Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 732 Morgenstern Martin Team HARZCORE 1 AK3 - TM30 0:09:13 13 0:02:10 8 0:33:03 3 0:01:27 22 0:19:51 2 1:05:44 1
2 580 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim 1 AK4 - TM35 0:08:43 5 0:02:11 9 0:32:33 1 0:01:13 5 0:21:32 6 1:06:12 2
3 742 Thomsen Mark PEDO Schweißtechnik Running Team 2 AK4 - TM35 0:10:11 35 0:02:51 61 0:33:10 5 0:01:44 61 0:19:49 1 1:07:45 3
4 711 Köhler Franz LSV Tri Team Wolfenbüttel 1 AK2 - TM25 0:10:13 36 0:02:19 16 0:33:03 2 0:01:21 14 0:21:30 5 1:08:25 4
5 722 Ecke Stefan * Hannover 2 AK2 - TM25 0:10:02 29 0:02:03 6 0:34:56 11 0:01:06 3 0:20:38 4 1:08:46 5
6 751 Schink Stefan SG Stern Bremen 1 Sen1 - TM40 0:10:31 44 0:02:02 3 0:33:09 4 0:01:40 51 0:22:48 15 1:10:11 6
7 731 Rode Michel * Köln 2 AK3 - TM30 0:10:01 28 0:02:34 30 0:33:12 6 0:01:33 32 0:22:52 16 1:10:12 7
8 579 Ahlquist Ivo Eurocoast Triathlon Club 2 Sen1 - TM40 0:09:15 15 0:02:12 10 0:37:04 33 0:01:33 33 0:21:44 8 1:11:47 8
9 727 Krause Matthias Team HARZCORE 3 AK3 - TM30 0:11:17 68 0:01:58 2 0:34:31 8 0:01:39 48 0:23:01 19 1:12:27 9
10 769 Hoffmann Stephan SportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 1 Sen2 - TM45 0:10:53 59 0:02:26 23 0:34:50 9 0:01:40 50 0:22:46 14 1:12:34 10
11 758 Rücker Björn BSG Sparkasse HGP 3 Sen1 - TM40 0:11:46 82 0:01:57 1 0:34:54 10 0:01:42 56 0:22:25 12 1:12:44 11
12 749 Pissulla Darius * Hannover 4 Sen1 - TM40 0:10:28 42 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:23 18 0:22:41 13 1:13:24 12
13 787 Piepereit Andreas * 7 3 AK2 - TM25 0:11:19 70 0:02:36 32 0:35:59 15 0:02:01 112 0:21:47 9 1:13:42 13
14 757 Decke Carsten * Herford 5 Sen1 - TM40 0:08:32 2 0:02:56 68 0:35:58 14 0:01:59 106 0:24:35 47 1:13:59 14
15 688 Holstein Henning Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 1 Sen3 - TM50 0:09:13 14 0:02:50 58 0:36:18 17 0:01:43 57 0:24:00 30 1:14:04 15
16 793 Hernando Navarro Jose Antonio The spanish corredores 6 Sen1 - TM40 0:13:18 137 0:02:29 27 0:36:59 30 0:01:20 10 0:20:07 3 1:14:13 16
17 763 Kreft Dr. Gerald Tristar 7 Sen1 - TM40 0:09:55 24 0:02:25 22 0:36:04 16 0:01:39 47 0:24:18 42 1:14:20 17
18 756 Brandeis Ruben TriRitter 8 Sen1 - TM40 0:09:01 10 0:02:12 12 0:38:19 60 0:01:25 20 0:23:25 26 1:14:21 18
19 708 Schwarznecker Chris DLRG Peine 1 AK1 - TM20 0:08:37 3 0:02:45 46 0:38:09 55 0:01:06 2 0:23:45 29 1:14:22 19
20 798 Karow Stefan * Isernhagen 3 AK4 - TM35 0:09:15 16 0:02:02 4 0:36:24 19 0:01:53 87 0:25:03 57 1:14:37 20
21 716 Lautsch Leopold * Magdeburg 4 AK2 - TM25 0:09:47 22 0:02:49 54 0:37:32 42 0:01:12 4 0:23:21 24 1:14:40 21
22 734 Bauer Alexander Hannover runners 4 AK3 - TM30 0:11:42 80 0:02:55 66 0:33:26 7 0:01:39 49 0:25:06 60 1:14:49 22
23 578 Kersten Frank * Oldenburg 2 Sen3 - TM50 0:09:25 19 0:02:15 14 0:37:51 48 0:01:36 40 0:24:10 34 1:15:17 24
