Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 935 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim AK4 - TM35 0:26:55 1:06:01 0:39:45 2:12:42  
  905 Butterbrodt Tobias 6:56:58 Sen2 - TM45 0:28:55 1:04:56 0:39:59 2:13:50  
  934 Wehrmaker Andreas   AK4 - TM35 0:32:53 1:12:04 0:45:29 2:30:26  
2 920 Jeske Christian VfB Fallersleben Sen1 - TM40 0:28:13 1:12:06 0:46:22 2:26:41  
  848 Bylitza Thorsten 7:26:06 Sen4 - TM55 0:26:06 1:10:25 0:50:19 2:26:50  
  924 Babor Daniel   Sen1 - TM40 0:26:37 1:16:21 0:49:37 2:32:35  
3 918 Fabig Stephan Hannover 96 Sen3 - TM50 0:29:18 1:11:24 0:46:33 2:27:15  
  952 Hoffmann Kristian 7:28:28 AK2 - TM25 0:33:17 1:11:16 0:45:50 2:30:23  
  957 Wachenhausen Leon   AK1 - TM20 0:34:36 1:12:16 0:43:58 2:30:50  
4 941 Frerichs Simon Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam AK3 - TM30 0:26:58 1:11:49 0:47:33 2:26:20  
  850 Wonschik Peter 7:30:23 Sen4 - TM55 0:32:02 1:14:27 0:45:29 2:31:59  
  926 Henneke Sven   Sen1 - TM40 0:33:34 1:11:20 0:47:11 2:32:05  
5 973 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine Sen3 - TM50 0:28:17 1:13:07 0:49:44 2:31:08  
  971 Schareina Ralf 7:50:02 Sen3 - TM50 0:31:36 1:15:52 0:48:27 2:35:55  
  972 Schultz Uwe   Sen3 - TM50 0:33:02 1:10:53 0:59:05 2:42:59  
6 967 Linke Michael SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen2 - TM45 0:33:29 1:09:02 0:48:41 2:31:12  
  902 Weide Dirk 7:51:20 Sen2 - TM45 0:31:00 1:16:40 0:49:59 2:37:39  
  888 Goldberg Thomas   Sen4 - TM55 0:31:48 1:13:57 0:56:43 2:42:28  
7 839 Richers Olaf Hannover 96 Triathlon Sen5 - TM60 0:28:50 1:10:18 0:43:44 2:22:52  
  845 Volkwein Harald 7:52:13 Sen4 - TM55 0:30:16 1:12:53 0:44:32 2:27:41  
  965 Luft Alex   Sen1 - TM40 0:37:03 1:23:26 1:01:11 3:01:40  
8 938 Scheuner Reiner Tri Team Königslutter AK4 - TM35 0:31:02 1:10:33 0:43:23 2:24:57  
  915 Raimer Michael 8:05:16 Sen2 - TM45 0:38:49 1:15:54 0:53:56 2:48:39  
  869 Diedrich Hartmut   Sen3 - TM50 0:40:33 1:20:09 0:50:59 2:51:40  
9 838 Freiholz Detlef Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam Sen5 - TM60 0:37:46 1:13:32 0:48:18 2:39:37 ZS
  852 Müller Frank 8:14:15 Sen3 - TM50 0:39:08 1:20:51 0:45:04 2:45:03  
  851 Goellner Armin   Sen3 - TM50 0:39:20 1:20:55 0:49:22 2:49:36 ZS
10 969 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen2 - TM45 0:36:59 1:15:22 0:51:53 2:44:14  
  857 Neugebauer Ingo 8:20:03 Sen3 - TM50 0:35:44 1:17:53 0:51:58 2:45:35  
  870 Stock Sascha   Sen1 - TM40 0:32:47 1:24:18 0:53:10 2:50:15  
11 970 Kretschmer Michael Tri-Speedys Peine Sen4 - TM55 0:31:12 1:17:29 0:58:14 2:46:55  
  975 Lambrecht Swen 8:31:29 Sen2 - TM45 0:39:35 1:27:06 0:44:56 2:51:38  
  974 Rode  Michael   Sen2 - TM45 0:32:42 1:18:54 1:01:20 2:52:56  
12 964 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen1 - TM40 0:33:50 1:18:23 1:00:00 2:52:13  
  979 Stanossek Michael 9:09:15 AK2 - TM25 0:38:22 1:22:12 0:55:00 2:55:34  
  846 Schober Hans-Jürgen   Sen4 - TM55 0:46:53 1:28:35 1:06:01 3:21:28  

 

Ergebnisse 22. Peiner Härke Kurztriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 810 Korte Claudia Tri-4-Fun SVKT Sen2 - TW45 0:30:06 1:15:47 0:50:29 2:36:22
  814 Meyer Tina 8:15:29 Sen1 - TW40 0:28:53 1:18:41 0:58:04 2:45:38
  813 Zierenberg Yvonne   Sen1 - TW40 0:42:07 1:26:16 0:45:06 2:53:29
2 805 Bertram Karen TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TW50 0:35:47 1:17:14 0:55:25 2:48:27
  830 Palm Laura 8:57:37 AK2 - TW25 0:33:31 1:20:36 1:00:16 2:54:22
  802 Möller Susanne   Sen4 - TW55 0:41:41 1:27:09 1:05:59 3:14:49