Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Jun - TM18

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
94 959 Seyeda Gregor MTK Bad Harzburg 1 Jun - TM18 0:32:45 1 0:02:49 1 1:15:39 1 0:01:41 1 0:57:22 1 2:50:17

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
9 958 Salewsky Rouven OSC Bremerhaven 1 AK1 - TM20 0:27:08 1 0:02:05 3 1:08:10 1 0:01:05 1 0:38:24 1 2:16:52
41 957 Wachenhausen Leon Hannover 96 2 AK1 - TM20 0:34:36 2 0:01:55 1 1:08:27 2 0:01:53 3 0:43:58 2 2:30:50
99 956 Klein Steffen TSV LauSt 3 AK1 - TM20 0:38:45 3 0:01:55 2 1:12:49 3 0:01:16 2 0:57:09 3 2:51:54

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
38 952 Hoffmann Kristian Hannover 96 1 AK2 - TM25 0:33:17 2 0:02:58 4 1:06:45 2 0:01:33 2 0:45:50 1 2:30:23
54 951 Ringler Jonas * Hildesheim 2 AK2 - TM25 0:32:02 1 0:02:34 2 1:05:24 1 0:01:36 3 0:52:37 3 2:34:12
77 954 Herrmann Brian TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 3 AK2 - TM25 0:34:24 3 0:03:37 5 1:13:20 3 0:01:28 1 0:49:50 2 2:42:39
109 979 Stanossek Michael SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 4 AK2 - TM25 0:38:22 5 0:02:33 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:00 4 2:55:34
112 955 Lau Christopher TSV LauSt 5 AK2 - TM25 0:35:04 4 0:02:39 3 1:15:58 4 0:02:25 4 1:02:36 5 2:58:41

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
12 950 Awiszus Nils HNT-Triathlon 1 AK3 - TM30 0:26:19 1 0:02:00 1 1:04:37 2 0:01:13 1 0:44:38 2 2:18:46
15 949 Steu Johannes * Hannover 2 AK3 - TM30 0:31:07 4 0:02:06 3 1:02:39 1 0:01:37 6 0:43:36 1 2:21:05
23 941 Frerichs Simon Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 3 AK3 - TM30 0:26:58 2 0:02:06 2 1:08:17 7 0:01:25 4 0:47:33 6 2:26:20
27 944 Cordes Tobias SV Eversen 4 AK3 - TM30 0:31:11 5 0:02:28 5 1:05:13 4 0:01:24 3 0:47:05 5 2:27:21
30 978 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 1906 5 AK3 - TM30 0:27:57 3 0:02:50 7 1:11:07 9 0:01:14 2 0:44:46 3 2:27:53
46 945 Meyer Alexander Triathlon Team Braunschweig 6 AK3 - TM30 0:31:49 6 0:02:24 4 1:08:16 6 0:01:26 5 0:47:50 7 2:31:45
53 948 Block Daniel * Braunschweig 7 AK3 - TM30 0:36:22 8 0:03:16 10 1:05:11 3 0:01:38 7 0:46:52 4 2:33:20
60 946 Burschka Sven TSV Bad Bederkesa 8 AK3 - TM30 0:33:25 7 0:03:00 8 1:06:58 5 0:01:51 8 0:50:37 8 2:35:50
87 940 Hitzschke Stephan * Hannover 9 AK3 - TM30 0:37:58 9 0:02:32 6 1:10:57 8 0:01:51 9 0:53:52 10 2:47:09
105 942 Giesecke Daniel Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 10 AK3 - TM30 0:39:21 10 0:03:06 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:53 9 2:53:13

