Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 658 Siedlitzki Christian LAV Verden 1 Sen3 - TM50 0:12:53 6 0:36:15 2 0:19:48 2 1:08:57 1
2 744 Morgenstern Martin Team HARZCORE 1 AK3 - TM30 0:13:36 16 0:36:56 4 0:19:53 3 1:10:26 2
3 764 Winter Jonas Stader SV 1 Jun - TM18 0:13:30 14 0:38:10 9 0:19:20 1 1:10:59 3
4 567 Gebhardt Gerold Ratsgymnasium Peine 1 Sen1 - TM40 0:14:11 22 0:35:30 1 0:21:36 11 1:11:17 4
5 778 Wende Robin Hannover Athletics 2 Jun - TM18 0:14:45 36 0:37:54 8 0:21:05 7 1:13:44 5
6 741 Maye Gerrit Team Erdinger Alkoholfrei 1 AK4 - TM35 0:13:33 15 0:37:47 7 0:22:53 23 1:14:13 6
7 738 Hillmann Sven TriAs Hildesheim 2 AK4 - TM35 0:14:20 26 0:38:39 13 0:21:28 10 1:14:27 7
8 743 Raabe Michel * Köln 2 AK3 - TM30 0:16:01 70 0:36:50 3 0:22:31 15 1:15:22 8
9 770 Bauer Alexander #teamdampflok 3 AK3 - TM30 0:15:54 69 0:37:07 6 0:22:39 17 1:15:40 9
10 736 Oumard Jens * Pattensen 3 AK4 - TM35 0:15:35 59 0:38:58 15 0:21:09 8 1:15:42 10
11 752 Restel Daniel Run-2-have-fun 4 AK3 - TM30 0:15:25 50 0:39:54 20 0:20:32 5 1:15:51 11
12 795 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 1 Sen4 - TM55 0:16:09 74 0:37:04 5 0:23:09 28 1:16:23 13
13 670 Tulowitzki Thomas TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 2 Sen3 - TM50 0:15:30 54 0:38:52 14 0:22:19 14 1:16:41 14
14 797 Schink Stefan SG Stern Bremen 2 Sen1 - TM40 0:14:50 38 0:38:32 12 0:23:29 33 1:16:51 15
15 663 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 3 Sen3 - TM50 0:13:08 10 0:39:48 19 0:24:18 47 1:17:14 16
16 713 Bachmann Holger VFB FIT 1 Sen2 - TM45 0:14:30 32 0:38:30 11 0:25:17 68 1:18:17 20
17 750 Lahmer Robert Turn Team Halle 5 AK3 - TM30 0:17:23 114 0:39:19 17 0:22:00 13 1:18:42 21
18 783 Rücker Björn BSG Sparkasse HGP 3 Sen1 - TM40 0:16:17 79 0:39:31 18 0:22:57 26 1:18:45 22
19 701 Seifert Ralf Team 300 4 AK4 - TM35 0:14:24 28 0:41:35 41 0:22:56 25 1:18:54 24
20 598 Schröder Martin DekaBank Sport - Team Erdinger 4 Sen3 - TM50 0:13:25 12 0:38:28 10 0:27:12 114 1:19:05 25
21 760 Himstedt Philipp * Heidelberg 1 AK2 - TM25 0:13:29 13 0:42:21 47 0:23:17 30 1:19:08 26
22 705 Teiwes Gerhard Germania Helmstedt 2 Sen2 - TM45 0:15:54 68 0:40:15 25 0:23:24 32 1:19:33 27
23 762 Dissen Felix * Salzgitter 1 AK1 - TM20 0:16:08 72 0:43:12 66 0:20:25 4 1:19:45 29
24 716 Pochylski Dirk SV Jembke 3 Sen2 - TM45 0:16:06 71 0:40:03 22 0:23:45 36 1:19:54 30
25 774 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 1906 4 Sen2 - TM45 0:11:17 1 0:42:54 59 0:25:47 78 1:19:58 31
26 721 Schubert Falk Dynamisches Triathlon-Duo 4 Sen1 - TM40 0:15:44 63 0:40:05 23 0:24:24 49 1:20:14 32
27 761 Schwarznecker Chris DLRG Peine 2 AK1 - TM20 0:12:12 2 0:44:32 86 0:23:48 37 1:20:32 33
28 719 Bolik Thomas WABCO Laufgruppe 5 Sen2 - TM45 0:16:45 91 0:41:10 34 0:22:41 18 1:20:36 34
29 661 Holstein Henning Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 5 Sen3 - TM50 0:15:22 49 0:41:07 33 0:24:12 45 1:20:42 35
30 748 Hüller Lars Peine 6 AK3 - TM30 0:13:03 8 0:40:34 28 0:27:10 113 1:20:48 36
31 724 Huber Marcus TSV Katensen 5 Sen1 - TM40 0:15:30 55 0:41:06 32 0:24:16 46 1:20:53 37
32 777 Folkers Michael * Braunschweig 2 AK2 - TM25 0:12:25 3 0:43:51 73 0:24:47 57 1:21:03 38
33 769 Simon Maik Team Zoot Tri Europe 5 AK4 - TM35 0:16:12 75 0:41:35 40 0:23:23 31 1:21:09 39
34 594 Baars Stefan TVDÄ Hanau 2 Sen4 - TM55 0:16:31 84 0:41:22 36 0:23:57 40 1:21:50 40
35 612 Stephan Jochen Freie Schwimmer Hannover 6 Sen3 - TM50 0:14:26 30 0:40:57 30 0:26:31 99 1:21:55 41
36 776 Piepereit Andreas * Hannover 7 AK3 - TM30 0:16:53 97 0:42:36 51 0:22:52 21 1:22:21 43
37 707 Polifka Peter Paula`s Papa 6 Sen2 - TM45 0:14:10 21 0:41:56 44 0:26:28 97 1:22:34 45
38 683 Herwig Stefan Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 7 Sen3 - TM50 0:17:28 116 0:42:41 53 0:22:51 20 1:23:00 46
39 796 Gebauer Jan Hannover 96 6 Sen1 - TM40 0:19:23 179 0:41:00 31 0:22:38 16 1:23:00 47
40 798 Wimmers Björn Asc Göttingen Triathlon 7 Sen1 - TM40 0:15:19 46 0:41:39 42 0:26:10 88 1:23:07 48
41 558 Krüger Bernd SV Jembke 8 Sen3 - TM50 0:16:18 80 0:43:27 68 0:23:35 34 1:23:20 49
42 703 Jodexnus-Dixen Marcel Team 300 8 Sen1 - TM40 0:18:07 137 0:42:22 48 0:23:17 29 1:23:45 50
43 720 Nagel Stefan DLRG Peine 9 Sen1 - TM40 0:16:09 73 0:44:04 78 0:23:41 35 1:23:54 51
44 715 Kahlstatt Harald FF Salzgitter Reppner 7 Sen2 - TM45 0:17:39 122 0:42:13 45 0:24:11 44 1:24:04 53
45 589 Hofmann Roland Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 1 Sen5 - TM60 0:15:46 64 0:41:33 38 0:27:24 119 1:24:43 56
46 758 Eschmann Johannes VfL Eintracht Hannover 3 AK2 - TM25 0:16:41 88 0:42:55 60 0:25:10 65 1:24:45 57
47 742 Leinz Robert * Wolfsburg 8 AK3 - TM30 0:13:48 17 0:46:22 125 0:24:40 54 1:24:51 58
48 734 Nehm Kai trau.kainehm 6 AK4 - TM35 0:15:51 66 0:43:52 74 0:25:32 72 1:25:16 60
49 746 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 9 AK3 - TM30 0:18:40 159 0:40:28 27 0:26:09 85 1:25:18 61
50 659 Winning Stefan Soltauer Sport Club 9 Sen3 - TM50 0:14:10 20 0:41:42 43 0:29:27 159 1:25:19 62
51 756 Rischbieter Mike * Wolfsburg 4 AK2 - TM25 0:14:12 23 0:44:43 92 0:26:26 96 1:25:20 63
52 775 Hecht Kevin #teamdampflok 10 AK3 - TM30 0:17:48 127 0:42:30 50 0:25:15 66 1:25:33 66
53 600 Rösner Stephan * Braunschweig 10 Sen3 - TM50 0:15:37 60 0:43:48 71 0:26:21 93 1:25:46 67
54 767 Kundrus Martin TSV Barsinghausen 8 Sen2 - TM45 0:18:00 134 0:43:14 67 0:24:39 53 1:25:54 68
55 584 Buschmann Jürgen * Bremen 1 Sen6 - TM65 0:16:56 98 0:42:23 49 0:26:38 101 1:25:57 69
56 733 Pohl Pavel Spaß 7 AK4 - TM35 0:17:09 106 0:44:22 82 0:24:52 59 1:26:24 ZS
57 650 Take Andreas Berufsfeuerwehr Braunschweig 10 Sen1 - TM40 0:15:33 57 0:42:46 56 0:28:05 136 1:26:24 73
58 687 Claus Olaf MTV Gifhorn 11 Sen3 - TM50 0:14:54 39 0:45:12 99 0:26:30 98 1:26:36 75
59 785 Motzkau Andreas * Peine 12 Sen3 - TM50 0:18:14 143 0:42:18 46 0:26:16 90 1:26:48 77
60 709 Hildebrandt Uwe * Braunschweig 9 Sen2 - TM45 0:19:37 186 0:42:43 55 0:24:51 58 1:27:12 79
61 711 Heine Michael BSG Sparkasse HGP 10 Sen2 - TM45 0:18:11 140 0:44:37 88 0:24:30 51 1:27:18 80
62 772 Meier Robert * Burgdorf 5 AK2 - TM25 0:17:09 105 0:43:10 65 0:27:21 118 1:27:40 81
63 593 Holzberger Uwe * Vechelde 3 Sen4 - TM55 0:16:59 99 0:45:21 105 0:25:22 70 1:27:42 82
64 653 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 4 Sen4 - TM55 0:17:35 121 0:43:42 70 0:26:24 95 1:27:42 83
65 747 Scharnhorst Andreas Feuerwehr Luthe 11 AK3 - TM30 0:17:29 117 0:45:06 97 0:25:08 64 1:27:44 84
66 662 Bremer Marko Wolfsrudel 13 Sen3 - TM50 0:15:53 67 0:44:47 93 0:27:27 121 1:28:08 85
67 725 Weszka Sebastian * Isernhagen 11 Sen1 - TM40 0:16:15 78 0:45:15 102 0:27:08 111 1:28:38 89
68 779 Heusohn Frank * Hannover 14 Sen3 - TM50 0:14:41 35 0:45:56 118 0:28:17 140 1:28:54 90
69 489 Kier Andreas Tri-Speedys Peine 8 AK4 - TM35 0:17:04 101 0:43:03 62 0:28:58 148 1:29:04 93
70 712 Mikolaiczyk Jörg SV Burgwedel Triathlon 11 Sen2 - TM45 0:17:49 129 0:44:26 84 0:26:58 108 1:29:13 95
71 771 Hellmold Rudi FSH Hannover 12 AK3 - TM30 0:18:59 172 0:43:57 75 0:26:20 92 1:29:16 96
72 568 Müller Henning Ratsgymnasium Peine 15 Sen3 - TM50 0:15:34 58 0:49:00 170 0:24:43 55 1:29:17 ZS
73 595 Richter Thomas Lauffreunde Adenstedt 5 Sen4 - TM55 0:19:26 182 0:43:48 72 0:26:09 86 1:29:24 98
74 751 Weiss Patrick * Peine 13 AK3 - TM30 0:13:54 18 0:46:54 133 0:28:43 145 1:29:31 99
75 557 Kolan Martin * Wolfenbüttel 9 AK4 - TM35 0:17:27 115 0:49:22 177 0:22:52 22 1:29:41 100
76 794 Elsner Christian INTRO Wolfsburg 6 Sen4 - TM55 0:21:27 207 0:43:09 63 0:25:19 69 1:29:54 102
77 666 Dürr Thomas Lehrter SV 16 Sen3 - TM50 0:18:12 142 0:44:40 90 0:27:08 112 1:30:00 105
78 592 Giesemann Lothar * Ilsede 7 Sen4 - TM55 0:17:49 130 0:45:15 103 0:26:56 106 1:30:00 106
79 745 Döring Philipp * Hannover 14 AK3 - TM30 0:18:21 148 0:45:05 95 0:26:38 102 1:30:05 107
80 655 Greve Ralph Feuerwehr Diedersen 8 Sen4 - TM55 0:18:35 157 0:45:27 109 0:26:15 89 1:30:18 109
81 691 Claus Robert MHH Hannover 3 AK1 - TM20 0:16:37 86 0:47:33 148 0:26:37 100 1:30:48 112
82 586 Meyer Uwe TUS Wunstorf 2 Sen5 - TM60 0:17:05 102 0:45:24 107 0:28:32 144 1:31:01 113
83 799 Schaper Geret * Hannover 15 AK3 - TM30 0:16:49 95 0:48:43 164 0:25:31 71 1:31:03 114
84 753 Richter Maik tri hard 16 AK3 - TM30 0:19:24 180 0:42:46 57 0:29:07 151 1:31:17 115
85 652 Rubel Stefan zur Kastanie 9 Sen4 - TM55 0:16:30 83 0:47:23 144 0:27:36 124 1:31:29 117
86 749 Lange Daniel Team Erdinger Alkoholfrei 17 AK3 - TM30 0:22:59 219 0:44:03 76 0:24:28 50 1:31:30 118
87 657 Köhler Thomas TSV Lelm 17 Sen3 - TM50 0:20:15 192 0:47:11 141 0:24:09 42 1:31:35 119
88 723 Taube Ingo Post-SV Holzminden 12 Sen1 - TM40 0:17:33 120 0:46:56 135 0:27:17 116 1:31:46 121
89 570 Walter Christoph * Karlsruhe 6 AK2 - TM25 0:15:26 51 0:49:17 176 0:27:03 110 1:31:46 122
90 729 Kohl Michael * Burgdorf 13 Sen1 - TM40 0:17:44 124 0:46:08 123 0:27:57 134 1:31:50 123
91 781 Gorny Andreas * Weyhausen 10 AK4 - TM35 0:18:16 145 0:46:26 128 0:27:16 115 1:31:59 125
92 569 Zeller Fabian * Peine 11 AK4 - TM35 0:16:53 96 0:45:23 106 0:29:52 164 1:32:08 ZS
93 660 Musiolek Frank TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 18 Sen3 - TM50 0:19:20 177 0:45:29 111 0:27:30 122 1:32:19 127
94 565 Zornemann Ralf DLRG Peine 3 Sen5 - TM60 0:20:28 198 0:44:04 77 0:27:55 132 1:32:27 128
95 782 Weißgerber Frank * Edemissen 19 Sen3 - TM50 0:17:54 131 0:52:56 202 0:21:45 12 1:32:35 129
96 706 Voiges Jens McFit BS Lauffreaks 12 Sen2 - TM45 0:17:47 126 0:47:46 151 0:27:03 109 1:32:36 130
97 710 Reddöhl Jörg Artiva Athletix 13 Sen2 - TM45 0:16:33 85 0:46:51 131 0:29:40 162 1:33:04 132
98 766 Rehmert Janek DLRG Peine 3 Jun - TM18 0:14:05 19 0:51:39 193 0:27:26 120 1:33:10 135
99 714 Garbuszus Jürgen * Peine 14 Sen2 - TM45 0:18:35 156 0:45:32 112 0:29:11 152 1:33:18 137
100 755 Treutler Chris-Florian Bombinho vs. Kloppi 18 AK3 - TM30 0:16:47 93 0:47:23 145 0:29:38 161 1:33:49 141
101 735 Meyer Thomas * Edemissen 12 AK4 - TM35 0:20:29 199 0:45:56 119 0:27:44 128 1:34:09 144
102 737 Oppermann Daniel * Braunschweig 13 AK4 - TM35 0:18:51 166 0:49:49 182 0:25:36 73 1:34:15 147
103 768 Busse Bernd Flocke & Co. 15 Sen2 - TM45 0:22:11 213 0:46:04 120 0:26:05 83 1:34:20 148
104 704 Hänisch Holger MTV Vorsfelde 16 Sen2 - TM45 0:17:45 125 0:48:49 166 0:27:51 130 1:34:25 149
105 668 Reuther Christian * Königslutter 20 Sen3 - TM50 0:18:57 171 0:47:44 150 0:27:52 131 1:34:33 151
106 717 Heskamp Jan * Bremen 17 Sen2 - TM45 0:18:07 138 0:45:17 104 0:31:34 183 1:34:58 154
107 780 Siedentopf Boris * Wolfsburg 19 AK3 - TM30 0:19:32 185 0:46:51 130 0:29:02 149 1:35:24 157
108 576 Kostka Sven Von 0 auf Triathlon 18 Sen2 - TM45 0:15:15 43 0:48:13 159 0:31:59 190 1:35:27 158
109 773 Bauer Georg TSV Mehrum 4 AK1 - TM20 0:12:56 7 0:53:00 204 0:29:33 160 1:35:29 159
110 726 Dolis Gordon The Ramonas 14 Sen1 - TM40 0:18:53 167 0:45:27 108 0:31:51 189 1:36:11 164
111 647 Pasternak Nando Berufsfeuerwehr Braunschweig 14 AK4 - TM35 0:21:28 209 0:46:31 129 0:28:12 139 1:36:11 165
112 645 Borgwardt Oliver Berufsfeuerwehr Braunschweig 15 Sen1 - TM40 0:18:01 135 0:48:56 168 0:29:14 153 1:36:12 166
113 730 Gedemann Marco * Peine 15 AK4 - TM35 0:18:46 161 0:49:14 174 0:28:26 142 1:36:26 167
114 789 Kunz Cedrick * Ilsede 4 Jun - TM18 0:20:31 201 0:53:25 205 0:22:54 24 1:36:50 169
115 702 Seeger Kai Team 300 19 Sen2 - TM45 0:18:05 136 0:45:45 114 0:33:14 200 1:37:04 170
116 671 Vargas Martinez Francisco Garbsener SC 16 Sen1 - TM40 0:20:19 194 0:48:45 165 0:28:10 137 1:37:13 171
117 603 Ansorge Erik * Hannover 1 JugA - TM16 0:14:26 29 0:49:07 173 0:34:13 205 1:37:45 174
118 787 Schwarze Olaf TSG Hatten-Sandkrug 21 Sen3 - TM50 0:19:46 190 0:48:27 162 0:30:54 177 1:39:07 178
119 763 Hoppenworth Fabian Bombinho vs. Kloppi 5 Jun - TM18 0:19:22 178 0:52:00 196 0:27:49 129 1:39:12 179
120 588 Peters Uwe Die Renntiere 4 Sen5 - TM60 0:22:22 216 0:52:09 198 0:25:07 62 1:39:38 181
121 571 Lampe Wilfried Von 0 auf Triathlon 10 Sen4 - TM55 0:21:32 210 0:53:00 203 0:26:07 84 1:40:39 183
122 669 Lange Andre Tankumsee Runner 22 Sen3 - TM50 0:17:58 133 0:43:09 64 0:39:39 222 1:40:46 184
123 591 Seeger Dieter Wolfsburg 11 Sen4 - TM55 0:15:26 52 0:49:27 178 0:35:57 213 1:40:50 185
124 579 Kaltofen Eckhart TB Stöcken 1 Sen8 - TM75 0:21:40 212 0:49:17 175 0:30:00 167 1:40:58 186
125 564 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 5 Sen5 - TM60 0:22:28 217 0:44:40 91 0:33:58 203 1:41:06 187
126 682 Wittke Michael * Osnabrück 23 Sen3 - TM50 0:15:33 56 0:48:25 161 0:37:43 218 1:41:41 188
127 793 Beck Hans-Jürgen Lauftreff Altwarmbüchen 1 Sen7 - TM70 0:21:09 204 0:49:50 183 0:31:48 186 1:42:47 191
128 577 Thomas Frank Von 0 auf Triathon 20 Sen2 - TM45 0:21:28 208 0:51:17 190 0:31:05 179 1:43:50 194
129 651 von der Osten Dirk TK Hannover 12 Sen4 - TM55 0:18:48 163 0:52:32 201 0:32:55 198 1:44:15 196
130 740 Bauer Maik * Ilsede 16 AK4 - TM35 0:22:53 218 0:49:00 171 0:34:28 206 1:46:21 200
131 784 Weiß Michael TSV Steinwedel 13 Sen4 - TM55 0:20:26 197 0:52:02 197 0:34:30 207 1:46:57 201
132 566 Behrens Kurt Vöhrumer Stenzig-Haus 6 Sen5 - TM60 0:19:07 176 0:58:25 221 0:30:15 169 1:47:47 205
133 583 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 2 Sen6 - TM65 0:20:21 195 0:50:51 187 0:38:21 220 1:49:32 207
134 590 Döring Andreas * Winsen 14 Sen4 - TM55 0:23:02 220 0:54:30 209 0:32:07 191 1:49:38 208
135 690 Horstmann Udo Tri-Team TSV Arminia Vöhrum 21 Sen2 - TM45 0:23:57 222 0:51:15 189 0:34:40 208 1:49:52 209
136 597 Fuhlenriede Armin Team Pirate 15 Sen4 - TM55 0:21:16 206 0:47:55 153 0:40:47 226 1:49:58 210
137 689 Chung Dany FSH Hannover 22 Sen2 - TM45 0:20:29 200 0:51:13 188 0:38:52 221 1:50:34 212
138 596 Arndt Wolfram TB Bortfeld 16 Sen4 - TM55 0:27:04 225 0:51:56 194 0:32:26 196 1:51:26 214
139 585 Ahrens Hans Lehrter SV 3 Sen6 - TM65 0:23:07 221 0:53:59 208 0:36:05 214 1:53:11 215
140 578 Neugebauer Peter LG DDD Hannover 2 Sen8 - TM75 0:22:21 215 0:55:42 214 0:38:12 219 1:56:15 217
141 580 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 2 Sen7 - TM70 0:21:36 211 1:00:50 224 0:33:58 204 1:56:24 218
142 727 Mittag Thomas Röchling Sports Club 17 Sen1 - TM40 0:17:48 128 1:03:25 226 0:35:22 212 1:56:35 219
143 581 Freier Wolfgang Triathlon-Treff Sassenburg e.V. 3 Sen7 - TM70 0:27:54 226 0:55:49 215 0:39:39 224 2:03:22 225
144 599 Mutke Christian Von 0 auf Triathlon 24 Sen3 - TM50 0:17:32 119 1:16:05 229 0:31:48 187 2:05:25 226
145 587 Pelikan Hartmut Garbsener SC 1 Sen9 - TM80 0:34:33 230 1:14:04 228 0:49:59 227 2:38:35 227
-- 688 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel -- Sen3 - TM50 0:15:06 42 0:41:13 35 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 728 Illgen Alexander * Gifhorn -- Sen1 - TM40 0:16:45 92 0:44:52 94 0:00:00 -- --:--:-- --
- 759 Chenxgiang Hu * Hannover - AK2 - TM25 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 731 Günther Achim TSV Victoria Linden - AK4 - TM35 Disqualifiziert: Ueberfahren der Mittellinie
- 739 Treutler Daniel VfB Fallersleben - AK4 - TM35 Disqualifiziert: Ueberfahren der Mittellinie

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 698 Gebhardt Tina * Hildesheim 1 AK4 - TW35 0:15:21 47 0:39:18 16 0:21:23 9 1:16:03 12
2 626 Oportkowitz Andrea Triathlon Team Buxtehude 1 AK2 - TW25 0:14:35 34 0:40:12 24 0:22:51 19 1:17:38 17
3 629 Roessler Ines VfB Fallersleben 1 Sen3 - TW50 0:13:18 11 0:40:46 29 0:23:54 39 1:17:57 18
4 699 Maier Marleen Hannover 96 1 AK3 - TW30 0:13:04 9 0:40:00 21 0:25:06 61 1:18:10 19
5 633 Seegers Katharina VHV Versicherung 2 AK3 - TW30 0:12:44 4 0:40:25 26 0:25:44 77 1:18:52 23
6 559 Peirsol Amber * Bremen 2 AK2 - TW25 0:12:47 5 0:46:23 126 0:20:34 6 1:19:44 28
7 643 Weide Bianca Röchling Sports Club 2 Sen3 - TW50 0:16:15 77 0:42:53 58 0:23:06 27 1:22:14 42
8 686 Marquardt Elisabeth Hannover 96 3 AK2 - TW25 0:14:14 24 0:41:22 37 0:26:54 105 1:22:30 44
9 695 Grümme Laura Hannover Athletics 1 Jun - TW18 0:14:17 25 0:45:46 115 0:23:53 38 1:23:56 52
10 490 Scharke Simone Tri-Speedys Peine 1 Sen4 - TW55 0:18:11 141 0:41:33 39 0:24:21 48 1:24:06 54
11 681 Renner Clara Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:14:29 31 0:45:14 101 0:24:37 52 1:24:19 55
12 640 Tulowitzki Inka TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 2 AK1 - TW20 0:17:16 109 0:42:38 52 0:25:07 63 1:25:01 59
13 562 Heuer Anja VfB Fallersleben 3 Sen3 - TW50 0:15:49 65 0:43:40 69 0:25:52 81 1:25:22 64
14 605 Bertram Janne TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 2 Jun - TW18 0:15:18 44 0:44:32 87 0:25:42 76 1:25:32 65
15 561 Mundhenke Hanna Tri-4-Fun SVKT 1 JugA - TW16 0:15:05 41 0:45:06 96 0:25:51 80 1:26:02 70
16 628 Rex Ines TRIJOY-IMMENSEN-ARPKE 2 AK4 - TW35 0:15:18 45 0:42:41 54 0:28:17 141 1:26:16 71
17 791 Wehe Annika * Hannover 4 AK2 - TW25 0:14:47 37 0:43:00 61 0:28:45 146 1:26:31 74
18 560 Cabalar Elida Garbsener SC 3 AK3 - TW30 0:17:07 104 0:45:28 110 0:24:07 41 1:26:42 76
19 606 Braunsberger Katharina WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TW40 0:17:22 112 0:44:27 85 0:25:16 67 1:27:05 78
20 685 Birk Frauke Hannover 96 Triathlon 5 AK2 - TW25 0:17:05 103 0:44:10 79 0:26:57 107 1:28:13 86
21 627 Raczynski Daniela * Hannover 3 AK4 - TW35 0:14:31 33 0:49:41 180 0:24:11 43 1:28:23 87
22 613 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 4 Sen3 - TW50 0:15:39 61 0:45:13 100 0:27:38 126 1:28:30 88
23 609 Gödecke Lena * Braunschweig 4 AK3 - TW30 0:16:26 82 0:45:11 98 0:27:17 117 1:28:54 91
24 674 Hüsich Stefanie * Sehnde 2 Sen1 - TW40 0:18:50 165 0:44:24 83 0:25:49 79 1:29:03 92
25 693 Ringwelsky Diana SC Langenhagen 3 Sen1 - TW40 0:18:32 153 0:45:38 113 0:24:58 60 1:29:07 94
26 563 Voß Sabine SV Jembke 1 Sen2 - TW45 0:18:47 162 0:46:15 124 0:24:47 56 1:29:48 101
27 622 Latten Christine VfL Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:17:44 123 0:44:16 80 0:27:56 133 1:29:56 103
28 700 Mattausch Neele * Hannover 6 AK3 - TW30 0:16:44 90 0:47:35 149 0:25:41 74 1:29:59 104
29 675 Alberts Heike TRI JOY IMMENSEN ARPKE 4 Sen1 - TW40 0:16:47 94 0:44:21 81 0:28:58 147 1:30:06 108
30 636 Stiller Claudia Harsum 5 Sen3 - TW50 0:17:22 113 0:44:39 89 0:28:30 143 1:30:31 110
31 644 Woelk Alexa Eintracht Hildesheim Damen 4 AK4 - TW35 0:15:22 48 0:46:05 121 0:29:19 155 1:30:46 111
32 611 Hey Janina TCN Vöhrum 5 Sen1 - TW40 0:17:21 111 0:47:53 152 0:26:10 87 1:31:24 116
33 694 Mohlund Bodil Spaß 6 Sen1 - TW40 0:18:53 168 0:47:08 140 0:25:41 75 1:31:43 120
34 679 Löw Ronja * Burgdorf 6 AK2 - TW25 0:17:00 100 0:48:13 158 0:26:44 104 1:31:57 124
35 697 Schneider Colette TriAs Hildesheim 2 Sen2 - TW45 0:18:36 158 0:48:06 156 0:25:58 82 1:32:40 131
36 680 Krecker Laura Team Erdinger Alkoholfrei 3 AK1 - TW20 0:18:21 149 0:47:06 138 0:27:37 125 1:33:05 133
37 635 Sonntag Claudia TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 6 Sen3 - TW50 0:16:14 76 0:45:49 116 0:31:04 178 1:33:06 134
38 614 Hübner Nadine * Diekholzen 7 Sen1 - TW40 0:19:04 174 0:46:07 122 0:28:01 135 1:33:11 136
39 617 Kluschak Ines * Wedemark 7 Sen3 - TW50 0:15:41 62 0:48:27 163 0:29:20 156 1:33:28 138
40 641 Droska Silke * Bockenem 3 Sen2 - TW45 0:18:08 139 0:49:02 172 0:26:22 94 1:33:32 139
41 637 Teigler Sabine * Wendeburg 2 Sen4 - TW55 0:15:28 53 0:46:56 136 0:31:10 180 1:33:34 140
42 625 Missbach Maike TV Lemgo 7 AK3 - TW30 0:14:55 40 0:47:19 143 0:31:35 184 1:33:50 142
43 676 Grohmann Nadine * Hannover 8 AK3 - TW30 0:19:24 181 0:47:59 155 0:26:42 103 1:34:06 143
44 684 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 4 Sen2 - TW45 0:16:22 81 0:47:30 147 0:30:18 171 1:34:10 145
45 574 Lüddeke Heike Von 0 auf Triathlon 3 Sen4 - TW55 0:19:04 175 0:45:50 117 0:29:16 154 1:34:10 146
46 692 Elfers Uta Stader SV 4 Sen4 - TW55 0:17:13 108 0:46:52 132 0:30:22 173 1:34:28 150
47 634 Sievers Anja * Hannover 8 Sen1 - TW40 0:18:16 146 0:47:00 137 0:29:26 158 1:34:43 152
48 492 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 5 AK4 - TW35 0:17:30 118 0:47:17 142 0:30:10 168 1:34:57 153
49 573 Kostka Annette Von 0 auf Triathlon 9 Sen1 - TW40 0:17:57 132 0:46:24 127 0:30:40 176 1:35:01 155
50 624 Ludwig Hannah * Braunschweig 7 AK2 - TW25 0:16:40 87 0:48:52 167 0:29:43 163 1:35:15 156
51 792 Gebauer Lena * Hannover 3 Jun - TW18 0:16:42 89 0:49:42 181 0:29:06 150 1:35:30 160
52 607 Frank Julia PSV Braunschweig 8 AK2 - TW25 0:14:22 27 0:51:18 191 0:29:57 166 1:35:37 161
53 582 Lübbers Alexandra * Braunschweig 5 Sen2 - TW45 0:18:44 160 0:50:36 185 0:26:20 91 1:35:39 162
54 639 Tulowitzki Birte TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 6 Sen2 - TW45 0:17:17 110 0:46:55 134 0:31:39 185 1:35:51 163
55 491 Spötter Andrea Tri-Speedys Peine 8 Sen3 - TW50 0:18:19 147 0:47:56 154 0:30:17 170 1:36:32 168
56 638 Terra Imke Post-SV Holzminden 9 AK3 - TW30 0:18:33 155 0:50:37 186 0:28:11 138 1:37:22 172
57 619 Kühling Julia Blau Weiß Lohne 10 Sen1 - TW40 0:19:39 187 0:47:26 146 0:30:21 172 1:37:25 173
58 632 Schürmann Karina * Lohne 6 AK4 - TW35 0:18:29 151 0:48:08 157 0:31:49 188 1:38:25 175
59 621 Lange Undine Triathlon-Treff Sassenburg e.V. 9 Sen3 - TW50 0:22:18 214 0:48:57 169 0:27:33 123 1:38:48 176
60 556 Heinzer Kathrin * Hannover 11 Sen1 - TW40 0:19:01 173 0:47:08 139 0:32:54 197 1:39:03 177
61 601 Algermissen Juliane * Algermissen 10 Sen3 - TW50 0:19:28 184 0:49:39 179 0:30:28 175 1:39:36 180
62 673 Busse Bettina Flocke & Co. 7 Sen2 - TW45 0:20:00 191 0:52:24 200 0:27:38 127 1:40:03 182
63 575 Tacke Maren Von 0 auf Triathlon 4 AK1 - TW20 0:18:56 170 0:50:07 184 0:33:02 199 1:42:05 189
64 498 Karmann Anke Tri-Speedys Peine 11 Sen3 - TW50 0:18:54 169 0:48:19 160 0:35:17 210 1:42:30 190
65 630 Roll-Hilbers Petra TG DDD Hannover 12 Sen3 - TW50 0:18:22 150 0:51:57 195 0:33:25 201 1:43:43 192
66 602 Ansorge Ina TSV Anderten 8 Sen2 - TW45 0:18:32 154 0:51:35 192 0:33:43 202 1:43:49 193
67 623 Lochte Annika * Hannover 9 AK2 - TW25 0:17:12 107 0:55:25 212 0:31:28 182 1:44:06 195
68 616 Kätzel Juliane * Braunschweig 7 AK4 - TW35 0:18:32 152 0:53:35 206 0:32:20 195 1:44:27 197
69 608 Glawion Marion * Ilsede 13 Sen3 - TW50 0:20:37 202 0:52:10 199 0:32:12 194 1:44:59 198
70 649 Springhorn Elisabeth Berufsfeuerwehr Braunschweig 5 AK1 - TW20 0:19:45 189 0:55:31 213 0:30:27 174 1:45:43 199
71 620 Kunze Katrin * Hildesheim 14 Sen3 - TW50 0:21:13 205 0:53:55 207 0:32:09 192 1:47:17 202
72 618 Könecke-Goerg Kathrin LG Peiner Land 15 Sen3 - TW50 0:18:15 144 0:59:45 223 0:29:25 157 1:47:26 203
73 790 Schaper Katharina Hannover 96 10 AK3 - TW30 0:19:27 183 0:56:42 219 0:31:26 181 1:47:35 204
74 672 Schramm Andrea TB Stöcken 5 Sen4 - TW55 0:20:24 196 0:56:05 216 0:32:09 193 1:48:39 206
75 610 Herwig Ingrid Garbsener SC 1 Sen7 - TW70 0:24:30 223 0:56:07 217 0:29:55 165 1:50:31 211
76 648 Rauls Tanja Berufsfeuerwehr Braunschweig 8 AK4 - TW35 0:20:16 193 0:54:51 210 0:36:16 215 1:51:23 213
77 572 Konopatzki Bettina Von 0 auf Triathlon 9 Sen2 - TW45 0:18:49 164 0:59:34 222 0:37:33 217 1:55:56 216
78 642 Weber Petra Team Erdinger Alkoholfrei 6 Sen4 - TW55 0:27:58 227 0:56:08 218 0:35:21 211 1:59:27 220
79 646 Jahnke Mandy Berufsfeuerwehr Braunschweig 6 AK1 - TW20 0:19:44 188 1:00:58 225 0:40:41 225 2:01:23 221
80 499 Palermo Britta Tri-Speedys Peine 16 Sen3 - TW50 0:26:57 224 0:55:11 211 0:39:39 223 2:01:47 222
81 604 Beck Jennifer * Ilsede 11 AK3 - TW30 0:29:03 228 0:56:55 220 0:36:22 216 2:02:20 223
82 631 Schulz Anja-Kristina * Sickte 17 Sen3 - TW50 0:20:46 203 1:07:42 227 0:34:43 209 2:03:11 224
83 500 Flor Marie GC Nenndorf und Umgebung e. V. 7 AK1 - TW20 0:31:49 229 2:16:44 230 1:26:12 228 4:14:46 228
- 678 Wolter Anna PSV Braunschweig - AK2 - TW25 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde