Ergebnisse 21. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 920 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen2 - TM45 0:20:38 2 0:01:48 2 1:01:15 12 0:01:11 6 0:38:12 3 2:03:05 1
2 972 Iwanow Maik SV Lokomotive Aschersleben e.V. 1 AK2 - TM25 0:24:10 25 0:02:03 7 0:58:07 2 0:01:27 23 0:37:34 2 2:03:21 2
3 990 Hinrichs Jesse 1.TCO Die Bären 1 Jun - TM18 0:19:09 1 0:01:52 3 1:00:40 10 0:01:10 5 0:42:50 15 2:05:40 3
4 969 Netter Johannes ASC Kronach Frankenwald 1 AK3 - TM30 0:23:03 12 0:02:06 9 0:58:44 6 0:01:09 4 0:41:07 6 2:06:09 4
5 963 Janssen Ingo Emder LG 2 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:48 17 0:01:21 14 0:37:30 1 2:06:38 5
6 953 Rümenap Tim ASC Göttingen 1 AK4 - TM35 0:23:26 18 0:02:10 12 0:58:51 7 0:01:18 12 0:41:31 11 2:07:16 6
7 850 Morgenstern Dennis ORTHIM Triathlon Team 3 AK3 - TM30 0:23:12 15 0:02:18 21 0:58:03 1 0:01:14 8 0:43:07 18 2:07:54 7
8 991 Kehl Steve Hannover 96 Triathlon 2 AK4 - TM35 0:24:23 28 0:01:48 1 1:00:17 9 0:01:06 1 0:41:12 7 2:08:46 8
9 979 Wüstefeld Tim Tri Team Neumünster 1 AK1 - TM20 0:22:17 7 0:01:53 4 0:59:58 8 0:01:17 11 0:43:55 24 2:09:20 9
10 980 Wüstefeld Jonas LSV Tri Team Wolfenbüttel 2 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:40 16 0:01:15 9 0:41:27 10 2:09:52 10
11 844 Rademacher Michael TV Bad Orb Team Spessartchallenge 4 AK3 - TM30 0:25:41 35 0:02:03 6 0:58:33 4 0:01:09 3 0:43:14 19 2:10:40 11
12 973 Peters Max Magdeburger TC 2 AK2 - TM25 0:23:31 19 0:02:11 14 1:00:47 11 0:01:15 10 0:43:38 22 2:11:23 12
13 971 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TM25 0:20:40 3 0:02:05 8 1:02:43 19 0:01:31 35 0:44:56 30 2:11:55 13
14 962 Leben Christian * Hannover 5 AK3 - TM30 0:26:44 47 0:03:34 121 0:58:28 3 0:02:04 122 0:41:40 12 2:12:30 14
15 940 Wöhling Torben FC St. Pauli Triathlon 3 AK4 - TM35 0:21:36 5 0:02:39 41 1:05:40 35 0:01:26 22 0:41:25 9 2:12:45 15
16 936 Gier Sascha DAV Ravensburg 1 Sen1 - TM40 0:23:32 20 0:02:12 18 1:08:04 63 0:01:21 15 0:40:15 4 2:15:24 16
17 989 Kutzner Jens Hannover 96 2 Sen2 - TM45 0:27:26 67 0:03:48 128 1:01:29 13 0:01:56 102 0:41:01 5 2:15:40 17
18 872 Volkwein Harald Hannover 96 Triathlon 1 Sen4 - TM55 0:23:12 16 0:02:42 46 1:05:45 36 0:01:34 44 0:43:15 20 2:16:29 18
19 960 Just Michael Tuspo Weende Radsport e.V. 6 AK3 - TM30 0:28:05 82 0:02:47 52 0:58:34 5 0:01:40 61 0:45:22 33 2:16:29 19
20 930 Böhmann Andreas ESV Tri-Team Edewecht 2 Sen1 - TM40 0:25:49 41 0:03:14 102 1:03:57 23 0:01:38 54 0:42:19 13 2:16:57 20
21 858 Leindecker Frank SiSu Berlin 2 Sen4 - TM55 0:21:42 6 0:02:49 55 1:02:52 20 0:01:27 27 0:48:23 57 2:17:13 21
22 986 Schanz Martin RSG Gronau 7 AK3 - TM30 0:27:08 57 0:02:57 71 1:01:40 15 0:01:40 63 0:44:18 25 2:17:44 22
23 965 Grünwald Matthias Hannover 96 Triathlon 8 AK3 - TM30 0:27:07 56 0:01:55 5 1:04:32 25 0:01:08 2 0:43:04 16 2:17:46 23
24 851 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 4 AK4 - TM35 0:26:32 44 0:02:14 20 1:03:22 22 0:01:13 7 0:44:50 28 2:18:11 24
25 956 Bruns Thomas * Braunschweig 9 AK3 - TM30 0:27:19 65 0:02:43 47 1:01:53 18 0:02:04 123 0:45:39 34 2:19:38 25
26 964 Uhde Niels ASC Göttingen 10 AK3 - TM30 0:20:49 4 0:02:41 43 1:07:56 59 0:01:32 39 0:47:21 46 2:20:19 27
27 918 Häring Thomas Eulenexpress Peine 3 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:08:55 71 0:01:27 26 0:44:40 27 2:20:22 28
28 955 Greiner Christian Hannover Runners 11 AK3 - TM30 0:27:00 53 0:03:34 120 1:06:31 40 0:01:44 72 0:42:22 14 2:21:11 29
29 961 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 1906 12 AK3 - TM30 0:24:19 27 0:03:09 93 1:09:17 73 0:01:35 45 0:43:36 21 2:21:57 30
30 950 Leiendecker Daniel * Langelsheim 5 AK4 - TM35 0:28:03 80 0:02:13 19 1:05:29 33 0:01:51 93 0:44:56 31 2:22:32 31
31 894 Turan Alp Friends for Life e.V. 1 Sen3 - TM50 0:29:28 107 0:03:10 97 1:05:11 31 0:01:41 65 0:43:04 17 2:22:35 32
32 867 Schröder Reinhard TVG Drochtersen 3 Sen4 - TM55 0:25:48 40 0:02:44 48 1:06:05 38 0:02:36 153 0:45:49 38 2:23:02 33
33 869 Schubert Frank Garbsener SC 4 Sen4 - TM55 0:25:45 38 0:02:36 36 1:07:00 47 0:01:52 97 0:46:00 39 2:23:13 34
34 923 Hilgers Christian SC Altwarmbüchen 4 Sen2 - TM45 0:25:14 32 0:02:44 49 1:06:01 37 0:01:32 40 0:47:42 51 2:23:14 35
35 958 Krause Malte Lehrter SV 13 AK3 - TM30 0:27:13 60 0:03:08 91 1:05:06 28 0:02:07 127 0:46:18 42 2:23:52 37
36 856 Freiholz Detlef Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 1 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:05:07 29 0:01:32 37 0:45:48 37 2:23:53 38
37 913 Escher Bert SV Altencelle Tri 5 Sen2 - TM45 0:25:12 31 0:02:28 29 1:08:18 67 0:02:16 141 0:45:44 36 2:23:57 39
38 891 Plehn Karsten LC Blueliner 2 Sen3 - TM50 0:27:46 72 0:02:52 60 1:07:01 48 0:02:00 116 0:44:22 26 2:24:01 40
39 907 Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel 6 Sen2 - TM45 0:24:07 24 0:02:25 26 1:07:45 58 0:01:36 49 0:48:24 58 2:24:17 41
40 929 Jeske Christian VfB Fallersleben 3 Sen1 - TM40 0:24:31 29 0:02:34 33 1:07:05 49 0:01:40 60 0:48:51 67 2:24:41 42
41 890 Krey Folkert * Hambühren 3 Sen3 - TM50 0:22:48 10 0:02:37 39 1:07:37 57 0:01:47 84 0:49:54 75 2:24:44 43
42 919 Uhde Ingo Triathlon Team Braunschweig 7 Sen2 - TM45 0:27:15 62 0:03:00 78 1:09:57 84 0:01:21 17 0:43:47 23 2:25:20 44
43 952 Peters Vitalij Hannover 96 6 AK4 - TM35 0:25:44 37 0:02:11 13 1:06:33 43 0:01:58 110 0:49:15 70 2:25:41 45
