Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 120 Günther Marc VfL Wolfsburg 1 AK1 - TM20 0:07:33 4 0:01:37 4 0:31:09 4 0:01:01 1 0:17:40 1 0:58:59
2 222 Becker Stefan VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:07:30 3 0:01:37 5 0:31:30 5 0:01:01 2 0:17:44 2 0:59:22
10 129 Bayer Franz RSC Göttingen Triathlon 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:00 3 0:01:11 8 0:19:27 6 1:01:16
12 123 Olberding Patrick TuS Blau Weiss Lohne Triathlon 4 AK1 - TM20 0:09:08 11 0:01:45 6 0:30:13 1 0:01:12 10 0:19:18 5 1:01:35
15 118 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 5 AK1 - TM20 0:09:38 14 0:01:51 10 0:30:34 2 0:01:08 6 0:18:32 3 1:01:44
17 122 Mumme Julius TriAs Hildesheim Herren I 6 AK1 - TM20 0:07:10 1 0:01:30 1 0:31:53 6 0:01:02 4 0:20:13 9 1:01:47
29 130 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 7 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:34 12 0:01:05 5 0:18:55 4 1:02:42
31 128 Siegle Micha RSC Göttingen Triathlon 8 AK1 - TM20 0:08:19 8 0:01:37 3 0:32:03 8 0:01:20 12 0:19:30 7 1:02:49
40 127 Burow Paul 1. TCO Die Bären Oldenburg 9 AK1 - TM20 0:08:27 9 0:01:48 8 0:31:56 7 0:01:28 16 0:19:56 8 1:03:36
45 131 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 10 AK1 - TM20 0:07:16 2 0:01:32 2 0:32:37 9 0:01:09 7 0:21:41 13 1:04:16
68 490 Bloss Erik Triathlon Team Braunschweig 11 AK1 - TM20 0:07:50 6 0:01:48 7 0:33:09 11 0:01:17 11 0:21:57 14 1:06:01
78 119 Mensching Eike SC Altwarmbüchen 12 AK1 - TM20 0:07:40 5 0:02:41 13 0:33:53 13 0:01:27 15 0:21:02 11 1:06:42
94 115 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 13 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:43 10 0:01:24 14 0:22:37 15 1:07:55
113 117 Rödger Paul Hannover 96 III 14 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:23 14 0:01:11 9 0:21:19 12 1:09:26
114 116 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 15 AK1 - TM20 0:09:24 13 0:01:50 9 0:36:50 15 0:01:01 3 0:20:33 10 1:09:37
156 124 Wellhäuser Stephan VfB Fallersleben 16 AK1 - TM20 0:08:53 10 0:02:53 14 0:38:38 16 0:01:34 17 0:23:14 16 1:15:12
170 126 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 17 AK1 - TM20 0:07:53 7 0:01:59 12 0:40:40 18 0:01:50 18 0:28:35 17 1:20:58
171 125 Sobottka Tim VFL Wolfsburg II 18 AK1 - TM20 0:09:09 12 0:01:57 11 0:39:57 17 0:01:20 13 0:28:38 18 1:21:01

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
5 137 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 1 AK2 - TM25 0:08:02 6 0:01:36 2 0:31:02 2 0:01:09 7 0:18:57 2 1:00:46
9 152 Rayo Martin Felipe SG Tri Team Osnabrück 2 AK2 - TM25 0:07:08 1 0:01:39 5 0:31:47 8 0:01:04 3 0:19:25 5 1:01:03
11 138 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 3 AK2 - TM25 0:07:53 3 0:01:41 7 0:31:06 4 0:01:04 1 0:19:39 7 1:01:25
13 153 Müller Thomas Stephan RSC Göttingen Triathlon 4 AK2 - TM25 0:08:00 5 0:02:09 12 0:31:04 3 0:01:11 8 0:19:17 4 1:01:40
30 151 Glatzel Lukas TSV Victoria Linden 1. Herren 5 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:28 6 0:01:17 14 0:19:28 6 1:02:45
35 136 Stephan Felix TSV Anderten Tri-Team I 6 AK2 - TM25 0:09:19 13 0:01:33 1 0:30:33 1 0:01:07 5 0:20:25 12 1:02:56
38 143 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 7 AK2 - TM25 0:09:17 12 0:01:39 4 0:31:08 5 0:01:08 6 0:20:14 11 1:03:27
41 467 Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig 8 AK2 - TM25 0:08:53 9 0:01:42 8 0:31:32 7 0:01:05 4 0:20:29 13 1:03:40
54 150 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 9 AK2 - TM25 0:07:37 2 0:03:17 17 0:34:20 13 0:01:04 2 0:18:49 1 1:05:07
60 134 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 10 AK2 - TM25 0:07:56 4 0:01:49 10 0:34:40 14 0:01:13 11 0:19:51 8 1:05:28
61 145 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 11 AK2 - TM25 0:08:31 7 0:01:40 6 0:34:15 12 0:01:12 9 0:19:59 9 1:05:38
70 148 Machleb Malte Hannover 96 III 12 AK2 - TM25 0:09:08 10 0:01:52 11 0:33:49 10 0:01:16 13 0:20:04 10 1:06:09
79 146 Richters Dirk Triathlon Team Buxtehude H II 13 AK2 - TM25 0:09:20 14 0:02:18 16 0:34:41 15 0:01:13 12 0:19:11 3 1:06:43 ZS
85 149 Tahedl Daniel Hannover 96 III 14 AK2 - TM25 0:08:42 8 0:02:14 14 0:33:09 9 0:01:34 16 0:21:19 15 1:06:57
100 144 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 15 AK2 - TM25 0:10:27 16 0:01:39 3 0:34:05 11 0:01:13 10 0:21:05 14 1:08:29
150 155 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 16 AK2 - TM25 0:09:17 11 0:01:49 9 0:37:22 17 0:01:25 15 0:24:15 17 1:14:07
152 147 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 17 AK2 - TM25 0:10:33 17 0:02:15 15 0:37:00 16 0:01:34 17 0:23:12 16 1:14:35
161 142 Kröpelin Marcus TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 18 AK2 - TM25 0:10:05 15 0:02:13 13 0:38:00 18 0:01:49 18 0:24:32 18 1:16:38

