Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Männer

 

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 311 Voss Fabian Triathlon Team Buxtehude Herren II 1 JugA - TM16 0:10:22 1 0:34:46 8 0:18:52 6 1:04:00 1
2 104 Witte Mirko ASC Göttingen I 1 AK4 - TM35 0:12:06 14 0:34:20 4 0:18:09 1 1:04:35 2
3 166 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 1 AK1 - TM20 0:13:51 95 0:34:17 3 0:18:27 2 1:06:35 3
4 180 Stoll Thomas 1. TCO Die Bären II 1 Sen1 - TM40 0:12:02 10 0:34:40 6 0:19:57 21 1:06:39 4
5 136 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1 AK3 - TM30 0:12:56 48 0:35:17 16 0:18:29 3 1:06:42 5
6 315 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 2 AK4 - TM35 0:13:01 56 0:34:59 12 0:18:52 5 1:06:52 6
7 282 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 1 AK2 - TM25 0:12:57 50 0:34:24 5 0:19:38 17 1:06:59 7
8 111 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 3 AK4 - TM35 0:11:56 9 0:35:55 28 0:19:09 9 1:07:00 8
9 123 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1 Jun - TM18 0:12:22 27 0:35:24 17 0:19:26 11 1:07:12 9
10 304 Hofmann Dirk Hannover 96 III 4 AK4 - TM35 0:12:11 19 0:36:35 43 0:18:47 4 1:07:34 10
11 128 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 5 AK4 - TM35 0:12:29 35 0:35:16 15 0:20:01 23 1:07:46 11
12 108 Musolf Tim ASC Göttingen I 2 AK1 - TM20 0:13:13 67 0:34:52 10 0:19:51 19 1:07:56 12
13 176 Forssmann Lennard TSV Anderten Tri-Team I 3 AK1 - TM20 0:13:24 74 0:35:09 13 0:19:31 14 1:08:04 13
14 421 Klinge Jan-Chr. RSC Göttingen Triathlon 2 AK2 - TM25 0:12:05 13 0:35:59 29 0:20:03 24 1:08:07 14
15 167 Knape Tim VFL Wolfsburg II 4 AK1 - TM20 0:12:20 26 0:33:57 2 0:21:52 87 1:08:09 15
16 269 Rayo Martin Felipe Sg Tri Team Osnabrück 2 AK3 - TM30 0:11:11 2 0:37:46 75 0:19:16 10 1:08:13 16
17 319 Weissbeck Phillip Tri-Speedys Peine 6 AK4 - TM35 0:13:14 69 0:34:48 9 0:20:23 35 1:08:25 17
18 314 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 2 Jun - TM18 0:12:31 38 0:35:35 20 0:20:23 34 1:08:28 18
19 299 Prenzler Jörn Hannover 96 III 7 AK4 - TM35 0:12:27 34 0:35:44 22 0:20:18 32 1:08:29 19
20 103 Uflacker Frieder ASC Göttingen I 2 Sen1 - TM40 0:14:41 141 0:33:15 1 0:20:45 45 1:08:40 20
21 428 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 3 Sen1 - TM40 0:13:34 82 0:35:44 23 0:19:30 13 1:08:49 21
22 107 Uhde Niels ASC Göttingen I 3 AK3 - TM30 0:11:48 6 0:37:10 57 0:19:57 22 1:08:55 22
23 247 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 3 AK2 - TM25 0:12:10 18 0:37:19 62 0:19:32 15 1:09:02 23
24 268 Wilker Sebastian Sg Tri Team Osnabrück 4 AK3 - TM30 0:12:13 20 0:36:01 31 0:20:59 53 1:09:13 24
25 101 Schüler Philipp ASC Göttingen I 1 Sen2 - TM45 0:11:48 7 0:36:14 39 0:21:20 68 1:09:23 25
26 401 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 4 Sen1 - TM40 0:14:10 116 0:36:33 42 0:18:54 7 1:09:37 26
27 424 Anschütz Clemens RSC Göttingen Triathlon 5 AK1 - TM20 0:12:04 12 0:37:30 68 0:20:08 25 1:09:42 27
28 451 Bartsch Markus Triathlon Team Braunschweig 5 AK3 - TM30 0:14:57 156 0:35:51 26 0:18:57 8 1:09:45 28
29 298 Quendler Ingo Hannover 96 III 5 Sen1 - TM40 0:13:12 66 0:35:32 19 0:21:03 57 1:09:48 29