24 799 Marck Patrick * Schulenrode 5 AK3 - TM30 0:10:45 54 0:02:38 36 0:36:22 18 0:01:48 75 0:24:05 32 1:15:39 25
25 750 Sachse Maik * Suthfeld 9 Sen1 - TM40 0:10:27 40 0:02:24 21 0:35:24 12 0:01:58 105 0:25:45 71 1:15:58 26
26 759 Huber Marcus TSV Katensen 10 Sen1 - TM40 0:10:07 32 0:03:12 95 0:36:56 29 0:01:48 76 0:24:02 31 1:16:06 27
27 766 Raimer Michael Tri Team Königslutter 11 Sen1 - TM40 0:10:42 52 0:03:00 77 0:36:30 22 0:01:41 53 0:24:14 37 1:16:08 28
28 764 Lambrecht Swen Tri-Speedys Peine 12 Sen1 - TM40 0:12:09 96 0:03:29 113 0:37:04 34 0:01:33 31 0:21:55 11 1:16:09 29
29 675 Tischer Olaf TUS Holle-Grasdorf 1 Sen4 - TM55 0:10:28 41 0:02:56 69 0:38:05 54 0:01:44 62 0:22:59 18 1:16:12 30
30 774 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 1906 2 Sen2 - TM45 0:07:49 1 0:02:20 19 0:38:03 53 0:02:00 108 0:26:25 85 1:16:37 31
31 780 Ureta Luis Fernando SV Aegir 09 Hannover 3 Sen2 - TM45 0:11:11 65 0:03:17 100 0:35:56 13 0:02:05 121 0:24:18 43 1:16:47 32
32 782 Polifka Peter Paula's Papa 4 Sen2 - TM45 0:08:50 6 0:02:58 71 0:37:24 38 0:01:57 98 0:25:42 69 1:16:52 33
33 724 Dielenschneider Christian * Haynrode 6 AK3 - TM30 0:10:11 34 0:02:12 11 0:39:59 86 0:01:22 16 0:23:24 25 1:17:08 34
34 737 Nehm Kai * Harsum 4 AK4 - TM35 0:10:25 38 0:02:58 74 0:36:24 20 0:02:11 136 0:25:13 63 1:17:11 35
35 697 Kleiner Oliver * seelze 3 Sen3 - TM50 0:10:33 47 0:02:52 62 0:37:36 43 0:01:32 28 0:24:51 53 1:17:24 36
36 747 Ritter Tobias TriRitter 13 Sen1 - TM40 0:12:14 101 0:02:51 60 0:37:38 44 0:01:37 42 0:23:13 21 1:17:32 37
37 682 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 4 Sen3 - TM50 0:10:44 53 0:02:48 53 0:36:39 26 0:01:36 39 0:25:54 76 1:17:41 38
38 739 Sandelmann Lars Personal Lounge Hildesheim 5 AK4 - TM35 0:11:08 63 0:03:34 119 0:37:02 31 0:01:50 84 0:24:11 35 1:17:46 39
39 786 Hecht Kevin #teamdampflok 7 AK3 - TM30 0:12:25 112 0:02:46 50 0:36:33 24 0:01:50 83 0:24:15 38 1:17:49 40
40 770 Kreft Andreas * Herford 5 Sen2 - TM45 0:12:02 92 0:02:42 42 0:37:20 37 0:01:38 43 0:24:12 36 1:17:54 41
41 669 Eilert Matthias * Hannover 2 Sen4 - TM55 0:09:24 18 0:03:02 78 0:36:43 27 0:01:54 91 0:26:53 92 1:17:57 42
42 721 Rischbieter Mike * Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:08:59 9 0:02:45 49 0:38:40 62 0:01:22 15 0:26:23 84 1:18:09 43
43 755 Ullrich Sven Team Erdinger Alkoholfrei 14 Sen1 - TM40 0:09:59 26 0:02:38 37 0:36:28 21 0:01:58 100 0:27:08 97 1:18:10 44
44 761 Nagel Stefan DLRG Peine 15 Sen1 - TM40 0:10:46 55 0:02:50 57 0:39:16 72 0:01:17 6 0:24:07 33 1:18:17 45
45 781 Jäger Lutz * Salzgitter 6 Sen2 - TM45 0:10:32 46 0:03:04 82 0:37:56 51 0:02:15 142 0:24:38 50 1:18:26 47
46 676 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 3 Sen4 - TM55 0:12:31 116 0:02:20 17 0:37:43 46 0:01:23 17 0:24:34 46 1:18:30 48
47 736 Wietbrauk Christian Personal Lounge Hildesheim 6 AK4 - TM35 0:12:00 90 0:02:41 39 0:37:30 40 0:01:44 63 0:24:36 48 1:18:31 49