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
2 935 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim 1 AK4 - TM35 0:26:55 2 0:02:03 4 1:02:48 2 0:01:10 1 0:39:45 1 2:12:42
7 936 Bruns Thomas * Braunschweig 2 AK4 - TM35 0:29:24 3 0:02:08 6 1:02:21 1 0:01:31 9 0:41:22 2 2:16:47
14 927 Wöhling Torben FC St. Pauli Triathlon 3 AK4 - TM35 0:26:26 1 0:02:16 8 1:08:07 6 0:01:16 3 0:42:50 4 2:20:54
17 928 Lange Martin Team Erdinger Alkoholfrei 4 AK4 - TM35 0:31:00 4 0:01:53 2 1:04:05 3 0:01:23 4 0:43:35 7 2:21:55
20 939 Cordes Mario Tus Bergen 5 AK4 - TM35 0:34:08 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:01:38 11 0:41:36 3 2:24:32
21 938 Scheuner Reiner Tri Team Königslutter 6 AK4 - TM35 0:31:02 5 0:02:04 5 1:06:54 4 0:01:34 10 0:43:23 5 2:24:57
31 889 Leiendecker Daniel * Langelsheim 7 AK4 - TM35 0:31:28 6 0:01:52 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:48 8 2:28:03
36 931 Eick Dennis ETSV Haste 8 AK4 - TM35 0:34:59 13 0:02:14 7 1:08:07 5 0:01:28 6 0:43:31 6 2:30:19
39 934 Wehrmaker Andreas Eintracht Hildesheim 9 AK4 - TM35 0:32:53 8 0:01:57 3 1:08:54 7 0:01:13 2 0:45:29 10 2:30:26
55 937 Tantius Christoph LG Osterwieck 10 AK4 - TM35 0:34:32 12 0:02:17 9 1:11:21 9 0:01:28 7 0:45:00 9 2:34:38
80 929 Abramowski Mark * Hemmingen 11 AK4 - TM35 0:32:08 7 0:02:36 12 1:10:35 8 0:02:34 14 0:55:34 15 2:43:27
81 961 Crohn Sebastian * Burgdorf 12 AK4 - TM35 0:35:00 14 0:02:31 11 1:12:39 10 0:01:29 8 0:51:53 12 2:43:31
83 933 Kurz Fabian * Hannover 13 AK4 - TM35 0:33:29 10 0:03:25 14 1:14:47 13 0:01:39 12 0:51:22 11 2:44:41
90 930 Witzke Tobias * Wolfsburg 14 AK4 - TM35 0:37:40 15 0:02:18 10 1:12:48 11 0:01:28 5 0:54:31 14 2:48:45
96 932 Lücke Michael Hannover 96 15 AK4 - TM35 0:33:04 9 0:03:03 13 1:14:10 12 0:01:57 13 0:58:58 16 2:51:12 ZS
116 980 Tammen Pablo José Hannover Runners 16 AK4 - TM35 0:43:46 16 0:03:27 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:06 13 3:00:11

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
16 921 Bielmann Kai * Burgdorf 1 Sen1 - TM40 0:31:37 4 0:02:27 4 1:05:58 2 0:01:29 4 0:40:14 1 2:21:45
22 922 Schönemeier André SV Hertha Otze 2 Sen1 - TM40 0:27:00 2 0:02:24 3 1:06:07 3 0:01:15 2 0:48:45 6 2:25:32
24 920 Jeske Christian VfB Fallersleben 3 Sen1 - TM40 0:28:13 3 0:02:24 2 1:07:51 5 0:01:51 9 0:46:22 3 2:26:41
45 923 Schertl Timo TSV Victoria Linden 4 Sen1 - TM40 0:33:16 7 0:02:53 6 1:10:03 6 0:01:06 1 0:44:03 2 2:31:20
48 926 Henneke Sven Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 5 Sen1 - TM40 0:33:34 8 0:02:20 1 1:07:15 4 0:01:45 7 0:47:11 5 2:32:05
50 924 Babor Daniel VfB Fallersleben 6 Sen1 - TM40 0:26:37 1 0:02:39 5 1:12:13 8 0:01:29 3 0:49:37 7 2:32:35
57 919 Nachtwey Thomas SSC Germania 7 Sen1 - TM40 0:34:18 10 0:03:12 9 1:05:54 1 0:01:49 8 0:49:48 8 2:35:02
66 925 Schanz Christian * Burgdorf 8 Sen1 - TM40 0:36:01 11 0:03:16 10 1:11:59 7 0:01:42 6 0:46:54 4 2:39:52
91 917 Hegger Frank * hannover 9 Sen1 - TM40 0:32:38 5 0:03:34 11 1:14:24 10 0:02:45 11 0:55:57 10 2:49:19
93 870 Stock Sascha SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 10 Sen1 - TM40 0:32:47 6 0:05:09 12 1:17:13 11 0:01:56 10 0:53:10 9 2:50:15
101 964 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 11 Sen1 - TM40 0:33:50 9 0:03:08 8 1:13:34 9 0:01:40 5 1:00:00 11 2:52:13
117 965 Luft Alex Hannover 96 Triathlon 12 Sen1 - TM40 0:37:03 12 0:03:06 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:11 12 3:01:40

