:27:14 120
26 164 Hübner Nadine * Diekholzen 9 AK4 - TW35 0:13:24 151 0:03:48 136 0:40:49 85 0:01:55 106 0:27:29 128 1:27:24 122
27 174 Kracht Kristin Waldläufer Bad Salzdetfurth 5 AK2 - TW25 0:12:38 118 0:03:29 111 0:43:22 142 0:02:18 161 0:25:56 90 1:27:44 127
28 325 Krecker Laura Team Erdinger Alkoholfrei 4 AK1 - TW20 0:14:07 169 0:03:11 87 0:41:36 104 0:02:28 174 0:26:54 116 1:28:15 132
29 135 Annussek Juliane TSV Barsinghausen 10 AK4 - TW35 0:10:12 38 0:02:52 53 0:43:05 135 0:02:07 140 0:30:04 170 1:28:21 133
30 179 Lindner Lara * Braunschweig 6 AK2 - TW25 0:12:23 111 0:04:34 180 0:43:57 155 0:01:31 32 0:26:51 113 1:29:15 137
31 241 Sievers Anja * Hannover 5 Sen1 - TW40 0:13:03 140 0:03:29 109 0:41:47 111 0:02:11 145 0:29:14 159 1:29:44 140
32 223 Gürsch Melanie Hannover 96 6 Sen1 - TW40 0:12:36 116 0:04:15 165 0:45:43 183 0:01:50 93 0:25:36 86 1:30:01 142
33 203 Gropp Joanna Hannover 96 7 Sen1 - TW40 0:13:17 149 0:04:21 167 0:43:49 150 0:02:41 190 0:26:02 95 1:30:10 143
34 141 Bielke Julia Bicikletten Göttingen 8 Sen1 - TW40 0:12:50 130 0:03:07 76 0:43:09 137 0:02:32 180 0:29:03 157 1:30:41 146
35 161 Hilbers Petra TG DDD Hannover 2 Sen3 - TW50 0:13:27 153 0:02:59 60 0:42:15 122 0:02:14 150 0:29:55 167 1:30:50 147
36 238 Rösemann Meike * Peine 7 AK2 - TW25 0:13:18 150 0:03:16 94 0:42:13 121 0:01:49 87 0:30:28 173 1:31:05 150
37 226 Hinz Elke Tsv Anderten 3 Sen3 - TW50 0:14:27 175 0:03:21 103 0:41:08 96 0:02:19 162 0:30:02 169 1:31:16 152
38 175 Krohn Tanja Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 3 Sen2 - TW45 0:12:39 120 0:03:00 61 0:41:21 102 0:02:08 141 0:32:24 191 1:31:32 155
39 183 Marco Amparo * Göttingen 9 Sen1 - TW40 0:12:50 128 0:03:02 64 0:43:26 143 0:02:37 185 0:30:54 178 1:32:49 157
40 181 Lüddeke Heike * Peine 1 Sen4 - TW55 0:13:42 158 0:03:36 123 0:40:49 86 0:02:56 199 0:31:57 187 1:32:59 160
41 199 Rohde Anett Chiropractic Zentrum Braunschweig 4 Sen2 - TW45 0:12:58 137 0:04:25 172 0:44:26 165 0:02:21 167 0:28:57 155 1:33:08 161
42 191 Morkramer Gabi * Peine 4 Sen3 - TW50 0:12:44 122 0:04:09 160 0:45:46 184 0:01:37 49 0:29:23 161 1:33:39 166
43 143 Böstro Anja Team Twinfit 11 AK4 - TW35 0:14:11 171 0:02:51 50 0:47:28 199 0:02:01 124 0:28:09 142 1:34:40 174
44 148 Ehrhardt Tess TSV Steinwedel 5 AK1 - TW20 0:13:00 139 0:03:32 117 0:43:36 146 0:02:52 197 0:31:39 186 1:34:41 175
45 52 Steinke Katrin sonnentria 5 Sen3 - TW50 0:12:45 123 0:04:22 169 0:44:35 168 0:01:48 81 0:31:22 182 1:34:52 176
46 163 Hofmeister Henrike TSV 08 Groß Schneen 2 Jun - TW18 0:12:50 129 0:03:03 69 0:47:05 197 0:01:51 96 0:30:29 174 1:35:18 179
47 156 Grüntzel Elke * Wendeburg 2 Sen4 - TW55 0:13:54 164 0:03:31 114 0:43:57 156 0:02:05 135 0:32:01 188 1:35:28 181
48 188 Missal Sandra * Hannover 10 Sen1 - TW40 0:13:37 156 0:03:13 90 0:46:14 189 0:02:04 131 0:30:38 175 1:35:46 183
49 248 Tulowitzki Inka TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 Jun - TW18 0:12:07 99 0:04:19 166 0:46:11 188 0:02:04 132 0:31:13 179 1:35:54 184
50 167 Jeremias Gudrun * Braunschweig 6 Sen3 - TW50 0:14:16 172 0:03:55 143 0:46:54 192 0:02:35 183 0:29:58 168 1:37:39 188
51 172 Kobbe Heike TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 7 Sen3 - TW50 0:11:45 83 0:04:38 181 0:46:16 190 0:01:54 101 0:33:19 196 1:37:54 190
52 192 Nolte Frederike * Edemissen 6 AK1 - TW20 0:10:20 42 0:04:09 162 0:47:00 195 0:02:00 117 0:34:59 204 1:38:29 192
53 194 Peterson Luisa Drei Engel für Heller 7 AK1 - TW20 0:12:20 110 0:04:11 163 0:49:34 206 0:01:30 27 0:31:24 183 1:38:58 194
54 250 Wrede Carmen TSV Steinwedel 5 Sen2 - TW45 0:13:53 163 0:04:21 168 0:44:17 163 0:02:43 191 0:34:21 199 1:39:36 195
55 190 Möhle Petra TVE Algermissen 11 Sen1 - TW40 0:15:35 196 0:03:50 140 0:50:27 207 0:02:29 176 0:28:55 154 1:41:16 199
56 154 Georgi Marie-Sophie TSV Germania Helmstedt 8 AK1 - TW20 0:13:08 145 0:02:18 16 0:50:57 208 0:02:12 147 0:36:43 208 1:45:18 204
57 178 Lautenbach Anna The Ramonas 8 AK2 - TW25 0:15:02 188 0:07:44 207 0:47:45 201 0:02:13 148 0:33:19 195 1:46:03 205
58 185 Metzker Nina PSV Braunschweig 12 AK4 - TW35 0:13:44 160 0:04:29 176 0:46:43 191 0:03:17 208 0:38:34 211 1:46:46 206
59 149 Eilers Friederike * Algermissen 13 AK4 - TW35 0:11:53 92 0:03:31 115 0:53:15 209 0:02:08 142 0:36:19 207 1:47:07 208
60 151 Elsner Anne Marie Wernesgrüner Mädels 3 Sen4 - TW55 0:18:12 206 0:05:10 193 0:45:20 179 0:02:36 184 0:36:55 209 1:48:12 209
61 240 Schulz Anja-Kristina * Sickte 8 Sen3 - TW50 0:14:32 177 0:05:40 199 0:53:56 211 0:02:21 166 0:32:34 192 1:49:03 210