48 718 Diedrich Hartmut Tri Team Königslutter 7 Sen2 - TM45 0:12:11 98 0:02:50 55 0:38:12 56 0:02:06 123 0:23:18 22 1:18:37 51
49 785 Kramer Jens Celler Schwimm Club 8 Sen2 - TM45 0:08:37 4 0:03:05 84 0:40:43 99 0:02:00 109 0:24:16 40 1:18:41 52
50 740 Pohl Pavel * Hannover 7 AK4 - TM35 0:10:14 37 0:02:20 18 0:39:32 77 0:01:42 55 0:25:40 68 1:19:28 53
51 698 Röpke Dirk Prowell Germany by Hornburg Bikes 5 Sen3 - TM50 0:10:56 61 0:03:31 117 0:36:55 28 0:02:05 122 0:26:07 79 1:19:35 54
52 685 Köhler Thomas TSV Lelm 6 Sen3 - TM50 0:13:59 153 0:03:13 96 0:37:55 50 0:01:45 69 0:22:58 17 1:19:50 55
53 707 Klein Steffen TSV LauSt 2 AK1 - TM20 0:12:22 110 0:02:03 5 0:38:14 58 0:01:19 8 0:25:54 75 1:19:51 56
54 775 Werner Andreas Trifighter 9 Sen2 - TM45 0:10:48 57 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:56 93 0:27:24 99 1:20:00 58
55 728 Hüller Lars * Peine 8 AK3 - TM30 0:08:54 7 0:02:29 26 0:36:31 23 0:01:49 79 0:30:48 136 1:20:30 59
56 730 Leinz Robert * Wolfsburg 9 AK3 - TM30 0:09:09 12 0:02:57 70 0:40:54 102 0:01:48 74 0:25:43 70 1:20:31 60
57 681 Dr. Niemeyer Stefan * Hannover 7 Sen3 - TM50 0:12:21 109 0:03:58 132 0:37:10 36 0:02:01 111 0:25:05 59 1:20:34 61
58 713 Nguyen Vincent * HANNOVER 6 AK2 - TM25 0:13:03 131 0:02:13 13 0:38:51 64 0:01:45 67 0:25:13 64 1:21:05 62
59 717 Santelmann Nils * Hannover 7 AK2 - TM25 0:12:08 95 0:02:28 25 0:39:05 68 0:01:38 45 0:25:52 73 1:21:12 63
60 744 Adelmeyer Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 8 AK4 - TM35 0:12:05 93 0:03:16 99 0:40:40 98 0:02:02 117 0:23:20 23 1:21:24 64
61 668 Wehly Jürgen DLRG Peine 4 Sen4 - TM55 0:10:38 50 0:02:45 48 0:40:21 94 0:01:20 13 0:26:21 83 1:21:25 65
62 690 Motzkau Andreas * Peine 8 Sen3 - TM50 0:12:17 105 0:03:04 79 0:38:59 65 0:02:08 128 0:24:58 55 1:21:25 66
63 700 Weidner Martin TLV Germania Essen Überruhr 9 Sen3 - TM50 0:11:12 66 0:03:54 128 0:39:12 71 0:02:10 134 0:25:02 56 1:21:30 67
64 723 Kühne Max * Halle 8 AK2 - TM25 0:13:24 142 0:03:40 122 0:39:22 74 0:01:56 96 0:23:12 20 1:21:34 68
65 788 Schwesig Christof Tri Team Königslutter 10 Sen3 - TM50 0:15:15 163 0:02:36 33 0:37:30 41 0:02:00 110 0:24:17 41 1:21:39 69
66 658 Dürr Thomas Lehrter SV 11 Sen3 - TM50 0:11:54 86 0:03:39 121 0:37:54 49 0:01:57 97 0:26:19 82 1:21:42 70
67 760 Taube Ingo PSV Holzminden 16 Sen1 - TM40 0:11:22 71 0:02:16 15 0:39:32 76 0:01:28 24 0:27:05 96 1:21:42 71
68 778 Harnagel Sven Von 0 auf Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:12:20 108 0:02:42 40 0:39:45 80 0:01:43 59 0:25:13 62 1:21:43 ZS
69 702 Zettler Andreas * Hannover 1 Jun - TM18 0:12:56 129 0:02:58 72 0:39:55 82 0:01:28 25 0:24:38 49 1:21:55 74
70 584 Liebert Jörg MTV Fichte Winsen 12 Sen3 - TM50 0:12:06 94 0:03:17 101 0:38:17 59 0:01:52 85 0:26:28 88 1:22:00 75
71 599 Fischer Lothar TSV Eixe 1 Sen5 - TM60 0:10:57 62 0:03:22 108 0:37:29 39 0:02:02 115 0:28:13 112 1:22:01 76
72 581 Appel Kuno VfL Eintracht Hannover 17 Sen1 - TM40 0:10:28 43 0:02:33 29 0:39:54 81 0:01:34 36 0:27:46 104 1:22:17 77
73 710 Essmann Julian K114 Crew 3 AK1 - TM20 0:10:06 30 0:02:40 38 0:40:33 97 0:01:20 12 0:27:39 102 1:22:18 78
74 795 Reinke Marco Escheburger Sport Verein 9 AK4 - TM35 0:13:01 130 0:02:44 44 0:37:09 35 0:01:45 66 0:27:40 103 1:22:19 80
75 765 Hösler-Weiß Georg * Calberlah 18 Sen1 - TM40 0:13:15 135 0:02:26 24 0:38:12 57 0:01:44 64 0:26:48 91 1:22:26 81
76 693 Julpe Hilmar * Ummern 13 Sen3 - TM50 0:11:18 69 0:03:30 115 0:41:54 118 0:01:32 29 0:24:15 39 1:22:29 82
77 696 Arndt Heiko Hillerse 14 Sen3 - TM50 0:12:34 118 0:03:35 120 0:40:12 92 0:02:01 113 0:24:29 45 1:22:50 83
78 714 Eilert Marius K114 Crew 9 AK2 - TM25 0:10:36 49 0:03:24 110 0:44:38 148 0:01:25 21 0:23:41 28 1:23:45 86
79 691 Castilho Marcao Luis TriAs Hildesheim 15 Sen3 - TM50 0:12:32 117 0:04:24 149 0:39:23 75 0:02:22 151 0:25:15 65 1:23:56 87
80 670 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 5 Sen4 - TM55 0:10:31 45 0:03:11 92 0:40:04 88 0:01:48 72 0:28:26 119 1:24:00 88
81 776 Busse Bernd Flocke & Co. 11 Sen2 - TM45 0:14:09 155 0:02:54 65 0:40:11 91 0:01:48 73 0:25:05 58 1:24:07 90
82 792 Ruiz Muñiz Manuel Jose The spanish corredores 10 AK3 - TM30 0:09:59 27 0:03:06 87 0:41:27 113 0:01:38 46 0:28:01 108 1:24:12 92
83 790 Bernal Antonio The Spanish Corredores 16 Sen3 - TM50 0:10:54 60 0:03:58 133 0:39:58 85 0:02:09 131 0:27:13 98 1:24:13 93
84 752 Weszka Sebastian * Isernhagen 19 Sen1 - TM40 0:11:59 89 0:03:05 85 0:39:37 78 0:01:53 88 0:27:55 106 1:24:29 94
85 666 Koscielni Toni Von 0 auf Triathlon 6 Sen4 - TM55 0:13:17 136 0:02:55 67 0:37:48 47 0:01:42 54 0:28:48 124 1:24:31 95
86 684 Washausen Dirk Ihr Privater LuXus 17 Sen3 - TM50 0:12:14 100 0:02:37 35 0:39:00 66 0:02:24 153 0:28:20 116 1:24:35 96
87 705 Bauer Georg TSV Mehrum 4 AK1 - TM20 0:08:59 8 0:03:19 105 0:43:32 140 0:01:45 68 0:27:34 100 1:25:10 98
88 701 Rehmert Janek * Peine 2 Jun - TM18 0:10:40 51 0:03:04 80 0:44:17 146 0:01:05 1 0:26:04 78 1:25:10 99
89 771 Löwe Marcus * Bremen 12 Sen2 - TM45 0:11:50 84 0:03:46 124 0:37:02 32 0:01:32 30 0:31:04 141 1:25:13 100
90 585 Walter Christoph * Wiesloch 10 AK2 - TM25 0:09:18 17 0:04:11 142 0:42:22 126 0:01:27 23 0:28:12 111 1:25:30 101
91 583 Rüscher Utz * Braunschweig 7 Sen4 - TM55 0:11:59 88 0:03:08 89 0:40:04 89 0:02:00 107 0:28:34 121 1:25:45 103
92 683 Bieritz Randolf SC Langenhagen 18 Sen3 - TM50 0:12:55 128 0:04:08 140 0:39:09 69 0:01:49 78 0:27:50 105 1:25:51 104
93 738 Zeller Fabian * Peine 10 AK4 - TM35 0:11:39 77 0:03:11 93 0:38:30 61 0:01:52 86 0:30:49 138 1:26:02 105
94 743 Kohl Michael * Burgdorf 11 AK4 - TM35 0:11:37 76 0:03:08 88 0:41:05 106 0:01:58 103 0:28:23 117 1:26:11 106
95 712 Lau Christopher TSV LauSt 11 AK2 - TM25 0:11:41 78 0:02:44 45 0:40:56 104 0:02:32 160 0:28:26 118 1:26:19 108
96 661 Zornemann Ralf DLRG Peine 8 Sen4 - TM55 0:13:22 141 0:03:30 114 0:38:46 63 0:02:03 118 0:28:46 123 1:26:27 109
97 768 Richter Klaus - 13 Sen2 - TM45 0:11:56 87 0:03:05 83 0:40:58 105 0:02:05 120 0:28:56 125 1:26:59 110
98 789 Weisgerber Frank Spvgg Groß Bülten 14 Sen2 - TM45 0:12:17 104 0:05:04 162 0:47:04 157 0:01:50 82 0:21:36 7 1:27:52 112
99 794 Siedentopf Boris * Wolfsburg 11 AK3 - TM30 0:13:21 140 0:03:50 127 0:40:32 96 0:01:34 34 0:28:41 122 1:28:00 113
100 663 Hauser Henry * Braunschweig 9 Sen4 - TM55 0:12:25 113 0:03:16 98 0:41:15 109 0:01:58 102 0:29:28 131 1:28:22 116
101 679 Kobbe Dietmar TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 19 Sen3 - TM50 0:14:18 157 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:47 71 0:29:08 127 1:28:35 117
102 762 Stock Sascha * Ilsede 20 Sen1 - TM40 0:10:33 48 0:05:07 163 0:43:05 135 0:02:10 132 0:28:14 113 1:29:09 118
103 660 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 2 Sen5 - TM60 0:13:15 134 0:04:30 151 0:39:43 79 0:02:20 149 0:29:24 130 1:29:13 119
104 725 Becker Andreas Kustom Kult 12 AK3 - TM30 0:16:39 175 0:03:48 125 0:42:29 130 0:01:18 7 0:25:25 67 1:29:39 120
105 686 Meyer Holger * Edemissen 20 Sen3 - TM50 0:13:57 151 0:03:11 90 0:41:20 110 0:02:20 148 0:29:06 126 1:29:53 121
106 791 Vargas Martinez Francisco The spanish corredores 21 Sen1 - TM40 0:13:20 139 0:04:36 155 0:41:43 116 0:02:19 146 0:27:58 107 1:29:57 122
107 796 Nunes Renato * Hannover 13 AK3 - TM30 0:15:58 169 0:04:10 141 0:41:14 108 0:02:37 166 0:26:38 90 1:30:37 126
108 674 Dieter Faßmann Team Erdinger Alkoholfrei 10 Sen4 - TM55 0:14:45 159 0:05:47 169 0:40:00 87 0:02:35 161 0:28:10 110 1:31:17 129
109 597 Becker Klaus Lauftreff Wunstorf 3 Sen5 - TM60 0:12:39 119 0:04:07 139 0:43:51 145 0:02:51 172 0:28:15 114 1:31:44 130
110 753 Dolis Gordon The Ramonas 22 Sen1 - TM40 0:12:44 122 0:03:20 106 0:41:51 117 0:02:16 143 0:31:35 145 1:31:46 131
111 677 Wienhold Frank * Wolfsburg 11 Sen4 - TM55 0:13:58 152 0:03:34 118 0:42:00 120 0:01:41 52 0:30:49 137 1:32:02 132
112 659 Meyer Andreas Waldläufer Bad Salzdethfurth 21 Sen3 - TM50 0:16:18 174 0:05:22 166 0:42:27 129 0:02:36 165 0:25:57 77 1:32:41 135
113 703 Hoppenworth Fabian * Groß Bülten 3 Jun - TM18 0:13:49 149 0:04:04 137 0:46:31 155 0:01:24 19 0:26:54 93 1:32:42 136
114 694 Pinhammer Dietrich Kein Verein 22 Sen3 - TM50 0:11:28 74 0:04:25 150 0:42:58 134 0:02:36 163 0:31:16 143 1:32:43 137
115 596 Dr. Hinneburg Jürgen * Wathlingeb 4 Sen5 - TM60 0:12:51 124 0:02:54 64 0:41:30 114 0:02:56 175 0:32:42 151 1:32:54 139
116 706 Bieritz Fabian * Bad Nenndorf 5 AK1 - TM20 0:14:08 154 0:02:51 59 0:49:20 165 0:01:43 60 0:24:52 54 1:32:55 140
117 741 Gedemann Marco * Peine 12 AK4 - TM35 0:15:15 164 0:04:52 159 0:42:09 122 0:02:20 150 0:29:13 128 1:33:50 142