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
3 162 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1 AK3 - TM30 0:07:49 7 0:01:36 2 0:31:51 7 0:01:05 2 0:18:04 1 1:00:26
6 185 Westermann Ingo TSV Victoria Linden 1. Herren 2 AK3 - TM30 0:07:43 6 0:01:41 4 0:31:09 5 0:01:04 1 0:19:12 5 1:00:49
7 161 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 3 AK3 - TM30 0:07:04 2 0:01:29 1 0:31:09 4 0:01:06 3 0:20:10 12 1:00:58
14 174 Scharf Henrik TSV Bokeloh 4 AK3 - TM30 0:06:52 1 0:02:33 27 0:31:15 6 0:01:17 11 0:19:47 9 1:01:43
16 175 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 5 AK3 - TM30 0:09:10 16 0:02:12 19 0:30:40 1 0:01:14 10 0:18:29 2 1:01:44
21 166 Günther Jakob Hannover 96 6 AK3 - TM30 0:08:36 9 0:01:40 3 0:31:54 8 0:01:11 8 0:18:54 3 1:02:15
23 158 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 7 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:20 9 0:01:09 4 0:19:17 7 1:02:32
24 160 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 8 AK3 - TM30 0:09:32 22 0:01:59 9 0:30:41 2 0:01:11 7 0:19:09 4 1:02:32
25 182 Hofmann Dirk Hannover 96 III 9 AK3 - TM30 0:07:21 3 0:02:01 11 0:32:44 14 0:01:11 6 0:19:15 6 1:02:32
48 173 Hages Marc-Andre TSV Bokeloh 10 AK3 - TM30 0:07:36 4 0:01:47 5 0:34:19 21 0:01:21 13 0:19:35 8 1:04:38
53 159 Kimmel Viktor VFL Wolfsburg II 11 AK3 - TM30 0:08:41 11 0:01:54 8 0:33:09 19 0:01:22 15 0:19:58 10 1:05:05
55 169 Schöttle Oliver Hannover 96 III 12 AK3 - TM30 0:08:43 12 0:02:19 24 0:32:33 13 0:01:26 21 0:20:06 11 1:05:07
67 171 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 13 AK3 - TM30 0:07:40 5 0:02:02 12 0:33:02 17 0:01:21 14 0:21:52 16 1:05:58
69 170 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II 14 AK3 - TM30 0:09:08 15 0:02:07 16 0:32:24 10 0:01:42 29 0:20:43 13 1:06:03
71 183 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 15 AK3 - TM30 0:09:40 23 0:01:47 6 0:30:50 3 0:01:20 12 0:22:33 22 1:06:10
87 163 Gehrels Julian 1. TCO Die Bären II 16 AK3 - TM30 0:09:19 20 0:01:52 7 0:32:27 11 0:01:25 20 0:22:06 17 1:07:09
95 165 Haase Daniel TriAs Hildesheim 17 AK3 - TM30 0:09:42 24 0:02:23 25 0:33:06 18 0:01:24 19 0:21:27 15 1:08:02
96 157 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 18 AK3 - TM30 0:09:48 26 0:02:16 23 0:32:32 12 0:01:22 17 0:22:09 19 1:08:06
103 184 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 19 AK3 - TM30 0:09:17 19 0:02:02 13 0:32:59 16 0:01:22 16 0:22:58 25 1:08:38
104 459 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 20 AK3 - TM30 0:09:11 17 0:02:00 10 0:34:15 20 0:01:13 9 0:22:14 20 1:08:53
123 177 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 21 AK3 - TM30 0:09:14 18 0:02:03 14 0:32:55 15 0:01:33 27 0:25:02 29 1:10:48
126 172 Hoell Philipp TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 22 AK3 - TM30 0:08:28 8 0:02:29 26 0:35:50 23 0:01:28 22 0:22:49 24 1:11:03
129 176 Josl Christoph SV Aegir 09 Hannover 23 AK3 - TM30 0:09:29 21 0:02:13 22 0:36:12 26 0:01:09 5 0:22:08 18 1:11:11
131 179 Ahlers Andre Hannover 96 III 24 AK3 - TM30 0:09:03 14 0:03:33 28 0:35:51 24 0:01:41 28 0:21:06 14 1:11:14
134 178 Hanebuth Tobias Hannover 96 III 25 AK3 - TM30 0:09:43 25 0:02:12 20 0:35:48 22 0:01:23 18 0:22:27 21 1:11:33
137 453 Lessmann Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 26 AK3 - TM30 0:08:50 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:31 25 0:23:53 27 1:11:56
139 180 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 27 AK3 - TM30 0:08:40 10 0:02:07 17 0:36:47 27 0:01:32 26 0:23:41 26 1:12:46
149 181 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 28 AK3 - TM30 0:10:14 27 0:02:09 18 0:37:33 28 0:01:30 23 0:22:33 23 1:13:59
159 156 Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 29 AK3 - TM30 0:10:20 28 0:02:05 15 0:37:45 29 0:01:30 24 0:24:13 28 1:15:53
167 164 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 30 AK3 - TM30 0:12:26 29 0:02:13 21 0:36:11 25 0:02:00 30 0:25:48 30 1:18:38