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 913 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen2 - TM45 0:23:29 2 0:01:50 1 1:02:34 4 0:01:01 1 0:39:28 1 2:08:22
3 905 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 2 Sen2 - TM45 0:28:55 7 0:02:00 4 1:01:27 2 0:01:29 14 0:39:59 2 2:13:50
4 901 Ludwig Holger ASC Göttingen 3 Sen2 - TM45 0:22:27 1 0:02:18 7 1:05:02 9 0:01:17 6 0:43:12 8 2:14:17
5 912 Krajenski Lutz TSV Victoria Linden 4 Sen2 - TM45 0:26:34 3 0:02:04 5 1:03:11 5 0:01:25 13 0:41:46 5 2:15:01
6 968 Wegener Olaf SC Aquarius Löhne 5 Sen2 - TM45 0:29:10 8 0:01:52 2 1:03:34 7 0:01:04 2 0:40:09 3 2:15:49
10 911 Hohensee Karsten FSH Freie Schwimmer Hannover 6 Sen2 - TM45 0:26:49 4 0:01:57 3 1:01:31 3 0:01:25 12 0:46:17 11 2:17:58
11 914 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 7 Sen2 - TM45 0:28:27 6 0:02:11 6 1:03:48 8 0:01:18 7 0:42:51 6 2:18:36
13 908 Possenriede Carsten * Hannover 8 Sen2 - TM45 0:33:32 17 0:02:32 14 1:01:26 1 0:01:17 5 0:40:10 4 2:18:57
32 906 Jablonski Jörg TUS Holle-Grasdorf 9 Sen2 - TM45 0:33:55 19 0:02:33 15 1:06:39 11 0:01:19 9 0:44:39 9 2:29:06
33 904 Schmidt Michael * Wolfsburg 10 Sen2 - TM45 0:31:30 12 0:02:19 8 1:03:26 6 0:01:23 11 0:50:45 17 2:29:23
43 967 Linke Michael SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 11 Sen2 - TM45 0:33:29 16 0:02:24 13 1:05:26 10 0:01:11 4 0:48:41 13 2:31:12
49 910 Häring Thomas Eulenexpress 12 Sen2 - TM45 0:27:30 5 0:02:21 10 1:11:17 18 0:01:08 3 0:49:52 14 2:32:09
51 907 Krohne Holger * Wendeburg 13 Sen2 - TM45 0:33:26 15 0:02:23 12 1:12:19 20 0:01:20 10 0:43:10 7 2:32:39
56 909 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim 14 Sen2 - TM45 0:29:19 9 0:02:20 9 1:10:54 15 0:01:54 21 0:50:26 16 2:34:53
58 977 Oehl Rainer SV Burgwedel Triathlon 15 Sen2 - TM45 0:33:58 20 0:02:59 20 1:08:13 12 0:01:39 19 0:48:14 12 2:35:03
62 902 Weide Dirk SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 16 Sen2 - TM45 0:31:00 10 0:02:22 11 1:12:48 21 0:01:30 15 0:49:59 15 2:37:39
67 976 Walther Olaf Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 17 Sen2 - TM45 0:31:14 11 0:02:36 16 1:09:03 13 0:01:30 17 0:55:37 22 2:40:01
69 963 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim 18 Sen2 - TM45 0:33:33 18 0:03:14 22 1:10:23 14 0:01:38 18 0:52:02 19 2:40:51
82 969 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 19 Sen2 - TM45 0:36:59 23 0:02:55 18 1:11:08 17 0:01:19 8 0:51:53 18 2:44:14
89 915 Raimer Michael Tri Team Königslutter 20 Sen2 - TM45 0:38:49 24 0:02:58 19 1:11:05 16 0:01:51 20 0:53:56 20 2:48:39
97 975 Lambrecht Swen Tri-Speedys Peine 21 Sen2 - TM45 0:39:35 25 0:03:01 21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:56 10 2:51:38
100 916 Richter Matthias Tri-Hannover 22 Sen2 - TM45 0:36:09 22 0:03:23 23 1:11:44 19 0:03:22 23 0:57:24 23 2:52:01
103 974 Rode Michael Tri-Speedys Peine 23 Sen2 - TM45 0:32:42 13 0:02:49 17 1:14:35 22 0:01:30 16 1:01:20 24 2:52:56
106 891 Brauer Henning Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 24 Sen2 - TM45 0:33:21 14 0:04:15 24 1:18:26 23 0:02:20 22 0:55:17 21 2:53:38
125 903 Kniesick Olaf TSV Neustadt 25 Sen2 - TM45 0:34:05 21 0:04:43 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:36 25 3:18:55