118 733 Schrader Patrik * Edemissen 14 AK3 - TM30 0:12:40 120 0:04:14 145 0:42:08 121 0:02:36 164 0:32:26 150 1:34:04 143
119 665 Seeger Dieter Wolfsburg 12 Sen4 - TM55 0:09:09 11 0:03:44 123 0:42:23 128 0:02:12 138 0:36:37 171 1:34:05 144
120 687 Geisler Thomas SV Lengede 23 Sen3 - TM50 0:18:59 180 0:04:32 153 0:36:37 25 0:02:54 173 0:31:57 147 1:34:59 145
121 672 Weiß Michael TSV Steinwedel 13 Sen4 - TM55 0:13:48 148 0:03:55 131 0:43:19 137 0:01:53 89 0:32:12 149 1:35:07 146
122 593 Härtel Wolfgang Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 1 Sen6 - TM65 0:11:42 79 0:05:12 164 0:42:11 123 0:03:04 178 0:34:22 159 1:36:31 150
123 726 Seida Max * Peine 15 AK3 - TM30 0:15:41 167 0:03:55 129 0:49:25 166 0:02:24 154 0:25:20 66 1:36:45 151
124 582 Lutz Carsten DLRG Peine 13 AK4 - TM35 0:09:48 23 0:04:40 157 0:41:22 112 0:03:00 177 0:40:05 177 1:38:55 154
125 746 von Lienen Ralf * Edemissen 14 AK4 - TM35 0:16:11 172 0:03:29 112 0:40:07 90 0:02:43 170 0:37:14 172 1:39:45 155
126 600 Behrens Kurt Anna & Kurt 5 Sen5 - TM60 0:12:54 126 0:05:12 165 0:50:51 168 0:01:36 41 0:30:06 132 1:40:40 156
127 709 Köhler Ludwig TSV Lelm 6 AK1 - TM20 0:13:34 144 0:08:59 178 0:48:58 164 0:02:11 137 0:27:36 101 1:41:19 159
128 594 Ahrens Hans Lehrter SV 6 Sen5 - TM60 0:13:08 133 0:05:40 168 0:44:57 150 0:02:35 162 0:35:21 165 1:41:41 160
129 591 Kühne Bernhard * Kabelsketal 2 Sen6 - TM65 0:15:40 166 0:04:52 158 0:46:08 153 0:02:31 159 0:32:45 153 1:41:56 161
130 704 Eine Jan Mika SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 7 AK1 - TM20 0:12:12 99 0:03:31 116 0:48:08 162 0:02:13 139 0:38:15 176 1:44:18 163
131 779 Hauser Markus * Mannheim 15 Sen2 - TM45 0:17:06 177 0:04:37 156 0:45:41 152 0:02:30 157 0:34:35 162 1:44:29 164
132 595 Röpke Joachim MTV Bornum 7 Sen5 - TM60 0:18:12 179 0:04:35 154 0:44:29 147 0:02:59 176 0:34:35 161 1:44:50 165
133 689 Meyer Hartmut Run4Fun 24 Sen3 - TM50 0:16:06 171 0:04:57 160 0:53:41 171 0:02:08 126 0:28:28 120 1:45:20 167
134 590 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 1 Sen7 - TM70 0:15:12 161 0:06:40 174 0:47:33 160 0:02:08 125 0:34:23 160 1:45:55 169
135 588 von Speßhardt Henning VfL Westercelle 1 Sen8 - TM75 0:17:29 178 0:05:39 167 0:47:21 159 0:02:02 114 0:38:14 175 1:50:45 172
136 772 Korte Frank Von 0 auf Triathlon 16 Sen2 - TM45 0:14:15 156 0:04:00 135 0:47:16 158 0:01:58 104 0:44:12 179 1:51:42 174
137 586 Pelikan Hartmut * Garbsen 1 Sen9 - TM80 0:21:07 183 0:06:14 172 0:54:01 173 0:03:15 179 0:41:49 178 2:06:25 179
-- 692 Spouncer Christian Freie Schwimmer Hannover e.V. -- Sen3 - TM50 0:11:42 81 0:03:17 102 0:41:10 107 0:02:08 127 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 667 Lampe Wilfried Tri-Team TSV Arminia Vöhrum -- Sen4 - TM55 0:12:25 114 0:03:50 126 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 21. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 626 Braun Inken Realize Northeim 1 AK2 - TW25 0:10:06 31 0:02:07 7 0:37:40 45 0:01:29 26 0:23:40 27 1:15:02 23
2 649 Krebs Carolin VSK Osterholz 1 AK4 - TW35 0:10:52 58 0:02:36 31 0:39:10 70 0:01:19 9 0:24:28 44 1:18:26 46
3 619 Meyer Nicole Hannover 96 1 Sen2 - TW45 0:11:17 67 0:02:52 63 0:40:55 103 0:01:36 38 0:21:54 10 1:18:34 50
4 636 Kopmann Lucie Hannover Athletics 1 AK1 - TW20 0:11:26 73 0:02:22 20 0:39:55 84 0:01:34 35 0:24:39 51 1:19:55 57
5 601 Risteski Christine Asics Frontrunner / Team Speedo 2 AK2 - TW25 0:12:18 106 0:03:17 103 0:37:59 52 0:02:03 119 0:26:15 81 1:21:53 73
6 637 Hüsich Stefanie * Sehnde 1 Sen1 - TW40 0:13:45 147 0:02:45 47 0:39:03 67 0:01:38 44 0:25:08 61 1:22:18 79
7 645 Hey Janina TCN Vöhrum 2 Sen1 - TW40 0:12:02 91 0:02:59 75 0:41:59 119 0:01:20 11 0:24:39 52 1:22:58 84
8 629 Matz Frederike MTV Bornum 2 AK1 - TW20 0:09:58 25 0:03:11 91 0:40:48 100 0:01:35 37 0:28:08 109 1:23:40 85
9 639 Mohlund Bodil * Hannover 3 Sen1 - TW40 0:11:51 85 0:02:50 56 0:41:21 111 0:02:09 129 0:25:53 74 1:24:05 89
10 614 Stiller Claudia * Harsum 1 Sen3 - TW50 0:10:48 56 0:02:48 52 0:39:17 73 0:01:54 90 0:29:21 129 1:24:08 91
11 648 Fieber Sabrina Aegir 09 Hannover 3 AK2 - TW25 0:10:25 39 0:02:31 28 0:43:20 138 0:01:46 70 0:27:03 95 1:25:04 97
12 607 Terra Imke PSV Holzminden 1 AK3 - TW30 0:12:42 121 0:02:48 51 0:42:11 124 0:01:29 27 0:26:27 87 1:25:38 102
13 631 Gürsch Melanie Hannover 96 4 Sen1 - TW40 0:11:08 64 0:03:59 134 0:42:48 132 0:02:30 156 0:25:46 72 1:26:12 107
14 655 Busse Bettina Flocke & Co. 2 Sen2 - TW45 0:12:11 97 0:03:25 111 0:43:25 139 0:02:02 116 0:26:07 80 1:27:11 111
15 643 Tulowitzki Birte TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 Sen2 - TW45 0:11:50 83 0:02:43 43 0:40:20 93 0:01:58 99 0:31:11 142 1:28:01 114
16 642 Hübner Nadine * Diekholzen 5 Sen1 - TW40 0:13:54 150 0:03:23 109 0:39:55 83 0:02:40 168 0:28:16 115 1:28:09 115
17 622 Möhle Petra TVE Algermissen 4 Sen2 - TW45 0:13:41 146 0:04:05 138 0:42:35 131 0:02:41 169 0:27:02 94 1:30:05 123
18 602 Lüddeke Heike Von 0 auf Triathlon 1 Sen4 - TW55 0:12:45 123 0:03:11 94 0:40:26 95 0:02:15 141 0:31:28 144 1:30:05 124
19 797 Carney Nunes Haley * Hannover 2 AK3 - TW30 0:15:58 168 0:04:17 147 0:41:40 115 0:02:06 124 0:26:36 89 1:30:37 125
20 606 Behrens Anna Anna & Kurt 3 AK3 - TW30 0:09:47 21 0:04:02 136 0:42:49 133 0:02:15 140 0:31:48 146 1:30:40 127
21 641 Brandes Nicole * Salzgitter 5 Sen2 - TW45 0:13:06 132 0:03:06 86 0:42:22 127 0:01:49 80 0:30:18 133 1:30:41 128
22 650 Eilert Astrid * Hannover 2 Sen4 - TW55 0:12:24 111 0:03:16 97 0:43:32 141 0:02:10 133 0:30:50 139 1:32:11 133
23 618 Katscher Manja Von 0 auf Triathlon 2 AK4 - TW35 0:12:17 103 0:03:18 104 0:42:20 125 0:01:50 81 0:32:43 152 1:32:27 134