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
4 212 Witte Mirko RSC Göttingen Triathlon 1 AK4 - TM35 0:07:04 1 0:02:01 11 0:31:45 9 0:01:26 21 0:18:12 1 1:00:29
8 200 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 2 AK4 - TM35 0:07:32 2 0:01:59 8 0:31:23 2 0:01:11 6 0:18:56 3 1:01:01
19 207 Theilmann Oliver 1. TCO Die Bären II 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:25 3 0:01:10 4 0:19:24 5 1:02:10
20 228 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 4 AK4 - TM35 0:08:05 4 0:01:48 3 0:32:00 11 0:01:13 10 0:19:06 4 1:02:12
22 194 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 5 AK4 - TM35 0:08:11 5 0:02:01 10 0:32:01 12 0:01:10 2 0:18:55 2 1:02:18
26 204 Prenzler Jörn Hannover 96 III 6 AK4 - TM35 0:08:26 8 0:01:44 1 0:31:43 8 0:01:10 3 0:19:32 6 1:02:34
43 191 Müller Jens Oliver Harpstedter TB Triathlon 7 AK4 - TM35 0:09:30 24 0:01:54 6 0:30:47 1 0:01:14 11 0:20:39 12 1:04:04
51 187 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 8 AK4 - TM35 0:07:39 3 0:01:49 4 0:31:31 5 0:01:17 14 0:22:37 25 1:04:53
57 199 Burtz Enrico Hannover 96 III 9 AK4 - TM35 0:08:58 15 0:02:00 9 0:31:34 7 0:01:30 24 0:21:12 16 1:05:13
58 206 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 10 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:34 6 0:01:12 7 0:20:57 15 1:05:17
59 213 Lindner Mario TSV Bokeloh 11 AK4 - TM35 0:08:48 12 0:02:18 22 0:31:31 4 0:01:26 18 0:21:24 17 1:05:27
62 189 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 12 AK4 - TM35 0:08:24 7 0:02:04 14 0:33:11 19 0:01:26 20 0:20:33 10 1:05:39
66 208 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 13 AK4 - TM35 0:08:26 9 0:01:48 2 0:32:49 16 0:01:06 1 0:21:45 18 1:05:53
75 210 Halbsgut Nils RSC Göttingen Triathlon 14 AK4 - TM35 0:09:13 21 0:02:05 15 0:32:55 17 0:01:49 30 0:20:37 11 1:06:39
76 202 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 15 AK4 - TM35 0:09:01 17 0:02:13 19 0:33:19 20 0:01:11 5 0:20:56 13 1:06:40
80 219 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 16 AK4 - TM35 0:09:04 18 0:02:08 17 0:31:51 10 0:01:21 17 0:22:21 22 1:06:46
81 190 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 17 AK4 - TM35 0:08:51 13 0:01:51 5 0:32:12 13 0:01:19 15 0:22:35 24 1:06:48
83 203 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 18 AK4 - TM35 0:08:52 14 0:02:03 12 0:32:46 15 0:01:15 12 0:21:58 19 1:06:54
88 196 Liebing Rouven VFL Wolfsburg II 19 AK4 - TM35 0:09:18 22 0:02:10 18 0:34:19 22 0:01:46 29 0:19:41 7 1:07:14
90 211 Griese Michael TSV Bokeloh 20 AK4 - TM35 0:09:24 23 0:02:58 26 0:33:47 21 0:01:27 23 0:19:53 9 1:07:29
92 216 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 21 AK4 - TM35 0:09:12 20 0:02:19 23 0:32:39 14 0:01:26 19 0:22:01 20 1:07:37
105 197 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 22 AK4 - TM35 0:08:33 10 0:02:14 20 0:33:09 18 0:01:27 22 0:23:33 26 1:08:55
111 209 Günther Achim TSV Victoria Linden 1. Herren 23 AK4 - TM35 0:09:06 19 0:02:23 24 0:35:35 25 0:01:15 13 0:20:57 14 1:09:16
115 195 Braun Armin TSV Bokeloh 24 AK4 - TM35 0:08:20 6 0:02:41 25 0:35:04 24 0:01:21 16 0:22:16 21 1:09:41
135 215 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II 25 AK4 - TM35 0:09:01 16 0:02:04 13 0:34:30 23 0:01:40 27 0:24:25 28 1:11:39
140 205 Frühmann Richard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 26 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:06 27 0:01:34 25 0:22:31 23 1:12:51
153 188 Thömen Dennis Hannover 96 III 27 AK4 - TM35 0:11:30 27 0:02:16 21 0:35:40 26 0:01:12 8 0:24:03 27 1:14:41
164 201 Matheszick Christian Triathlon-Treff Sassenburg e.V. 28 AK4 - TM35 0:11:28 26 0:02:07 16 0:37:52 28 0:01:40 26 0:24:53 29 1:17:59
176 231 Sander Christian South Lake Runners TT 29 AK4 - TM35 0:11:13 25 0:03:12 27 0:39:26 29 0:01:42 28 0:26:58 30 1:22:31
187 218 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 30 AK4 - TM35 0:08:35 11 0:01:58 7 0:59:11 30 0:01:13 9 0:19:46 8 1:30:42

