Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 547 Stefan Wolff - Lars Falkenhain - Guido Kriedemann TriPolice 1 Firmenstaffel 0:15:59 8 0:41:44 2 0:20:52 1 1:18:34
20 509 Jana Fehling - Carsten Meyer - Ingo Zipp BGE-Team 5 2 Firmenstaffel 0:14:42 4 0:46:53 7 0:23:18 3 1:24:53
21 507 Andreas Rittgerodt - Thomas Henß - Olaf Eckert BGE Team 3 3 Firmenstaffel 0:15:06 6 0:48:28 10 0:21:25 2 1:24:59
22 511 Marion Jüttner - Sascha Marré - Christiane Wegener BSG Sparkasse HGP - Team "die drei Sani´s" 4 Firmenstaffel 0:13:16 1 0:39:04 1 0:33:27 13 1:25:47
23 529 Uwe Schultz - Benjamin Kielhorn - Hans-Joachim Bartsch TEAM Röchling 5 Firmenstaffel 0:15:02 5 0:44:33 5 0:27:18 6 1:26:53
30 506 Heinz Maiwald-Riemann - Lars Lunau - Christiane Fälker BGE Team 2 6 Firmenstaffel 0:19:19 12 0:42:01 3 0:28:01 8 1:29:21
32 546 Benjamin Bastian - Jörg Walter - Andrea Leinz BSG Sparkasse HGP - Team BTA 7 Firmenstaffel 0:13:56 3 0:43:42 4 0:32:30 12 1:30:08
34 549 Marcel Bortfeld - Maik Franzke - Marcel Bortfeld Tischlerei Klages 8 Firmenstaffel 0:18:28 11 0:47:53 9 0:24:27 4 1:30:49
36 505 Marcus Hartenberger - Mathias Strehl - Beatrix Marquardt BGE Team 1 9 Firmenstaffel 0:16:50 10 0:44:33 6 0:30:39 10 1:32:02
38 510 Andreas Gorray - Kathrin Feder - Torsten Jacobi BraWo 10 Firmenstaffel 0:16:36 9 0:51:55 12 0:25:24 5 1:33:55
41 508 Christian Schnür - Marian Ciszek - Beatrix Seifert BGE Team 4 11 Firmenstaffel 0:13:20 2 0:49:42 11 0:31:10 11 1:34:12
44 501 Katja Peters - Heiner Dammeier - Desiree´ Dubatuvka Energieathleten 12 Firmenstaffel 0:19:51 13 0:47:42 8 0:29:14 9 1:36:48
47 545 Holger Reyhn - Carsten Reichert - Kirstin Weindok BSG Sparkasse HGP - Team HCK: GUT unterwegs 13 Firmenstaffel 0:15:53 7 0:54:38 13 0:27:24 7 1:37:56

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 523 Lea Stiller - Martin Stiller - Carlo Stiller Stiller Racing Team 1 Familienstaffel 0:14:45 1 0:38:59 1 0:21:41 1 1:15:24
11 539 Markus Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 2 Familienstaffel 0:17:53 7 0:41:54 3 0:21:58 2 1:21:45
15 512 Kristian Krecker - Michael Krecker - Daniel Krecker Die Kreckers 3 Familienstaffel 0:16:30 4 0:39:41 2 0:26:35 4 1:22:47
35 532 Joke Bertram - Can Chigbo - Hendrik Busch TRI-JOY- IMMENSEN-ARPKE 4 Familienstaffel 0:15:58 2 0:50:13 8 0:25:46 3 1:31:57
40 521 Jannis Jasper Röpke - Joachim Röpke - Christian Röpke Söhne mit Vater 5 Familienstaffel 0:16:06 3 0:50:10 7 0:27:51 5 1:34:07
42 526 Andrea Dröge- Blaumann - Stefan Dröge - Mareike Dröge Team D. 6 Familienstaffel 0:17:51 6 0:46:15 5 0:31:24 6 1:35:29
45 544 Michel Walter - Eugen Hetterich - Annette Walter-Hetterich Werners team 7 Familienstaffel 0:18:54 8 0:44:47 4 0:33:10 8 1:36:50
46 536 Karsten Droska - Sönke Droska - Nele Droska Vier minus eins 8 Familienstaffel 0:17:48 5 0:48:02 6 0:32:03 7 1:37:53

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
6 540 Anja Mönch - Angela Mönch - Ina Bielefeld Speedy's Kuchenteam 1 Frauenstaffel 0:13:11 1 0:41:21 2 0:24:27 2 1:18:59
12 504 Maren Thalmann - Monika Reker - Aurelia Taubner Besi & Friends Nordstaffel/ Rad-statt-Rollstuhl 2 Frauenstaffel 0:15:17 2 0:41:06 1 0:25:43 3 1:22:06
18 542 Katrin Wilhelms - Astrid Nelke - Maria Seffers Lehrter SV Triathlon Mädels 3 Frauenstaffel 0:15:47 3 0:44:37 3 0:23:25 1 1:23:49
43 503 Heike Stolze - Irene Mildner - Petra Scheibe Aperol Trio 4 Frauenstaffel 0:19:24 5 0:48:31 4 0:28:45 4 1:36:40
51 537 Astrid Christophersen - Svea Meier - Stephanie Kliem von 0 auf Triathlon 1 5 Frauenstaffel 0:17:10 4 0:49:09 5 0:35:19 5 1:41:38

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
13 527 Marie Wehly - Carsten Lutz - Jürgen Wehly Team DLRG Peine 1 Mixedstaffel 0:13:59 4 0:43:55 4 0:24:38 3 1:22:32
17 533 Inga Eisenmann - Kathrin Förstemann - Sascha Förstemann TriJoys 2 2 Mixedstaffel 0:13:17 2 0:45:28 6 0:24:17 1 1:23:03
19 514 Antje Dwehus - Detlef Schrader - Alena Schrader Nur fliegen ist schöner 3 Mixedstaffel 0:14:53 5 0:38:28 1 0:31:05 9 1:24:26
24 513 Jutta Gröne - Florian Kempka - Jutta Gröne ein fall für zwei 4 Mixedstaffel 0:13:50 3 0:49:07 9 0:24:18 2 1:27:14 ZS
25 550 Hannah Bauer - Lisa Fennen - Maximilian Mix Heiß und Fettig! 5 Mixedstaffel 0:13:13 1 0:45:58 8 0:28:27 7 1:27:38
27 534 Ricardo Wurzler - Jan Walkling - Sarah Fichtner TSV Mehrum 6 Mixedstaffel 0:18:41 9 0:43:11 3 0:26:07 5 1:27:59
28 528 Anja Ludwig - Günter Führmann - Dirk Grete Team MTV Duttenstedt 7 Mixedstaffel 0:16:11 6 0:44:04 5 0:28:01 6 1:28:16
31 552 Bianca Dreysel - Uwe Heisig - Alexander Ertl Cycling Ultras 8 Mixedstaffel 0:17:48 8 0:45:41 7 0:25:56 4 1:29:25
37 538 Sabine Braun - Sven Harnagel - Rauthgundis Harnagel Von 0 auf Triathlon 2 9 Mixedstaffel 0:16:28 7 0:41:11 2 0:34:51 10 1:32:30
50 554 Sandra Tacke - Heinrich Schröder - Sandra Tacke Sandra & Heinrich 10 Mixedstaffel 0:19:02 10 0:49:34 10 0:31:00 8 1:39:37

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 524 Norbert Ellhoff - Udo Jüttner - Jan Leistner SV Anker 1 Männerstaffel 0:14:55 4 0:40:43 2 0:20:57 2 1:16:34
3 531 Nils Brederlow - Daniel Albrecht - Andre Weiss Triaholiker 2 Männerstaffel 0:13:05 2 0:40:05 1 0:24:53 6 1:18:02
7 555 Eric Karnop - Alexander Poth - Christian Krämer Die Mydhen 3 Männerstaffel 0:18:08 7 0:41:10 3 0:20:07 1 1:19:25
8 551 Steffen Brandes - Markus Müller - Christian Helbing Sports crazy men 4 Männerstaffel 0:13:14 3 0:44:31 5 0:21:54 4 1:19:39
10 520 Marc Weidlich - Florian Brandes - Max Brandes Rookie und Dad´s 5 Männerstaffel 0:15:20 5 0:43:36 4 0:21:43 3 1:20:38
26 530 Jörg Dittmann - Helmut Dietrich - Heinz-Werner Monien Tri Team Köngslutter 6 Männerstaffel 0:12:06 1 0:50:00 9 0:25:45 7 1:27:51
29 522 Christoph Müller - Marco Zschenderlein - Jonas Jäschke Spartaner 7 Männerstaffel 0:17:48 6 0:46:42 7 0:24:45 5 1:29:16
48 548 Patrik Schrader - Ralf von Lienen - Marc Schmidt DieWaschbärbäuche 8 Männerstaffel 0:18:55 8 0:44:59 6 0:34:59 9 1:38:53
49 525 Marcus Rudolph - Christoph Himstedt - Sebastian Wrobbel Te(am)quila 9 Männerstaffel 0:19:40 9 0:49:09 8 0:30:28 8 1:39:17

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
9 541 Nils Möhwald - Jonas Zemke - Niklas Peinz Gegen uns hätten wir auch gewonnen 1 Schulstaffel 0:13:03 1 0:45:53 3 0:21:40 2 1:20:36
14 517 Janosch Lüders - Mika Rasch - Marten Müller Ratse Staffel 3 2 Schulstaffel 0:18:51 7 0:42:37 1 0:21:07 1 1:22:35
16 683 Belá Walkling - Lasse Strickert - Zoe Hoppenworth Ratse Staffel 2 3 Schulstaffel 0:17:28 4 0:42:41 2 0:22:51 3 1:23:00
33 535 Hanjo Müller - Samuel Geffert - Julius Bode TSV Mehrum Schülerstaffel 4 Schulstaffel 0:16:55 3 0:48:59 4 0:24:43 4 1:30:37
39 515 Annbrit Malin Langer - Ole Pries - Merlin Weindok Ratse Staffel 1 5 Schulstaffel 0:16:33 2 0:50:05 5 0:27:23 5 1:34:01
52 519 Jule Decker - Evita Henze - Lilly Storz Ratse Staffel 5 6 Schulstaffel 0:17:44 5 0:50:54 6 0:33:23 7 1:42:02
53 518 Luca-Lillian Rasch - Mona Stephan - Marie Suong Müller Ratse Staffel 4 7 Schulstaffel 0:18:37 6 0:58:27 7 0:27:39 6 1:44:43

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 553 Florian Busse - Niklas Jüttner - Jan Christoph Freye Team ohne Vorbereitung 1 Hochschulstaffel 0:10:57 1 0:39:52 1 0:27:17 1 1:18:06