Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
2 501 Carsten Ohmes - Philipp Gerlach - Andreas Wehrmaker BSG Sparkasse HGP - Shut up legs! 1 Firmenstaffel 0:07:46 1 0:01:34 3 0:34:58 2 0:01:06 1 0:20:51 1 1:06:15
4 549 Alexander Schröder - Christian Lindenau - Daniela Holzgraefe BraWo II 2 Firmenstaffel 0:07:47 2 0:01:24 1 0:32:35 1 0:01:23 6 0:27:29 7 1:10:38
8 543 Rainer Willman - Maren Heinsch - Nils Rodermund TriStars 3 Firmenstaffel 0:08:12 3 0:01:30 2 0:39:52 5 0:01:07 2 0:23:41 4 1:14:21
14 503 Holger Reyhn - Jörg Walter - Joachim Raulfs BSG Sparkasse HGP - Team HJJ 4 Firmenstaffel 0:10:16 4 0:01:48 5 0:39:20 3 0:01:20 5 0:26:09 6 1:18:53
16 548 Andreas Gorray - Bengt Wolters - Alexander Schröder BraWo I 5 Firmenstaffel 0:11:35 5 0:01:50 6 0:40:24 7 0:02:06 10 0:23:17 3 1:19:12
31 533 Nadine Zöller - Christina Eschemann - Alexander Eckolt Stadtwerke Peine GmbH 6 Firmenstaffel 0:12:17 7 0:02:10 8 0:45:26 9 0:01:17 3 0:23:06 2 1:24:15
32 524 Lothar Luckmann - Peter Meyer - Theophilos Sivris Metronix-Running-Team 7 Firmenstaffel 0:15:17 9 0:01:38 4 0:40:15 6 0:01:17 4 0:25:57 5 1:24:24
43 517 Katharina Brandes - Thomas Kalfier - Desiree Dubatuvka Gemeindewerke Peiner Land GmbH & Co. KG 8 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:51 10 0:01:36 9 0:28:19 8 1:35:27
44 507 Heinz Maiwald-Rietmann - Thomas Lautsch - Kerstin Kramer DBE Schachtpiraten 9 Firmenstaffel 0:14:19 8 0:07:32 9 0:39:40 4 0:01:32 8 0:32:42 9 1:35:44
48 504 Juliane Lippelt - Carsten Reichert - Jens Bastian BSG Sparkasse HGP - Team JCJ 10 Firmenstaffel 0:12:16 6 0:02:04 7 0:44:35 8 0:01:31 7 0:37:32 10 1:37:58
50 538 Pascal Cassel - Marcel Bortfeld - Maik Franzke Tischlerei Klages 11 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:48:13

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
5 545 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:11:43 5 0:01:55 5 0:35:47 1 0:01:16 3 0:20:43 1 1:11:24
9 515 Anja Mönch - Angela Mönch - René Mönch Die Mönche 2 Familienstaffel 0:09:37 2 0:01:40 4 0:37:18 4 0:01:24 6 0:25:01 4 1:14:59
17 514 Sandra Hoyer - Andreas Hoyer - Anna Hoyer Die Hoyers 3 Familienstaffel 0:13:02 7 0:01:58 8 0:38:46 5 0:01:27 7 0:24:30 2 1:19:42
23 523 Julia Mansfeld - Rainer Matz - Julius Frederik Matz Matz/Mansfeld 4 Familienstaffel 0:12:35 6 0:01:57 7 0:40:36 6 0:01:21 5 0:24:34 3 1:21:03
27 542 J. Kramer - Inke Kramer - Julius Kramer trio infernale 5 Familienstaffel 0:08:09 1 0:01:29 2 0:43:34 8 0:01:38 9 0:26:54 5 1:21:45
30 519 Karsten Budde - Finn Budde - Lea Budde Härkerate Alligators 6 Familienstaffel 0:10:01 3 0:01:25 1 0:36:48 3 0:01:07 1 0:33:56 10 1:23:17
35 522 Robin Samtlebe - Dirk Samtlebe - Alejandro Ramos Toro Loja meets Woltorf 7 Familienstaffel 0:10:44 4 0:01:31 3 0:43:26 7 0:01:40 10 0:28:06 6 1:25:27
40 534 Walter Palmer - Vincent Dörr - Sabrina Palmer SV Walter 8 Familienstaffel 0:18:46 10 0:02:24 10 0:36:39 2 0:01:17 4 0:30:34 8 1:29:40
45 516 Michel Walter - Jessica Gardinger - Annette Walter-Hetterich Die Schönen und das Biest 9 Familienstaffel 0:13:14 8 0:01:56 6 0:48:25 9 0:01:28 8 0:30:57 9 1:36:01
46 537 Gudrun Tacke - Maren Tacke - Sandra Tacke Team T 10 Familienstaffel 0:15:23 9 0:02:05 9 0:48:26 10 0:01:16 2 0:29:55 7 1:37:05

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
10 546 Maren Thalmann - Monika Reker - Aurelia Taubner Besi & Friends Nordstaffel 1 Frauenstaffel 0:10:11 2 0:01:38 1 0:36:33 1 0:01:23 2 0:25:27 1 1:15:11
26 513 Julia Reinhold - Maylien Hofmann - Tini Heiligmann Die Glücksbärchen 2 Frauenstaffel 0:08:46 1 0:01:48 3 0:41:26 2 0:01:06 1 0:28:18 2 1:21:24
41 518 Julia Jeremias - Heike Rieck - Gudrun Jeremias Gruppenzwang 3 Frauenstaffel 0:10:36 3 0:01:46 2 0:49:02 5 0:01:36 4 0:29:34 3 1:32:34
42 511 Zoé Hoppenworth - Ramona Hoppenworth - Sarah Kwiecinski Die Einhörnchen 4 Frauenstaffel 0:12:13 5 0:01:49 4 0:45:01 3 0:01:28 3 0:32:41 4 1:33:12
47 551 Svea Meier - Stephanie Kliem - Svea Meier Von 0 auf Triathlon 5 Frauenstaffel 0:12:13 4 0:02:09 5 0:46:33 4 0:02:07 5 0:34:27 5 1:37:28

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
12 541 Joke Bertram - Oliver Bertram - Hendrik Busch TRI-JOY Team 2 1 Mixedstaffel 0:09:58 3 0:01:44 5 0:37:35 3 0:01:13 3 0:25:52 4 1:16:22
15 535 Anja Ludwig - Günter Führmann - Dirk Grete Team Duttenstedt 2 Mixedstaffel 0:10:52 5 0:01:57 7 0:38:27 4 0:01:55 9 0:25:50 3 1:19:01
20 508 Heike Bobeth - Lars Lunau - Beatrix Marquardt DBE Schachtpiraten 3 Mixedstaffel 0:09:41 2 0:01:44 4 0:36:58 1 0:01:22 6 0:30:21 8 1:20:05
21 512 Charlotte Kramer - Jasper Höner - Johanna Kramer die flotties 4 Mixedstaffel 0:09:17 1 0:01:38 2 0:37:22 2 0:01:13 2 0:30:42 9 1:20:11
25 540 Claudia Sonntag - Karen Bertram - Reinhard Hemker TRI-JOY TEAM 1 5 Mixedstaffel 0:10:15 4 0:01:34 1 0:41:48 7 0:01:23 7 0:26:20 5 1:21:19
29 544 Marlena Wolters - Jan Walkling - Sarah Fichtner TSV Mehrum 6 Mixedstaffel 0:13:28 7 0:01:44 3 0:40:36 6 0:01:18 4 0:25:29 2 1:22:34
33 536 Nicole Meyne - Tobias Hahn - Till Stümpel Team Einhundertzwölf 7 Mixedstaffel 0:12:28 6 0:01:55 6 0:43:57 9 0:01:02 1 0:25:13 1 1:24:35
37 520 Carmen Jäschke - Florian Müller - Guido Ahlers Hauptsache Ankommen 8 Mixedstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:48 8 0:01:20 5 0:28:33 6 1:28:26
38 506 Keren-Miriam Adam - Frank-Peter Adam - Erika Witt Das Trio 9 Mixedstaffel 0:15:22 8 0:02:10 8 0:39:33 5 0:01:32 8 0:30:01 7 1:28:37
49 553 Jörg Hartrick - Jörg Hartrick - Annette Kassebeere Choice Team 10 Mixedstaffel 0:15:40 9 0:06:41 9 0:49:36 10 0:02:05 10 0:33:44 10 1:47:45

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 554 Jonas Nicklaußen - Jo Thöneböhn - Viktor Heinrich Das Team 1 Männerstaffel 0:06:44 1 0:01:14 1 0:32:43 1 0:01:02 1 0:19:42 2 1:01:25
3 555 Ole Krohne - Tino Sander - Phillip Weissbeck T.O.P. Team 2 Männerstaffel 0:08:42 2 0:01:19 2 0:39:37 3 0:01:08 3 0:19:34 1 1:10:20
19 505 Patrick Weiss - Maik Bauer - Patrick Weiss Club der dichten Toten 3 Männerstaffel 0:09:20 3 0:01:54 6 0:40:48 4 0:01:19 5 0:26:22 6 1:19:43
24 521 Stephane Rousseau - Ewen Sroweleit - Ulrike Lange Les 3 mousquetaires 4 Männerstaffel 0:09:32 4 0:01:41 4 0:43:11 5 0:01:08 4 0:25:41 5 1:21:13
34 509 Volker Eikmeier - Marian Ciszek - Hauke Rochlitz DBE Schachtpiraten 5 Männerstaffel 0:12:55 7 0:01:48 5 0:38:29 2 0:02:08 6 0:29:28 7 1:24:47
36 532 Christoph Müller - Marco Zschenderlein - Jonas Jäschke SPARTANER! 6 Männerstaffel 0:12:26 6 0:01:35 3 0:45:37 6 0:01:06 2 0:25:09 4 1:25:53
39 539 Marc Weidlich - Volker Schrader - Florian Brandes Tischtennis TSV Bildung 4. Herren und Freunde 7 Männerstaffel 0:10:27 5 0:03:20 7 0:48:01 7 0:02:23 7 0:25:02 3 1:29:13

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
6 531 Johan Daniel Niessink - Simon Steinmann - Felix Förster Scharf & Schnittig 1 Schulstaffel 0:07:32 1 0:01:20 1 0:42:21 6 0:01:59 7 0:20:10 2 1:13:22
7 530 Rieke Hansen - Jonas Zemke - Andreas Sudorgin RS Edemissen Allstars 2 Schulstaffel 0:08:04 2 0:01:29 2 0:38:50 1 0:01:28 6 0:24:28 5 1:14:19
11 525 Timo Jelden - Kim Sebastian Rimpl - Fabian Klaus Radler ist kein Alkohol 3 Schulstaffel 0:12:50 6 0:01:31 3 0:40:14 2 0:01:06 1 0:20:31 3 1:16:12
13 526 Jannes Hallmann - Mika Rasch - Marten Müller Ratse Nr. 1 4 Schulstaffel 0:12:52 7 0:01:42 6 0:41:13 4 0:01:18 5 0:21:25 4 1:18:30
18 529 Lasse Strickert - Ole Pries - Ole Krohne Ratse Nr. 4 5 Schulstaffel 0:12:03 5 0:01:45 7 0:44:40 7 0:01:11 4 0:20:03 1 1:19:43
22 528 Bela Walkling - Justin Pelchen - Merlin Weindok Ratse Nr. 3 6 Schulstaffel 0:09:46 3 0:01:31 4 0:41:19 5 0:01:06 2 0:27:06 6 1:20:49
28 527 Annbrit Malin Langer - Moritz Abend - Marie Suong Müller Ratse Nr. 2 7 Schulstaffel 0:10:47 4 0:01:32 5 0:40:53 3 0:01:08 3 0:28:02 7 1:22:23