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
27 251 Quendler Ingo Hannover 96 III 1 Sen1 - TM40 0:08:24 4 0:01:57 2 0:30:51 3 0:01:13 4 0:20:11 8 1:02:36
28 253 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:08:55 11 0:01:58 4 0:31:37 4 0:01:15 5 0:18:54 1 1:02:40
33 245 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 3 Sen1 - TM40 0:08:20 2 0:02:49 17 0:30:41 2 0:01:21 10 0:19:38 3 1:02:50
37 248 Käter Bastian TSV Bokeloh 4 Sen1 - TM40 0:08:50 8 0:02:55 18 0:30:26 1 0:01:19 8 0:19:28 2 1:02:58
42 236 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 5 Sen1 - TM40 0:08:21 3 0:01:56 1 0:32:06 7 0:01:18 6 0:20:04 6 1:03:44
46 348 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 6 Sen1 - TM40 0:09:36 16 0:01:57 3 0:31:48 5 0:01:03 1 0:20:03 5 1:04:28
49 247 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 7 Sen1 - TM40 0:08:25 5 0:02:21 8 0:31:58 6 0:01:44 20 0:20:11 7 1:04:39
72 249 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 8 Sen1 - TM40 0:08:53 10 0:02:28 11 0:33:11 9 0:01:23 12 0:20:16 9 1:06:12
82 243 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 9 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:33 10 0:01:11 2 0:20:54 10 1:06:51
93 246 Mischok Stefan TSV Anderten Tri-Team I 10 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:46 15 0:01:12 3 0:21:28 11 1:07:40
99 250 Böker Marc TSV Victoria Linden 1. Herren 11 Sen1 - TM40 0:09:17 14 0:02:24 10 0:33:03 8 0:01:19 7 0:22:24 13 1:08:26
107 346 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 12 Sen1 - TM40 0:08:48 7 0:02:09 5 0:34:17 13 0:01:21 9 0:22:31 14 1:09:05
108 252 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 13 Sen1 - TM40 0:10:31 20 0:02:44 16 0:34:37 14 0:01:21 11 0:19:53 4 1:09:06
110 238 Schönemeier Andrè SV Hertha Otze 14 Sen1 - TM40 0:08:12 1 0:02:44 15 0:34:14 12 0:01:28 15 0:22:38 15 1:09:15
117 235 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf 15 Sen1 - TM40 0:09:11 12 0:02:33 12 0:34:51 16 0:01:40 19 0:21:35 12 1:09:50
130 290 König Nils ESV Eintracht Hameln II 16 Sen1 - TM40 0:09:41 17 0:02:12 6 0:35:00 18 0:01:30 16 0:22:51 16 1:11:14
133 271 Propfen Nils ESV Eintracht Hameln 17 Sen1 - TM40 0:08:34 6 0:03:02 19 0:35:00 17 0:01:26 14 0:23:24 17 1:11:25
141 244 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 18 Sen1 - TM40 0:10:01 18 0:02:19 7 0:34:05 11 0:01:58 21 0:24:27 19 1:12:51
143 254 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 19 Sen1 - TM40 0:08:52 9 0:02:23 9 0:36:38 20 0:01:34 17 0:23:41 18 1:13:08
144 239 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 20 Sen1 - TM40 0:09:14 13 0:02:37 14 0:35:11 19 0:01:37 18 0:24:44 20 1:13:24
163 242 Mayer Lars VFL Wolfsburg II 21 Sen1 - TM40 0:09:25 15 0:02:35 13 0:37:19 21 0:01:25 13 0:26:54 22 1:17:38
181 255 Coldewe Frank Hannover 96 III 22 Sen1 - TM40 0:10:09 19 0:03:46 20 0:44:01 22 0:02:07 22 0:25:56 21 1:25:58

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
39 256 Krajenski Lutz TSV Victoria Linden 1. Herren 1 Sen2 - TM45 0:07:58 2 0:01:59 1 0:32:23 3 0:01:23 4 0:19:50 2 1:03:32
44 267 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 2 Sen2 - TM45 0:08:30 5 0:02:18 7 0:32:10 1 0:01:20 3 0:19:54 3 1:04:11
65 353 Malchartzeck Björn TSV Victoria Linden 3 Sen2 - TM45 0:08:40 7 0:02:22 9 0:33:33 4 0:01:30 6 0:19:41 1 1:05:46
74 266 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 4 Sen2 - TM45 0:08:06 3 0:02:12 4 0:32:17 2 0:01:40 10 0:22:17 8 1:06:32
89 257 Korén Carsten TSV Victoria Linden 1. Herren 5 Sen2 - TM45 0:07:44 1 0:02:59 16 0:34:23 5 0:01:13 1 0:21:01 5 1:07:21
121 258 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 6 Sen2 - TM45 0:08:23 4 0:02:44 12 0:35:09 7 0:01:48 13 0:22:34 9 1:10:38
125 270 Tulowitzki Thomas TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 7 Sen2 - TM45 0:10:38 12 0:02:00 2 0:35:05 6 0:01:17 2 0:22:00 6 1:11:00
127 268 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 8 Sen2 - TM45 0:08:33 6 0:02:04 3 0:36:29 12 0:01:45 11 0:22:13 7 1:11:04
128 264 Fink Olaf Triathlon- Treff Sassenburg 9 Sen2 - TM45 0:11:11 15 0:02:14 6 0:35:36 9 0:01:28 5 0:20:38 4 1:11:07
146 272 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:10:09 10 0:02:12 5 0:35:39 10 0:01:33 7 0:24:01 12 1:13:34
151 265 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 11 Sen2 - TM45 0:10:48 13 0:02:46 13 0:35:43 11 0:01:55 16 0:23:00 10 1:14:12
158 260 Deters Jens TuS BW Lohne Triathlon II 12 Sen2 - TM45 0:12:08 18 0:02:21 8 0:35:31 8 0:01:38 9 0:24:12 13 1:15:50
162 259 Brandt Dirk Hannover 96 III 13 Sen2 - TM45 0:11:11 16 0:02:32 10 0:38:04 15 0:01:36 8 0:23:19 11 1:16:42
166 275 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 14 Sen2 - TM45 0:09:10 8 0:04:38 19 0:36:57 13 0:02:49 18 0:24:40 14 1:18:15
174 350 Jodda Martin SV Nienhagen 15 Sen2 - TM45 0:10:57 14 0:02:59 15 0:38:16 16 0:01:54 15 0:27:58 16 1:22:05
177 351 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis 16 Sen2 - TM45 0:11:23 17 0:02:42 11 0:37:09 14 0:02:13 17 0:29:21 17 1:22:48
180 274 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover 17 Sen2 - TM45 0:10:25 11 0:03:12 17 0:44:08 19 0:01:49 14 0:25:39 15 1:25:13
184 263 Hofmann Axel 1. WV Wunstorf 18 Sen2 - TM45 0:09:20 9 0:02:57 14 0:43:53 18 0:01:47 12 0:29:52 18 1:27:49
185 269 Muscharski Michael Hannover 96 19 Sen2 - TM45 0:13:59 19 0:04:16 18 0:38:42 17 0:03:11 19 0:30:21 19 1:30:29

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
18 297 Siedlitzki Christian LAV Verden 1 Sen3 - TM50 0:08:08 6 0:01:46 2 0:31:16 1 0:01:19 5 0:19:24 1 1:01:54
32 306 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 2 Sen3 - TM50 0:07:45 2 0:01:52 5 0:32:29 6 0:01:11 2 0:19:32 2 1:02:49
34 280 Lessmeister Frank TSV Anderten Tri-Team I 3 Sen3 - TM50 0:08:00 4 0:01:51 4 0:31:24 2 0:01:21 7 0:20:18 4 1:02:54
47 314 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 4 Sen3 - TM50 0:07:57 3 0:02:33 20 0:31:58 4 0:01:25 12 0:20:42 8 1:04:35
52 294 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 5 Sen3 - TM50 0:08:36 13 0:01:33 1 0:33:03 8 0:01:10 1 0:20:34 7 1:04:56
56 308 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 6 Sen3 - TM50 0:08:38 14 0:02:05 9 0:32:56 7 0:01:11 3 0:20:21 5 1:05:10
63 289 Gremke Udo TSV Anderten Tri-Team I 7 Sen3 - TM50 0:08:32 11 0:01:47 3 0:31:53 3 0:01:20 6 0:22:09 16 1:05:40
64 298 Hecker Markus Post SV Uelzen 8 Sen3 - TM50 0:08:26 9 0:02:01 7 0:32:23 5 0:01:29 15 0:21:25 13 1:05:43
73 304 Wiesenmueller Jens SG Tri Team Osnabrück 9 Sen3 - TM50 0:09:09 20 0:02:12 15 0:33:31 10 0:01:22 9 0:20:08 3 1:06:22
77 279 Behrens Sven VSK Osterholz Triathlon 10 Sen3 - TM50 0:08:22 7 0:02:07 12 0:33:46 14 0:01:29 14 0:20:57 10 1:06:41
84 295 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 11 Sen3 - TM50 0:08:44 16 0:01:58 6 0:33:58 15 0:01:19 4 0:20:56 9 1:06:54
86 285 Hahn Holger VFL Wolfsburg II 12 Sen3 - TM50 0:09:19 22 0:02:11 14 0:33:08 9 0:01:22 8 0:20:59 11 1:07:00
97 300 Grund Ole 1. TCO Die Bären II 13 Sen3 - TM50 0:08:23 8 0:02:04 8 0:34:49 19 0:01:31 17 0:21:24 12 1:08:12
101 311 Taube Siegfried Tri Team Dissen 14 Sen3 - TM50 0:08:07 5 0:02:05 10 0:34:03 16 0:01:24 10 0:22:51 21 1:08:30
102 301 Heß Martin Hannover 96 III 15 Sen3 - TM50 0:08:33 12 0:02:14 16 0:33:38 11 0:01:30 16 0:22:40 20 1:08:35
106 277 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 16 Sen3 - TM50 0:09:18 21 0:02:05 11 0:33:46 13 0:01:24 11 0:22:30 19 1:09:03
112 283 Postner Marc 1. WV Wunstorf 17 Sen3 - TM50 0:09:07 19 0:02:28 18 0:34:18 17 0:01:42 24 0:21:50 14 1:09:25
118 316 Doodemann Stephan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 18 Sen3 - TM50 0:10:12 27 0:02:47 25 0:34:53 20 0:01:36 20 0:20:32 6 1:10:00
119 284 Möbius Hartmut Hannover 96 III 19 Sen3 - TM50 0:08:31 10 0:02:40 22 0:34:59 21 0:01:37 23 0:22:17 18 1:10:05
122 307 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 20 Sen3 - TM50 0:08:38 15 0:02:36 21 0:33:41 12 0:01:35 19 0:24:12 23 1:10:42
132 349 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr 21 Sen3 - TM50 0:07:14 1 0:02:07 13 0:35:07 22 0:01:57 30 0:24:52 25 1:11:17
138 286 Mietens Ulf Dietrich WSV 1921 Wolfenbüttel 22 Sen3 - TM50 0:08:56 17 0:02:52 29 0:36:04 25 0:01:37 22 0:23:01 22 1:12:30
142 278 Stöckel Frank SG Tri Team Osnabrück 23 Sen3 - TM50 0:10:51 29 0:02:59 30 0:35:14 23 0:01:44 25 0:22:04 15 1:12:52
148 276 Zimmermann Meik MTV Vorsfelde 24 Sen3 - TM50 0:10:07 26 0:02:33 19 0:34:36 18 0:01:34 18 0:25:02 26 1:13:52
154 310 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 25 Sen3 - TM50 0:09:47 24 0:02:41 23 0:36:39 26 0:01:28 13 0:24:12 24 1:14:46
155 292 Radke Jens TSV Victoria Linden 1. Herren 26 Sen3 - TM50 0:09:04 18 0:02:25 17 0:35:52 24 0:01:52 27 0:25:34 27 1:14:48
160 139 Lüdecke Peter TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 27 Sen3 - TM50 0:09:40 23 0:02:45 24 0:39:56 29 0:01:54 28 0:22:15 17 1:16:29
165 281 Majoni Christian TSV Victoria Linden 1. Herren 28 Sen3 - TM50 0:10:25 28 0:02:48 26 0:37:11 27 0:01:55 29 0:25:53 29 1:18:13
173 305 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 29 Sen3 - TM50 0:11:25 31 0:02:50 28 0:40:25 30 0:01:37 21 0:25:42 28 1:21:58
175 288 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 30 Sen3 - TM50 0:09:57 25 0:03:22 31 0:38:59 28 0:02:22 31 0:27:39 31 1:22:19
179 299 Musiolek Frank TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 31 Sen3 - TM50 0:11:21 30 0:02:49 27 0:41:01 31 0:01:49 26 0:27:15 30 1:24:15

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
36 318 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team I 1 Sen4 - TM55 0:08:03 3 0:01:56 2 0:31:17 2 0:01:11 2 0:20:32 1 1:02:58
50 321 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 2 Sen4 - TM55 0:08:55 6 0:01:54 1 0:30:39 1 0:01:15 4 0:22:06 6 1:04:50
91 345 Knop Jörg VfL Wolfsburg 3 Sen4 - TM55 0:08:45 5 0:02:25 8 0:33:31 3 0:01:09 1 0:21:39 4 1:07:30
98 315 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 4 Sen4 - TM55 0:08:07 4 0:02:21 7 0:34:20 5 0:01:29 7 0:22:06 7 1:08:24
109 319 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 5 Sen4 - TM55 0:09:26 7 0:02:10 5 0:35:29 9 0:01:15 3 0:20:51 2 1:09:10
116 330 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 6 Sen4 - TM55 0:07:59 2 0:02:19 6 0:36:29 11 0:01:21 5 0:21:42 5 1:09:50
120 327 Seidel Jan VFL Wolfsburg II 7 Sen4 - TM55 0:07:53 1 0:02:07 4 0:34:17 4 0:01:30 8 0:24:27 10 1:10:14
136 329 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 8 Sen4 - TM55 0:11:01 12 0:02:50 10 0:35:03 8 0:01:26 6 0:21:28 3 1:11:48
145 320 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 9 Sen4 - TM55 0:09:58 8 0:02:47 9 0:34:32 6 0:01:58 12 0:24:13 9 1:13:27
157 356 Beermann Frank TSV Victoria Linden 10 Sen4 - TM55 0:11:19 13 0:03:12 13 0:35:46 10 0:01:45 9 0:23:46 8 1:15:48
168 328 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären II 11 Sen4 - TM55 0:10:05 9 0:03:56 14 0:34:56 7 0:02:11 13 0:28:42 12 1:19:49
169 325 Sommer Gerald VfL Westercelle 12 Sen4 - TM55 0:11:52 14 0:02:05 3 0:37:12 12 0:01:45 10 0:28:01 11 1:20:55
172 331 Hofmann Roland Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 13 Sen4 - TM55 0:10:14 10 0:03:03 12 0:37:35 13 0:01:58 11 0:28:44 13 1:21:33
178 317 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 14 Sen4 - TM55 0:10:47 11 0:02:58 11 0:38:50 14 0:02:22 14 0:28:56 14 1:23:53

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
124 335 Becker Uwe VfL Wolfsburg 1 Sen5 - TM60 0:09:30 1 0:02:33 1 0:34:54 1 0:01:33 1 0:22:22 2 1:10:51
147 333 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 2 Sen5 - TM60 0:11:07 2 0:03:14 2 0:35:50 2 0:01:34 2 0:21:52 1 1:13:37
183 334 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 3 Sen5 - TM60 0:12:52 3 0:04:13 3 0:41:24 3 0:01:38 3 0:27:20 3 1:27:27

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
182 337 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 1 Sen6 - TM65 0:10:00 1 0:05:16 3 0:40:08 1 0:01:45 1 0:29:59 2 1:27:08
186 18 Strüber Bernd Hannover 96 2 Sen6 - TM65 0:12:16 3 0:04:31 2 0:42:30 2 0:02:18 2 0:28:57 1 1:30:32
188 338 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 Sen6 - TM65 0:10:47 2 0:04:14 1 0:42:57 3 0:02:43 3 0:35:43 3 1:36:23

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen7 - TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
189 342 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 1 Sen7 - TM70 0:11:59 1 0:04:14 1 0:52:45 1 0:03:03 1 0:33:25 1 1:45:26

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen9 - TM80

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
190 343 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:16:25 1 0:06:52 1 0:51:40 1 0:03:46 1 0:48:16 1 2:06:59

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
5 492 Hinz Katharina TSV Anderten Damen 1 AK1 - TW20 0:08:33 2 0:01:55 3 0:34:52 1 0:01:15 2 0:22:13 1 1:08:48
9 483 Dreyer Julia TSV Bokeloh Damen 2 AK1 - TW20 0:08:05 1 0:01:54 2 0:36:42 2 0:01:14 1 0:23:02 3 1:10:58
23 371 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 3 AK1 - TW20 0:10:37 7 0:02:08 5 0:37:19 3 0:01:26 6 0:22:25 2 1:13:55
27 489 Krone Wiebke Tri-Team Osnabrück Mädels 4 AK1 - TW20 0:09:32 4 0:02:14 6 0:38:38 5 0:01:19 3 0:23:37 4 1:15:19
28 484 Brockmeier Anna 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 AK1 - TW20 0:09:33 5 0:01:56 4 0:37:55 4 0:01:19 4 0:24:51 6 1:15:34
32 485 Renner Clara Hannover 96 Damen III 6 AK1 - TW20 0:10:26 6 0:01:46 1 0:38:43 6 0:01:23 5 0:24:37 5 1:16:55
51 488 Baller Lena TuS BW Lohne Damen 7 AK1 - TW20 0:08:51 3 0:02:43 7 0:43:36 7 0:01:34 7 0:26:00 7 1:22:43

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
2 468 Hauck Carolin ASC Göttingen v. 1846 e.V. 1 AK2 - TW25 0:09:05 5 0:01:38 1 0:35:16 2 0:01:15 2 0:20:44 3 1:07:58
3 479 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 2 AK2 - TW25 0:10:32 8 0:01:45 2 0:34:57 1 0:01:10 1 0:19:35 1 1:08:00
7 397 Ander Katharina Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:09:19 6 0:02:25 9 0:36:48 7 0:01:24 6 0:20:22 2 1:10:19
8 476 Becker Christine VFL Wolfsburg II 4 AK2 - TW25 0:08:14 2 0:02:09 8 0:35:25 3 0:01:24 5 0:23:38 7 1:10:49
11 473 Tegtmeier Scarlett TSV Bokeloh Damen 5 AK2 - TW25 0:08:28 3 0:01:50 4 0:37:00 8 0:01:16 3 0:22:39 4 1:11:13
17 469 Marquardt Katja-Theres Triathlon Team Braunschweig 6 AK2 - TW25 0:10:13 7 0:01:49 3 0:35:58 4 0:01:22 4 0:23:44 8 1:13:06
20 480 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 7 AK2 - TW25 0:10:47 9 0:02:08 7 0:36:07 5 0:01:25 7 0:23:15 5 1:13:42
30 471 Hintze Barbara TuS BW Lohne Damen 8 AK2 - TW25 0:11:40 10 0:01:57 5 0:37:55 9 0:01:37 9 0:23:31 6 1:16:40
34 417 Huebotter Lisa TSV Anderten Damen 9 AK2 - TW25 0:08:57 4 0:02:08 6 0:36:30 6 0:01:33 8 0:28:54 10 1:18:03
46 472 Rodewald Vanessa TSV Bokeloh Damen 10 AK2 - TW25 0:07:57 1 0:02:48 10 0:41:45 10 0:01:40 10 0:26:14 9 1:20:24

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 372 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TW30 0:07:58 1 0:01:41 1 0:34:30 2 0:01:07 1 0:21:06 1 1:06:22
10 460 Miller Kimberly Tri-Team Osnabrück Mädels 2 AK3 - TW30 0:09:17 6 0:02:24 7 0:34:28 1 0:01:18 5 0:23:36 4 1:11:02
13 463 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 3 AK3 - TW30 0:08:11 2 0:02:45 9 0:36:24 5 0:01:17 4 0:22:47 3 1:11:24
16 369 Seegers Katharina Hannover 96 4 AK3 - TW30 0:08:46 3 0:01:49 2 0:36:48 6 0:01:17 3 0:24:20 5 1:12:59
22 462 Polte Dorothee Hannover 96 Damen III 5 AK3 - TW30 0:08:59 5 0:02:30 8 0:39:15 8 0:01:21 6 0:21:40 2 1:13:44
25 461 Köthke Theresia Triathlon Team Braunschweig 6 AK3 - TW30 0:10:04 7 0:01:56 3 0:36:08 3 0:01:13 2 0:25:19 6 1:14:41
31 452 Ondrusch Stephie Triathlon Team Braunschweig 7 AK3 - TW30 0:10:42 9 0:02:15 5 0:37:06 7 0:01:32 8 0:25:20 7 1:16:54
35 448 Mehrtens Sonja Yvonne TRI TEAM UMMEL 8 AK3 - TW30 0:10:41 8 0:02:18 6 0:36:15 4 0:01:44 10 0:27:13 9 1:18:11
38 456 Finke Merle Hannover 96 Damen III 9 AK3 - TW30 0:08:56 4 0:02:06 4 0:39:21 9 0:01:31 7 0:26:48 8 1:18:43
61 451 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 10 AK3 - TW30 0:12:09 10 0:03:18 10 0:41:44 10 0:01:34 9 0:29:52 10 1:28:37

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
4 444 Gebhardt Tina TriAs Hildesheim D I 1 AK4 - TW35 0:09:11 4 0:02:27 6 0:34:43 1 0:01:22 2 0:20:43 1 1:08:26
6 442 Freiwald Grit VFL Wolfsburg II 2 AK4 - TW35 0:08:32 1 0:01:43 1 0:37:07 4 0:01:14 1 0:21:07 2 1:09:44
18 438 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 3 AK4 - TW35 0:09:17 5 0:02:15 5 0:36:32 3 0:01:28 4 0:23:38 4 1:13:09
19 491 Kruse Verena TuS BW Lohne Damen 4 AK4 - TW35 0:09:22 6 0:02:13 4 0:37:48 6 0:01:28 5 0:22:33 3 1:13:24
21 439 Pick Sabrina TSV Anderten Damen 5 AK4 - TW35 0:08:44 3 0:02:02 3 0:37:35 5 0:01:29 6 0:23:53 5 1:13:43
26 443 Deileke Anna VFL Wolfsburg II 6 AK4 - TW35 0:09:27 7 0:01:58 2 0:36:12 2 0:01:31 7 0:25:55 8 1:15:02
37 446 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 7 AK4 - TW35 0:10:37 8 0:02:27 7 0:39:02 7 0:01:24 3 0:24:58 6 1:18:29
40 437 Boge Ilka Hannover 96 Damen III 8 AK4 - TW35 0:08:41 2 0:02:53 9 0:40:36 8 0:01:33 8 0:25:35 7 1:19:18
58 434 Schulz Melanie WSV 1921 Wolfenbüttel 9 AK4 - TW35 0:11:54 10 0:02:49 8 0:40:58 9 0:01:44 9 0:27:53 9 1:25:19
60 436 Ohm Diana TSV Bokeloh Damen 10 AK4 - TW35 0:11:14 9 0:03:51 11 0:41:46 10 0:02:16 11 0:29:05 11 1:28:11
62 441 Unverhau Pia Hannover 96 Damen III 11 AK4 - TW35 0:11:58 11 0:03:09 10 0:42:49 11 0:01:56 10 0:28:52 10 1:28:43

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
12 424 Stetefeld Angelika TSV Anderten Damen 1 Sen1 - TW40 0:09:06 1 0:02:30 4 0:34:20 1 0:01:19 1 0:24:05 2 1:11:19
24 423 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 2 Sen1 - TW40 0:10:03 2 0:02:05 1 0:37:19 4 0:01:27 2 0:23:04 1 1:13:57
41 427 Ringwelsky Diana SC Langenhagen 3 Sen1 - TW40 0:11:29 4 0:02:28 3 0:39:30 5 0:01:31 4 0:24:25 3 1:19:23
42 428 Brunotte Inez Hannover 96 Damen III 4 Sen1 - TW40 0:11:51 6 0:03:22 7 0:37:08 3 0:01:43 7 0:25:45 5 1:19:49
48 429 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 5 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:32 2 0:01:34 5 0:29:27 8 1:20:40
49 432 Gluche Claudia TuS BW Lohne Damen 6 Sen1 - TW40 0:11:16 3 0:02:38 5 0:40:20 7 0:01:34 6 0:25:54 7 1:21:42
50 430 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 7 Sen1 - TW40 0:11:37 5 0:02:18 2 0:40:37 8 0:01:29 3 0:25:49 6 1:21:51
55 425 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 8 Sen1 - TW40 0:12:13 7 0:03:48 8 0:40:10 6 0:02:00 8 0:25:30 4 1:23:41
65 426 Kohlbach Maike TSV Victoria Linden 1. Damen 9 Sen1 - TW40 0:12:26 8 0:02:59 6 0:44:24 9 0:02:20 9 0:34:04 9 1:36:14

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
14 413 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:08:28 1 0:02:13 2 0:37:06 3 0:01:21 1 0:23:32 2 1:12:40
15 368 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 2 Sen2 - TW45 0:09:16 2 0:02:26 4 0:36:47 2 0:01:28 3 0:22:59 1 1:12:56
29 421 Suchan Tanja TSV Victoria Linden 1. Damen 3 Sen2 - TW45 0:10:06 5 0:02:41 7 0:36:18 1 0:01:44 6 0:25:49 5 1:16:37
33 370 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 4 Sen2 - TW45 0:10:31 6 0:02:18 3 0:39:00 7 0:01:28 2 0:24:37 4 1:17:54
36 415 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D I 5 Sen2 - TW45 0:10:02 4 0:03:08 9 0:38:50 6 0:01:42 5 0:24:31 3 1:18:13
43 420 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 6 Sen2 - TW45 0:09:38 3 0:02:32 6 0:40:11 8 0:01:46 7 0:25:58 6 1:20:05 ZS
47 411 Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 7 Sen2 - TW45 0:12:17 9 0:02:31 5 0:37:53 4 0:01:35 4 0:26:18 7 1:20:35
53 419 Hühn Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 8 Sen2 - TW45 0:12:04 7 0:02:13 1 0:38:37 5 0:01:56 8 0:28:39 8 1:23:30
63 422 Antony Anja TSV Victoria Linden 1. Damen 9 Sen2 - TW45 0:12:08 8 0:02:51 8 0:46:55 9 0:02:06 9 0:29:33 9 1:33:33
67 416 Ketteritzsch Karina TSV Anderten Damen 10 Sen2 - TW45 0:12:33 10 0:03:23 10 0:46:59 10 0:03:02 10 0:33:16 10 1:39:13

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
39 408 Diekmann Anne Tri-Team Osnabrück Mädels 1 Sen3 - TW50 0:11:15 2 0:03:11 4 0:36:45 1 0:02:04 4 0:25:33 2 1:18:49
45 404 Rode Silke TriAs Hildesheim D I 2 Sen3 - TW50 0:11:15 1 0:02:13 1 0:39:52 3 0:01:40 1 0:25:10 1 1:20:11
52 409 Kostrzewa Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 3 Sen3 - TW50 0:12:28 5 0:02:38 3 0:37:50 2 0:01:59 3 0:27:52 4 1:22:47
54 405 Köhler Ira ESV Eintracht Hameln Damen 4 Sen3 - TW50 0:11:32 3 0:02:25 2 0:40:19 4 0:01:43 2 0:27:42 3 1:23:41
64 407 Karmann Anke Tri-Speedys Peine 5 Sen3 - TW50 0:12:20 4 0:03:17 5 0:43:16 5 0:02:23 5 0:34:53 5 1:36:09

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
44 403 Kaindl Kathrin TSV Bordenau 1 Sen4 - TW55 0:10:06 2 0:02:32 1 0:38:45 1 0:01:43 1 0:27:01 3 1:20:06
56 374 Körner-Downes Monika Tri Team TG Lage 2 Sen4 - TW55 0:11:49 4 0:03:01 3 0:41:02 3 0:01:47 3 0:26:44 1 1:24:23
57 401 Teigler Sabine WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen4 - TW55 0:10:00 1 0:02:56 2 0:39:49 2 0:01:47 2 0:30:17 4 1:24:48
59 399 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon 4 Sen4 - TW55 0:11:24 3 0:03:11 4 0:43:28 4 0:02:16 4 0:26:51 2 1:27:10

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
66 495 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1 Sen5 - TW60 0:14:30 1 0:03:26 1 0:47:14 1 0:01:29 1 0:30:47 1 1:37:25

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - SprintwertungLandesmeisterschaft Sen7 - TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
68 398 Herwig Ingrid Garbsener SC Ausdauersport 1 Sen7 - TW70 0:17:42 1 0:05:37 1 0:48:54 1 0:03:17 1 0:31:17 1 1:46:48