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
8 883 Koschke Rainer Triathlöwen Bremen 1 Sen3 - TM50 0:29:38 4 0:02:17 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:35 1 2:16:51
18 854 Remmlinger Peter * Hannover 2 Sen3 - TM50 0:28:46 2 0:03:16 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:16 3 2:22:03
26 918 Fabig Stephan Hannover 96 3 Sen3 - TM50 0:29:18 3 0:02:25 7 1:07:06 4 0:01:54 18 0:46:33 7 2:27:15
35 866 Theuer Andreas TSV Bordenau 4 Sen3 - TM50 0:36:30 18 0:02:14 3 1:05:03 1 0:01:14 2 0:44:49 4 2:29:50
37 860 Turan Alp Friends For Life e.V. 5 Sen3 - TM50 0:37:23 21 0:02:44 14 1:05:04 2 0:01:42 10 0:43:26 2 2:30:20
40 864 Horsters Peter team.ggu-software.com 6 Sen3 - TM50 0:32:28 9 0:03:11 21 1:07:58 6 0:02:10 25 0:44:49 5 2:30:36
42 973 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 7 Sen3 - TM50 0:28:17 1 0:01:56 1 1:09:45 10 0:01:26 5 0:49:44 15 2:31:08
44 962 Keuns Udo TRICITY 2001 e.V. Paderborn 8 Sen3 - TM50 0:31:55 7 0:02:13 2 1:08:41 7 0:01:12 1 0:47:15 9 2:31:15
61 971 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 9 Sen3 - TM50 0:31:36 5 0:02:20 5 1:11:44 13 0:01:48 13 0:48:27 11 2:35:55
63 871 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 10 Sen3 - TM50 0:33:22 12 0:02:55 18 1:07:54 5 0:01:17 3 0:53:57 19 2:39:24
64 863 Bode Thomas SV Burgwedel Triathlon 11 Sen3 - TM50 0:31:44 6 0:03:35 25 1:14:28 20 0:01:51 16 0:47:56 10 2:39:34
68 882 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 12 Sen3 - TM50 0:32:19 8 0:02:27 9 1:09:43 9 0:01:28 7 0:54:16 20 2:40:12
70 879 Schneider Torsten * Hannover 13 Sen3 - TM50 0:33:41 13 0:02:26 8 1:13:13 15 0:01:44 12 0:49:52 16 2:40:56
71 856 Bockisch Dirk SC Langenhagen 14 Sen3 - TM50 0:37:42 22 0:02:37 13 1:09:58 11 0:02:04 23 0:48:35 12 2:40:57
72 862 Fießinger Richard RSC Marktredwitz 15 Sen3 - TM50 0:37:56 23 0:02:59 20 1:11:15 12 0:01:53 17 0:47:13 8 2:41:16
78 972 Schultz Uwe Tri-Speedys Peine 16 Sen3 - TM50 0:33:02 11 0:02:50 16 1:06:07 3 0:01:55 19 0:59:05 24 2:42:59
79 885 Sieber Ralph Intro Wolfsburg 17 Sen3 - TM50 0:36:57 19 0:02:22 6 1:13:16 16 0:01:17 4 0:49:19 13 2:43:11
84 852 Müller Frank Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 18 Sen3 - TM50 0:39:08 27 0:03:18 24 1:15:42 22 0:01:50 15 0:45:04 6 2:45:03
85 857 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 19 Sen3 - TM50 0:35:44 15 0:02:45 15 1:13:40 18 0:01:28 8 0:51:58 18 2:45:35
88 859 Zick Jens * Braunschweig 20 Sen3 - TM50 0:37:21 20 0:02:54 17 1:09:10 8 0:01:34 9 0:56:23 22 2:47:22
92 851 Goellner Armin Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 21 Sen3 - TM50 0:39:20 28 0:02:32 11 1:16:33 23 0:01:49 14 0:49:22 14 2:49:36 ZS
95 867 Baas Ramon * Lengede 22 Sen3 - TM50 0:38:49 24 0:02:36 12 1:13:21 17 0:01:27 6 0:54:25 21 2:50:38
98 869 Diedrich Hartmut Tri Team Königslutter 23 Sen3 - TM50 0:40:33 29 0:02:57 19 1:14:59 21 0:02:12 26 0:50:59 17 2:51:40
104 868 Hoppe Timon Hardtseemafia Triathlon e.V. 24 Sen3 - TM50 0:32:31 10 0:03:42 26 1:13:55 19 0:02:03 22 1:00:55 25 2:53:06
107 853 Hinz Thomas * Garbsen 25 Sen3 - TM50 0:38:50 25 0:04:00 27 1:12:50 14 0:01:59 21 0:56:32 23 2:54:12
118 865 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 26 Sen3 - TM50 0:35:12 14 0:03:12 22 1:20:18 24 0:01:42 11 1:07:16 29 3:07:40
120 858 Bertram Oliver TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 27 Sen3 - TM50 0:36:02 16 0:02:32 10 1:21:01 25 0:01:58 20 1:08:59 30 3:10:31
121 960 Reising Marcel erst laufen dann saufen 28 Sen3 - TM50 0:36:27 17 0:04:49 30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:21 28 3:10:54
122 861 Gaumert Christoph LSV Tri Team Wolfenbüttel 29 Sen3 - TM50 0:39:01 26 0:04:11 28 1:25:17 27 0:02:08 24 1:03:20 26 3:13:56
124 884 Pinhammer Dietrich * Hannover 30 Sen3 - TM50 0:44:04 30 0:04:48 29 1:21:25 26 0:02:30 27 1:05:57 27 3:18:44

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
25 848 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 1 Sen4 - TM55 0:26:06 2 0:02:25 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:19 6 2:26:50
28 845 Volkwein Harald Hannover 96 Triathlon 2 Sen4 - TM55 0:30:16 3 0:02:20 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:32 1 2:27:41
29 844 Funke Bernd W98 3 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:51
34 849 Artner Andreas Holtorfer SV Triathlon 4 Sen4 - TM55 0:33:42 8 0:02:47 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:19 4 2:29:26
47 850 Wonschik Peter Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 5 Sen4 - TM55 0:32:02 6 0:02:53 6 1:09:36 1 0:01:58 3 0:45:29 2 2:31:59
52 843 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 6 Sen4 - TM55 0:26:02 1 0:02:54 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:49 5 2:32:48
74 847 Fricke Axel Triathlon Team Buxtehude 7 Sen4 - TM55 0:36:29 10 0:02:38 4 1:13:09 6 0:01:50 2 0:47:19 3 2:41:25
75 876 Ungemach Manfred Triathlon-Netzwerk-Düsseldorf 8 Sen4 - TM55 0:35:15 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:02:39 8 0:51:28 7 2:41:33
76 888 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 9 Sen4 - TM55 0:31:48 5 0:02:22 2 1:09:53 2 0:01:42 1 0:56:43 10 2:42:28
86 970 Kretschmer Michael Tri-Speedys Peine 10 Sen4 - TM55 0:31:12 4 0:03:37 12 1:11:20 3 0:02:32 7 0:58:14 11 2:46:55
102 875 Schröder Reinhard TVG Drochtersen 11 Sen4 - TM55 0:33:00 7 0:03:21 11 1:12:00 4 0:02:41 9 1:01:13 13 2:52:15
108 841 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 12 Sen4 - TM55 0:38:47 12 0:03:09 9 1:12:05 5 0:02:05 4 0:59:21 12 2:55:26
114 842 Wüppenhorst Michael * Denkte 13 Sen4 - TM55 0:37:44 11 0:03:08 8 1:20:07 7 0:02:29 6 0:55:58 9 2:59:27
119 881 Meyer Andreas Waldläufer Bad Salzdetfurth 14 Sen4 - TM55 0:49:17 14 0:04:03 13 1:21:50 8 0:02:11 5 0:52:10 8 3:09:30
126 846 Schober Hans-Jürgen SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 15 Sen4 - TM55 0:46:53 13 0:03:18 10 1:22:10 9 0:03:06 10 1:06:01 14 3:21:28

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
19 839 Richers Olaf Hannover 96 Triathlon 1 Sen5 - TM60 0:28:50 1 0:02:51 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:44 1 2:22:52
59 836 Schwerdt Manfred Tri-4-Fun SVKT 2 Sen5 - TM60 0:29:44 2 0:02:37 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:55 4 2:35:06
65 838 Freiholz Detlef Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 3 Sen5 - TM60 0:37:46 4 0:02:37 2 1:09:17 1 0:01:38 2 0:48:18 2 2:39:37 ZS
73 837 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 4 Sen5 - TM60 0:31:36 3 0:02:50 3 1:13:24 2 0:01:26 1 0:52:03 3 2:41:19
110 880 Wallat Uwe * Isenbüttel 5 Sen5 - TM60 0:38:41 6 0:03:00 5 1:17:59 4 0:01:54 3 0:55:16 5 2:56:50
113 835 Damitz Bernd-M. SG Findorff-Bremen 6 Sen5 - TM60 0:37:51 5 0:03:43 6 1:16:50 3 0:02:45 5 0:57:46 6 2:58:54
123 855 Hillmann Martin * Hannover 7 Sen5 - TM60 0:41:15 7 0:04:05 7 1:20:29 5 0:02:10 4 1:06:18 7 3:14:17

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
111 833 Reichwald Karlheinz kein Verein 1 Sen6 - TM65 0:45:21 2 0:03:11 1 1:16:07 1 0:01:46 1 0:51:11 1 2:57:36
115 834 Horn Siegfried VSK Osterholz 2 Sen6 - TM65 0:33:31 1 0:04:14 2 1:17:52 2 0:01:53 2 1:02:15 2 2:59:46

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
1 832 Romanowski Janina Eintracht Hildesheim Damen 1 AK1 - TW20 0:30:32 1 0:02:15 1 1:13:16 1 0:01:18 1 0:44:48 1 2:32:10
10 831 Hartmann Imke TriAs Hildesheim 2 AK1 - TW20 0:32:35 2 0:03:03 2 1:15:51 2 0:01:45 2 0:49:33 2 2:42:48

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
9 829 Ropeter Janne * Hannover 1 AK2 - TW25 0:31:51 1 0:02:57 2 1:14:55 1 0:01:22 2 0:49:59 1 2:41:05
21 830 Palm Laura TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 2 AK2 - TW25 0:33:31 2 0:02:38 1 1:16:43 2 0:01:15 1 1:00:16 3 2:54:22
29 828 Bednarek Anna-Janina * Braunschweig 3 AK2 - TW25 0:38:50 3 0:03:39 3 1:24:10 3 0:02:09 3 0:57:27 2 3:06:16

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
8 827 Elsner Sabrina VfL Eintracht Hannover 1 AK3 - TW30 0:27:02 1 0:02:14 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:40 5 2:41:03
14 824 Benke Lisa TSV Victoria Linden 2 AK3 - TW30 0:33:36 3 0:02:52 3 1:15:23 1 0:01:39 3 0:52:57 2 2:46:26
15 826 Plinke Svenja VfL Eintracht Hannover 3 AK3 - TW30 0:30:13 2 0:02:17 2 1:18:36 3 0:01:18 1 0:54:58 4 2:47:23
23 823 Cordes Denise Tus Bergen 4 AK3 - TW30 0:41:10 5 0:04:07 5 1:17:49 2 0:02:20 4 0:50:40 1 2:56:06
24 825 Schweer Anna TSV Victoria Linden 5 AK3 - TW30 0:40:10 4 0:02:53 4 1:19:04 4 0:01:36 2 0:54:14 3 2:57:56

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
2 874 Zeh Katja TriAs Hildesheim 1 AK4 - TW35 0:31:31 2 0:02:34 3 1:11:58 1 0:01:22 1 0:45:46 1 2:33:11
6 822 Deileke Anna VfL Wolfsburg 2 AK4 - TW35 0:28:47 1 0:02:15 1 1:12:17 2 0:01:36 3 0:51:39 2 2:36:34
11 819 Bremus Dany Arminia Vöhrum 3 AK4 - TW35 0:32:01 3 0:02:34 2 1:15:37 3 0:01:30 2 0:52:16 3 2:43:57
25 821 Neumann Juliane Team Erdinger Alkoholfrei 4 AK4 - TW35 0:33:20 4 0:04:18 5 1:20:05 4 0:02:39 5 0:58:26 4 2:58:48
-- 820 Fensch Regina Team Erdinger Alkoholfrei -- AK4 - TW35 0:36:42 5 0:02:38 4 1:23:23 5 0:02:30 4 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
12 814 Meyer Tina Tri-4-Fun SVKT 1 Sen1 - TW40 0:28:53 1 0:02:55 2 1:14:20 1 0:01:26 1 0:58:04 4 2:45:38
20 813 Zierenberg Yvonne Tri-4-Fun SVKT 2 Sen1 - TW40 0:42:07 6 0:02:47 1 1:21:36 2 0:01:53 3 0:45:06 1 2:53:29
26 818 Schulz Melanie WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen1 - TW40 0:36:47 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:02:06 4 0:58:27 5 3:03:29
27 817 Gürsch Melanie Hannover 96 4 Sen1 - TW40 0:37:29 4 0:03:15 3 1:26:18 4 0:01:48 2 0:55:08 2 3:03:58
32 815 Behringer Melanie * Holzminden 5 Sen1 - TW40 0:39:45 5 0:03:55 4 1:29:32 5 0:02:32 5 0:55:40 3 3:11:24
-- 816 Deeken Tina * hannover -- Sen1 - TW40 0:29:31 2 0:04:51 5 1:24:10 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
3 812 Wildhagen Ina TSV Barsinghausen 1 Sen2 - TW45 0:31:40 3 0:02:25 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:21 4 2:34:22
4 886 Wach Hilke team.ggu-software.com 2 Sen2 - TW45 0:35:42 6 0:02:42 4 1:09:35 1 0:01:30 3 0:45:51 1 2:35:19
5 810 Korte Claudia Tri-4-Fun SVKT 3 Sen2 - TW45 0:30:06 2 0:02:28 2 1:12:04 3 0:01:16 1 0:50:29 2 2:36:22
7 806 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 4 Sen2 - TW45 0:28:17 1 0:02:28 3 1:12:31 4 0:01:23 2 0:54:05 5 2:38:44
13 808 Suchan Tanja Garbsener SC 5 Sen2 - TW45 0:33:40 4 0:03:04 6 1:11:22 2 0:01:57 5 0:56:04 6 2:46:08
18 807 Dörband Alexandra TSG Hatten-Sandkrug 6 Sen2 - TW45 0:39:19 7 0:02:49 5 1:15:59 5 0:01:33 4 0:52:19 3 2:51:59
28 809 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 7 Sen2 - TW45 0:41:31 8 0:03:44 7 1:20:19 7 0:02:35 6 0:57:19 7 3:05:27
30 811 Nachtwey Susanne SSC Germania 8 Sen2 - TW45 0:35:19 5 0:04:19 8 1:17:42 6 0:02:49 7 1:07:10 8 3:07:19

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
16 805 Bertram Karen TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 1 Sen3 - TW50 0:35:47 1 0:02:45 1 1:12:49 1 0:01:40 1 0:55:25 1 2:48:27

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
17 803 Bylitza Anne VfB Fallersleben 1 Sen4 - TW55 0:28:15 1 0:02:48 2 1:16:41 2 0:01:25 1 0:59:25 3 2:48:34
19 877 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 2 Sen4 - TW55 0:33:52 2 0:02:23 1 1:15:32 1 0:01:51 4 0:59:11 2 2:52:49
22 873 Degenhardt Jutta Team Erdinger Alkoholfrei 3 Sen4 - TW55 0:35:17 3 0:03:20 3 1:23:46 4 0:01:36 3 0:50:40 1 2:54:39
33 802 Möller Susanne TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 4 Sen4 - TW55 0:41:41 4 0:03:37 4 1:21:58 3 0:01:35 2 1:05:59 4 3:14:49

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim W1 Rad W2 Lauf Ziel
31 801 Wetzorke Friederike Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 1 Sen5 - TW60 0:37:08 1 0:03:03 1 1:21:40 1 0:02:04 1 1:04:32 1 3:08:27