24 646 Nolte Frederike * Sottrum 3 AK1 - TW20 0:09:40 20 0:02:59 76 0:43:35 142 0:02:19 145 0:34:12 157 1:32:45 138
25 603 Kobbe Heike TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 Sen4 - TW55 0:11:24 72 0:03:55 130 0:40:51 101 0:01:43 58 0:35:25 166 1:33:18 141
26 627 Ansorge Ina TSV Anderten 6 Sen2 - TW45 0:12:52 125 0:04:14 146 0:43:12 136 0:02:54 174 0:32:02 148 1:35:14 147
27 625 Schaper Katharina Hannover 96 4 AK2 - TW25 0:13:30 143 0:04:21 148 0:44:51 149 0:01:56 95 0:30:59 140 1:35:36 148
28 620 Reinke Annkatrin * Escheburg 3 AK4 - TW35 0:13:38 145 0:03:21 107 0:43:40 143 0:02:30 158 0:33:00 154 1:36:09 149
29 605 Hilbers Petra TG DDD Hannover 2 Sen3 - TW50 0:12:54 127 0:03:04 81 0:43:44 144 0:02:19 144 0:35:59 169 1:38:01 152
30 640 Röpke Silke Harz Rowdies 7 Sen2 - TW45 0:12:27 115 0:04:12 143 0:45:03 151 0:02:09 130 0:34:22 158 1:38:12 153
31 634 Kompa Lara * Hannover 4 AK3 - TW30 0:15:35 165 0:08:38 176 0:47:45 161 0:02:39 167 0:26:26 86 1:41:02 157
32 608 Braun Sabine Von 0 auf Triathlon 8 Sen2 - TW45 0:12:15 102 0:02:58 73 0:46:56 156 0:01:48 77 0:37:20 173 1:41:17 158
33 623 Weber Petra Team Erdinger Alkoholfrei 4 Sen4 - TW55 0:19:00 181 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:02:44 171 0:33:26 155 1:43:36 162
34 604 Elsner Anne Marie Team Elsner 5 Sen4 - TW55 0:16:13 173 0:04:31 152 0:46:14 154 0:02:20 147 0:35:47 168 1:45:04 166
35 612 Korte Carmen Von 0 auf Triathlon 9 Sen2 - TW45 0:15:14 162 0:04:13 144 0:48:54 163 0:01:44 65 0:35:16 164 1:45:21 168
36 628 Brede Alicia Run4Fun 1 Jun - TW18 0:16:05 170 0:05:00 161 0:53:54 172 0:01:54 92 0:30:47 135 1:47:40 170
37 632 Lauenroth Sabrina * Osnabrück 5 AK2 - TW25 0:13:19 138 0:05:54 170 0:52:20 169 0:02:29 155 0:36:02 170 1:50:04 171
38 615 Könecke-Goerg Kathrin LG Peiner Land 3 Sen3 - TW50 0:12:19 107 0:08:57 177 0:52:33 170 0:06:24 181 0:30:33 134 1:50:47 173
39 610 Christophersen Astrid Von 0 auf Triathlon 10 Sen2 - TW45 0:11:37 75 0:02:42 41 1:00:41 176 0:01:56 94 0:35:40 167 1:52:37 175
40 633 Stender Birga * Hannover 6 Sen1 - TW40 0:14:27 158 0:09:44 179 0:50:15 167 0:02:23 152 0:37:23 174 1:54:13 176
41 644 Schulz Anja-Kristina * Sickte 4 Sen3 - TW50 0:14:55 160 0:06:06 171 0:56:51 174 0:02:11 135 0:34:45 163 1:54:47 177
42 638 Sprenz Julia * Hannover 5 AK3 - TW30 0:17:02 176 0:07:17 175 0:58:37 175 0:01:58 101 0:34:08 156 1:59:02 178
43 635 Jablonski Diana * Wolfsburg 11 Sen2 - TW45 0:19:09 182 0:06:36 173 1:03:46 177 0:04:04 180 0:49:06 180 2:22:42 180
-- 630 Bertram Janne TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE -- Jun - TW18 0:10:10 33 0:02:36 34 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 651 Böckmann Sibylle Lehrter SV - AK4 - TW35 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 621 Näffgen Claudia * Braunschweig - Sen3 - TW50 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde