Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 120 Günther Marc VfL Wolfsburg 1 AK1 - TM20 0:07:33 16 0:01:37 13 0:31:09 19 0:01:01 1 0:17:40 1 0:58:59 1
2 222 Becker Stefan VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:07:30 14 0:01:37 14 0:31:30 31 0:01:01 2 0:17:44 2 0:59:22 2
3 162 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1 AK3 - TM30 0:07:49 29 0:01:36 10 0:31:51 44 0:01:05 14 0:18:04 3 1:00:26 3
4 212 Witte Mirko RSC Göttingen Triathlon 1 AK4 - TM35 0:07:04 4 0:02:01 92 0:31:45 40 0:01:26 159 0:18:12 4 1:00:29 4
5 107 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 1 Jun - TM18 0:07:06 5 0:01:31 4 0:31:10 22 0:01:03 6 0:19:43 41 1:00:33 5
6 137 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 1 AK2 - TM25 0:08:02 45 0:01:36 11 0:31:02 15 0:01:09 28 0:18:57 13 1:00:46 6
7 185 Westermann Ingo TSV Victoria Linden 1. Herren 2 AK3 - TM30 0:07:43 26 0:01:41 22 0:31:09 21 0:01:04 9 0:19:12 18 1:00:49 7
8 161 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 3 AK3 - TM30 0:07:04 3 0:01:29 1 0:31:09 20 0:01:06 17 0:20:10 59 1:00:58 8
9 200 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 2 AK4 - TM35 0:07:32 15 0:01:59 79 0:31:23 26 0:01:11 45 0:18:56 12 1:01:01 9
10 152 Rayo Martin Felipe SG Tri Team Osnabrück 2 AK2 - TM25 0:07:08 6 0:01:39 18 0:31:47 41 0:01:04 11 0:19:25 25 1:01:03 10
11 129 Bayer Franz RSC Göttingen Triathlon 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:00 14 0:01:11 42 0:19:27 26 1:01:16 11
12 138 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 3 AK2 - TM25 0:07:53 35 0:01:41 23 0:31:06 17 0:01:04 8 0:19:39 37 1:01:25 12
13 123 Olberding Patrick TuS Blau Weiss Lohne Triathlon 4 AK1 - TM20 0:09:08 142 0:01:45 29 0:30:13 1 0:01:12 56 0:19:18 22 1:01:35 13
14 141 Klinge Jan Christian RSC Göttingen Triathlon 4 AK2 - TM25 0:07:18 11 0:01:54 58 0:31:34 35 0:01:23 135 0:19:28 28 1:01:36 14
15 153 Müller Thomas Stephan RSC Göttingen Triathlon 5 AK2 - TM25 0:08:00 43 0:02:09 123 0:31:04 16 0:01:11 39 0:19:17 20 1:01:40 15
16 174 Scharf Henrik TSV Bokeloh 4 AK3 - TM30 0:06:52 1 0:02:33 206 0:31:15 23 0:01:17 86 0:19:47 43 1:01:43 16
17 118 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 5 AK1 - TM20 0:09:38 191 0:01:51 52 0:30:34 4 0:01:08 23 0:18:32 6 1:01:44 17
18 175 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 5 AK3 - TM30 0:09:10 149 0:02:12 132 0:30:40 6 0:01:14 71 0:18:29 5 1:01:44 18
19 133 Bay Benjamin Tri Michels Hamburg e.V. 6 AK2 - TM25 0:07:57 39 0:01:46 32 0:30:56 13 0:01:09 26 0:19:59 52 1:01:47 19
20 122 Mumme Julius TriAs Hildesheim Herren I 6 AK1 - TM20 0:07:10 7 0:01:30 2 0:31:53 45 0:01:02 5 0:20:13 62 1:01:47 20
21 297 Siedlitzki Christian LAV Verden 1 Sen3 - TM50 0:08:08 53 0:01:46 34 0:31:16 24 0:01:19 102 0:19:24 24 1:01:54 21
22 207 Theilmann Oliver 1. TCO Die Bären II 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:25 28 0:01:10 36 0:19:24 23 1:02:10 22
23 228 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 4 AK4 - TM35 0:08:05 48 0:01:48 41 0:32:00 51 0:01:13 62 0:19:06 15 1:02:12 23
24 166 Günther Jakob Hannover 96 6 AK3 - TM30 0:08:36 92 0:01:40 20 0:31:54 47 0:01:11 48 0:18:54 8 1:02:15 24
25 194 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 5 AK4 - TM35 0:08:11 57 0:02:01 89 0:32:01 52 0:01:10 32 0:18:55 11 1:02:18 25
26 230 Rehkugler Justus Uni Triathlöwen Bremen 2 Jun - TM18 0:07:35 17 0:01:44 28 0:32:13 57 0:01:07 20 0:19:41 40 1:02:21 26
27 158 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 7 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:20 60 0:01:09 25 0:19:17 21 1:02:32 27
28 160 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 8 AK3 - TM30 0:09:32 187 0:01:59 82 0:30:41 8 0:01:11 44 0:19:09 16 1:02:32 28
29 182 Hofmann Dirk Hannover 96 III 9 AK3 - TM30 0:07:21 13 0:02:01 90 0:32:44 72 0:01:11 41 0:19:15 19 1:02:32 29
30 204 Prenzler Jörn Hannover 96 III 6 AK4 - TM35 0:08:26 73 0:01:44 27 0:31:43 39 0:01:10 34 0:19:32 32 1:02:34 30
31 251 Quendler Ingo Hannover 96 III 1 Sen1 - TM40 0:08:24 69 0:01:57 71 0:30:51 11 0:01:13 61 0:20:11 61 1:02:36 31
32 253 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:08:55 124 0:01:58 78 0:31:37 38 0:01:15 80 0:18:54 9 1:02:40 32
33 130 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 7 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:34 98 0:01:05 13 0:18:55 10 1:02:42 33
34 151 Glatzel Lukas TSV Victoria Linden 1. Herren 7 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:28 30 0:01:17 90 0:19:28 27 1:02:45 34
35 128 Siegle Micha RSC Göttingen Triathlon 8 AK1 - TM20 0:08:19 61 0:01:37 12 0:32:03 53 0:01:20 105 0:19:30 31 1:02:49 35
36 306 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 2 Sen3 - TM50 0:07:45 28 0:01:52 54 0:32:29 65 0:01:11 38 0:19:32 33 1:02:49 36
37 245 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 3 Sen1 - TM40 0:08:20 64 0:02:49 237 0:30:41 7 0:01:21 118 0:19:38 36 1:02:50 37
38 280 Lessmeister Frank TSV Anderten Tri-Team I 3 Sen3 - TM50 0:08:00 44 0:01:51 51 0:31:24 27 0:01:21 116 0:20:18 65 1:02:54 38
39 136 Stephan Felix TSV Anderten Tri-Team I 8 AK2 - TM25 0:09:19 169 0:01:33 8 0:30:33 3 0:01:07 18 0:20:25 68 1:02:56 39
40 318 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team I 1 Sen4 - TM55 0:08:03 46 0:01:56 67 0:31:17 25 0:01:11 37 0:20:32 71 1:02:58 40
41 248 Käter Bastian TSV Bokeloh 4 Sen1 - TM40 0:08:50 114 0:02:55 246 0:30:26 2 0:01:19 101 0:19:28 29 1:02:58 41
42 110 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 3 Jun - TM18 0:07:40 22 0:01:43 25 0:33:16 92 0:01:14 68 0:19:29 30 1:03:20 42
43 143 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 9 AK2 - TM25 0:09:17 164 0:01:39 17 0:31:08 18 0:01:08 22 0:20:14 63 1:03:27 43
44 256 Krajenski Lutz TSV Victoria Linden 1. Herren 1 Sen2 - TM45 0:07:58 40 0:01:59 80 0:32:23 62 0:01:23 131 0:19:50 44 1:03:32 44
45 127 Burow Paul 1. TCO Die Bären Oldenburg 9 AK1 - TM20 0:08:27 75 0:01:48 42 0:31:56 48 0:01:28 173 0:19:56 50 1:03:36 45
46 467 Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig 10 AK2 - TM25 0:08:53 119 0:01:42 24 0:31:32 34 0:01:05 12 0:20:29 70 1:03:40 46
47 236 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 5 Sen1 - TM40 0:08:21 65 0:01:56 66 0:32:06 54 0:01:18 94 0:20:04 55 1:03:44 47
48 112 Knape Tim VFL Wolfsburg II 4 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:53 12 0:01:09 31 0:20:42 80 1:03:53 48
49 191 Müller Jens Oliver Harpstedter TB Triathlon 7 AK4 - TM35 0:09:30 184 0:01:54 59 0:30:47 9 0:01:14 70 0:20:39 78 1:04:04 49
50 267 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 2 Sen2 - TM45 0:08:30 79 0:02:18 158 0:32:10 55 0:01:20 104 0:19:54 49 1:04:11 50
51 131 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 10 AK1 - TM20 0:07:16 10 0:01:32 6 0:32:37 68 0:01:09 30 0:21:41 113 1:04:16 51
52 348 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 6 Sen1 - TM40 0:09:36 190 0:01:57 73 0:31:48 42 0:01:03 7 0:20:03 54 1:04:28 52
53 132 Himstedt Philipp Tri Michels Hamburg e.V. 11 AK2 - TM25 0:07:50 30 0:02:00 84 0:32:20 59 0:01:19 97 0:21:01 92 1:04:28 53
54 314 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 4 Sen3 - TM50 0:07:57 38 0:02:33 204 0:31:58 50 0:01:25 151 0:20:42 79 1:04:35 54
55 173 Hages Marc-Andre TSV Bokeloh 10 AK3 - TM30 0:07:36 18 0:01:47 36 0:34:19 124 0:01:21 110 0:19:35 34 1:04:38 55
56 247 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 7 Sen1 - TM40 0:08:25 71 0:02:21 171 0:31:58 49 0:01:44 257 0:20:11 60 1:04:39 56
57 321 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 2 Sen4 - TM55 0:08:55 123 0:01:54 62 0:30:39 5 0:01:15 82 0:22:06 131 1:04:50 57
58 187 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 8 AK4 - TM35 0:07:39 21 0:01:49 43 0:31:31 33 0:01:17 91 0:22:37 165 1:04:53 58
59 229 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 11 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:38 69 0:01:27 165 0:19:51 45 1:04:53 59
60 294 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 5 Sen3 - TM50 0:08:36 93 0:01:33 7 0:33:03 82 0:01:10 35 0:20:34 75 1:04:56 60
61 159 Kimmel Viktor VFL Wolfsburg II 12 AK3 - TM30 0:08:41 102 0:01:54 61 0:33:09 89 0:01:22 123 0:19:58 51 1:05:05 61
62 150 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 12 AK2 - TM25 0:07:37 19 0:03:17 273 0:34:20 127 0:01:04 10 0:18:49 7 1:05:07 62
63 169 Schöttle Oliver Hannover 96 III 13 AK3 - TM30 0:08:43 104 0:02:19 165 0:32:33 67 0:01:26 153 0:20:06 57 1:05:07 63
64 308 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 6 Sen3 - TM50 0:08:38 95 0:02:05 106 0:32:56 79 0:01:11 43 0:20:21 66 1:05:10 64
65 199 Burtz Enrico Hannover 96 III 9 AK4 - TM35 0:08:58 128 0:02:00 86 0:31:34 37 0:01:30 190 0:21:12 99 1:05:13 65
66 206 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 10 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:34 36 0:01:12 50 0:20:57 89 1:05:17 66
67 213 Lindner Mario TSV Bokeloh 11 AK4 - TM35 0:08:48 112 0:02:18 160 0:31:31 32 0:01:26 152 0:21:24 104 1:05:27 67
68 134 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 13 AK2 - TM25 0:07:56 36 0:01:49 46 0:34:40 137 0:01:13 59 0:19:51 46 1:05:28 68
69 105 Roweck Adrian TriAs Hildesheim Herren I 1 JugA - TM16 0:07:16 9 0:01:30 3 0:34:09 114 0:01:01 4 0:21:35 109 1:05:32 69
70 145 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 14 AK2 - TM25 0:08:31 82 0:01:40 19 0:34:15 119 0:01:12 52 0:19:59 53 1:05:38 70
71 189 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 12 AK4 - TM35 0:08:24 70 0:02:04 101 0:33:11 91 0:01:26 156 0:20:33 74 1:05:39 71
72 289 Gremke Udo TSV Anderten Tri-Team I 7 Sen3 - TM50 0:08:32 83 0:01:47 35 0:31:53 46 0:01:20 108 0:22:09 137 1:05:40 72
73 291 Rehkugler Jürgen Triathlöwen Bremen 8 Sen3 - TM50 0:08:45 108 0:02:14 148 0:31:27 29 0:01:21 112 0:21:56 123 1:05:43 73
74 298 Hecker Markus Post SV Uelzen 9 Sen3 - TM50 0:08:26 72 0:02:01 91 0:32:23 61 0:01:29 187 0:21:25 105 1:05:43 74
75 353 Malchartzeck Björn TSV Victoria Linden 3 Sen2 - TM45 0:08:40 99 0:02:22 176 0:33:33 97 0:01:30 191 0:19:41 39 1:05:46 75
76 208 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 13 AK4 - TM35 0:08:26 74 0:01:48 39 0:32:49 76 0:01:06 16 0:21:45 116 1:05:53 76
77 106 Winter Jonas * Stade 2 JugA - TM16 0:07:41 25 0:01:32 5 0:36:42 202 0:01:06 15 0:18:57 14 1:05:57 77
78 171 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 14 AK3 - TM30 0:07:40 24 0:02:02 93 0:33:02 81 0:01:21 117 0:21:52 121 1:05:58 78
79 192 Gaukel Florian RSC AUTO BROSCH Kempten 14 AK4 - TM35 0:08:30 80 0:01:45 30 0:32:47 75 0:01:14 74 0:21:42 114 1:05:58 79
80 490 Bloss Erik Triathlon Team Braunschweig 11 AK1 - TM20 0:07:50 32 0:01:48 40 0:33:09 87 0:01:17 87 0:21:57 124 1:06:01 80
81 170 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II 15 AK3 - TM30 0:09:08 144 0:02:07 115 0:32:24 63 0:01:42 247 0:20:43 81 1:06:03 81
82 148 Machleb Malte Hannover 96 III 15 AK2 - TM25 0:09:08 141 0:01:52 55 0:33:49 106 0:01:16 84 0:20:04 56 1:06:09 82
83 183 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 16 AK3 - TM30 0:09:40 194 0:01:47 37 0:30:50 10 0:01:20 107 0:22:33 159 1:06:10 83
84 249 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 8 Sen1 - TM40 0:08:53 122 0:02:28 193 0:33:11 90 0:01:23 134 0:20:16 64 1:06:12 84
85 121 Nasko Lennart LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 12 AK1 - TM20 0:08:04 47 0:02:19 167 0:33:59 109 0:01:25 148 0:20:29 69 1:06:16 85
86 304 Wiesenmueller Jens SG Tri Team Osnabrück 10 Sen3 - TM50 0:09:09 146 0:02:12 137 0:33:31 94 0:01:22 128 0:20:08 58 1:06:22 87
87 266 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 4 Sen2 - TM45 0:08:06 50 0:02:12 134 0:32:17 58 0:01:40 244 0:22:17 148 1:06:32 88
88 210 Halbsgut Nils RSC Göttingen Triathlon 15 AK4 - TM35 0:09:13 156 0:02:05 104 0:32:55 78 0:01:49 273 0:20:37 76 1:06:39 89
89 202 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 16 AK4 - TM35 0:09:01 132 0:02:13 142 0:33:19 93 0:01:11 40 0:20:56 86 1:06:40 90
90 279 Behrens Sven VSK Osterholz Triathlon 11 Sen3 - TM50 0:08:22 66 0:02:07 113 0:33:46 104 0:01:29 186 0:20:57 90 1:06:41 91
91 119 Mensching Eike SC Altwarmbüchen 13 AK1 - TM20 0:07:40 23 0:02:41 221 0:33:53 107 0:01:27 161 0:21:02 94 1:06:42 92
92 146 Richters Dirk Triathlon Team Buxtehude H II 16 AK2 - TM25 0:09:20 173 0:02:18 159 0:34:41 138 0:01:13 60 0:19:11 17 1:06:43 ZS
93 168 Kantner Tobias Triathlöwen Bremen 17 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:40 101 0:01:28 179 0:21:59 126 1:06:45 94
94 219 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 17 AK4 - TM35 0:09:04 136 0:02:08 120 0:31:51 43 0:01:21 120 0:22:21 150 1:06:46 95
95 190 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 18 AK4 - TM35 0:08:51 115 0:01:51 53 0:32:12 56 0:01:19 103 0:22:35 163 1:06:48 96
96 108 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 3 JugA - TM16 0:08:20 62 0:02:14 150 0:32:45 73 0:01:21 115 0:22:11 139 1:06:50 97
97 243 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 9 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:33:33 96 0:01:11 47 0:20:54 85 1:06:51 98
98 203 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 19 AK4 - TM35 0:08:52 118 0:02:03 97 0:32:46 74 0:01:15 78 0:21:58 125 1:06:54 99
99 295 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 12 Sen3 - TM50 0:08:44 105 0:01:58 76 0:33:58 108 0:01:19 95 0:20:56 87 1:06:54 100
100 149 Tahedl Daniel Hannover 96 III 17 AK2 - TM25 0:08:42 103 0:02:14 147 0:33:09 88 0:01:34 214 0:21:19 102 1:06:57 101
101 285 Hahn Holger VFL Wolfsburg II 13 Sen3 - TM50 0:09:19 171 0:02:11 130 0:33:08 85 0:01:22 125 0:20:59 91 1:07:00 102
102 163 Gehrels Julian 1. TCO Die Bären II 18 AK3 - TM30 0:09:19 172 0:01:52 56 0:32:27 64 0:01:25 149 0:22:06 130 1:07:09 103
103 198 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 5 Jun - TM18 0:07:50 31 0:01:50 50 0:34:03 111 0:01:14 72 0:22:14 143 1:07:11 104
104 196 Liebing Rouven VFL Wolfsburg II 20 AK4 - TM35 0:09:18 168 0:02:10 127 0:34:19 123 0:01:46 266 0:19:41 38 1:07:14 105
105 257 Korén Carsten TSV Victoria Linden 1. Herren 5 Sen2 - TM45 0:07:44 27 0:02:59 257 0:34:23 128 0:01:13 63 0:21:01 93 1:07:21 106
106 211 Griese Michael TSV Bokeloh 21 AK4 - TM35 0:09:24 176 0:02:58 251 0:33:47 105 0:01:27 166 0:19:53 48 1:07:29 107
107 345 Knop Jörg VfL Wolfsburg 3 Sen4 - TM55 0:08:45 107 0:02:25 185 0:33:31 95 0:01:09 29 0:21:39 111 1:07:30 108
108 216 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 22 AK4 - TM35 0:09:12 155 0:02:19 170 0:32:39 70 0:01:26 155 0:22:01 128 1:07:37 109
109 246 Mischok Stefan TSV Anderten Tri-Team I 10 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:46 140 0:01:12 55 0:21:28 107 1:07:40 110
110 114 Muschkeit Johannes Triathlon Team Braunschweig 6 Jun - TM18 0:08:39 97 0:01:35 9 0:34:13 115 0:01:24 138 0:21:51 118 1:07:42 111
111 115 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 14 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:32:43 71 0:01:24 141 0:22:37 164 1:07:55 112
112 165 Haase Daniel TriAs Hildesheim 19 AK3 - TM30 0:09:42 196 0:02:23 178 0:33:06 84 0:01:24 137 0:21:27 106 1:08:02 115
113 157 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 20 AK3 - TM30 0:09:48 199 0:02:16 156 0:32:32 66 0:01:22 127 0:22:09 138 1:08:06 116
114 300 Grund Ole 1. TCO Die Bären II 14 Sen3 - TM50 0:08:23 68 0:02:04 102 0:34:49 141 0:01:31 197 0:21:24 103 1:08:12 117
115 104 Buhk Philipp Triathlon Team Buxtehude H II 4 JugA - TM16 0:08:10 55 0:01:52 57 0:35:51 176 0:01:09 24 0:21:12 100 1:08:14 118
116 315 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 4 Sen4 - TM55 0:08:07 52 0:02:21 173 0:34:20 125 0:01:29 183 0:22:06 133 1:08:24 119
117 250 Böker Marc TSV Victoria Linden 1. Herren 11 Sen1 - TM40 0:09:17 165 0:02:24 180 0:33:03 83 0:01:19 96 0:22:24 153 1:08:26 121
118 144 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 18 AK2 - TM25 0:10:27 229 0:01:39 16 0:34:05 112 0:01:13 58 0:21:05 95 1:08:29 122
119 311 Taube Siegfried Tri Team Dissen 15 Sen3 - TM50 0:08:07 51 0:02:05 107 0:34:03 110 0:01:24 136 0:22:51 175 1:08:30 123
120 113 Rödger Max Hannover 96 III 7 Jun - TM18 0:06:53 2 0:01:47 38 0:36:34 199 0:01:12 54 0:22:07 134 1:08:34 124
121 301 Heß Martin Hannover 96 III 16 Sen3 - TM50 0:08:33 88 0:02:14 146 0:33:38 100 0:01:30 195 0:22:40 170 1:08:35 125
122 184 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 21 AK3 - TM30 0:09:17 161 0:02:02 94 0:32:59 80 0:01:22 126 0:22:58 179 1:08:38 126
123 459 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 22 AK3 - TM30 0:09:11 153 0:02:00 85 0:34:15 117 0:01:13 65 0:22:14 144 1:08:53 128
124 197 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 23 AK4 - TM35 0:08:33 86 0:02:14 151 0:33:09 86 0:01:27 162 0:23:33 194 1:08:55 129
125 234 Franke Gregor MTV Vorsfelde 12 Sen1 - TM40 0:08:35 91 0:02:33 208 0:34:15 118 0:01:27 167 0:22:06 132 1:08:57 130
126 277 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 17 Sen3 - TM50 0:09:18 167 0:02:05 108 0:33:46 103 0:01:24 142 0:22:30 156 1:09:03 131
127 346 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 13 Sen1 - TM40 0:08:48 111 0:02:09 125 0:34:17 120 0:01:21 113 0:22:31 157 1:09:05 132
128 252 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 14 Sen1 - TM40 0:10:31 231 0:02:44 227 0:34:37 135 0:01:21 119 0:19:53 47 1:09:06 133
129 319 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 5 Sen4 - TM55 0:09:26 179 0:02:10 128 0:35:29 162 0:01:15 75 0:20:51 84 1:09:10 134
130 238 Schönemeier Andrè SV Hertha Otze 15 Sen1 - TM40 0:08:12 58 0:02:44 225 0:34:14 116 0:01:28 175 0:22:38 166 1:09:15 135
131 209 Günther Achim TSV Victoria Linden 1. Herren 24 AK4 - TM35 0:09:06 139 0:02:23 177 0:35:35 165 0:01:15 81 0:20:57 88 1:09:16 136
132 283 Postner Marc 1. WV Wunstorf 18 Sen3 - TM50 0:09:07 140 0:02:28 191 0:34:18 122 0:01:42 249 0:21:50 117 1:09:25 137
133 117 Rödger Paul Hannover 96 III 15 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:23 191 0:01:11 46 0:21:19 101 1:09:26 138
134 140 Nuss Christian OSC Bremerhaven 19 AK2 - TM25 0:09:29 181 0:02:11 131 0:33:34 99 0:01:28 174 0:22:50 173 1:09:33 139
135 116 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 16 AK1 - TM20 0:09:24 177 0:01:50 49 0:36:50 211 0:01:01 3 0:20:33 73 1:09:37 140
136 195 Braun Armin TSV Bokeloh 25 AK4 - TM35 0:08:20 63 0:02:41 220 0:35:04 152 0:01:21 114 0:22:16 146 1:09:41 141
137 330 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 6 Sen4 - TM55 0:07:59 42 0:02:19 169 0:36:29 194 0:01:21 121 0:21:42 115 1:09:50 143
138 235 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf 16 Sen1 - TM40 0:09:11 152 0:02:33 205 0:34:51 142 0:01:40 239 0:21:35 110 1:09:50 144
139 316 Doodemann Stephan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 19 Sen3 - TM50 0:10:12 220 0:02:47 231 0:34:53 144 0:01:36 226 0:20:32 72 1:10:00 145
140 284 Möbius Hartmut Hannover 96 III 20 Sen3 - TM50 0:08:31 81 0:02:40 217 0:34:59 148 0:01:37 229 0:22:17 149 1:10:05 147
141 186 Schwieca Michael Triathlöwen Bremen 26 AK4 - TM35 0:08:45 109 0:02:34 209 0:34:38 136 0:01:23 130 0:22:51 174 1:10:11 148
142 327 Seidel Jan VFL Wolfsburg II 7 Sen4 - TM55 0:07:53 34 0:02:07 112 0:34:17 121 0:01:30 192 0:24:27 222 1:10:14 149
143 109 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 8 Jun - TM18 0:08:14 59 0:01:55 64 0:37:07 221 0:01:15 77 0:21:52 122 1:10:24 152
144 258 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 6 Sen2 - TM45 0:08:23 67 0:02:44 226 0:35:09 156 0:01:48 270 0:22:34 162 1:10:38 153
145 307 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 21 Sen3 - TM50 0:08:38 96 0:02:36 211 0:33:41 102 0:01:35 224 0:24:12 210 1:10:42 154
146 177 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 23 AK3 - TM30 0:09:14 158 0:02:03 98 0:32:55 77 0:01:33 209 0:25:02 235 1:10:48 155
147 335 Becker Uwe VfL Wolfsburg 1 Sen5 - TM60 0:09:30 183 0:02:33 207 0:34:54 145 0:01:33 206 0:22:22 151 1:10:51 157
148 270 Tulowitzki Thomas TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 7 Sen2 - TM45 0:10:38 237 0:02:00 88 0:35:05 153 0:01:17 88 0:22:00 127 1:11:00 159
149 223 Holenburg Tim Hannover 96 Triathlon 9 Jun - TM18 0:09:10 150 0:02:56 247 0:35:09 155 0:01:31 198 0:22:16 147 1:11:02 160
150 172 Hoell Philipp TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 24 AK3 - TM30 0:08:28 76 0:02:29 195 0:35:50 173 0:01:28 169 0:22:49 172 1:11:03 162
151 268 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 8 Sen2 - TM45 0:08:33 85 0:02:04 103 0:36:29 195 0:01:45 260 0:22:13 142 1:11:04 163
152 264 Fink Olaf Triathlon- Treff Sassenburg 9 Sen2 - TM45 0:11:11 253 0:02:14 152 0:35:36 166 0:01:28 180 0:20:38 77 1:11:07 164
153 176 Josl Christoph SV Aegir 09 Hannover 25 AK3 - TM30 0:09:29 182 0:02:13 143 0:36:12 183 0:01:09 27 0:22:08 136 1:11:11 165
154 290 König Nils ESV Eintracht Hameln II 17 Sen1 - TM40 0:09:41 195 0:02:12 133 0:35:00 150 0:01:30 189 0:22:51 176 1:11:14 167
155 179 Ahlers Andre Hannover 96 III 26 AK3 - TM30 0:09:03 133 0:03:33 286 0:35:51 175 0:01:41 246 0:21:06 97 1:11:14 168
156 349 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr 22 Sen3 - TM50 0:07:14 8 0:02:07 114 0:35:07 154 0:01:57 284 0:24:52 230 1:11:17 170
157 271 Propfen Nils ESV Eintracht Hameln 18 Sen1 - TM40 0:08:34 89 0:03:02 259 0:35:00 149 0:01:26 154 0:23:24 189 1:11:25 173
158 217 Franzke Henrik Tri-Speedys Peine 5 JugA - TM16 0:09:54 201 0:01:55 63 0:36:15 185 0:01:29 188 0:21:52 120 1:11:26 174
159 178 Hanebuth Tobias Hannover 96 III 27 AK3 - TM30 0:09:43 197 0:02:12 135 0:35:48 172 0:01:23 133 0:22:27 155 1:11:33 175
160 215 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II 27 AK4 - TM35 0:09:01 131 0:02:04 99 0:34:30 132 0:01:40 240 0:24:25 219 1:11:39 176
161 329 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 8 Sen4 - TM55 0:11:01 250 0:02:50 239 0:35:03 151 0:01:26 158 0:21:28 108 1:11:48 177
162 103 Lewerenz Marten Triathlon Team Buxtehude H II 6 JugA - TM16 0:08:10 54 0:01:58 75 0:36:15 187 0:01:07 21 0:24:20 216 1:11:50 178
163 453 Lessmann Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 28 AK3 - TM30 0:08:50 113 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:31 200 0:23:53 206 1:11:56 179
164 102 Wattenberg Nils Lehrter SV Triathlon 7 JugA - TM16 0:09:13 157 0:02:00 87 0:37:00 216 0:01:12 53 0:22:54 177 1:12:19 180
165 286 Mietens Ulf Dietrich WSV 1921 Wolfenbüttel 23 Sen3 - TM50 0:08:56 125 0:02:52 242 0:36:04 179 0:01:37 228 0:23:01 182 1:12:30 181
166 180 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 29 AK3 - TM30 0:08:40 98 0:02:07 117 0:36:47 206 0:01:32 204 0:23:41 200 1:12:46 184
167 323 Kammeier Thorsten Triathlöwen Bremen 9 Sen4 - TM55 0:09:50 200 0:02:29 196 0:35:30 163 0:01:34 219 0:23:27 190 1:12:49 185
168 205 Frühmann Richard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 28 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:06 219 0:01:34 216 0:22:31 158 1:12:51 186
169 244 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 19 Sen1 - TM40 0:10:01 207 0:02:19 168 0:34:05 113 0:01:58 286 0:24:27 221 1:12:51 187
170 278 Stöckel Frank SG Tri Team Osnabrück 24 Sen3 - TM50 0:10:51 247 0:02:59 255 0:35:14 158 0:01:44 259 0:22:04 129 1:12:52 188
171 254 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 20 Sen1 - TM40 0:08:52 117 0:02:23 179 0:36:38 200 0:01:34 213 0:23:41 199 1:13:08 192
172 324 Baars Stefan TVDÄ Hanau 10 Sen4 - TM55 0:10:04 211 0:03:25 280 0:35:38 167 0:01:32 202 0:22:39 167 1:13:18 195
173 282 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 25 Sen3 - TM50 0:10:02 209 0:02:39 216 0:36:20 190 0:01:39 236 0:22:40 169 1:13:20 197
174 239 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 21 Sen1 - TM40 0:09:14 159 0:02:37 212 0:35:11 157 0:01:37 231 0:24:44 228 1:13:24 198
175 320 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 11 Sen4 - TM55 0:09:58 204 0:02:47 232 0:34:32 133 0:01:58 287 0:24:13 213 1:13:27 200
176 272 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:10:09 219 0:02:12 136 0:35:39 168 0:01:33 205 0:24:01 207 1:13:34 201
177 333 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 2 Sen5 - TM60 0:11:07 251 0:03:14 272 0:35:50 174 0:01:34 211 0:21:52 119 1:13:37 202
178 101 Haase Maximilian Triathlon Team Buxtehude H II 8 JugA - TM16 0:07:38 20 0:01:59 81 0:36:16 188 0:01:14 69 0:26:44 262 1:13:51 206
179 276 Zimmermann Meik MTV Vorsfelde 26 Sen3 - TM50 0:10:07 217 0:02:33 203 0:34:36 134 0:01:34 217 0:25:02 234 1:13:52 207
180 111 Becker Felix TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 10 Jun - TM18 0:09:31 185 0:02:37 213 0:38:00 242 0:01:27 164 0:22:23 152 1:13:59 210
181 181 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 30 AK3 - TM30 0:10:14 222 0:02:09 126 0:37:33 230 0:01:30 193 0:22:33 160 1:13:59 211
182 155 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 20 AK2 - TM25 0:09:17 162 0:01:49 45 0:37:22 229 0:01:25 144 0:24:15 215 1:14:07 212
183 265 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 11 Sen2 - TM45 0:10:48 246 0:02:46 230 0:35:43 170 0:01:55 280 0:23:00 181 1:14:12 213
184 147 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 21 AK2 - TM25 0:10:33 234 0:02:15 155 0:37:00 214 0:01:34 215 0:23:12 185 1:14:35 214
185 188 Thömen Dennis Hannover 96 III 29 AK4 - TM35 0:11:30 270 0:02:16 157 0:35:40 169 0:01:12 51 0:24:03 208 1:14:41 216
186 310 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 27 Sen3 - TM50 0:09:47 198 0:02:41 219 0:36:39 201 0:01:28 171 0:24:12 212 1:14:46 218
187 292 Radke Jens TSV Victoria Linden 1. Herren 28 Sen3 - TM50 0:09:04 135 0:02:25 184 0:35:52 177 0:01:52 277 0:25:34 245 1:14:48 219
188 124 Wellhäuser Stephan VfB Fallersleben 17 AK1 - TM20 0:08:53 121 0:02:53 244 0:38:38 250 0:01:34 218 0:23:14 186 1:15:12 221
189 356 Beermann Frank TSV Victoria Linden 12 Sen4 - TM55 0:11:19 263 0:03:12 271 0:35:46 171 0:01:45 261 0:23:46 204 1:15:48 224
190 260 Deters Jens TuS BW Lohne Triathlon II 12 Sen2 - TM45 0:12:08 283 0:02:21 172 0:35:31 164 0:01:38 235 0:24:12 211 1:15:50 225
191 156 Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 31 AK3 - TM30 0:10:20 225 0:02:05 110 0:37:45 234 0:01:30 194 0:24:13 214 1:15:53 226
192 139 Lüdecke Peter TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 29 Sen3 - TM50 0:09:40 193 0:02:45 228 0:39:56 271 0:01:54 278 0:22:15 145 1:16:29 228
193 142 Kröpelin Marcus TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 22 AK2 - TM25 0:10:05 214 0:02:13 139 0:38:00 241 0:01:49 272 0:24:32 224 1:16:38 230
194 259 Brandt Dirk Hannover 96 III 13 Sen2 - TM45 0:11:11 254 0:02:32 202 0:38:04 243 0:01:36 225 0:23:19 188 1:16:42 232
195 220 Kalka Jan Hannover 96 11 Jun - TM18 0:08:37 94 0:02:43 224 0:39:42 267 0:01:13 64 0:25:19 238 1:17:34 235
196 242 Mayer Lars VFL Wolfsburg II 22 Sen1 - TM40 0:09:25 178 0:02:35 210 0:37:19 228 0:01:25 147 0:26:54 265 1:17:38 236
197 201 Matheszick Christian Triathlon-Treff Sassenburg e.V. 30 AK4 - TM35 0:11:28 268 0:02:07 116 0:37:52 237 0:01:40 238 0:24:53 231 1:17:59 238
198 281 Majoni Christian TSV Victoria Linden 1. Herren 30 Sen3 - TM50 0:10:25 227 0:02:48 234 0:37:11 224 0:01:55 281 0:25:53 253 1:18:13 241
199 275 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 14 Sen2 - TM45 0:09:10 151 0:04:38 299 0:36:57 213 0:02:49 314 0:24:40 227 1:18:15 243
200 164 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 32 AK3 - TM30 0:12:26 289 0:02:13 138 0:36:11 182 0:02:00 290 0:25:48 250 1:18:38 245
201 328 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären II 13 Sen4 - TM55 0:10:05 213 0:03:56 291 0:34:56 146 0:02:11 297 0:28:42 287 1:19:49 252
202 325 Sommer Gerald VfL Westercelle 14 Sen4 - TM55 0:11:52 276 0:02:05 109 0:37:12 225 0:01:45 263 0:28:01 281 1:20:55 261
203 221 Lange Daniel * Leiferde 33 AK3 - TM30 0:12:38 293 0:03:28 283 0:39:31 266 0:01:35 222 0:23:45 203 1:20:55 262
204 126 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 18 AK1 - TM20 0:07:53 33 0:01:59 83 0:40:40 282 0:01:50 276 0:28:35 284 1:20:58 263
205 125 Sobottka Tim VFL Wolfsburg II 19 AK1 - TM20 0:09:09 147 0:01:57 72 0:39:57 272 0:01:20 106 0:28:38 285 1:21:01 264
206 331 Hofmann Roland Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 15 Sen4 - TM55 0:10:14 223 0:03:03 260 0:37:35 231 0:01:58 285 0:28:44 289 1:21:33 265
207 262 Staschen Sören OSC Bremerhaven-Triathlon 15 Sen2 - TM45 0:10:55 248 0:03:32 285 0:38:11 244 0:02:04 293 0:26:57 266 1:21:40 266
208 305 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 31 Sen3 - TM50 0:11:25 267 0:02:50 240 0:40:25 278 0:01:37 227 0:25:42 248 1:21:58 269
209 350 Jodda Martin SV Nienhagen 16 Sen2 - TM45 0:10:57 249 0:02:59 254 0:38:16 245 0:01:54 279 0:27:58 280 1:22:05 270
210 288 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 32 Sen3 - TM50 0:09:57 203 0:03:22 277 0:38:59 257 0:02:22 308 0:27:39 275 1:22:19 272
211 231 Sander Christian South Lake Runners TT 31 AK4 - TM35 0:11:13 255 0:03:12 270 0:39:26 264 0:01:42 248 0:26:58 267 1:22:31 273
212 351 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis 17 Sen2 - TM45 0:11:23 265 0:02:42 222 0:37:09 223 0:02:13 299 0:29:21 295 1:22:48 276
213 317 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 16 Sen4 - TM55 0:10:47 244 0:02:58 250 0:38:50 255 0:02:22 309 0:28:56 292 1:23:53 280
214 299 Musiolek Frank TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 33 Sen3 - TM50 0:11:21 264 0:02:49 236 0:41:01 286 0:01:49 275 0:27:15 272 1:24:15 281
215 274 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover 18 Sen2 - TM45 0:10:25 226 0:03:12 269 0:44:08 309 0:01:49 271 0:25:39 247 1:25:13 286
216 352 Böhning Hans-Martin SV TriCity Darmstadt 19 Sen2 - TM45 0:09:34 189 0:04:20 297 0:38:20 246 0:02:23 310 0:30:51 306 1:25:28 288
217 255 Coldewe Frank Hannover 96 III 23 Sen1 - TM40 0:10:09 218 0:03:46 288 0:44:01 308 0:02:07 295 0:25:56 256 1:25:58 290
218 344 Fernkorn Thomas * Wunstorf-Luthe 34 Sen3 - TM50 0:11:56 278 0:03:06 262 0:39:07 261 0:02:15 301 0:30:27 304 1:26:50 292
219 337 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 1 Sen6 - TM65 0:10:00 206 0:05:16 300 0:40:08 273 0:01:45 262 0:29:59 301 1:27:08 293
220 334 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 3 Sen5 - TM60 0:12:52 295 0:04:13 293 0:41:24 290 0:01:38 232 0:27:20 274 1:27:27 295
221 263 Hofmann Axel 1. WV Wunstorf 20 Sen2 - TM45 0:09:20 174 0:02:57 249 0:43:53 307 0:01:47 268 0:29:52 300 1:27:49 296
222 341 Kaltofen Eckhart TB Stöcken, TVDÄ 1 Sen7 - TM70 0:15:04 299 0:03:20 276 0:40:33 279 0:02:09 296 0:28:21 282 1:29:28 302
223 269 Muscharski Michael Hannover 96 21 Sen2 - TM45 0:13:59 297 0:04:16 296 0:38:42 252 0:03:11 317 0:30:21 303 1:30:29 303
224 18 Strüber Bernd Hannover 96 2 Sen6 - TM65 0:12:16 286 0:04:31 298 0:42:30 297 0:02:18 306 0:28:57 293 1:30:32 304
225 218 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 32 AK4 - TM35 0:08:35 90 0:01:58 74 0:59:11 318 0:01:13 57 0:19:46 42 1:30:42 305
226 338 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 Sen6 - TM65 0:10:47 243 0:04:14 295 0:42:57 300 0:02:43 312 0:35:43 316 1:36:23 311
227 237 Jughard Timo Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 24 Sen1 - TM40 0:15:22 300 0:03:27 282 0:43:22 304 0:02:16 305 0:34:24 314 1:38:51 313
228 322 Fuhlenriede Armin Team Pirate 17 Sen4 - TM55 0:17:26 302 0:03:04 261 0:40:59 285 0:02:13 300 0:40:50 317 1:44:33 315
229 342 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 2 Sen7 - TM70 0:11:59 280 0:04:14 294 0:52:45 317 0:03:03 316 0:33:25 311 1:45:26 316
230 343 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:16:25 301 0:06:52 302 0:51:40 316 0:03:46 320 0:48:16 318 2:06:59 318
-- 332 Eicker Joachim Tri Club Wuppertal -- Sen5 - TM60 0:11:16 261 0:03:58 292 0:43:13 302 0:02:49 313 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 372 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TW30 0:07:58 41 0:01:41 21 0:34:30 131 0:01:07 19 0:21:06 96 1:06:22 86
2 468 Hauck Carolin ASC Göttingen v. 1846 e.V. 1 AK2 - TW25 0:09:05 137 0:01:38 15 0:35:16 159 0:01:15 79 0:20:44 83 1:07:58 113
3 479 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 2 AK2 - TW25 0:10:32 232 0:01:45 31 0:34:57 147 0:01:10 33 0:19:35 35 1:08:00 114
4 444 Gebhardt Tina TriAs Hildesheim D I 1 AK4 - TW35 0:09:11 154 0:02:27 189 0:34:43 139 0:01:22 122 0:20:43 82 1:08:26 120
5 492 Hinz Katharina TSV Anderten Damen 1 AK1 - TW20 0:08:33 87 0:01:55 65 0:34:52 143 0:01:15 76 0:22:13 141 1:08:48 127
6 442 Freiwald Grit VFL Wolfsburg II 2 AK4 - TW35 0:08:32 84 0:01:43 26 0:37:07 220 0:01:14 67 0:21:07 98 1:09:44 142
7 494 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt 1 Jun - TW18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:26 129 0:01:18 93 0:24:24 218 1:10:04 146
8 397 Ander Katharina Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:09:19 170 0:02:25 182 0:36:48 209 0:01:24 143 0:20:22 67 1:10:19 150
9 497 Krosta Katharina ESV Eintracht Hameln Damen 2 Jun - TW18 0:07:20 12 0:02:02 96 0:37:43 233 0:01:12 49 0:22:07 135 1:10:23 151
10 476 Becker Christine VFL Wolfsburg II 4 AK2 - TW25 0:08:14 60 0:02:09 124 0:35:25 160 0:01:24 139 0:23:38 198 1:10:49 156
11 483 Dreyer Julia TSV Bokeloh Damen 2 AK1 - TW20 0:08:05 49 0:01:54 60 0:36:42 203 0:01:14 73 0:23:02 183 1:10:58 158
12 460 Miller Kimberly Tri-Team Osnabrück Mädels 2 AK3 - TW30 0:09:17 163 0:02:24 181 0:34:28 130 0:01:18 92 0:23:36 195 1:11:02 161
13 473 Tegtmeier Scarlett TSV Bokeloh Damen 5 AK2 - TW25 0:08:28 78 0:01:50 48 0:37:00 215 0:01:16 83 0:22:39 168 1:11:13 166
14 474 Blohme Stephanie Triathlöwinnen Bremen 6 AK2 - TW25 0:09:08 145 0:02:04 100 0:36:27 193 0:01:25 145 0:22:11 140 1:11:15 169
15 424 Stetefeld Angelika TSV Anderten Damen 1 Sen1 - TW40 0:09:06 138 0:02:30 198 0:34:20 126 0:01:19 100 0:24:05 209 1:11:19 171
16 463 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 3 AK3 - TW30 0:08:11 56 0:02:45 229 0:36:24 192 0:01:17 89 0:22:47 171 1:11:24 172
17 449 Elmers Tanja Triathlöwinnen Bremen 4 AK3 - TW30 0:09:08 143 0:02:18 162 0:36:42 204 0:01:28 172 0:22:56 178 1:12:33 182
18 413 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:08:28 77 0:02:13 145 0:37:06 218 0:01:21 109 0:23:32 193 1:12:40 183
19 368 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 2 Sen2 - TW45 0:09:16 160 0:02:26 186 0:36:47 207 0:01:28 178 0:22:59 180 1:12:56 189
20 369 Seegers Katharina Hannover 96 5 AK3 - TW30 0:08:46 110 0:01:49 44 0:36:48 208 0:01:17 85 0:24:20 217 1:12:59 190
21 469 Marquardt Katja-Theres Triathlon Team Braunschweig 7 AK2 - TW25 0:10:13 221 0:01:49 47 0:35:58 178 0:01:22 124 0:23:44 202 1:13:06 191
22 438 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 3 AK4 - TW35 0:09:17 166 0:02:15 153 0:36:32 197 0:01:28 168 0:23:38 197 1:13:09 193
23 450 Wocken Meike Triathlon Club Bremen Damen 6 AK3 - TW30 0:09:10 148 0:02:08 119 0:36:49 210 0:01:22 129 0:23:43 201 1:13:12 194
24 475 Ischebeck Lena Triathlöwinnen Bremen 8 AK2 - TW25 0:08:59 130 0:02:28 194 0:36:53 212 0:01:28 181 0:23:29 191 1:13:18 196
25 491 Kruse Verena TuS BW Lohne Damen 4 AK4 - TW35 0:09:22 175 0:02:13 141 0:37:48 235 0:01:28 170 0:22:33 161 1:13:24 199
26 480 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 9 AK2 - TW25 0:10:47 245 0:02:08 121 0:36:07 180 0:01:25 146 0:23:15 187 1:13:42 203
27 439 Pick Sabrina TSV Anderten Damen 5 AK4 - TW35 0:08:44 106 0:02:02 95 0:37:35 232 0:01:29 185 0:23:53 205 1:13:43 204
28 462 Polte Dorothee Hannover 96 Damen III 7 AK3 - TW30 0:08:59 129 0:02:30 197 0:39:15 262 0:01:21 111 0:21:40 112 1:13:44 205
29 371 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 3 AK1 - TW20 0:10:37 235 0:02:08 122 0:37:19 227 0:01:26 157 0:22:25 154 1:13:55 208
30 423 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 2 Sen1 - TW40 0:10:03 210 0:02:05 105 0:37:19 226 0:01:27 163 0:23:04 184 1:13:57 209
31 461 Köthke Theresia Triathlon Team Braunschweig 8 AK3 - TW30 0:10:04 212 0:01:56 69 0:36:08 181 0:01:13 66 0:25:19 239 1:14:41 215
32 418 Schick Sabine Triathlon Club Bremen Damen 3 Sen2 - TW45 0:09:56 202 0:02:19 166 0:35:27 161 0:01:39 237 0:25:22 242 1:14:43 217
33 443 Deileke Anna VFL Wolfsburg II 6 AK4 - TW35 0:09:27 180 0:01:58 77 0:36:12 184 0:01:31 196 0:25:55 255 1:15:02 220
34 489 Krone Wiebke Tri-Team Osnabrück Mädels 4 AK1 - TW20 0:09:32 186 0:02:14 149 0:38:38 251 0:01:19 98 0:23:37 196 1:15:19 222
35 484 Brockmeier Anna 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 AK1 - TW20 0:09:33 188 0:01:56 68 0:37:55 239 0:01:19 99 0:24:51 229 1:15:34 223
36 464 Tünnermann Ronja ESV Eintracht Hameln Damen 10 AK2 - TW25 0:08:41 100 0:02:26 187 0:38:38 249 0:01:25 150 0:24:55 232 1:16:04 227
37 421 Suchan Tanja TSV Victoria Linden 1. Damen 4 Sen2 - TW45 0:10:06 216 0:02:41 218 0:36:18 189 0:01:44 255 0:25:49 251 1:16:37 229
38 471 Hintze Barbara TuS BW Lohne Damen 11 AK2 - TW25 0:11:40 273 0:01:57 70 0:37:55 240 0:01:37 230 0:23:31 192 1:16:40 231
39 452 Ondrusch Stephie Triathlon Team Braunschweig 9 AK3 - TW30 0:10:42 241 0:02:15 154 0:37:06 217 0:01:32 203 0:25:20 240 1:16:54 233
40 485 Renner Clara Hannover 96 Damen III 6 AK1 - TW20 0:10:26 228 0:01:46 33 0:38:43 253 0:01:23 132 0:24:37 225 1:16:55 234
41 370 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 5 Sen2 - TW45 0:10:31 230 0:02:18 161 0:39:00 258 0:01:28 177 0:24:37 226 1:17:54 237
42 417 Huebotter Lisa TSV Anderten Damen 12 AK2 - TW25 0:08:57 127 0:02:08 118 0:36:30 196 0:01:33 208 0:28:54 291 1:18:03 239
43 448 Mehrtens Sonja Yvonne TRI TEAM UMMEL 10 AK3 - TW30 0:10:41 240 0:02:18 163 0:36:15 186 0:01:44 256 0:27:13 271 1:18:11 240
44 415 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D I 6 Sen2 - TW45 0:10:02 208 0:03:08 265 0:38:50 256 0:01:42 251 0:24:31 223 1:18:13 242
45 446 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 7 AK4 - TW35 0:10:37 236 0:02:27 190 0:39:02 259 0:01:24 140 0:24:58 233 1:18:29 244
46 456 Finke Merle Hannover 96 Damen III 11 AK3 - TW30 0:08:56 126 0:02:06 111 0:39:21 263 0:01:31 201 0:26:48 263 1:18:43 246
47 408 Diekmann Anne Tri-Team Osnabrück Mädels 1 Sen3 - TW50 0:11:15 259 0:03:11 268 0:36:45 205 0:02:04 292 0:25:33 244 1:18:49 247
48 487 Bergmann Marie Triathlöwinnen Bremen 7 AK1 - TW20 0:08:53 120 0:02:27 188 0:40:47 283 0:01:49 274 0:25:21 241 1:19:16 248
49 437 Boge Ilka Hannover 96 Damen III 8 AK4 - TW35 0:08:41 101 0:02:53 243 0:40:36 280 0:01:33 207 0:25:35 246 1:19:18 249
50 427 Ringwelsky Diana SC Langenhagen 3 Sen1 - TW40 0:11:29 269 0:02:28 192 0:39:30 265 0:01:31 199 0:24:25 220 1:19:23 250
51 428 Brunotte Inez Hannover 96 Damen III 4 Sen1 - TW40 0:11:51 275 0:03:22 278 0:37:08 222 0:01:43 252 0:25:45 249 1:19:49 251
52 466 Sendzik Lisa Triathlöwinnen Bremen 13 AK2 - TW25 0:11:09 252 0:02:53 245 0:39:06 260 0:01:40 242 0:25:04 236 1:19:52 253
53 420 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 7 Sen2 - TW45 0:09:38 192 0:02:32 201 0:40:11 275 0:01:46 265 0:25:58 257 1:20:05 ZS
54 403 Kaindl Kathrin TSV Bordenau 1 Sen4 - TW55 0:10:06 215 0:02:32 200 0:38:45 254 0:01:43 253 0:27:01 269 1:20:06 255
55 465 Banz Lisa Triathlon Club Bremen Damen 14 AK2 - TW25 0:10:40 239 0:02:21 175 0:38:30 247 0:01:41 245 0:26:58 268 1:20:11 256
56 404 Rode Silke TriAs Hildesheim D I 2 Sen3 - TW50 0:11:15 258 0:02:13 144 0:39:52 269 0:01:40 241 0:25:10 237 1:20:11 257
57 472 Rodewald Vanessa TSV Bokeloh Damen 15 AK2 - TW25 0:07:57 37 0:02:48 233 0:41:45 292 0:01:40 243 0:26:14 259 1:20:24 258
58 411 Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 8 Sen2 - TW45 0:12:17 287 0:02:31 199 0:37:53 238 0:01:35 223 0:26:18 260 1:20:35 259
59 429 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 5 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:32 198 0:01:34 210 0:29:27 296 1:20:40 260
60 432 Gluche Claudia TuS BW Lohne Damen 6 Sen1 - TW40 0:11:16 260 0:02:38 214 0:40:20 277 0:01:34 220 0:25:54 254 1:21:42 267
61 430 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 7 Sen1 - TW40 0:11:37 272 0:02:18 164 0:40:37 281 0:01:29 184 0:25:49 252 1:21:51 268
62 477 Brockschmidt Carola Triathlon Club Bremen Damen 16 AK2 - TW25 0:09:04 134 0:02:11 129 0:42:05 295 0:01:38 234 0:27:15 273 1:22:13 271
63 488 Baller Lena TuS BW Lohne Damen 8 AK1 - TW20 0:08:51 116 0:02:43 223 0:43:36 306 0:01:34 212 0:26:00 258 1:22:43 274
64 409 Kostrzewa Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 3 Sen3 - TW50 0:12:28 291 0:02:38 215 0:37:50 236 0:01:59 288 0:27:52 278 1:22:47 275
65 419 Hühn Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 9 Sen2 - TW45 0:12:04 281 0:02:13 140 0:38:37 248 0:01:56 283 0:28:39 286 1:23:30 277
66 405 Köhler Ira ESV Eintracht Hameln Damen 4 Sen3 - TW50 0:11:32 271 0:02:25 183 0:40:19 276 0:01:43 254 0:27:42 276 1:23:41 278
67 425 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 8 Sen1 - TW40 0:12:13 285 0:03:48 289 0:40:10 274 0:02:00 289 0:25:30 243 1:23:41 279
68 374 Körner-Downes Monika Tri Team TG Lage 2 Sen4 - TW55 0:11:49 274 0:03:01 258 0:41:02 287 0:01:47 269 0:26:44 261 1:24:23 282
69 367 Großmaß Lya - 12 AK3 - TW30 0:11:15 257 0:02:21 174 0:41:19 289 0:02:02 291 0:27:44 277 1:24:40 283
70 401 Teigler Sabine WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen4 - TW55 0:10:00 205 0:02:56 248 0:39:49 268 0:01:47 267 0:30:17 302 1:24:48 284
71 433 Müllner Nina Triathlon Club Bremen Damen 9 AK4 - TW35 0:10:14 224 0:03:07 263 0:41:06 288 0:01:38 233 0:28:44 288 1:24:49 285
72 434 Schulz Melanie WSV 1921 Wolfenbüttel 10 AK4 - TW35 0:11:54 277 0:02:49 238 0:40:58 284 0:01:44 258 0:27:53 279 1:25:19 287
73 493 Staschen Merle OSC Bremerhaven 3 Jun - TW18 0:11:18 262 0:02:58 252 0:43:05 301 0:01:27 160 0:27:02 270 1:25:50 289
74 406 Eicker Barbara Tri Club Wuppertal 5 Sen3 - TW50 0:12:52 296 0:03:07 264 0:39:55 270 0:01:42 250 0:28:22 283 1:25:59 291
75 399 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon 4 Sen4 - TW55 0:11:24 266 0:03:11 267 0:43:28 305 0:02:16 302 0:26:51 264 1:27:10 294
76 436 Ohm Diana TSV Bokeloh Damen 11 AK4 - TW35 0:11:14 256 0:03:51 290 0:41:46 293 0:02:16 303 0:29:05 294 1:28:11 297
77 373 Fensch Regina Team Erdinger Alkoholfrei 12 AK4 - TW35 0:10:38 238 0:02:59 256 0:42:08 296 0:01:46 264 0:30:58 307 1:28:29 298
78 496 Häger Maria TSV Bokeloh Damen 4 Jun - TW18 0:10:43 242 0:02:49 235 0:42:36 298 0:01:28 176 0:30:59 308 1:28:35 299
79 451 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 13 AK3 - TW30 0:12:09 284 0:03:18 275 0:41:44 291 0:01:34 221 0:29:52 299 1:28:37 300
80 441 Unverhau Pia Hannover 96 Damen III 13 AK4 - TW35 0:11:58 279 0:03:09 266 0:42:49 299 0:01:56 282 0:28:52 290 1:28:43 301
81 410 Conrad Anke VfL Börnsen/BSG Justiz Hamburg 6 Sen3 - TW50 0:10:32 233 0:03:43 287 0:41:53 294 0:02:12 298 0:33:33 312 1:31:53 306
82 422 Antony Anja TSV Victoria Linden 1. Damen 10 Sen2 - TW45 0:12:08 282 0:02:51 241 0:46:55 311 0:02:06 294 0:29:33 297 1:33:33 307
83 400 Schramm Andrea TVDÄ Hanau/TB Stöcken 5 Sen4 - TW55 0:12:46 294 0:03:29 284 0:47:08 313 0:02:16 304 0:29:41 298 1:35:20 308
84 407 Karmann Anke Tri-Speedys Peine 7 Sen3 - TW50 0:12:20 288 0:03:17 274 0:43:16 303 0:02:23 311 0:34:53 315 1:36:09 309
85 426 Kohlbach Maike TSV Victoria Linden 1. Damen 9 Sen1 - TW40 0:12:26 290 0:02:59 253 0:44:24 310 0:02:20 307 0:34:04 313 1:36:14 310
86 495 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1 Sen5 - TW60 0:14:30 298 0:03:26 281 0:47:14 314 0:01:29 182 0:30:47 305 1:37:25 312
87 416 Ketteritzsch Karina TSV Anderten Damen 11 Sen2 - TW45 0:12:33 292 0:03:23 279 0:46:59 312 0:03:02 315 0:33:16 310 1:39:13 314
88 398 Herwig Ingrid Garbsener SC Ausdauersport 1 Sen7 - TW70 0:17:42 303 0:05:37 301 0:48:54 315 0:03:17 319 0:31:17 309 1:46:48 317
89 500 Flor Marie GC Nenndorf und Umgebung e. V. 1 RolliW 0:18:34 304 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:03:12 318 1:01:06 319 3:30:15 319