44 954 Cordes Mario Tus Bergen 14 AK3 - TM30 0:29:08 94 0:02:57 73 1:06:49 45 0:01:59 112 0:45:09 32 2:26:01 47
45 871 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 5 Sen4 - TM55 0:22:57 11 0:02:23 24 1:08:03 62 0:01:30 32 0:51:31 83 2:26:23 48
46 917 Haake Thomas TriAs Hildesheim 8 Sen2 - TM45 0:24:40 30 0:02:12 17 1:10:58 89 0:01:30 33 0:47:28 49 2:26:47 49
47 883 Bockisch Dirk SC Langenhagen 4 Sen3 - TM50 0:30:16 117 0:02:35 34 1:06:32 41 0:01:39 56 0:46:11 40 2:27:13 50
48 886 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 5 Sen3 - TM50 0:25:39 34 0:03:01 80 1:09:20 75 0:01:44 74 0:48:06 53 2:27:50 51
49 884 Sieber Ralph Intro Wolfsburg 6 Sen3 - TM50 0:27:39 70 0:02:06 10 1:08:47 70 0:01:31 34 0:47:52 52 2:27:55 52
50 947 Eick Dennis ETSV Haste 7 AK4 - TM35 0:26:41 45 0:02:34 32 1:08:20 68 0:01:49 87 0:48:36 60 2:28:00 53
51 880 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 7 Sen3 - TM50 0:27:16 63 0:03:19 109 1:04:53 26 0:01:48 86 0:51:18 82 2:28:34 55
52 938 Sobczak Thomas Bornum am Elm 8 AK4 - TM35 0:29:22 102 0:02:38 40 1:05:02 27 0:02:12 138 0:49:40 73 2:28:55 56
53 981 Cordes Tobias Tus Bergen 15 AK3 - TM30 0:27:05 55 0:02:37 38 1:07:17 53 0:02:05 125 0:49:58 76 2:29:02 57
54 852 Schröder Martin DekaBank Sport 9 Sen2 - TM45 0:24:00 22 0:02:56 70 1:06:33 42 0:01:58 111 0:53:48 99 2:29:16 58
55 970 Hübner Sascha * Garbsen 4 AK2 - TM25 0:27:17 64 0:03:31 118 1:07:11 51 0:02:11 136 0:49:28 71 2:29:38 59
56 943 Kuhn Denny ASC Göttingen 9 AK4 - TM35 0:32:04 134 0:02:23 22 1:06:45 44 0:01:24 19 0:47:15 45 2:29:50 60
57 915 Oehl Rainer SV Burgwedel Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:29:34 111 0:03:06 88 1:07:10 50 0:01:40 62 0:48:29 59 2:29:59 61
58 910 Feist Carsten Triathlon Team Braunschweig 11 Sen2 - TM45 0:26:57 52 0:02:53 63 1:06:59 46 0:02:01 117 0:52:05 89 2:30:55 64
59 912 Schmidt Michael * Wolfsburg 12 Sen2 - TM45 0:26:32 43 0:02:54 65 1:07:16 52 0:01:47 82 0:52:27 94 2:30:56 65
60 855 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 2 Sen5 - TM60 0:26:05 42 0:03:05 87 1:09:56 82 0:01:37 51 0:50:16 77 2:30:58 66
61 876 Artner Andreas Holtorfer SV 8 Sen3 - TM50 0:27:39 69 0:03:10 95 1:04:10 24 0:01:40 59 0:54:23 107 2:31:01 67
62 935 Grüning Hagen * Göttingen 4 Sen1 - TM40 0:27:55 78 0:03:51 131 1:09:56 83 0:02:08 129 0:47:25 47 2:31:15 69
63 933 Babor Daniel VfB Fallersleben 5 Sen1 - TM40 0:24:14 26 0:02:48 53 1:13:07 114 0:02:28 149 0:48:43 65 2:31:20 70
64 959 Winkelbach Marcel Göttinger Sieben 16 AK3 - TM30 0:31:31 131 0:02:25 27 1:07:20 54 0:01:32 36 0:48:42 62 2:31:30 72
65 992 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim 10 AK4 - TM35 0:28:05 81 0:02:55 68 1:10:18 86 0:01:30 31 0:48:43 64 2:31:32 73
