Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 661 Holstein Henning Tri-Team TSV Arminia Vöhrum Sen3 - TM50 0:15:22 0:41:07 0:24:12 1:20:42
  683 Herwig Stefan 4:08:25 Sen3 - TM50 0:17:28 0:42:41 0:22:51 1:23:00
  589 Hofmann Roland   Sen5 - TM60 0:15:46 0:41:33 0:27:24 1:24:43
2 741 Maye Gerrit Team Erdinger Alkoholfrei AK4 - TM35 0:13:33 0:37:47 0:22:53 1:14:13
  653 Voigt Andreas 4:13:25 Sen4 - TM55 0:17:35 0:43:42 0:26:24 1:27:42
  749 Lange Daniel   AK3 - TM30 0:22:59 0:44:03 0:24:28 1:31:30
3 761 Schwarznecker Chris DLRG Peine AK1 - TM20 0:12:12 0:44:32 0:23:48 1:20:32
  720 Nagel Stefan 4:16:53 Sen1 - TM40 0:16:09 0:44:04 0:23:41 1:23:54
  565 Zornemann Ralf   Sen5 - TM60 0:20:28 0:44:04 0:27:55 1:32:27
4 701 Seifert Ralf Team 300 AK4 - TM35 0:14:24 0:41:35 0:22:56 1:18:54
  703 Jodexnus-Dixen Marcel 4:19:42 Sen1 - TM40 0:18:07 0:42:22 0:23:17 1:23:45
  702 Seeger Kai   Sen2 - TM45 0:18:05 0:45:45 0:33:14 1:37:04
5 650 Take Andreas Berufsfeuerwehr Braunschweig Sen1 - TM40 0:15:33 0:42:46 0:28:05 1:26:24
  647 Pasternak Nando 4:38:47 AK4 - TM35 0:21:28 0:46:31 0:28:12 1:36:11
  645 Borgwardt Oliver   Sen1 - TM40 0:18:01 0:48:56 0:29:14 1:36:12
6 576 Kostka Sven Von 0 auf Triathlon Sen2 - TM45 0:15:15 0:48:13 0:31:59 1:35:27
  571 Lampe Wilfried 5:21:31 Sen4 - TM55 0:21:32 0:53:00 0:26:07 1:40:39
  599 Mutke Christian   Sen3 - TM50 0:17:32 1:16:05 0:31:48 2:05:25

Ergebnisse 22. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 699 Maier Marleen Hannover 96 AK3 - TW30 0:13:04 0:40:00 0:25:06 1:18:10
  686 Marquardt Elisabeth 4:04:59 AK2 - TW25 0:14:14 0:41:22 0:26:54 1:22:30
  681 Renner Clara   AK1 - TW20 0:14:29 0:45:14 0:24:37 1:24:19
2 629 Roessler Ines VfB Fallersleben Sen3 - TW50 0:13:18 0:40:46 0:23:54 1:17:57
  562 Heuer Anja 4:11:49 Sen3 - TW50 0:15:49 0:43:40 0:25:52 1:25:22
  613 Hoffmann Sabine   Sen3 - TW50 0:15:39 0:45:13 0:27:38 1:28:30
3 640 Tulowitzki Inka TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK1 - TW20 0:17:16 0:42:38 0:25:07 1:25:01
  605 Bertram Janne 4:23:39 Jun - TW18 0:15:18 0:44:32 0:25:42 1:25:32
  635 Sonntag Claudia   Sen3 - TW50 0:16:14 0:45:49 0:31:04 1:33:06
4 490 Scharke Simone Tri-Speedys Peine Sen4 - TW55 0:18:11 0:41:33 0:24:21 1:24:06
  492 Fella Alexa 4:35:34 AK4 - TW35 0:17:30 0:47:17 0:30:10 1:34:57
  491 Spötter Andrea   Sen3 - TW50 0:18:19 0:47:56 0:30:17 1:36:32
5 574 Lüddeke Heike Von 0 auf Triathlon Sen4 - TW55 0:19:04 0:45:50 0:29:16 1:34:10
  573 Kostka Annette 4:51:16 Sen1 - TW40 0:17:57 0:46:24 0:30:40 1:35:01
  575 Tacke Maren   AK1 - TW20 0:18:56 0:50:07 0:33:02 1:42:05
6 649 Springhorn Elisabeth Berufsfeuerwehr Braunschweig AK1 - TW20 0:19:45 0:55:31 0:30:27 1:45:43
  648 Rauls Tanja 5:38:29 AK4 - TW35 0:20:16 0:54:51 0:36:16 1:51:23
  646 Jahnke Mandy   AK1 - TW20 0:19:44 1:00:58 0:40:41 2:01:23