30 246 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 4 AK2 - TM25 0:13:58 102 0:35:29 18 0:20:26 37 1:09:52 30
31 309 Machleb Malte Hannover 96 III 5 AK2 - TM25 0:13:59 105 0:35:48 24 0:20:17 31 1:10:04 31
32 109 Schüler Luca ASC Göttingen I 2 JugA - TM16 0:13:06 61 0:35:55 27 0:21:13 65 1:10:13 32
33 163 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 6 AK3 - TM30 0:14:40 138 0:36:07 33 0:19:28 12 1:10:15 33
34 313 Haase Mario Tri-Speedys Peine 8 AK4 - TM35 0:13:23 73 0:35:37 21 0:21:17 67 1:10:17 34
35 234 Lorenz Ralf LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1 Sen4 - TM55 0:13:05 59 0:36:55 50 0:20:23 36 1:10:24 ZS
36 236 Piatkowski Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel I 7 AK3 - TM30 0:14:38 137 0:34:58 11 0:20:53 50 1:10:29 36
37 280 Stephan Tim Triathlon Club Bremen H 8 AK3 - TM30 0:13:26 76 0:37:13 58 0:19:53 20 1:10:33 37
38 254 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude Herren II 3 Jun - TM18 0:12:08 16 0:36:58 52 0:21:29 73 1:10:35 38
39 263 Kantner Tobias Triathlöwen Bremen 9 AK3 - TM30 0:12:38 42 0:36:37 44 0:21:21 69 1:10:36 39
40 286 Hoell Philipp TSR Olympia WHV Herren 10 AK3 - TM30 0:12:39 43 0:37:16 60 0:20:47 47 1:10:42 40
41 307 Grünwald Matthias Hannover 96 III 11 AK3 - TM30 0:14:17 120 0:36:09 35 0:20:15 29 1:10:42 41
42 402 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 9 AK4 - TM35 0:13:28 79 0:36:05 32 0:21:10 62 1:10:43 42
43 312 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 6 Sen1 - TM40 0:14:29 130 0:34:41 7 0:21:44 80 1:10:54 44
44 403 Schwarzer Kay LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 10 AK4 - TM35 0:12:10 17 0:36:38 45 0:22:07 98 1:10:55 45
45 310 Tahedl Daniel Hannover 96 III 6 AK2 - TM25 0:13:00 54 0:36:21 40 0:21:39 79 1:10:59 46
46 308 Schöttle Oliver Hannover 96 III 12 AK3 - TM30 0:13:54 97 0:37:01 53 0:20:09 26 1:11:04 47
47 430 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 7 Sen1 - TM40 0:13:51 94 0:37:01 54 0:20:13 28 1:11:05 48
48 170 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 1 Sen3 - TM50 0:14:33 133 0:35:48 25 0:20:49 49 1:11:10 49
49 281 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 7 AK2 - TM25 0:13:00 53 0:37:14 59 0:21:22 70 1:11:35 50
50 121 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 11 AK4 - TM35 0:13:57 101 0:35:15 14 0:22:26 111 1:11:38 51
51 133 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 2 Sen2 - TM45 0:13:17 71 0:38:04 86 0:20:16 30 1:11:38 52
52 306 Hilker Daniel Hannover 96 III 13 AK3 - TM30 0:14:07 112 0:37:47 76 0:19:44 18 1:11:38 53
53 102 Lechten Ingo ASC Göttingen I 3 Sen2 - TM45 0:12:37 41 0:37:57 80 0:21:05 60 1:11:39 54
54 264 Bähr Danny Triathlöwen Bremen 8 AK2 - TM25 0:13:48 92 0:37:34 71 0:20:19 33 1:11:41 55
55 407 Nasko Lennart LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 6 AK1 - TM20 0:12:19 24 0:38:42 106 0:20:42 42 1:11:42 56
56 144 Alex Sven WSV 21 Wolfenbüttel 9 AK2 - TM25 0:12:52 47 0:38:09 88 0:20:45 46 1:11:47 57
57 169 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team I 2 Sen4 - TM55 0:13:00 55 0:36:13 38 0:22:41 117 1:11:54 58
58 291 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 12 AK4 - TM35 0:14:18 121 0:36:56 51 0:20:42 43 1:11:56 59
59 114 Denker Kai 1. TCO Die Bären II 10 AK2 - TM25 0:12:16 22 0:39:08 117 0:20:43 44 1:12:07 60
60 252 Fagaschewski Janosch Triathlon Team Buxtehude Herren II 13 AK4 - TM35 0:14:45 145 0:36:24 41 0:21:03 55 1:12:12 61
61 168 Gründel Joey VFL Wolfsburg II 3 JugA - TM16 0:11:45 4 0:38:12 89 0:22:18 104 1:12:15 62
62 249 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 4 Jun - TM18 0:12:47 45 0:38:20 92 0:21:15 66 1:12:23 63
63 300 Burtz Enrico Hannover 96 III 14 AK4 - TM35 0:14:24 126 0:36:09 34 0:21:53 88 1:12:26 64
64 174 Brauner Timo TSV Anderten Tri-Team I 7 AK1 - TM20 0:12:31 39 0:37:21 63 0:22:35 113 1:12:27 65
65 253 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude Herren II 14 AK3 - TM30 0:12:16 23 0:37:47 78 0:22:24 110 1:12:28 66
66 292 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 15 AK4 - TM35 0:14:26 127 0:36:50 47 0:21:26 72 1:12:41 68
67 239 Rinder Patrick LSV TriTeam Wolfenbüttel I 11 AK2 - TM25 0:14:16 119 0:38:51 109 0:19:36 16 1:12:43 69
68 171 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 4 Sen2 - TM45 0:13:09 64 0:36:00 30 0:23:36 142 1:12:45 70
69 258 Rehkugler Jürgen Triathlöwen Bremen 2 Sen3 - TM50 0:14:23 124 0:36:10 37 0:22:20 107 1:12:53 71
70 250 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude Herren II 3 Sen3 - TM50 0:13:06 60 0:37:43 74 0:22:05 96 1:12:54 72
71 296 Möbius Hartmut Hannover 96 III 4 Sen3 - TM50 0:13:37 85 0:38:08 87 0:21:12 64 1:12:57 73
72 130 Weber Sven TSV Bokeloh 15 AK3 - TM30 0:12:15 21 0:38:17 91 0:22:28 112 1:13:00 74
73 242 Michaelsen Loffe LSV TriTeam Wolfenbüttel I 4 JugA - TM16 0:13:02 57 0:38:54 113 0:21:05 58 1:13:00 75
74 261 Klichowicz Robert Triathlöwen Bremen 16 AK4 - TM35 0:12:43 44 0:37:29 67 0:22:53 123 1:13:05 76
75 279 Lüdecke Lukas Triathlon Club Bremen H 16 AK3 - TM30 0:12:58 52 0:38:21 93 0:21:56 90 1:13:15 77
76 158 Hahn Holger VFL Wolfsburg II 5 Sen3 - TM50 0:14:26 129 0:37:18 61 0:21:37 77 1:13:21 78
77 237 Niß Thorben LSV TriTeam Wolfenbüttel I 12 AK2 - TM25 0:13:27 77 0:37:58 84 0:22:00 92 1:13:26 79
78 117 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 6 Sen3 - TM50 0:13:37 86 0:38:41 104 0:21:08 61 1:13:26 80
79 150 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf 8 Sen1 - TM40 0:13:35 83 0:38:30 98 0:21:31 74 1:13:36 81
80 274 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 7 Sen3 - TM50 0:13:50 93 0:37:28 66 0:22:20 106 1:13:38 82
81 413 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 17 AK4 - TM35 0:13:13 68 0:37:10 56 0:23:25 136 1:13:48 83
82 404 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 18 AK4 - TM35 0:13:10 65 0:39:55 139 0:20:49 48 1:13:54 84
83 255 Buhk Philipp Triathlon Team Buxtehude Herren II 5 JugA - TM16 0:12:30 36 0:39:24 128 0:22:00 91 1:13:55 85
84 414 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 19 AK4 - TM35 0:14:56 155 0:37:36 73 0:21:23 71 1:13:55 86
85 126 Lindner Mario TSV Bokeloh 9 Sen1 - TM40 0:14:02 108 0:37:03 55 0:22:57 124 1:14:02 87
86 290 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 8 Sen3 - TM50 0:14:32 132 0:36:55 49 0:22:44 120 1:14:10 88
87 120 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 20 AK4 - TM35 0:15:00 159 0:38:53 111 0:20:35 40 1:14:27 89
88 277 Limouzineau Francois Triathlon Club Bremen H 17 AK3 - TM30 0:12:48 46 0:38:36 101 0:23:05 126 1:14:29 90
89 431 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 10 Sen1 - TM40 0:14:05 110 0:36:52 48 0:23:32 141 1:14:30 91
90 415 Krause Malte Lehrter SV Triathlon 21 AK4 - TM35 0:15:01 161 0:37:59 85 0:21:34 75 1:14:34 92
91 317 Renno Christian Tri-Speedys Peine 5 Jun - TM18 0:13:58 103 0:38:52 110 0:21:46 83 1:14:35 93
92 295 Heß Martin Hannover 96 III 9 Sen3 - TM50 0:13:43 88 0:37:47 77 0:23:09 128 1:14:39 95
93 262 Schwieca Michael Triathlöwen Bremen 22 AK4 - TM35 0:13:28 78 0:37:57 81 0:23:17 134 1:14:42 96
94 106 Kracht Kim ASC Göttingen I 18 AK3 - TM30 0:11:55 8 0:38:42 105 0:24:09 161 1:14:46 98
95 153 Delnatte Cedric 1. WV Wunstorf 23 AK4 - TM35 0:14:36 135 0:39:44 134 0:20:30 38 1:14:49 99
96 135 Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 19 AK3 - TM30 0:14:49 151 0:38:22 95 0:21:51 86 1:15:02 100
97 454 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 20 AK3 - TM30 0:13:07 62 0:40:10 144 0:21:45 82 1:15:03 101
98 238 Köhler Franz LSV TriTeam Wolfenbüttel I 13 AK2 - TM25 0:14:09 113 0:38:37 102 0:22:17 102 1:15:03 102
99 303 Ahlers Andre Hannover 96 III 24 AK4 - TM35 0:14:41 140 0:39:25 129 0:20:59 52 1:15:05 103
100 251 Fopma Peter Triathlon Team Buxtehude Herren II 5 Sen2 - TM45 0:14:04 109 0:37:32 70 0:23:32 140 1:15:08 104
101 151 Redeker Lars 1. WV Wunstorf 11 Sen1 - TM40 0:14:13 118 0:39:08 118 0:22:01 93 1:15:22 105
102 134 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 21 AK3 - TM30 0:12:56 49 0:37:25 65 0:25:03 178 1:15:24 106
103 178 Hüfner Fabio TSV Bokeloh 6 JugA - TM16 0:13:14 70 0:39:33 131 0:22:37 115 1:15:25 107
104 243 Siegmund Andreas TuS BW Lohne Triathlon II 12 Sen1 - TM40 0:15:33 181 0:37:34 72 0:22:19 105 1:15:26 108
105 145 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 3 Sen4 - TM55 0:12:03 11 0:41:20 170 0:22:03 95 1:15:26 109
106 115 Murdfield Niklas 1. TCO Die Bären II 7 JugA - TM16 0:12:22 28 0:40:56 164 0:22:08 100 1:15:27 110
107 147 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 10 Sen3 - TM50 0:12:58 51 0:38:35 100 0:24:07 159 1:15:40 112
108 275 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 13 Sen1 - TM40 0:12:26 32 0:37:24 64 0:25:51 189 1:15:41 113
109 271 Aulbert Max Sg Tri Team Osnabrück 14 AK2 - TM25 0:14:46 146 0:39:15 121 0:21:45 81 1:15:46 114
110 127 Braun Armin TSV Bokeloh 25 AK4 - TM35 0:13:24 75 0:39:23 126 0:23:06 127 1:15:53 116
111 172 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 14 Sen1 - TM40 0:14:00 107 0:38:39 103 0:23:26 137 1:16:06 117
112 301 Bindseil Veit Hannover 96 III 26 AK4 - TM35 0:15:33 180 0:37:58 83 0:22:43 119 1:16:13 118
113 164 Dragendorf Henri VFL Wolfsburg II 15 AK2 - TM25 0:13:33 81 0:37:57 82 0:24:44 169 1:16:14 119
114 113 Freese Mathias 1. TCO Die Bären II 22 AK3 - TM30 0:15:26 175 0:39:58 141 0:20:57 51 1:16:21 120
115 285 Fruehmann Richard TSR Olympia WHV Herren 27 AK4 - TM35 0:13:55 98 0:39:50 137 0:22:49 121 1:16:35 121