66 988 Achatz Simon * Bückeburg 17 AK3 - TM30 0:35:42 155 0:03:14 101 1:09:29 76 0:02:00 113 0:41:17 8 2:31:41 74
67 898 Renno Christian Tri-Speedys Peine 2 Jun - TM18 0:27:51 77 0:03:02 83 1:10:39 88 0:01:21 16 0:49:05 69 2:31:59 75
68 946 Meyer Olaf TV 01 Bohmte 11 AK4 - TM35 0:22:30 9 0:03:40 126 1:11:24 95 0:01:52 95 0:52:33 95 2:31:59 76
69 887 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 9 Sen3 - TM50 0:29:25 105 0:02:53 62 1:09:44 78 0:02:08 128 0:48:09 54 2:32:18 77
70 985 Hofmann Lars Hölle-von-Q.de 12 AK4 - TM35 0:30:46 121 0:03:36 124 1:07:57 60 0:01:27 24 0:48:37 61 2:32:22 78
71 966 Burschka Sven TSV Bad Bederkesa 18 AK3 - TM30 0:30:35 118 0:03:10 96 1:08:26 69 0:02:27 147 0:48:12 55 2:32:50 79
72 949 Tietz Benjamin PSV Braunschweig 13 AK4 - TM35 0:27:04 54 0:02:47 51 1:12:41 110 0:01:33 41 0:48:47 66 2:32:51 80
73 864 Strehlau Hans-Joachim SV Altencelle Tri 6 Sen4 - TM55 0:26:49 49 0:03:52 133 1:07:29 55 0:02:12 137 0:53:26 98 2:33:48 82
74 897 Schneider Torsten * Hannover 10 Sen3 - TM50 0:28:02 79 0:03:04 85 1:09:48 80 0:01:42 69 0:52:37 96 2:35:13 84
75 948 Bajorath Timo SV Bolzum 14 AK4 - TM35 0:27:23 66 0:04:00 142 1:09:41 77 0:02:17 142 0:52:23 93 2:35:44 85
76 951 Treutler Daniel VfB Fallersleben 15 AK4 - TM35 0:29:01 92 0:04:00 140 1:12:40 109 0:01:49 88 0:48:52 68 2:36:22 87
77 993 Hübner Dennis * Garbsen 5 AK2 - TM25 0:33:47 142 0:03:18 107 1:08:14 66 0:02:03 121 0:49:32 72 2:36:53 89
78 863 Droste Klaus-Peter Luhdener SV 7 Sen4 - TM55 0:31:19 130 0:03:01 81 1:06:28 39 0:01:39 57 0:55:16 115 2:37:43 90
79 877 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 11 Sen3 - TM50 0:29:20 99 0:02:54 64 1:08:00 61 0:01:47 83 0:55:59 119 2:38:00 91
80 925 Brauer Henning Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 6 Sen1 - TM40 0:28:33 84 0:04:23 154 1:11:19 94 0:02:08 130 0:52:01 87 2:38:24 93
81 905 Stiller Martin * Harsum 13 Sen2 - TM45 0:33:56 145 0:02:50 58 1:05:30 34 0:01:46 81 0:54:55 113 2:38:57 96
82 860 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 8 Sen4 - TM55 0:25:46 39 0:04:09 149 1:10:01 85 0:01:57 104 0:57:14 125 2:39:08 97
83 904 Weide Dirk SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 14 Sen2 - TM45 0:27:12 59 0:02:59 76 1:13:22 117 0:01:58 108 0:53:50 100 2:39:21 98
84 908 Csecs Istvan * Neustadt 15 Sen2 - TM45 0:29:19 98 0:04:00 141 1:08:59 72 0:02:10 135 0:56:20 121 2:40:49 101
85 889 Hofmeister Christian TSV 08 Groß Schneen 12 Sen3 - TM50 0:28:50 89 0:03:02 84 1:08:14 65 0:02:10 134 0:58:46 132 2:41:03 102
86 939 Denkers Oliver * Hannover 16 AK4 - TM35 0:30:37 119 0:03:51 132 1:12:22 106 0:01:56 103 0:52:58 97 2:41:45 103
87 957 Overrath Martin Running for Kids 19 AK3 - TM30 0:33:28 139 0:03:43 127 1:11:11 92 0:02:01 119 0:51:58 85 2:42:20 106
88 976 Hülsenbeck Malte Team Erdinger Alkoholfrei 6 AK2 - TM25 0:30:38 120 0:03:55 137 1:11:13 93 0:01:36 50 0:55:16 116 2:42:38 107
89 873 Schuleit Jörg Sommerbiathlon Allerbüttel 9 Sen4 - TM55 0:23:08 14 0:02:42 45 1:17:34 146 0:02:00 114 0:57:32 126 2:42:57 108
90 984 Schanz Christian * Burgdorf 7 Sen1 - TM40 0:29:06 93 0:04:18 152 1:13:59 121 0:02:32 151 0:54:04 104 2:43:59 111
91 901 Baas Ramon Viktoria Woltwiesche 16 Sen2 - TM45 0:31:17 129 0:02:50 57 1:12:08 103 0:01:45 77 0:56:07 120 2:44:07 112
92 968 Hausmann Martin SHH Triathlon Freunde 20 AK3 - TM30 0:29:21 100 0:03:49 130 1:12:25 107 0:01:45 79 0:56:57 123 2:44:17 113
93 881 Szillat Frank * Sarstedt 13 Sen3 - TM50 0:29:23 103 0:03:17 106 1:15:30 133 0:01:28 28 0:54:41 110 2:44:20 114
94 896 Bode Thomas SV Burgwedel-Triathlon 14 Sen3 - TM50 0:27:47 73 0:04:06 147 1:17:48 149 0:02:57 162 0:51:58 86 2:44:36 115
95 879 Göllner Armin Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 15 Sen3 - TM50 0:29:13 95 0:02:56 69 1:13:43 118 0:02:27 148 0:57:02 124 2:45:22 117
96 927 Wöste Rolf Lauffreunde Emsland 8 Sen1 - TM40 0:34:56 151 0:04:37 157 1:15:53 135 0:02:22 145 0:48:43 63 2:46:31 119
97 882 Rotermund Bernt Top Speed Amedorf 16 Sen3 - TM50 0:29:29 108 0:04:59 160 1:14:58 129 0:02:30 150 0:54:42 111 2:46:38 120
98 987 Schultz Uwe Tri-Speedys Peine 17 Sen3 - TM50 0:30:12 116 0:03:06 90 1:07:35 56 0:02:20 144 1:04:50 148 2:48:03 124
99 878 Reck Reinhard * Braunschweig 18 Sen3 - TM50 0:29:18 97 0:03:24 114 1:15:08 131 0:02:52 159 0:57:33 127 2:48:15 125
100 859 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 10 Sen4 - TM55 0:31:05 123 0:03:12 98 1:09:50 81 0:02:15 139 1:02:17 138 2:48:39 126
101 906 Skodzik Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 17 Sen2 - TM45 0:37:09 159 0:03:00 79 1:12:43 111 0:01:42 68 0:54:13 105 2:48:47 127
102 922 Engelhardt Björn SC Altwarmbüchen 18 Sen2 - TM45 0:22:17 8 0:02:55 67 1:11:45 99 0:01:46 80 1:10:12 161 2:48:56 128
103 921 Rode Michael Tri-Speedys Peine 19 Sen2 - TM45 0:27:14 61 0:03:17 105 1:14:05 123 0:01:37 52 1:02:43 141 2:48:56 129
104 975 Herrmann Brian TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 7 AK2 - TM25 0:34:18 146 0:03:19 108 1:15:08 130 0:01:41 66 0:54:47 112 2:49:13 130
105 932 Drazyk Rafael SV Altencelle Tri 9 Sen1 - TM40 0:36:34 157 0:02:36 37 1:14:19 124 0:02:00 115 0:53:56 101 2:49:25 131
106 865 Breitkreuz Soenke * Göttingen 11 Sen4 - TM55 0:31:46 133 0:04:23 155 1:11:35 97 0:03:01 163 0:59:25 134 2:50:10 133
107 853 Fritzsche Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 12 Sen4 - TM55 0:27:50 76 0:02:54 66 1:11:36 98 0:01:36 47 1:06:38 153 2:50:34 134
108 888 Baerens Dirk-Toralf Tri-Speedys Peine 19 Sen3 - TM50 0:31:13 127 0:04:20 153 1:16:29 138 0:02:38 154 0:56:42 122 2:51:23 135
109 866 Prilop Hardy Tri-Speedys Peine 13 Sen4 - TM55 0:29:42 113 0:03:34 122 1:13:46 119 0:01:55 99 1:03:15 144 2:52:12 137
110 945 Pliske Gerald Trimagos 17 AK4 - TM35 0:26:54 50 0:03:12 100 1:12:12 104 0:01:51 94 1:09:00 159 2:53:10 139
111 892 Kamphenkel Jens * Braunschweig 20 Sen3 - TM50 0:29:52 115 0:05:05 161 1:09:19 74 0:03:25 167 1:05:32 150 2:53:13 140
112 934 Müller Jens TSV Anderten 10 Sen1 - TM40 0:29:30 109 0:03:54 134 1:15:36 134 0:02:09 132 1:02:45 142 2:53:53 ZS
113 982 Seyeda Gregor MTK Bad Harzburg 3 Jun - TM18 0:28:50 88 0:03:23 112 1:17:05 141 0:01:43 71 1:03:09 143 2:54:10 142
114 911 Raschke Dirk * Springe 20 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:57 120 0:03:15 166 1:04:24 146 2:54:53 143
115 937 Bolzum Jens SV Bolzum 18 AK4 - TM35 0:36:46 158 0:03:39 125 1:16:48 139 0:01:52 96 0:57:58 130 2:57:03 144
116 885 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 21 Sen3 - TM50 0:31:16 128 0:02:52 61 1:14:20 125 0:01:56 101 1:06:56 155 2:57:21 145
117 895 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 22 Sen3 - TM50 0:34:41 149 0:02:49 56 1:14:05 122 0:01:45 78 1:04:19 145 2:57:39 146
118 861 Wüppenhorst Michael * Denkte 14 Sen4 - TM55 0:33:30 140 0:04:27 156 1:16:59 140 0:02:39 155 1:00:15 136 2:57:50 147
119 875 Thiele Klaus TWG Göttingen 23 Sen3 - TM50 0:28:39 86 0:04:11 151 1:19:29 156 0:03:09 165 1:04:25 147 2:59:53 148
120 870 Schober Hans-Jürgen SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 15 Sen4 - TM55 0:39:47 162 0:04:01 143 1:16:05 136 0:02:47 158 0:58:02 131 3:00:41 149
121 916 Berens Dirk * Wahrenholz 21 Sen2 - TM45 0:35:17 154 0:03:59 139 1:25:55 167 0:02:26 146 0:54:17 106 3:01:54 151
122 924 Heskamp Jan * Bremen 11 Sen1 - TM40 0:34:52 150 0:04:08 148 1:18:30 151 0:01:58 109 1:02:31 140 3:02:00 152
123 854 Sido Bernd LSV Tri Team Wolfenbüttel 1 Sen8 - TM75 0:34:21 147 0:04:38 158 1:14:23 126 0:02:52 161 1:06:35 152 3:02:48 153
124 926 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 12 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:45 153 0:01:57 106 1:05:56 151 3:03:34 155
125 978 Hoffmann Maik * hohenhameln 3 AK1 - TM20 0:35:06 153 0:04:49 159 1:19:47 158 0:02:52 160 1:01:19 137 3:03:53 157
126 857 Hillmann Martin * Hannover 16 Sen4 - TM55 0:32:11 135 0:04:01 144 1:18:02 150 0:02:45 157 1:10:54 162 3:07:54 160
127 874 Jäkel Michael MTV Rethmar 17 Sen4 - TM55 0:33:33 141 0:03:54 136 1:23:49 164 0:01:34 43 1:07:19 157 3:10:09 161
-- 914 Roehl Jan TSV Barsinghausen -- Sen2 - TM45 0:25:44 36 0:02:27 28 1:01:36 14 0:01:36 48 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 21. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 832 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig 1 AK3 - TW30 0:27:47 74 0:02:11 16 1:03:12 21 0:01:18 13 0:45:43 35 2:20:12 26
2 846 Deuring Hannah Hannover 96 Triathlon 1 Jun - TW18 0:25:33 33 0:02:07 11 1:08:07 64 0:01:22 18 0:46:17 41 2:23:27 36
3 813 Siebke Dörte La Carrera Triteam Rothsee 1 Sen3 - TW50 0:26:48 48 0:02:23 23 1:05:18 32 0:01:41 64 0:49:50 74 2:26:00 46
4 820 Wildhagen Ina TV Barsinghausen 1 Sen1 - TW40 0:27:30 68 0:03:02 82 1:05:11 30 0:01:32 38 0:51:11 81 2:28:26 54
5 835 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 2 AK3 - TW30 0:23:51 21 0:02:11 15 1:11:08 91 0:01:44 73 0:51:43 84 2:30:37 62
6 825 Dankert Liesel * Hannover 1 AK4 - TW35 0:27:49 75 0:02:57 72 1:11:28 96 0:01:39 58 0:46:56 43 2:30:50 63
7 828 Zeh Katja TriAs Hildesheim 2 AK4 - TW35 0:27:43 71 0:02:30 31 1:12:00 100 0:01:39 55 0:47:13 44 2:31:05 68
8 817 Jaksic Iris Hannover 96 1 Sen2 - TW45 0:26:56 51 0:02:46 50 1:12:45 112 0:01:29 29 0:47:27 48 2:31:24 71
9 814 Weide Bianca SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 2 Sen3 - TW50 0:30:53 122 0:02:36 35 1:13:09 115 0:01:33 42 0:44:54 29 2:33:05 81
10 808 Heil Heike VfL Wolfsburg 3 Sen3 - TW50 0:23:17 17 0:02:41 44 1:14:27 127 0:01:45 76 0:52:08 91 2:34:18 83
11 845 Kutzner Carmen Hannover 96 2 Sen1 - TW40 0:28:59 91 0:02:39 42 1:14:53 128 0:01:25 20 0:48:18 56 2:36:15 86
12 803 Eggers Catrin TriAs Hildesheim 1 Sen4 - TW55 0:31:07 124 0:03:12 99 1:09:47 79 0:01:50 90 0:50:34 78 2:36:29 88
13 842 Wach Hilke team.ggu-software.com 2 Sen2 - TW45 0:32:33 137 0:03:27 115 1:12:35 108 0:01:57 105 0:47:34 50 2:38:06 92
14 836 Kracht Sina ASC Göttingen 1 AK2 - TW25 0:23:07 13 0:02:30 30 1:12:04 102 0:01:29 30 0:59:15 133 2:38:25 94
15 841 Lühmann Wiebke ASC Göttingen 1 AK1 - TW20 0:29:23 104 0:03:17 104 1:12:12 105 0:01:35 46 0:52:02 88 2:38:30 95
16 827 Rümenap Kirsten ASC Göttingen 3 AK4 - TW35 0:31:38 132 0:02:24 25 1:12:01 101 0:01:41 67 0:52:15 92 2:40:00 99
17 838 Schulze Henrike * Wolfsburg 2 AK2 - TW25 0:31:08 125 0:02:51 59 1:10:59 90 0:01:25 21 0:54:26 108 2:40:48 100
18 811 Samuels Anke Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 4 Sen3 - TW50 0:29:30 110 0:03:09 92 1:13:19 116 0:02:09 131 0:54:01 103 2:42:08 104
19 810 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 5 Sen3 - TW50 0:26:43 46 0:02:59 77 1:15:13 132 0:02:01 118 0:55:24 118 2:42:20 105
20 816 Ott Nina Garbsener SC 3 Sen2 - TW45 0:29:39 112 0:03:33 119 1:17:20 142 0:02:33 152 0:50:39 79 2:43:45 109
21 823 Erdmann Anja SV Altencelle Tri 4 AK4 - TW35 0:34:29 148 0:02:57 74 1:10:39 87 0:01:53 98 0:53:57 102 2:43:55 110
22 819 Dörband Alexandra TSG Hatten-Sandkrug 4 Sen2 - TW45 0:29:47 114 0:03:49 129 1:17:31 145 0:01:48 85 0:52:07 90 2:45:01 116
23 801 Wille Monika Ute-Mückel-Sebamed-Triathlon-Team 1 Sen6 - TW65 0:32:19 136 0:03:57 138 1:12:48 113 0:01:51 92 0:54:31 109 2:45:27 118
24 826 Bremus Dany Arminia Vöhrum 5 AK4 - TW35 0:29:17 96 0:02:58 75 1:17:30 144 0:01:50 91 0:55:19 117 2:46:55 121
25 839 Kusserow Kim Marei TV 01 Bohmte 3 AK2 - TW25 0:24:05 23 0:04:03 146 1:19:31 157 0:01:43 70 0:57:34 128 2:46:57 122
26 805 Degenhardt Dr. Jutta Team Erdinger Alkoholfrei 2 Sen4 - TW55 0:29:25 106 0:03:54 135 1:21:29 161 0:01:56 100 0:50:53 80 2:47:37 123
27 821 Gottschalk Jennifer SG Rodenberg 6 AK4 - TW35 0:29:21 101 0:03:10 94 1:17:44 148 0:01:38 53 0:57:54 129 2:49:46 132
28 809 Ribbentrop Sabine SGR Triathlon 6 Sen3 - TW50 0:33:55 144 0:03:23 113 1:17:28 143 0:02:07 126 0:54:58 114 2:51:51 136
29 815 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 5 Sen2 - TW45 0:28:58 90 0:03:04 86 1:18:39 152 0:01:50 89 1:00:04 135 2:52:35 138
30 812 Schuleit Isolde * Allerbüttel 7 Sen3 - TW50 0:28:20 83 0:03:15 103 1:17:38 147 0:02:19 143 1:09:13 160 3:00:46 150
31 829 Ritschel Janina Hannover 96 7 AK4 - TW35 0:36:11 156 0:02:48 54 1:19:24 154 0:02:15 140 1:02:29 139 3:03:07 154
32 840 Palm Laura TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 2 AK1 - TW20 0:31:12 126 0:03:19 110 1:20:47 159 0:01:27 25 1:07:06 156 3:03:51 156
33 822 Fischer Saskia Denise OSC Bremerhaven 8 AK4 - TW35 0:28:34 85 0:04:03 145 1:21:57 162 0:03:06 164 1:06:55 154 3:04:36 158
34 802 Wetzorke Friederike Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 1 Sen5 - TW60 0:37:10 160 0:03:34 123 1:19:29 155 0:02:02 120 1:05:23 149 3:07:38 159
35 830 Pollack Carmen MTV Rethmar 9 AK4 - TW35 0:32:58 138 0:03:06 89 1:23:01 163 0:02:05 124 1:10:55 163 3:12:04 162
36 804 Möller Susanne TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 Sen4 - TW55 0:33:53 143 0:04:10 150 1:24:27 165 0:01:58 107 1:08:15 158 3:12:42 163
37 831 Fricke Juliane * Braunschweig 3 AK3 - TW30 0:35:00 152 0:03:29 116 1:26:51 168 0:02:10 133 1:16:49 165 3:24:19 164
38 837 Rösemann Meike * Peine 4 AK2 - TW25 0:38:48 161 0:03:31 117 1:24:34 166 0:02:43 156 1:15:07 164 3:24:43 165
-- 806 Bylitza Anne VfB Fallersleben -- Sen4 - TW55 0:27:11 58 0:03:20 111 1:16:24 137 0:01:44 75 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 847 Deeken Tina * hannover -- Sen1 - TW40 0:28:48 87 0:06:28 162 1:21:28 160 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --