22. Peiner Härke Triathlon Herren Mannschaftswertung

Platz

Team

Punkte

1

ASC Göttingen I

81

2

Tri-Speedys Peine

118

3

Hannover 96 III

130

4

VFL Wolfsburg II

188

5

Triathlon Team Buxtehude Herren II

234

6

Triathlon Club Bremen H

248

7

LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I

249

8

TSV Anderten Tri-Team I

250

9

LSV TriTeam Wolfenbüttel I

288

10

1. TCO Die Bären II

291

11

Triathlöwen Bremen

329

12

TSV Germania Helmstedt

354

13

TuS BW Lohne Triathlon II

363

14

TSV Bokeloh

381

15

SV Aegir 09 Hannover

399

16

Sg Tri Team Osnabrück

411

17

TRI TEAM UMMEL

426

18

RSC Göttingen Triathlon

466

19

Triathlon Team Braunschweig

481

20

1. WV Wunstorf

487

21

ESV Eintracht Hameln II

510

22

Lehrter SV Triathlon

518

23

TSR Olympia WHV Herren

590

24

WSV 21 Wolfenbüttel

628

 

22. Peiner Härke Triathlon Herren Einzelwertung

St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
311 Voss Fabian Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:04:00 1 X
104 Witte Mirko ASC Göttingen I 1:04:35 2 X
166 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 1:06:35 3 X
180 Stoll Thomas 1. TCO Die Bären II 1:06:39 4 X
136 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1:06:42 5 X
315 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 1:06:52 6 X
282 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 1:06:59 7 X
111 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 1:07:00 8 X
123 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1:07:12 9 X
304 Hofmann Dirk Hannover 96 III 1:07:34 10 X
128 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 1:07:46 11 X
108 Musolf Tim ASC Göttingen I 1:07:56 12 X
176 Forssmann Lennard TSV Anderten Tri-Team I 1:08:04 13 X
421 Klinge Jan-Chr. RSC Göttingen Triathlon 1:08:07 14 X
167 Knape Tim VFL Wolfsburg II 1:08:09 15 X
269 Rayo Martin Felipe Sg Tri Team Osnabrück 1:08:13 16 X
319 Weissbeck Phillip Tri-Speedys Peine 1:08:25 17 X
314 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 1:08:28 18 X
299 Prenzler Jörn Hannover 96 III 1:08:29 19 X
103 Uflacker Frieder ASC Göttingen I 1:08:40 20 X
428 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 1:08:49 21 X
107 Uhde Niels ASC Göttingen I 1:08:55 22 X
247 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 1:09:02 23 X
268 Wilker Sebastian Sg Tri Team Osnabrück 1:09:13 24 X
101 Schüler Philipp ASC Göttingen I 1:09:23 25 X
401 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:09:37 26 X
424 Anschütz Clemens RSC Göttingen Triathlon 1:09:42 27 X
451 Bartsch Markus Triathlon Team Braunschweig 1:09:45 28 X
298 Quendler Ingo Hannover 96 III 1:09:48 29 X
246 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 1:09:52 30 X
309 Machleb Malte Hannover 96 III 1:10:04 31 X
109 Schüler Luca ASC Göttingen I 1:10:13 32  
163 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 1:10:15 33 X
313 Haase Mario Tri-Speedys Peine 1:10:17 34 X
234 Lorenz Ralf LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:10:24 35 X
236 Piatkowski Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:10:29 36 X
280 Stephan Tim Triathlon Club Bremen H 1:10:33 37 X
254 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:10:35 38 X
263 Kantner Tobias Triathlöwen Bremen 1:10:36 39 X
286 Hoell Philipp TSR Olympia WHV Herren 1:10:42 40 X
307 Grünwald Matthias Hannover 96 III 1:10:42 41 X
402 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:10:43 42 X
312 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 1:10:54 43 X
403 Schwarzer Kay LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:10:55 44 X
310 Tahedl Daniel Hannover 96 III 1:10:59 45  
308 Schöttle Oliver Hannover 96 III 1:11:04 46  
430 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 1:11:05 47 X
170 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 1:11:10 48 X
281 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 1:11:35 49 X
121 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 1:11:38 50 X
133 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 1:11:38 51 X
306 Hilker Daniel Hannover 96 III 1:11:38 52  
102 Lechten Ingo ASC Göttingen I 1:11:39 53  
264 Bähr Danny Triathlöwen Bremen 1:11:41 54 X
407 Nasko Lennart LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:11:42 55 X
144 Alex Sven WSV 21 Wolfenbüttel 1:11:47 56 X
169 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team I 1:11:54 57 X
291 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 1:11:56 58 X
114 Denker Kai 1. TCO Die Bären II 1:12:07 59 X
252 Fagaschewski Janosch Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:12:12 60 X
168 Gründel Joey VFL Wolfsburg II 1:12:15 61 X
249 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 1:12:23 62 X
300 Burtz Enrico Hannover 96 III 1:12:26 63  
174 Brauner Timo TSV Anderten Tri-Team I 1:12:27 64 X
253 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:12:28 65 X
292 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:12:41 66 X
239 Rinder Patrick LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:12:43 67 X
171 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 1:12:45 68 X
258 Rehkugler Jürgen Triathlöwen Bremen 1:12:53 69 X
250 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:12:54 70 X
296 Möbius Hartmut Hannover 96 III 1:12:57 71  
130 Weber Sven TSV Bokeloh 1:13:00 72 X
242 Michaelsen Loffe LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:13:00 73 X
261 Klichowicz Robert Triathlöwen Bremen 1:13:05 74 X
279 Lüdecke Lukas Triathlon Club Bremen H 1:13:15 75 X
158 Hahn Holger VFL Wolfsburg II 1:13:21 76 X
237 Niß Thorben LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:13:26 77 X
117 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1:13:26 78 X
150 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf 1:13:36 79 X
274 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 1:13:38 80 X
413 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 1:13:48 81 X
404 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:13:54 82 X
255 Buhk Philipp Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:13:55 83  
414 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 1:13:55 84 X
126 Lindner Mario TSV Bokeloh 1:14:02 85 X
290 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 1:14:10 86 X
120 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 1:14:27 87 X
277 Limouzineau Francois Triathlon Club Bremen H 1:14:29 88  
431 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 1:14:30 89 X
415 Krause Malte Lehrter SV Triathlon 1:14:34 90 X
317 Renno Christian Tri-Speedys Peine 1:14:35 91  
295 Heß Martin Hannover 96 III 1:14:39 92  
262 Schwieca Michael Triathlöwen Bremen 1:14:42 93 X
106 Kracht Kim ASC Göttingen I 1:14:46 94  
153 Delnatte Cedric 1. WV Wunstorf 1:14:49 95 X
135 Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 1:15:02 96 X
454 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 1:15:03 97 X
238 Köhler Franz LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:15:03 98  
303 Ahlers Andre Hannover 96 III 1:15:05 99  
251 Fopma Peter Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:15:08 100  
151 Redeker Lars 1. WV Wunstorf 1:15:22 101 X
134 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 1:15:24 102 X
178 Hüfner Fabio TSV Bokeloh 1:15:25 103 X
243 Siegmund Andreas TuS BW Lohne Triathlon II 1:15:26 104 X
145 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 1:15:26 105 X
115 Murdfield Niklas 1. TCO Die Bären II 1:15:27 106 X
147 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 1:15:40 107 X
275 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 1:15:41 108  
271 Aulbert Max Sg Tri Team Osnabrück 1:15:46 109 X
127 Braun Armin TSV Bokeloh 1:15:53 110 X
172 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 1:16:06 111  
301 Bindseil Veit Hannover 96 III 1:16:13 112  
164 Dragendorf Henri VFL Wolfsburg II 1:16:14 113  
113 Freese Mathias 1. TCO Die Bären II 1:16:21 114 X
285 Fruehmann Richard TSR Olympia WHV Herren 1:16:35 115 X
457 Tietz Benjamin Triathlon Team Braunschweig 1:16:35 116 X
412 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 1:16:39 117 X
455 Rudloff Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 1:16:43 118 X
422 Sporar Katja RSC Göttingen Triathlon 1:16:55 119 X
426 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 1:17:04 120 X
149 Postner Marc 1. WV Wunstorf 1:17:09 121  
453 Heinz Nino Triathlon Team Braunschweig 1:17:10 122 X
240 Heilmann Christoph LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:17:11 123  
267 Pollmann Christian Sg Tri Team Osnabrück 1:17:34 124 X
452 Feist Carsten Triathlon Team Braunschweig 1:17:40 125  
155 Seidel Jan VFL Wolfsburg II 1:17:40 126  
406 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:17:56 127  
293 Hupe Daniel ESV Eintracht Hameln II 1:18:00 128 X
256 Haase Maximilian Triathlon Team Buxtehude Herren II 1:18:06 129  
118 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt 1:18:06 130 X
122 Schlüter Marc TSV Germania Helmstedt 1:18:16 131  
141 Mietens Ulf WSV 21 Wolfenbüttel 1:18:20 132 X
316 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:18:23 133  
124 Haeger Heinz TSV Bokeloh 1:18:35 134  
119 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt 1:18:39 135  
241 Wüstefeld Jonas LSV TriTeam Wolfenbüttel I 1:18:50 136  
288 Kröpelin Marcus TSR Olympia WHV Herren 1:19:00 137 X
266 Anders Maik Sg Tri Team Osnabrück 1:19:09 138 X
273 Hebart Frank Triathlon Club Bremen H 1:19:12 139  
143 Bothe Olaf WSV 21 Wolfenbüttel 1:19:22 140 X
284 Fortströer Volker TSR Olympia WHV Herren 1:19:30 141 X
423 Beeken Clemens RSC Göttingen Triathlon 1:19:34 142 X
456 Schnalke Björn Triathlon Team Braunschweig 1:19:45 143  
245 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 1:20:02 144 X
177 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover 1:20:24 145 X
419 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 1:20:36 146 X
417 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 1:20:39 147  
139 Schlums Christian WSV 21 Wolfenbüttel 1:20:39 148 X
429 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 1:21:04 149 X
173 Noack Thomas TSV Anderten Tri-Team I 1:21:14 150  
132 Ureta Luis Fernando SV Aegir 09 Hannover 1:21:39 151  
142 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 1:21:45 152 X
410 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 1:21:47 153  
259 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 1:21:53 154  
265 Stöckel Frank Sg Tri Team Osnabrück 1:22:14 155  
458 Wegner Anika Triathlon Team Braunschweig 1:22:37 156  
283 Klingenberg Thomas TSR Olympia WHV Herren 1:22:48 157 X
416 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 1:22:52 158  
287 Braun Jan Pieter TSR Olympia WHV Herren 1:23:38 159  
409 Nelke Frank Lehrter SV Triathlon 1:23:44 160  
260 Sempf Olaf Triathlöwen Bremen 1:23:47 161  
459 Wintjen Anneke Triathlon Team Braunschweig 1:24:00 162  
152 Stemme Dennis 1. WV Wunstorf 1:24:03 163  
420 Röttgen Jannik RSC Göttingen Triathlon 1:24:11 164 X
175 Ostermann Leon Alexander TSV Anderten Tri-Team I 1:24:44 165  
140 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel 1:26:24 166  
137 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 1:27:09 167  
272 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 1:27:32 168  
276 Kublanck Dennis Triathlon Club Bremen H 1:28:46 169  
165 Sobottka Tim VFL Wolfsburg II 1:29:05 170  
148 Kraeft Stefan 1. WV Wunstorf 1:29:58 171  
289 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 1:30:17 172 X
400 Mittmann Michael LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:31:27 173  
138 Alex Jörg WSV 21 Wolfenbüttel 1:31:30 174  
405 Neubauer Maria LC Hansa Stuhr-Tri Wölfe I 1:31:45 175  
146 Fernkorn Thomas 1. WV Wunstorf 1:33:35 176  
408 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon 1:35:32 177  
425 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 1:35:54 178  
116 Grotelüschen Fynn 1. TCO Die Bären II DNS 183  
154 Arlinghaus Michel 1. TCO Die Bären II DNS 183  
257 Lewerenz Marten Triathlon Team Buxtehude Herren II DNS 183  
248 Dettmer Marius TuS BW Lohne Triathlon II DNS 183  
294 Spieß Andreas ESV Eintracht Hameln II DNS 183  
418 Hesse Jonas Lehrter SV Triathlon DNS 183  
270 Scheiter Philipp Sg Tri Team Osnabrück DNS 183  
112 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II DNS 183  
131 Kranz Daniel TSV Bokeloh DNS 183  
162 Kimmel Viktor VFL Wolfsburg II DNS 183  
278 Sendecki Matthias Triathlon Club Bremen H DNS 183  
105 Rümenap Tim ASC Göttingen I DNS 183  
161 Liebing Rouven VFL Wolfsburg II DNS 183  
235 Große Matthias LSV TriTeam Wolfenbüttel I DNS 183  
244 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II DNS 183  
302 Peters Vitalij Hannover 96 III DNS 183  
305 Pöche Thomas Hannover 96 III DNS 183  
318 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine DNS 183  
125 Käter Bastian TSV Bokeloh DNS 183  
160 Mayer Lars VFL Wolfsburg II DNS 183  
159 Garz Tobias VFL Wolfsburg II DNS 183  
297 Coldewe Frank Hannover 96 III DNS 183  
411 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon DNS 183  
110 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II DNS 183  
156 Jakobler Thomas VFL Wolfsburg II DNS 183  
157 D´Andrea Dirk VFL Wolfsburg II DNS 183