116 457 Tietz Benjamin Triathlon Team Braunschweig 28 AK4 - TM35 0:15:00 160 0:40:32 150 0:21:03 56 1:16:35 122
117 412 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 15 Sen1 - TM40 0:17:12 214 0:38:28 97 0:20:59 54 1:16:39 123
118 455 Rudloff Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 23 AK3 - TM30 0:14:10 115 0:39:23 127 0:23:10 130 1:16:43 125
119 426 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 11 Sen3 - TM50 0:16:38 201 0:38:32 99 0:21:54 89 1:17:04 128
120 149 Postner Marc 1. WV Wunstorf 12 Sen3 - TM50 0:14:38 136 0:39:12 120 0:23:19 135 1:17:09 129
121 453 Heinz Nino Triathlon Team Braunschweig 29 AK4 - TM35 0:14:43 144 0:40:48 160 0:21:38 78 1:17:10 130
122 240 Heilmann Christoph LSV TriTeam Wolfenbüttel I 8 AK1 - TM20 0:15:04 162 0:39:43 133 0:22:24 109 1:17:11 131
123 267 Pollmann Christian Sg Tri Team Osnabrück 6 Sen2 - TM45 0:15:34 183 0:39:09 119 0:22:51 122 1:17:34 133
124 452 Feist Carsten Triathlon Team Braunschweig 7 Sen2 - TM45 0:14:20 122 0:38:58 115 0:24:21 163 1:17:40 134
125 155 Seidel Jan VFL Wolfsburg II 4 Sen4 - TM55 0:12:31 37 0:39:02 116 0:26:08 193 1:17:40 135
126 406 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 24 AK3 - TM30 0:14:33 134 0:39:15 122 0:24:08 160 1:17:56 136
127 293 Hupe Daniel ESV Eintracht Hameln II 25 AK3 - TM30 0:16:07 187 0:40:17 148 0:21:36 76 1:18:00 137
128 256 Haase Maximilian Triathlon Team Buxtehude Herren II 8 JugA - TM16 0:12:06 15 0:41:08 167 0:24:51 173 1:18:06 138
129 118 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt 16 Sen1 - TM40 0:14:23 125 0:39:42 132 0:24:00 157 1:18:06 139
130 122 Schlüter Marc TSV Germania Helmstedt 26 AK3 - TM30 0:16:56 209 0:39:18 123 0:22:03 94 1:18:16 142
131 141 Mietens Ulf WSV 21 Wolfenbüttel 13 Sen3 - TM50 0:14:26 128 0:40:43 157 0:23:12 132 1:18:20 143
132 316 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 30 AK4 - TM35 0:15:29 177 0:38:25 96 0:24:30 166 1:18:23 144
133 124 Haeger Heinz TSV Bokeloh 5 Sen4 - TM55 0:15:10 165 0:39:56 140 0:23:30 139 1:18:35 145
134 119 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt 17 Sen1 - TM40 0:17:00 210 0:39:50 136 0:21:49 84 1:18:39 147
135 241 Große Matthias LSV TriTeam Wolfenbüttel I 31 AK4 - TM35 0:17:27 220 0:38:22 94 0:23:01 125 1:18:50 148
136 288 Kröpelin Marcus TSR Olympia WHV Herren 27 AK3 - TM30 0:15:42 185 0:40:39 154 0:22:39 116 1:19:00 150
137 266 Anders Maik Sg Tri Team Osnabrück 8 Sen2 - TM45 0:14:48 149 0:40:45 158 0:23:37 143 1:19:09 152
138 273 Hebart Frank Triathlon Club Bremen H 14 Sen3 - TM50 0:15:21 170 0:40:41 156 0:23:10 131 1:19:12 153
139 143 Bothe Olaf WSV 21 Wolfenbüttel 18 Sen1 - TM40 0:16:27 192 0:41:50 178 0:21:05 59 1:19:22 154
140 284 Fortströer Volker TSR Olympia WHV Herren 32 AK4 - TM35 0:13:53 96 0:41:39 174 0:23:58 155 1:19:30 156
141 423 Beeken Clemens RSC Göttingen Triathlon 9 AK1 - TM20 0:13:29 80 0:43:58 197 0:22:07 99 1:19:34 157
142 456 Schnalke Björn Triathlon Team Braunschweig 10 AK1 - TM20 0:14:42 142 0:42:22 186 0:22:41 118 1:19:45 160
143 245 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 28 AK3 - TM30 0:13:08 63 0:42:28 187 0:24:26 165 1:20:02 161
144 177 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover 15 Sen3 - TM50 0:16:31 196 0:40:15 145 0:23:38 144 1:20:24 162
145 419 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 11 AK1 - TM20 0:17:56 226 0:42:30 188 0:20:10 27 1:20:36 163
146 417 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 16 AK2 - TM25 0:15:36 184 0:40:40 155 0:24:23 164 1:20:39 164
147 139 Schlums Christian WSV 21 Wolfenbüttel 6 Sen4 - TM55 0:17:34 224 0:39:22 125 0:23:43 148 1:20:39 165
148 429 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 19 Sen1 - TM40 0:14:23 123 0:41:13 169 0:25:29 183 1:21:04 167
149 173 Noack Thomas TSV Anderten Tri-Team I 33 AK4 - TM35 0:16:28 193 0:39:54 138 0:24:52 174 1:21:14 168
150 132 Ureta Luis Fernando SV Aegir 09 Hannover 9 Sen2 - TM45 0:16:30 194 0:40:10 143 0:24:59 177 1:21:39 172
151 142 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 16 Sen3 - TM50 0:15:21 172 0:42:35 189 0:23:48 151 1:21:45 173
152 410 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 17 Sen3 - TM50 0:17:00 211 0:40:29 149 0:24:18 162 1:21:47 174
153 259 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 18 Sen3 - TM50 0:17:14 215 0:41:01 165 0:23:38 146 1:21:53 175
154 265 Stöckel Frank Sg Tri Team Osnabrück 19 Sen3 - TM50 0:17:33 223 0:41:02 166 0:23:38 145 1:22:14 176
155 283 Klingenberg Thomas TSR Olympia WHV Herren 10 Sen2 - TM45 0:19:34 227 0:41:25 171 0:21:49 85 1:22:48 181
156 416 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 34 AK4 - TM35 0:16:16 190 0:41:31 172 0:25:05 179 1:22:52 182
157 287 Braun Jan Pieter TSR Olympia WHV Herren 29 AK3 - TM30 0:13:46 91 0:42:37 190 0:27:16 203 1:23:38 187
158 409 Nelke Frank Lehrter SV Triathlon 20 Sen3 - TM50 0:17:29 221 0:40:56 163 0:25:20 181 1:23:44 188
159 260 Sempf Olaf Triathlöwen Bremen 11 Sen2 - TM45 0:16:22 191 0:41:56 179 0:25:30 184 1:23:47 189
160 152 Stemme Dennis 1. WV Wunstorf 35 AK4 - TM35 0:12:19 25 0:44:18 199 0:27:25 205 1:24:03 191
161 420 Röttgen Jannik RSC Göttingen Triathlon 17 AK2 - TM25 0:14:46 147 0:42:49 192 0:26:36 197 1:24:11 192
162 175 Ostermann Leon Alexander TSV Anderten Tri-Team I 12 AK1 - TM20 0:16:55 208 0:42:10 183 0:25:39 185 1:24:44 194
163 140 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel 21 Sen3 - TM50 0:14:55 153 0:44:27 200 0:27:02 201 1:26:24 199
164 137 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 13 AK1 - TM20 0:11:46 5 0:43:47 196 0:31:36 217 1:27:09 200
165 272 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 7 Sen4 - TM55 0:15:26 174 0:44:30 202 0:27:36 206 1:27:32 201
166 276 Kublanck Dennis Triathlon Club Bremen H 30 AK3 - TM30 0:16:15 189 0:47:06 217 0:25:25 182 1:28:46 204
167 165 Sobottka Tim VFL Wolfsburg II 14 AK1 - TM20 0:14:53 152 0:42:21 185 0:31:52 218 1:29:05 205
168 148 Kraeft Stefan 1. WV Wunstorf 22 Sen3 - TM50 0:16:32 198 0:44:49 205 0:28:37 211 1:29:58 206
169 289 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 23 Sen3 - TM50 0:17:16 217 0:46:28 213 0:26:32 196 1:30:17 207
170 400 Mittmann Michael LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 12 Sen2 - TM45 0:15:28 176 0:44:47 204 0:31:13 216 1:31:27 209
171 138 Alex Jörg WSV 21 Wolfenbüttel 8 Sen4 - TM55 0:17:31 222 0:45:44 209 0:28:15 209 1:31:30 210
172 146 Fernkorn Thomas 1. WV Wunstorf 24 Sen3 - TM50 0:16:39 202 0:46:02 210 0:30:54 215 1:33:35 213
173 425 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 1 Sen5 - TM60 0:21:10 228 0:46:14 211 0:28:29 210 1:35:54 217
-- 302 Peters Vitalij Hannover 96 III -- AK4 - TM35 0:13:45 90 0:39:31 130 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 411 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon -- Sen2 - TM45 0:12:23 30 0:41:36 173 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 157 D´Andrea Dirk VFL Wolfsburg II -- Sen3 - TM50 0:16:54 207 0:47:00 216 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 418 Hesse Jonas Lehrter SV Triathlon -- AK1 - TM20 0:11:13 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 257 Lewerenz Marten Triathlon Team Buxtehude Herren II -- JugA - TM16 0:13:05 58 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 244 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II -- AK4 - TM35 0:13:56 99 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 125 Käter Bastian TSV Bokeloh -- Sen1 - TM40 0:13:58 104 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon - Sprintwertung Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 396 Erwig Elisabeth Tri-Team Osnabrück Mädels 1 AK2 - TW25 0:13:36 84 0:36:42 45 0:20:33 40 1:10:51 43
2 394 Miller Kimberly Tri-Team Osnabrück Mädels 1 AK3 - TW30 0:14:09 114 0:36:09 36 0:22:18 103 1:12:36 67
3 448 Pick Sabrina TSV Anderten Damen 1 AK4 - TW35 0:12:26 31 0:39:50 134 0:22:23 108 1:14:39 94
4 370 Sosanski Karina ASC Tria-Ladies Göttingen 2 AK2 - TW25 0:14:40 139 0:38:53 111 0:21:11 64 1:14:45 97
5 372 Lühmann Wiebke ASC Tria-Ladies Göttingen 1 AK1 - TW20 0:13:57 100 0:40:54 161 0:20:39 42 1:15:30 111
6 393 Schuchmann Lina Triathlöwinnen Bremen 1 Jun - TW18 0:13:39 87 0:38:16 89 0:23:51 153 1:15:47 115
7 397 Otten Carmen Tri-Team Osnabrück Mädels 3 AK2 - TW25 0:16:33 199 0:37:32 68 0:22:35 114 1:16:40 124
8 445 Stetefeld Angelika TSV Anderten Damen 1 Sen1 - TW40 0:13:43 89 0:38:58 113 0:24:04 158 1:16:45 126
9 422 Sporar Katja RSC Göttingen Triathlon 4 AK2 - TW25 0:14:43 143 0:38:43 106 0:23:29 138 1:16:55 127
10 376 Stoll Kerstin Die Bärinnen II 1 Sen2 - TW45 0:15:54 186 0:37:55 78 0:23:45 149 1:17:34 132
11 375 Hinrichs Britta Die Bärinnen II 1 Sen3 - TW50 0:12:34 40 0:40:38 152 0:24:59 176 1:18:12 140
12 446 Marx Beate TSV Anderten Damen 2 AK4 - TW35 0:15:21 171 0:40:46 158 0:22:06 97 1:18:13 141
13 399 Krone Wiebke Tri-Team Osnabrück Mädels 2 AK1 - TW20 0:14:48 150 0:40:35 150 0:23:15 133 1:18:38 146
14 388 Kaiser Janine Triathlöwinnen Bremen 3 AK4 - TW35 0:16:32 197 0:40:16 146 0:22:10 101 1:18:58 149
15 449 Huebotter Lisa TSV Anderten Damen 5 AK2 - TW25 0:12:22 29 0:40:53 160 0:25:45 188 1:19:01 151
16 389 Elmers Tanja Triathlöwinnen Bremen 4 AK4 - TW35 0:14:30 131 0:40:15 145 0:24:37 167 1:19:23 155
17 371 Winter Michaela ASC Tria-Ladies Göttingen 6 AK2 - TW25 0:15:34 182 0:39:19 123 0:24:41 168 1:19:34 158
18 441 Lange Merle Hannover 96 Damen III 2 AK3 - TW30 0:15:07 164 0:40:36 151 0:23:59 156 1:19:41 159
19 442 Lange Janna Hannover 96 Damen III 7 AK2 - TW25 0:14:48 148 0:41:09 167 0:24:45 171 1:20:43 166
20 381 Eichholz Helen Die Bärinnen II 2 Jun - TW18 0:14:11 117 0:41:57 179 0:25:07 180 1:21:15 169
21 435 Winterholler Finja ESV Eintracht Hameln Damen 3 AK3 - TW30 0:16:30 195 0:41:40 174 0:23:10 129 1:21:19 170
22 384 Schick Sabine Triathlon Club Bremen Damen 2 Sen2 - TW45 0:16:49 205 0:38:50 107 0:25:55 190 1:21:34 171
23 382 König Anna Die Bärinnen II 3 Jun - TW18 0:15:15 168 0:43:11 192 0:23:50 152 1:22:16 177
24 439 Blömer Julia Hannover 96 Damen III 4 AK3 - TW30 0:15:11 166 0:43:22 193 0:23:43 147 1:22:17 178
25 392 Bergmann Marie Triathlöwinnen Bremen 3 AK1 - TW20 0:13:21 72 0:44:28 200 0:24:44 170 1:22:33 179
26 458 Wegner Anika Triathlon Team Braunschweig 5 AK4 - TW35 0:15:00 158 0:42:40 190 0:24:56 175 1:22:37 180
27 387 Banz Lisa Triathlon Club Bremen Damen 5 AK3 - TW30 0:14:59 157 0:41:40 175 0:26:20 194 1:22:58 183
28 390 Pyökäri Helmi Triathlöwinnen Bremen 4 AK1 - TW20 0:17:01 212 0:40:01 141 0:26:00 191 1:23:01 184
29 374 Hippe Mira ASC Tria-Ladies Göttingen 4 Jun - TW18 0:14:55 154 0:42:06 180 0:26:07 192 1:23:08 185
30 380 Lenartz Pauline Die Bärinnen II 5 Jun - TW18 0:14:07 111 0:41:45 176 0:27:25 204 1:23:18 186
31 459 Wintjen Anneke Triathlon Team Braunschweig 6 AK3 - TW30 0:16:46 204 0:43:26 194 0:23:48 150 1:24:00 190
32 386 Wessels Wiebke Triathlon Club Bremen Damen 7 AK3 - TW30 0:15:06 163 0:42:11 183 0:26:56 199 1:24:13 193
33 443 Grages Marei Hannover 96 Damen III 5 AK1 - TW20 0:15:14 167 0:45:16 206 0:24:48 172 1:25:18 195
34 433 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 3 Sen2 - TW45 0:15:24 173 0:44:17 197 0:25:43 186 1:25:24 196
35 432 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen4 - TW55 0:16:52 206 0:44:41 202 0:23:57 154 1:25:30 197
36 367 Rümenap Kirsten ASC Tria-Ladies Göttingen 6 AK4 - TW35 0:16:35 200 0:42:07 181 0:27:00 200 1:25:43 198
37 437 Boge Ilka Hannover 96 Damen III 7 AK4 - TW35 0:14:00 106 0:46:41 213 0:27:08 202 1:27:49 202
38 377 Pattipeiluhu Asmara Die Bärinnen II 8 AK2 - TW25 0:16:07 188 0:44:54 205 0:26:52 198 1:27:54 203
39 434 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 2 Sen1 - TW40 0:17:50 225 0:46:59 214 0:26:21 195 1:31:09 208
40 405 Neubauer Maria LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 8 AK4 - TW35 0:17:06 213 0:48:55 219 0:25:44 187 1:31:45 211
41 398 Manz Carina Tri-Team Osnabrück Mädels 9 AK2 - TW25 0:15:19 169 0:50:03 222 0:28:08 208 1:33:30 212
42 447 Ohm Diana TSV Anderten Damen 9 AK4 - TW35 0:16:40 203 0:47:31 218 0:30:08 213 1:34:18 214
43 436 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 2 Sen3 - TW50 0:15:29 178 0:49:10 220 0:29:45 212 1:34:24 215
44 408 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon 2 Sen4 - TW55 0:17:26 219 0:50:17 223 0:27:49 207 1:35:32 216
45 369 Spinhoff Alexandra ASC Tria-Ladies Göttingen 10 AK2 - TW25 0:17:15 216 0:50:28 224 0:30:23 214 1:38:06 218
46 391 Hagestedt Andrea Triathlöwinnen Bremen 8 AK3 - TW30 0:15:31 179 0:46:25 211 0:36:24 220 1:38:20 219
47 444 Ketteritzsch Karina TSV Anderten Damen 4 Sen2 - TW45 0:17:19 218 0:49:45 221 0:32:06 219 1:39:10 220
-- 379 Bonsack Nantke Die Bärinnen II -- Jun - TW18 0:12:26 33 0:45:39 207 0:00:00 -- --:--:-- --