Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Nr. Name Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 794 Daniel Wienbreier VFL Wolfsburg II Sen1 - TM40 (1) 00:24:35 (25) 00:59:48 (2) 00:37:20 (3) 02:01:44 (1)
2 774 Jens Bernhart TSV Germania Helmstedt AK2 - TM25 (1) 00:24:46 (29) 00:58:58 (1) 00:38:25 (5) 02:02:10 (2)
3 793 Björn Timmermann VFL Wolfsburg II AK1 - TM20 (1) 00:26:17 (63) 01:01:02 (5) 00:35:47 (1) 02:03:06 (3)
4 764 Patrick Teller Tri-Team Osnabrück AK3 - TM30 (1) 00:24:33 (23) 01:00:04 (3) 00:38:40 (8) 02:03:17 (4)
5 568 Alexander Riwny RSC Lüneburg Triathlon AK4 - TM35 (1) 00:26:21 (66) 01:02:41 (11) 00:37:05 (2) 02:06:07 (5)
6 504 Ulf Bartels WSV 21 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 (1) 00:23:23 (6) 01:04:57 (45) 00:37:51 (4) 02:06:11 (6)
7 909 Christian Krug Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz AK4 - TM35 (2) 00:26:24 (68) 01:01:17 (6) 00:38:57 (10) 02:06:38 (7)
8 722 Dirk Hofmann Hannover 96 III AK4 - TM35 (3) 00:24:27 (19) 01:03:40 (21) 00:39:23 (15) 02:07:30 (8)
9 790 Tim Knape VFL Wolfsburg II AK1 - TM20 (2) 00:24:19 (15) 01:01:26 (7) 00:42:15 (50) 02:08:00 (9)
10 742 Carl Neubert SV Aegir 09 Hannover AK3 - TM30 (2) 00:21:46 (2) 01:02:11 (9) 00:44:21 (98) 02:08:18 (10)
11 841 Patrick Dekorsi Triathlon Club Bremen Herren AK3 - TM30 (3) 00:23:33 (10) 01:05:57 (61) 00:39:31 (17) 02:09:01 (11)
12 747 Niklas Arndt Tri-Speedys Peine Sen2 - TM45 (2) 00:29:02 (147) 01:00:47 (4) 00:39:24 (16) 02:09:14 (12)
13 798 Jan-Christian Klinge RSC Göttingen Triathlon AK2 - TM25 (2) 00:24:31 (21) 01:04:20 (32) 00:41:06 (29) 02:09:56 (13)
14 833 Carsten Glinsmann TRI TEAM UMMEL Sen2 - TM45 (3) 00:28:08 (119) 01:03:00 (15) 00:38:54 (9) 02:10:02 (14)
15 892 Sven Vanderschot TSR Olympia WHV Mixed Sen1 - TM40 (2) 00:26:12 (55) 01:02:25 (10) 00:41:43 (41) 02:10:20 (15)
16 739 Christian Krämer SV Aegir 09 Hannover AK3 - TM30 (4) 00:27:06 (82) 01:04:14 (30) 00:39:08 (12) 02:10:28 (16)
17 808 Oliver Sebrantke LC Hansa Stuhr Tri Wölfe Sen1 - TM40 (3) 00:27:53 (105) 01:04:08 (27) 00:38:33 (6) 02:10:34 (17)
18 779 Hendrik Abeln TuS BW Lohne Triathlon II Sen2 - TM45 (4) 00:23:28 (7) 01:04:16 (31) 00:42:51 (64) 02:10:35 (18)
19 563 Moritz Nolte AK2 - TM25 (3) 00:25:38 (38) 01:05:01 (48) 00:40:07 (21) 02:10:46 (19)
20 532 Christoph Hofmeister MTK Bad Harzburg AK4 - TM35 (4) 00:24:10 (13) 01:06:04 (65) 00:40:32 (24) 02:10:46 (20)
21 704 Moritz Krause 1. TCO Die Bären II AK2 - TM25 (4) 00:27:18 (86) 01:04:34 (38) 00:38:57 (11) 02:10:49 (21)
22 848 Tim Stephan Triathlon Club Bremen Herren AK3 - TM30 (5) 00:26:06 (50) 01:04:50 (41) 00:40:29 (23) 02:11:25 (22)
23 789 Viktor Kimmel VFL Wolfsburg II AK3 - TM30 (6) 00:27:20 (89) 01:04:13 (29) 00:39:59 (19) 02:11:32 (23)
24 776 Lukas Greite TSV Germania Helmstedt AK1 - TM20 (3) 00:26:09 (53) 01:04:27 (34) 00:41:07 (30) 02:11:43 (24)
25 564 Matthias Ott Triathlon Wetterau-Friedberg AK4 - TM35 (5) 00:25:38 (39) 01:05:00 (46) 00:41:13 (31) 02:11:51 (25)
26 749 Tobias Herrmann Tri-Speedys Peine AK1 - TM20 (4) 00:24:31 (22) 01:04:01 (26) 00:43:21 (72) 02:11:54 (26)
27 748 Patrick Harms Tri-Speedys Peine AK3 - TM30 (7) 00:29:03 (149) 01:03:06 (16) 00:39:45 (18) 02:11:55 (27)
28 890 Philipp Hoell TSR Olympia WHV Mixed AK3 - TM30 (8) 00:24:16 (14) 01:05:45 (58) 00:42:18 (52) 02:12:18 (28)
29 765 Timo Brauner TSV Anderten Tri-Team I AK1 - TM20 (5) 00:24:44 (28) 01:03:54 (23) 00:43:54 (89) 02:12:32 (29)
30 754 Phillip Weissbeck Tri-Speedys Peine AK4 - TM35 (6) 00:26:15 (60) 01:04:31 (36) 00:42:09 (48) 02:12:55 (30)
31 894 Fabian Bock VfB Fallersleben Triathlon Sen1 - TM40 (4) 00:24:24 (18) 01:05:25 (52) 00:43:45 (85) 02:13:35 (31)
32 725 Eike Mensching Hannover 96 III AK1 - TM20 (6) 00:24:53 (30) 01:07:11 (79) 00:41:33 (39) 02:13:37 (32)
33 562 Benjamin Nobel Fortuna Logabirum AK3 - TM30 (9) 00:25:37 (37) 01:04:40 (39) 00:43:29 (76) 02:13:46 (33)
34 821 Martin Piatkowski LSV TriTeam Wolfenbüttel I AK3 - TM30 (10) 00:28:44 (134) 01:03:07 (17) 00:42:03 (45) 02:13:54 (34)
35 729 Jörn Prenzler Hannover 96 III AK4 - TM35 (7) 00:24:38 (27) 01:04:55 (43) 00:44:29 (100) 02:14:02 (35)
36 727 Vitalij Peters Hannover 96 III AK4 - TM35 (8) 00:26:52 (80) 01:03:08 (18) 00:44:19 (96) 02:14:20 (36)
37 615 Jan Köhler Sen2 - TM45 (5) 00:28:56 (143) 01:05:01 (47) 00:40:34 (25) 02:14:31 (37)
38 713 Frieder Uflacker ASC Göttingen Tri Team II Sen1 - TM40 (5) 00:31:17 (212) 01:01:40 (8) 00:41:44 (42) 02:14:41 (38)
39 604 Torben Wöhling FC St. Pauli Triathlon Sen1 - TM40 (6) 00:25:46 (40) 01:08:11 (97) 00:40:50 (27) 02:14:46 (39)
40 708 Michael Just ASC Göttingen Tri Team II AK4 - TM35 (9) 00:27:49 (103) 01:02:43 (12) 00:44:20 (97) 02:14:52 (40)
41 755 Maximilian Aulbert Tri-Team Osnabrück AK2 - TM25 (5) 00:28:57 (144) 01:05:18 (51) 00:40:41 (26) 02:14:56 (41)
42 766 Ralf Donig TSV Anderten Tri-Team I Sen3 - TM50 (1) 00:26:20 (64) 01:03:25 (19) 00:45:11 (114) 02:14:57 (42)
43 528 Sven Hillmann TriAs Hildesheim AK4 - TM35 (10) 00:27:40 (97) 01:05:06 (49) 00:42:11 (49) 02:14:57 (43)
44 719 Matthias Grünwald Hannover 96 III AK3 - TM30 (11) 00:28:28 (125) 01:04:57 (44) 00:41:37 (40) 02:15:02 (44)
45 616 Hardy Naumann Sen2 - TM45 (6) 00:28:03 (115) 01:04:32 (37) 00:42:46 (62) 02:15:20 (45)
46 726 Hartmut Möbius Hannover 96 III Sen3 - TM50 (2) 00:27:14 (85) 01:06:03 (64) 00:42:05 (46) 02:15:22 (46)
47 819 Ralf Lorenz LSV TriTeam Wolfenbüttel I Sen4 - TM55 (1) 00:27:48 (102) 01:06:17 (70) 00:41:24 (36) 02:15:29 (47)
48 882 Björn Malten Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz Sen1 - TM40 (7) 00:28:38 (130) 01:07:55 (92) 00:39:13 (13) 02:15:46 (48)
49 588 Sören Tanke Triabolos e.V. AK2 - TM25 (6) 00:28:00 (114) 01:04:20 (33) 00:43:42 (83) 02:16:03 (49)
50 769 Bernd Markgraf TSV Anderten Tri-Team I Sen4 - TM55 (2) 00:26:16 (61) 01:04:30 (35) 00:45:29 (118) 02:16:15 (50)
51 738 Andreas Jörss SV Aegir 09 Hannover Sen2 - TM45 (7) 00:27:04 (81) 01:05:57 (62) 00:43:18 (70) 02:16:19 (51)
52 835 Axel Mehrtens TRI TEAM UMMEL Sen1 - TM40 (8) 00:28:04 (116) 01:06:10 (67) 00:42:07 (47) 02:16:20 (52)
53 783 Renè Meyer TuS BW Lohne Triathlon II AK2 - TM25 (7) 00:28:24 (123) 01:05:06 (50) 00:42:57 (65) 02:16:28 (53)
54 868 Thomas Blohme Triathlöwen Bremen AK4 - TM35 (11) 00:35:19 (309) 01:02:52 (13) 00:38:39 (7) 02:16:51 (55)
55 854 Tim Lammers Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 (8) 00:32:07 (241) 01:03:52 (22) 00:40:55 (28) 02:16:54 (56)
56 871 Rainer Koschke Triathlöwen Bremen Sen3 - TM50 (3) 00:29:44 (164) 01:04:41 (40) 00:42:40 (58) 02:17:04 (57)
57 761 Lothar Stall Tri-Team Osnabrück Sen6 - TM65 (1) 00:24:35 (24) 01:06:41 (73) 00:46:00 (131) 02:17:16 (58)
58 878 Jan F. Alstedt Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz AK3 - TM30 (12) 00:30:25 (180) 01:02:58 (14) 00:43:57 (90) 02:17:19 (59)
59 905 Henning Kuczewski WSV21 Wolfenbüttel AK3 - TM30 (13) 00:32:00 (238) 01:03:58 (25) 00:41:23 (35) 02:17:21 (60)
60 780 Patrick Föhse TuS BW Lohne Triathlon II Jun - TM18 (1) 00:26:02 (47) 01:04:55 (42) 00:46:29 (149) 02:17:26 (61)
61 737 Philipp Heide SV Aegir 09 Hannover AK4 - TM35 (12) 00:26:50 (79) 01:07:54 (91) 00:42:45 (61) 02:17:29 (62)
62 701 Arne Beckmann 1. TCO Die Bären II Jun - TM18 (2) 00:26:31 (71) 01:03:56 (24) 00:47:24 (168) 02:17:51 (63)
63 533 Marco Hohlen VfL Eintracht Hannover AK4 - TM35 (13) 00:23:02 (4) 01:08:52 (112) 00:46:07 (136) 02:18:00 (64)
64 724 Malte Machleb Hannover 96 III AK3 - TM30 (14) 00:27:54 (107) 01:05:44 (57) 00:44:25 (99) 02:18:03 (65)
65 545 Maximilian Kloth AK2 - TM25 (9) 00:25:49 (41) 01:09:36 (133) 00:42:38 (57) 02:18:03 (66)
66 852 Jan Hasenpusch Triathlon Team Braunschweig AK3 - TM30 (15) 00:23:31 (8) 01:09:25 (128) 00:45:12 (115) 02:18:08 (67)
67 710 Ingo Lechten ASC Göttingen Tri Team II Sen2 - TM45 (8) 00:26:25 (69) 01:08:47 (110) 00:42:58 (66) 02:18:09 (68)
68 505 Maik Biermann SV Teutonia Groß Lafferde e.V. AK3 - TM30 (16) 00:22:59 (3) 01:07:16 (82) 00:48:10 (184) 02:18:25 (70)
69 811 Malte Krause Lehrter SV Triathlon AK4 - TM35 (14) 00:28:59 (146) 01:06:36 (72) 00:42:51 (63) 02:18:25 (71)
70 900 Kevin Schwechheimer VfB Fallersleben Triathlon AK2 - TM25 (10) 00:28:32 (126) 01:06:50 (76) 00:43:25 (73) 02:18:46 (72)
71 711 Andreas Linne ASC Göttingen Tri Team II AK4 - TM35 (15) 00:31:07 (203) 01:06:00 (63) 00:41:44 (43) 02:18:52 (73)
72 773 Carlo Barbarito TSV Germania Helmstedt Sen1 - TM40 (9) 00:27:29 (90) 01:05:31 (54) 00:46:00 (130) 02:19:00 (74)
73 610 Robert Winkler AK3 - TM30 (17) 00:28:58 (145) 01:11:11 (160) 00:39:18 (14) 02:19:27 (75)
74 845 Lukas Lüdecke Triathlon Club Bremen Herren AK3 - TM30 (18) 00:26:07 (51) 01:08:26 (103) 00:44:56 (107) 02:19:29 (76)
75 509 Thomas Bruns AK4 - TM35 (16) 00:30:28 (184) 01:06:05 (66) 00:42:59 (67) 02:19:31 (77)
76 707 Thilo Heinrich ASC Göttingen Tri Team II AK3 - TM30 (19) 00:31:57 (236) 01:06:13 (69) 00:41:23 (34) 02:19:33 (78)
77 702 Mathias Freese 1. TCO Die Bären II AK3 - TM30 (20) 00:31:11 (205) 01:08:27 (104) 00:40:02 (20) 02:19:40 (79)
78 813 Andrè Schönemeyer Lehrter SV Triathlon Sen1 - TM40 (10) 00:27:20 (88) 01:07:43 (89) 00:45:04 (109) 02:20:07 (80)
79 869 Jonas Czwikla Triathlöwen Bremen AK3 - TM30 (21) 00:25:35 (36) 01:08:05 (95) 00:46:28 (148) 02:20:08 (81)
80 740 Michael Liebetrau SV Aegir 09 Hannover AK4 - TM35 (17) 00:29:26 (155) 01:03:30 (20) 00:47:17 (167) 02:20:13 (82)
81 849 Frank Vogel Triathlon Club Bremen Herren Sen2 - TM45 (9) 00:25:29 (33) 01:10:52 (151) 00:43:54 (88) 02:20:14 (83)
82 902 Kerim Charfi WSV21 Wolfenbüttel Jun - TM18 (3) 00:25:59 (46) 01:08:19 (99) 00:45:57 (129) 02:20:16 (84)
83 846 André Oellrich Triathlon Club Bremen Herren AK2 - TM25 (11) 00:26:05 (49) 01:08:24 (101) 00:45:49 (126) 02:20:18 (85)
84 876 Ingo Starke Triathlöwen Bremen Sen1 - TM40 (11) 00:28:34 (127) 01:05:27 (53) 00:46:19 (142) 02:20:21 (86)
85 565 Jens Oumard AK4 - TM35 (18) 00:29:12 (153) 01:08:53 (114) 00:42:42 (59) 02:20:47 (87)
86 788 Thomas Jakobler VFL Wolfsburg II Sen3 - TM50 (4) 00:30:22 (178) 01:06:48 (74) 00:43:37 (80) 02:20:47 (88)
87 732 Oliver Schöttle Hannover 96 III AK3 - TM30 (22) 00:29:37 (162) 01:08:55 (115) 00:42:16 (51) 02:20:48 (89)
88 718 Ben Jamin Grau Hannover 96 III AK2 - TM25 (12) 00:27:57 (110) 01:08:35 (107) 00:44:17 (94) 02:20:49 (90)
89 888 Richard Fruehmann TSR Olympia WHV Mixed AK4 - TM35 (19) 00:26:10 (54) 01:09:31 (130) 00:45:08 (111) 02:20:50 (91)
90 775 Michael Georgi TSV Germania Helmstedt Sen3 - TM50 (5) 00:29:08 (152) 01:09:19 (126) 00:42:27 (55) 02:20:55 (92)
91 750 David Hilarius Tri-Speedys Peine AK2 - TM25 (13) 00:26:12 (56) 01:08:53 (113) 00:45:52 (127) 02:20:57 (93)
92 745 Ingo Schultz SV Aegir 09 Hannover Sen3 - TM50 (6) 00:29:22 (154) 01:08:17 (98) 00:43:19 (71) 02:20:58 (94)
93 728 Thomas Pöche Hannover 96 III AK4 - TM35 (20) 00:27:57 (111) 01:10:28 (147) 00:42:37 (56) 02:21:02 (95)
94 843 Lüder Kruse Triathlon Club Bremen Herren Sen3 - TM50 (7) 00:27:35 (95) 01:07:15 (80) 00:46:16 (141) 02:21:06 (96)
95 872 Jürgen Rehkugler Triathlöwen Bremen Sen3 - TM50 (8) 00:27:50 (104) 01:09:17 (124) 00:44:04 (92) 02:21:11 (97)
96 730 Ingo Quendler Hannover 96 III Sen2 - TM45 (10) 00:26:33 (72) 01:06:10 (68) 00:48:51 (197) 02:21:33 (98)
97 860 Jan Wetzel Triathlon Team Braunschweig Sen1 - TM40 (12) 00:27:41 (99) 01:09:55 (140) 00:43:58 (91) 02:21:35 (99)
98 887 Christian Bruns TSR Olympia WHV Mixed AK4 - TM35 (21) 00:28:46 (138) 01:08:02 (93) 00:44:52 (106) 02:21:41 (100)
99 753 Christian Renno Tri-Speedys Peine AK1 - TM20 (7) 00:28:42 (133) 01:08:32 (106) 00:44:37 (101) 02:21:52 (101)
100 822 Patrick Rinder LSV TriTeam Wolfenbüttel I AK2 - TM25 (14) 00:31:14 (209) 01:09:14 (123) 00:41:25 (37) 02:21:54 (102)
101 547 Folkert Krey Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 - TM50 (9) 00:26:14 (58) 01:09:38 (134) 00:46:06 (135) 02:21:58 (103)
102 590 Holger Tessmer TSV Barsinghausen Triathlon AK4 - TM35 (22) 00:26:28 (70) 01:09:14 (122) 00:46:19 (144) 02:22:01 (104)
103 807 Kay Schwarzer LC Hansa Stuhr Tri Wölfe Sen1 - TM40 (13) 00:26:15 (59) 01:07:19 (83) 00:48:28 (188) 02:22:03 (105)
104 720 Martin Heß Hannover 96 III Sen3 - TM50 (10) 00:27:31 (92) 01:07:01 (78) 00:47:33 (171) 02:22:05 (106)
105 768 Martin Kuhfahl TSV Anderten Tri-Team I Sen3 - TM50 (11) 00:26:46 (76) 01:11:50 (178) 00:43:31 (78) 02:22:06 (107)
106 862 Janosch Fagaschewski Triathlon Team Buxtehude Herren II AK4 - TM35 (23) 00:32:51 (255) 01:07:54 (90) 00:41:21 (33) 02:22:07 (108)
107 515 Simon Frerichs sportTREND Triathlonteam Braunschweig AK3 - TM30 (23) 00:25:58 (44) 01:09:25 (129) 00:46:46 (158) 02:22:10 (109)
108 824 Cedric Delnatte SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf AK4 - TM35 (24) 00:28:53 (141) 01:11:59 (181) 00:41:21 (32) 02:22:13 (110)
109 756 Tino Bierbaum Tri-Team Osnabrück Sen2 - TM45 (11) 00:31:46 (230) 01:08:09 (96) 00:42:25 (54) 02:22:20 (111)
110 881 Klemens Karweit Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz AK2 - TM25 (15) 00:26:21 (65) 01:08:49 (111) 00:47:48 (174) 02:22:58 (112)
111 908 Jens Tiedeken WSV21 Wolfenbüttel Sen3 - TM50 (12) 00:29:04 (151) 01:09:19 (125) 00:44:37 (102) 02:23:01 (113)
112 735 Sönke Brockwitz SV Aegir 09 Hannover AK3 - TM30 (24) 00:30:17 (175) 01:07:25 (84) 00:45:30 (119) 02:23:12 (114)
113 709 Denny Kuhn ASC Göttingen Tri Team II Sen1 - TM40 (14) 00:34:15 (285) 01:05:53 (60) 00:43:13 (69) 02:23:21 (115)
114 825 Nicolas Ebel SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf AK2 - TM25 (16) 00:26:12 (57) 01:12:00 (183) 00:45:10 (113) 02:23:22 (116)
115 714 Veit Bindseil Hannover 96 III AK4 - TM35 (25) 00:31:13 (206) 01:04:12 (28) 00:48:04 (181) 02:23:28 (117)
116 801 Maik Borchers LC Hansa Stuhr Tri Wölfe Sen1 - TM40 (15) 00:25:24 (32) 01:08:26 (102) 00:49:51 (217) 02:23:41 (119)
117 614 Thomas Häring TSV Arminia Vöhrum Sen2 - TM45 (12) 00:26:33 (73) 01:10:56 (153) 00:46:31 (151) 02:23:59 (121)
118 874 Michael Schwieca Triathlöwen Bremen AK4 - TM35 (26) 00:25:53 (42) 01:09:10 (120) 00:49:03 (200) 02:24:06 (122)
119 877 Bosse Wichmann Triathlöwen Bremen AK1 - TM20 (8) 00:31:51 (233) 01:10:53 (152) 00:41:27 (38) 02:24:11 (123)
120 853 Nino Heinz Triathlon Team Braunschweig AK4 - TM35 (27) 00:28:40 (131) 01:11:40 (173) 00:43:52 (87) 02:24:13 (124)
121 521 Lars Gohr AK3 - TM30 (25) 00:28:16 (122) 01:09:41 (137) 00:46:28 (146) 02:24:25 (125)
122 903 Mario Dolle WSV21 Wolfenbüttel Sen3 - TM50 (13) 00:28:26 (124) 01:09:11 (121) 00:46:55 (164) 02:24:33 (126)
123 866 Peter Fopma Triathlon Team Buxtehude Herren II Sen2 - TM45 (13) 00:28:37 (128) 01:07:39 (87) 00:48:21 (187) 02:24:36 (127)
124 784 Stefan Nüsse TuS BW Lohne Triathlon II AK4 - TM35 (28) 00:30:10 (173) 01:10:45 (149) 00:43:45 (84) 02:24:39 (128)
125 898 Chrisitan Jeske VfB Fallersleben Triathlon Sen1 - TM40 (16) 00:27:12 (84) 01:11:28 (169) 00:46:07 (137) 02:24:46 (129)
126 514 Kevin Frerichs sportTREND Triathlonteam Braunschweig AK4 - TM35 (29) 00:31:24 (217) 01:13:13 (204) 00:40:14 (22) 02:24:51 (130)
127 815 Daniel Wedekin Lehrter SV Triathlon AK4 - TM35 (30) 00:27:20 (87) 01:06:49 (75) 00:50:43 (241) 02:24:52 (131)
128 777 Malte Quoll TSV Germania Helmstedt AK4 - TM35 (31) 00:31:14 (208) 01:11:23 (167) 00:42:21 (53) 02:24:57 (132)
129 810 Jean-Pierre Klatt Lehrter SV Triathlon AK3 - TM30 (26) 00:29:52 (168) 01:09:36 (131) 00:45:31 (120) 02:24:59 (133)
130 556 Lukas Menke VfL Eintracht Hannover AK3 - TM30 (27) 00:28:46 (139) 01:09:52 (139) 00:46:30 (150) 02:25:09 (135)
131 524 Tobias Hanebuth Hannover Runners Triathlon Team AK4 - TM35 (32) 00:30:26 (182) 01:10:30 (148) 00:44:19 (95) 02:25:15 (136)
132 796 Jonas Arlt RSC Göttingen Triathlon AK3 - TM30 (28) 00:31:15 (210) 01:07:32 (86) 00:46:38 (156) 02:25:24 (137)
133 523 Johann Grobe AK1 - TM20 (9) 00:30:47 (197) 01:09:06 (117) 00:45:34 (122) 02:25:28 (138)
134 834 Jan Haar TRI TEAM UMMEL Sen1 - TM40 (17) 00:30:21 (177) 01:05:36 (55) 00:49:44 (212) 02:25:41 (139)
135 781 Christian Gärtner TuS BW Lohne Triathlon II AK4 - TM35 (33) 00:20:23 (1) 01:12:39 (192) 00:53:13 (271) 02:26:16 (141)
136 575 Michael Schmidt Sen2 - TM45 (14) 00:31:04 (200) 01:05:43 (56) 00:49:38 (211) 02:26:25 (142)
137 844 Francois Limouzineau Triathlon Club Bremen Herren AK3 - TM30 (29) 00:25:59 (45) 01:09:39 (136) 00:50:47 (242) 02:26:25 (143)
138 864 Michael Brunkhorst Triathlon Team Buxtehude Herren II AK2 - TM25 (17) 00:33:19 (264) 01:07:15 (81) 00:46:31 (152) 02:27:05 (144)
139 831 Lars Redeker SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf Sen1 - TM40 (18) 00:29:34 (160) 01:12:06 (185) 00:45:33 (121) 02:27:13 (145)
140 895 Thorsten Bylitza VfB Fallersleben Triathlon Sen4 - TM55 (3) 00:25:34 (35) 01:12:00 (182) 00:49:45 (214) 02:27:18 (147)
141 851 Carsten Feist Triathlon Team Braunschweig Sen2 - TM45 (15) 00:28:49 (140) 01:09:04 (116) 00:49:35 (209) 02:27:28 (148)
142 527 Brian Herrmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK2 - TM25 (18) 00:30:42 (193) 01:11:02 (155) 00:45:45 (124) 02:27:29 (149)
143 817 Matthias Große LSV TriTeam Wolfenbüttel I AK4 - TM35 (34) 00:35:28 (311) 01:05:47 (59) 00:46:32 (153) 02:27:47 (151)
144 818 Franz Köhler LSV TriTeam Wolfenbüttel I AK2 - TM25 (19) 00:28:44 (136) 01:10:16 (145) 00:48:48 (196) 02:27:49 (152)
145 847 Martin Schlewitt Triathlon Club Bremen Herren AK3 - TM30 (30) 00:34:28 (292) 01:10:49 (150) 00:42:43 (60) 02:28:00 (153)
146 772 Holger Stetefeld TSV Anderten Tri-Team I Sen4 - TM55 (4) 00:33:18 (263) 01:11:15 (163) 00:43:48 (86) 02:28:21 (155)
147 535 Siegfried Peter Horsters team.ggu-software.com Sen3 - TM50 (14) 00:32:44 (251) 01:11:30 (170) 00:44:13 (93) 02:28:26 (156)
148 612 Frank Hastedt TSV Otterndorf Sen2 - TM45 (16) 00:27:53 (106) 01:06:50 (77) 00:53:46 (278) 02:28:29 (157)
149 589 Christoph Tantius LG Osterwieck AK4 - TM35 (35) 00:33:48 (275) 01:11:41 (175) 00:43:05 (68) 02:28:35 (159)
150 795 Rupert Anschütz RSC Göttingen Triathlon AK1 - TM20 (10) 00:26:21 (67) 01:13:54 (220) 00:48:35 (192) 02:28:50 (161)
151 593 Alp Turan MTV Salzdahlum Sen3 - TM50 (15) 00:35:38 (314) 01:09:42 (138) 00:43:31 (79) 02:28:51 (162)
152 731 Christian Rolle Hannover 96 III AK3 - TM30 (31) 00:31:18 (213) 01:09:25 (127) 00:48:15 (186) 02:28:57 (163)
153 778 Maik Simon TSV Germania Helmstedt AK4 - TM35 (36) 00:30:47 (196) 01:10:04 (143) 00:48:11 (185) 02:29:02 (164)
154 897 Fabian Gruß VfB Fallersleben Triathlon AK4 - TM35 (37) 00:35:30 (313) 01:10:04 (144) 00:43:29 (74) 02:29:03 (165)
155 595 Harald Volkwein Hannover 96 Triathlon Sen4 - TM55 (5) 00:30:19 (176) 01:13:01 (201) 00:45:47 (125) 02:29:07 (166)
156 863 Johannes Dürr Triathlon Team Buxtehude Herren II AK3 - TM30 (32) 00:31:45 (228) 01:09:36 (132) 00:47:50 (176) 02:29:12 (168)
157 531 Sebastian Hoff VfL Eintracht Hannover Sen3 - TM50 (16) 00:33:52 (277) 01:09:10 (119) 00:46:19 (143) 02:29:21 (169)
158 838 Rainer Schröder TRI TEAM UMMEL Sen3 - TM50 (17) 00:33:22 (265) 01:09:58 (141) 00:46:05 (133) 02:29:25 (170)
159 861 Christian Rathjen Triathlon Team Buxtehude Herren II AK3 - TM30 (33) 00:34:02 (280) 01:10:18 (146) 00:45:10 (112) 02:29:30 (172)
160 856 Marc Radeleff Triathlon Team Braunschweig AK1 - TM20 (11) 00:27:40 (98) 01:15:48 (252) 00:46:09 (138) 02:29:37 (173) ZS
161 552 Julian Lange AK2 - TM25 (20) 00:32:01 (240) 01:08:42 (108) 00:48:54 (198) 02:29:38 (174)
162 573 Timo Schertl TSV Victoria Linden Sen1 - TM40 (19) 00:32:11 (245) 01:13:32 (212) 00:44:40 (104) 02:30:23 (176)
163 551 Helge Kurzweil Sen4 - TM55 (6) 00:26:08 (52) 01:14:11 (224) 00:50:10 (225) 02:30:30 (177)
164 511 Bert Escher SV Altencelle TRI Sen2 - TM45 (17) 00:30:26 (181) 01:15:07 (242) 00:45:01 (108) 02:30:34 (178)
165 855 Alexander Meyer Triathlon Team Braunschweig AK3 - TM30 (34) 00:32:59 (257) 01:11:11 (161) 00:46:28 (147) 02:30:38 (180)
166 836 Frank Mehrtens TRI TEAM UMMEL Sen2 - TM45 (18) 00:29:04 (150) 01:11:22 (166) 00:50:19 (231) 02:30:45 (181)
167 715 Lars Burghardt Hannover 96 III Sen2 - TM45 (19) 00:27:29 (91) 01:12:11 (188) 00:51:06 (247) 02:30:46 (182)
168 581 Chris Schwarznecker Peiner Schwimmverein AK2 - TM25 (21) 00:25:24 (31) 01:14:15 (227) 00:51:08 (248) 02:30:47 (183)
169 757 Thorsten Bittner Tri-Team Osnabrück Sen3 - TM50 (18) 00:31:13 (207) 01:07:32 (85) 00:52:04 (256) 02:30:49 (184)
170 899 Björn Schallhorn VfB Fallersleben Triathlon Sen4 - TM55 (7) 00:28:55 (142) 01:11:08 (159) 00:51:09 (249) 02:31:13 (187)
171 891 Hauke Theiler TSR Olympia WHV Mixed Sen3 - TM50 (19) 00:34:46 (295) 01:07:40 (88) 00:49:09 (202) 02:31:35 (190)
172 782 Peter Kessen TuS BW Lohne Triathlon II Sen4 - TM55 (8) 00:32:39 (249) 01:12:49 (194) 00:46:10 (139) 02:31:37 (191)
173 510 Björn Bullach 96 Triathlon AK4 - TM35 (38) 00:29:30 (158) 01:13:28 (211) 00:48:43 (195) 02:31:41 (192)
174 743 Christoph Ochs SV Aegir 09 Hannover AK4 - TM35 (39) 00:26:50 (78) 01:06:30 (71) 00:58:21 (319) 02:31:41 (193)
175 558 Gordon Nagel VfL Eintracht Hannover Sen2 - TM45 (20) 00:32:10 (243) 01:13:08 (202) 00:46:50 (161) 02:32:08 (195)
176 893 Daniel Babor VfB Fallersleben Triathlon Sen1 - TM40 (20) 00:26:38 (74) 01:17:00 (273) 00:48:41 (194) 02:32:18 (197)
177 827 Heinz Haeger SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf Sen4 - TM55 (9) 00:30:24 (179) 01:13:25 (208) 00:48:34 (191) 02:32:24 (198)
178 823 Björn Brandt SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf AK4 - TM35 (40) 00:31:52 (234) 01:12:49 (195) 00:48:00 (179) 02:32:40 (200)
179 506 Dirk Bockisch SC Langenhagen Sen3 - TM50 (20) 00:35:40 (315) 01:11:08 (158) 00:45:57 (128) 02:32:46 (201)
180 884 Klaus Rieckborn Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz Sen4 - TM55 (10) 00:27:55 (108) 01:17:00 (274) 00:48:00 (180) 02:32:55 (202)
181 842 Frank Hebart Triathlon Club Bremen Herren Sen4 - TM55 (11) 00:31:25 (219) 01:11:32 (172) 00:50:16 (230) 02:33:12 (205)
182 571 Christian Schanz Sen1 - TM40 (21) 00:34:07 (282) 01:12:51 (197) 00:46:16 (140) 02:33:15 (206)
183 567 Hanno Reckmann Sen3 - TM50 (21) 00:31:46 (229) 01:12:36 (191) 00:48:59 (199) 02:33:21 (208)
184 580 Uwe Schultz Tri-Speedys Peine Sen3 - TM50 (22) 00:29:50 (166) 01:08:30 (105) 00:55:04 (287) 02:33:25 (209)
185 752 Jan Pfitzner Tri-Speedys Peine Sen1 - TM40 (22) 00:31:16 (211) 01:08:44 (109) 00:53:28 (272) 02:33:28 (210)
186 837 Axel Röhrs TRI TEAM UMMEL Sen4 - TM55 (12) 00:38:09 (344) 01:11:51 (179) 00:43:30 (77) 02:33:30 (211)
187 816 Stefan Beusse LSV TriTeam Wolfenbüttel I AK1 - TM20 (12) 00:32:00 (237) 01:11:30 (171) 00:50:28 (234) 02:33:57 (213)
188 880 Rolf Heitmann Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz Sen4 - TM55 (13) 00:30:30 (185) 01:14:13 (225) 00:49:22 (203) 02:34:05 (214)
189 609 Nils Haug VfL Eintracht Hannover AK2 - TM25 (22) 00:33:43 (270) 01:11:55 (180) 00:48:30 (189) 02:34:08 (215)
190 741 Timo Neubauer SV Aegir 09 Hannover AK4 - TM35 (41) 00:28:45 (137) 01:15:00 (240) 00:50:25 (232) 02:34:09 (216)
191 802 Andreas Janßen LC Hansa Stuhr Tri Wölfe AK4 - TM35 (42) 00:34:27 (291) 01:16:20 (258) 00:43:40 (82) 02:34:26 (219)
192 705 Frank Schulte 1. TCO Die Bären II Sen1 - TM40 (23) 00:29:35 (161) 01:19:35 (302) 00:45:29 (117) 02:34:39 (221)
193 829 Timo Nolte SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf Sen2 - TM45 (21) 00:23:32 (9) 01:14:39 (236) 00:56:37 (302) 02:34:48 (222)
194 584 Sören Staschen OSC Bremerhaven-Triathlon Sen2 - TM45 (22) 00:32:25 (247) 01:11:00 (154) 00:51:26 (252) 02:34:50 (223)
195 832 Lars Gehring TRI TEAM UMMEL Sen1 - TM40 (24) 00:31:05 (201) 01:16:10 (255) 00:47:49 (175) 02:35:04 (224)
196 859 Benjamin Tietz Triathlon Team Braunschweig AK4 - TM35 (43) 00:30:26 (183) 01:19:06 (295) 00:45:45 (123) 02:35:17 (226)
197 578 Falk Schubert Dynamisches Triathlon-Duo Sen2 - TM45 (23) 00:31:56 (235) 01:13:26 (209) 00:50:12 (228) 02:35:34 (227)
198 759 Peer Schieße Tri-Team Osnabrück Sen4 - TM55 (14) 00:37:00 (329) 01:11:46 (176) 00:46:53 (163) 02:35:40 (228)
199 577 Christian Schridde AK3 - TM30 (35) 00:39:11 (346) 01:14:36 (235) 00:41:57 (44) 02:35:44 (229)
200 554 Thorsten Lauck AK4 - TM35 (44) 00:31:39 (225) 01:13:54 (219) 00:50:11 (226) 02:35:44 (230)
201 517 Frank Gaida OSC Bremerhaven-Triathlon Sen4 - TM55 (15) 00:31:26 (220) 01:14:19 (229) 00:50:04 (221) 02:35:49 (231)
202 751 Tobias Jaeckel Tri-Speedys Peine AK4 - TM35 (45) 00:29:28 (157) 01:13:12 (203) 00:53:35 (275) 02:36:15 (233)
203 544 Steffen Klein TSV Laust AK2 - TM25 (23) 00:33:45 (272) 01:11:41 (174) 00:50:57 (244) 02:36:24 (234)
204 907 Tobias Ritter WSV21 Wolfenbüttel Sen1 - TM40 (25) 00:37:04 (331) 01:14:00 (222) 00:45:24 (116) 02:36:28 (235)
205 526 Jochen Stephan Freie Schwimmer Hannover e.V. Sen4 - TM55 (16) 00:27:41 (100) 01:11:49 (177) 00:57:24 (310) 02:36:54 (236)
206 901 Meik Zimmermann VfB Fallersleben Triathlon Sen3 - TM50 (23) 00:30:35 (191) 01:12:10 (187) 00:54:26 (284) 02:37:12 (239)
207 906 Dirk Rauprich WSV21 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 (24) 00:31:23 (216) 01:12:35 (189) 00:53:39 (276) 02:37:36 (240)
208 767 Philipp Hofmann TSV Anderten Tri-Team I Sen1 - TM40 (26) 00:29:30 (159) 01:15:17 (245) 00:52:54 (267) 02:37:42 (242)
209 530 Stephan Hitzschke AK4 - TM35 (46) 00:36:48 (327) 01:08:23 (100) 00:52:32 (259) 02:37:43 (243)
210 814 Benedikt Schurm Lehrter SV Triathlon AK4 - TM35 (47) 00:32:10 (244) 01:15:42 (251) 00:49:52 (218) 02:37:43 (244)
211 896 Vincent Dörr VfB Fallersleben Triathlon AK3 - TM30 (36) 00:35:45 (317) 01:14:40 (237) 00:47:25 (169) 02:37:50 (245)
212 607 Ralf Schareina Tri-Speedys Peine Sen3 - TM50 (24) 00:32:46 (253) 01:15:37 (249) 00:49:35 (210) 02:37:58 (246)
213 557 Thomas Nachtwey Sen2 - TM45 (25) 00:34:02 (279) 01:11:24 (168) 00:52:56 (268) 02:38:21 (247)
214 734 Henning Böttger SV Aegir 09 Hannover Sen3 - TM50 (25) 00:31:45 (227) 01:16:18 (256) 00:50:29 (236) 02:38:33 (248)
215 762 Frank Stöckel Tri-Team Osnabrück Sen3 - TM50 (26) 00:37:33 (338) 01:12:03 (184) 00:49:57 (220) 02:39:33 (249) ZS
216 865 Michael Leitl Triathlon Team Buxtehude Herren II Sen3 - TM50 (27) 00:31:21 (215) 01:20:02 (307) 00:48:31 (190) 02:39:54 (250)
217 516 Axel Fricke TriathlonTeam Buxtehude Sen4 - TM55 (17) 00:35:11 (301) 01:16:05 (254) 00:48:39 (193) 02:39:54 (251)
218 440 Klaus Teigler WSV 21 Wolfenbüttel Sen5 - TM60 (1) 00:30:34 (188) 01:16:44 (266) 00:52:41 (262) 02:39:58 (252)
219 826 Tamas Ferenczi SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf AK4 - TM35 (48) 00:28:09 (120) 01:20:31 (313) 00:51:25 (251) 02:40:05 (253)
220 771 Leon-Alexander Ostermann TSV Anderten Tri-Team I AK1 - TM20 (13) 00:34:50 (298) 01:13:53 (218) 00:51:24 (250) 02:40:08 (254)
221 602 Nils Wieczorek AK4 - TM35 (49) 00:32:00 (239) 01:15:33 (246) 00:52:38 (260) 02:40:10 (255)
222 804 Uli Mix LC Hansa Stuhr Tri Wölfe Sen5 - TM60 (2) 00:33:31 (267) 01:16:19 (257) 00:50:26 (233) 02:40:16 (256)
223 559 Ingo Neugebauer SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen3 - TM50 (28) 00:35:17 (305) 01:14:27 (232) 00:50:37 (239) 02:40:21 (258)
224 507 Matthias Brandes Tri Team TSV Arminia Vöhrum Sen3 - TM50 (29) 00:35:00 (300) 01:16:33 (261) 00:49:04 (201) 02:40:37 (260)
225 885 Marius Tacke Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz AK1 - TM20 (14) 00:30:31 (186) 01:20:12 (309) 00:50:55 (243) 02:41:38 (263)
226 867 Markus Schulz Triathlon Team Buxtehude Herren II Sen2 - TM45 (26) 00:30:07 (171) 01:16:32 (260) 00:55:03 (286) 02:41:41 (264)
227 582 Ralph Sieber Sen3 - TM50 (30) 00:33:57 (278) 01:15:35 (248) 00:52:44 (264) 02:42:16 (266)
228 870 Stefan Diersmann Triathlöwen Bremen AK3 - TM30 (37) 00:28:44 (135) 01:16:49 (267) 00:57:38 (312) 02:43:11 (269)
229 539 Uwe Jaeschke Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 - TM50 (31) 00:33:32 (268) 01:18:09 (283) 00:51:43 (253) 02:43:23 (271)
230 503 Klaus Barnewold Sen4 - TM55 (18) 00:39:25 (347) 01:14:20 (230) 00:50:14 (229) 02:43:59 (274)
231 548 Hans-Ulrich Kricheldorf Sen4 - TM55 (19) 00:32:21 (246) 01:15:01 (241) 00:56:52 (304) 02:44:14 (275)
232 606 Michael Rode Tri-Speedys Peine Sen2 - TM45 (27) 00:29:41 (163) 01:12:57 (198) 01:01:37 (343) 02:44:16 (276)
233 585 Sascha Stock SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen2 - TM45 (28) 00:33:15 (262) 01:19:02 (293) 00:52:23 (258) 02:44:40 (277)
234 608 Ralf Häger SV Aegir 09 Hannover Sen4 - TM55 (20) 00:31:09 (204) 01:17:15 (277) 00:56:36 (301) 02:45:00 (280)
235 883 Daniel Peschke Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz Sen1 - TM40 (27) 00:35:45 (318) 01:21:26 (321) 00:47:58 (178) 02:45:09 (281)
236 508 Dominik Brunke AK3 - TM30 (38) 00:37:20 (333) 01:13:17 (207) 00:54:33 (285) 02:45:10 (282)
237 537 Stefan Hößler Sen2 - TM45 (29) 00:31:50 (232) 01:13:15 (205) 01:00:20 (337) 02:45:25 (284)
238 550 Johannes Kurth AK3 - TM30 (39) 00:36:17 (324) 01:16:57 (271) 00:53:31 (274) 02:46:46 (290)
239 555 Michael Löwe AK4 - TM35 (50) 00:33:10 (260) 01:14:34 (233) 00:59:04 (330) 02:46:47 (291)
240 857 Jan Eike Rudloff Triathlon Team Braunschweig AK4 - TM35 (51) 00:30:05 (170) 01:16:57 (270) 00:59:54 (334) 02:46:56 (292)
241 599 Wolfgang Weindok Peiner Schwimmverein Sen2 - TM45 (30) 00:23:20 (5) 01:17:28 (279) 01:06:16 (358) 02:47:04 (293)
242 873 Julian Roschen Triathlöwen Bremen AK2 - TM25 (24) 00:36:50 (328) 01:14:16 (228) 00:56:06 (298) 02:47:13 (294)
243 746 André Walther SV Aegir 09 Hannover AK3 - TM30 (40) 00:34:19 (289) 01:19:30 (298) 00:53:48 (279) 02:47:37 (295)
244 791 Dirk Lischnewski VFL Wolfsburg II Sen2 - TM45 (31) 00:35:19 (308) 01:15:33 (247) 00:57:25 (311) 02:48:17 (298)
245 519 Christian Garbe ESV Hameln Sen3 - TM50 (32) 00:35:28 (312) 01:17:06 (275) 00:55:46 (295) 02:48:21 (299)
246 840 Timo Cordes Triathlon Club Bremen Herren AK4 - TM35 (52) 00:36:41 (326) 01:19:11 (296) 00:54:09 (281) 02:50:01 (302)
247 858 Dominik Spohr Triathlon Team Braunschweig AK3 - TM30 (41) 00:28:42 (132) 01:21:30 (323) 01:00:07 (336) 02:50:19 (304)
248 502 Frank Bachmann Team Erdinger Alkoholfrei Sen4 - TM55 (21) 00:39:56 (351) 01:15:41 (250) 00:55:06 (289) 02:50:42 (306)
249 543 Markus Keller Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 - TM45 (32) 00:32:08 (242) 01:20:26 (312) 00:58:08 (317) 02:50:42 (307)
250 549 Philipp Ksoll AK2 - TM25 (25) 01:11:22 (369) 00:00:00 () 00:00:00 () 02:50:54 (308)
251 586 Frank Szillat Sen4 - TM55 (22) 00:33:46 (273) 01:18:51 (291) 00:58:30 (321) 02:51:07 (310)
252 613 Jonas Martin AK2 - TM25 (26) 00:33:47 (274) 01:20:02 (308) 00:57:18 (308) 02:51:08 (311)
253 611 Christian Herbst Sen3 - TM50 (33) 00:28:11 (121) 01:19:32 (300) 01:03:52 (348) 02:51:35 (312)
254 572 Andreas Scharnhorst Feuerwehr Luthe AK3 - TM30 (42) 00:35:19 (307) 01:21:04 (317) 00:55:54 (296) 02:52:17 (313)
255 574 Jan Schliebener AK1 - TM20 (15) 00:34:18 (286) 01:23:10 (331) 00:55:04 (288) 02:52:32 (314)
256 435 Fritz Österreich SVB Hüfingen Sen6 - TM65 (2) 00:42:04 (357) 01:21:12 (319) 00:49:26 (204) 02:52:42 (315)
257 534 Timon Hoppe Tri Familia Sen3 - TM50 (34) 00:34:55 (299) 01:16:40 (263) 01:02:03 (346) 02:53:38 (316)
258 583 Heiko Skodzik Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 - TM50 (35) 00:42:37 (361) 01:16:50 (269) 00:54:13 (282) 02:53:39 (317)
259 603 Luis Wiltzsch AK1 - TM20 (16) 00:35:20 (310) 01:28:36 (355) 00:50:07 (222) 02:54:04 (319)
260 553 Christopher Lau TSV Laust AK2 - TM25 (27) 00:35:15 (304) 01:25:27 (342) 00:54:14 (283) 02:54:56 (320) ZS
261 770 Jens Müller TSV Anderten Tri-Team I Sen1 - TM40 (28) 00:30:42 (194) 01:23:00 (330) 01:01:21 (342) 02:55:04 (321)
262 560 Sven Neumann AK3 - TM30 (43) 00:33:44 (271) 01:19:43 (303) 01:01:38 (344) 02:55:05 (322)
263 512 Haiko Etzel sportTREND Triathlonteam Braunschweig AK4 - TM35 (53) 00:42:16 (359) 01:17:49 (281) 00:55:45 (294) 02:55:50 (324)
264 529 Thomas Hinz Sen3 - TM50 (36) 00:37:00 (330) 01:19:59 (306) 00:59:16 (333) 02:56:16 (326)
265 797 Ingo Keufner RSC Göttingen Triathlon Sen3 - TM50 (37) 00:42:34 (360) 01:15:13 (244) 00:58:47 (325) 02:56:34 (327)
266 598 Jan-Mika Weibrecht Jun - TM18 (4) 00:44:45 (364) 01:19:22 (297) 00:52:38 (261) 02:56:45 (329)
267 541 Martin Jodda SV Nienhagen Sen2 - TM45 (33) 00:34:47 (296) 01:18:45 (288) 01:04:09 (350) 02:57:41 (332)
268 736 Hendrik Dziawer SV Aegir 09 Hannover AK2 - TM25 (28) 00:29:50 (167) 01:23:24 (332) 01:05:48 (356) 02:59:02 (336)
269 839 Relef Tantzen TRI TEAM UMMEL Sen5 - TM60 (3) 00:40:57 (352) 01:21:09 (318) 00:57:45 (314) 02:59:51 (337)
270 803 Michael Mittmann LC Hansa Stuhr Tri Wölfe Sen2 - TM45 (34) 00:30:34 (189) 01:20:23 (311) 01:10:00 (364) 03:00:57 (340)
271 576 Thomas Schneider Tri Team TSV Arminia Vöhrum Sen3 - TM50 (38) 00:35:59 (320) 01:21:41 (324) 01:04:10 (351) 03:01:49 (342)
272 433 Bernd-M. Damitz SG Findorff-Btremen Sen6 - TM65 (3) 00:38:01 (342) 01:23:24 (333) 01:00:33 (338) 03:01:58 (343)
273 597 Constantin von Ziegner RFV Vögelsen-Mechtersen AK3 - TM30 (44) 00:39:30 (348) 01:27:05 (349) 00:55:32 (293) 03:02:07 (344)
274 546 Michael Krebs Randsportler AK4 - TM35 (54) 00:42:01 (356) 01:22:43 (328) 00:58:07 (316) 03:02:52 (346)
275 587 Pablo José Tammen Hannover Runners Triathlon Sen1 - TM40 (29) 00:43:55 (363) 01:22:46 (329) 00:56:54 (305) 03:03:34 (350)
276 594 Francisco Vargas Martinez The Spanish Corredores Sen2 - TM45 (35) 00:41:11 (354) 01:25:39 (343) 00:58:28 (320) 03:05:18 (353)
277 605 Stefan Wolff Lattenkracher Sen3 - TM50 (39) 00:39:53 (350) 01:32:14 (362) 00:55:57 (297) 03:08:04 (357)
278 591 Klaus Thiele Sen4 - TM55 (23) 00:33:41 (269) 01:31:09 (361) 01:03:56 (349) 03:08:46 (359)
279 525 Nico Harms AK1 - TM20 (17) 00:37:14 (332) 01:24:09 (335) 01:08:27 (360) 03:09:50 (360)
280 600 Andreas Weiss TKJ Sarstedt Sen4 - TM55 (24) 00:48:19 (368) 01:28:46 (356) 00:57:48 (315) 03:14:53 (362)
281 566 Martin Pape TreeFriends Winnigstedt Sen2 - TM45 (36) 00:33:24 (266) 01:33:58 (365) 01:08:29 (361) 03:15:51 (363)
282 434 Martin Hillmann Sen5 - TM60 (4) 00:39:38 (349) 01:28:17 (354) 01:11:37 (365) 03:19:32 (365)
283 536 Udo Horstmann Tri Team TSV Arminia Vöhrum Sen2 - TM45 (37) 00:47:46 (366) 01:29:09 (357) 01:06:32 (359) 03:23:27 (366)
284 437 Bernhard Schoof Sen5 - TM60 (5) 00:41:29 (355) 01:29:19 (359) 01:12:57 (366) 03:23:45 (367)
285 542 Timo Jughard Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. Sen1 - TM40 (30) 00:48:12 (367) 01:29:49 (360) 01:14:55 (367) 03:32:55 (368)
286 561 Dennis Niemeyer AK2 - TM25 (29) 00:41:09 (353) 01:36:38 (368) 01:17:16 (368) 03:35:03 (369)
287 522 Markus Graf AK3 - TM30 (45) 00:45:15 (365) 01:34:37 (367) 01:34:12 (369) 03:54:04 (370)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Nr. Name Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 468 Katharina Völkel Triathlon Team Braunschweig Damen AK3 - TW30 (1) 00:24:00 (12) 01:09:09 (118) 00:43:38 (81) 02:16:47 (54)
2 488 Frederike van Beek Triathlöwinnen Bremen Jun - TW18 (1) 00:23:53 (11) 01:08:04 (94) 00:46:21 (145) 02:18:17 (69)
3 429 Katharina Seegers VHV Versicherungen AK4 - TW35 (1) 00:24:24 (16) 01:09:39 (135) 00:49:33 (208) 02:23:36 (118)
4 421 Kai Sachtleber 1. TCO Die Bären Sen2 - TW45 (1) 00:25:32 (34) 01:11:21 (165) 00:47:03 (166) 02:23:56 (120)
5 422 Rebekka Schuldes Triathlon Wetterau-Friedberg AK3 - TW30 (2) 00:24:24 (17) 01:11:15 (162) 00:49:30 (207) 02:25:08 (134)
6 889 Melanie Graf TSR Olympia WHV Mixed AK4 - TW35 (2) 00:28:05 (118) 01:12:07 (186) 00:46:03 (132) 02:26:15 (140)
7 447 Karina Sosanski ASC Tria-Ladies Göttingen AK2 - TW25 (1) 00:30:31 (187) 01:13:16 (206) 00:43:29 (75) 02:27:16 (146)
8 446 Mareike Natorp ASC Tria-Ladies Göttingen AK2 - TW25 (2) 00:27:38 (96) 01:13:33 (214) 00:46:33 (154) 02:27:44 (150)
9 498 Angelika Stetefeld TSV Anderten Damen Sen2 - TW45 (2) 00:27:32 (93) 01:11:21 (164) 00:49:27 (205) 02:28:20 (154)
10 445 Sina Kracht ASC Tria-Ladies Göttingen AK3 - TW30 (3) 00:24:38 (26) 01:11:07 (157) 00:52:46 (265) 02:28:32 (158)
11 474 Uta Zielke Triathlon Team Buxtehude Damen II Sen2 - TW45 (3) 00:30:34 (190) 01:11:06 (156) 00:46:59 (165) 02:28:39 (160)
12 457 Nadine Schenkemeyer SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen AK4 - TW35 (3) 00:28:05 (117) 01:16:23 (259) 00:44:40 (103) 02:29:08 (167)
13 427 Katja Zeh TriAs Hildesheim AK4 - TW35 (4) 00:31:06 (202) 01:13:33 (213) 00:44:46 (105) 02:29:26 (171)
14 467 Jana Neumeister Triathlon Team Braunschweig Damen AK2 - TW25 (3) 00:32:46 (252) 01:10:03 (142) 00:46:50 (160) 02:29:39 (175)
15 482 Ines Roessler Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen Sen3 - TW50 (1) 00:27:55 (109) 01:14:35 (234) 00:48:05 (182) 02:30:35 (179)
16 430 Jessica Koch AK3 - TW30 (4) 00:31:00 (199) 01:13:00 (200) 00:46:53 (162) 02:30:54 (185)
17 495 Birthe Lange TSV Anderten Damen AK4 - TW35 (5) 00:26:04 (48) 01:14:56 (239) 00:50:08 (223) 02:31:07 (186)
18 484 Gesa Lehne Triathlöwinnen Bremen AK3 - TW30 (5) 00:31:43 (226) 01:12:58 (199) 00:46:35 (155) 02:31:17 (188)
19 464 Eva Voßhans Triathlon Club Bremen Damen AK1 - TW20 (1) 00:27:09 (83) 01:13:53 (217) 00:50:31 (237) 02:31:33 (189)
20 489 Teresa Vetter Triathlöwinnen Bremen AK3 - TW30 (6) 00:32:29 (248) 01:12:39 (193) 00:46:44 (157) 02:31:52 (194)
21 483 Tanja Elmers Triathlöwinnen Bremen AK4 - TW35 (6) 00:30:12 (174) 01:14:13 (226) 00:47:52 (177) 02:32:17 (196)
22 486 Maria Sell Triathlöwinnen Bremen AK2 - TW25 (4) 00:28:00 (113) 01:12:50 (196) 00:51:49 (254) 02:32:39 (199)
23 460 Finja Winterholler SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen AK3 - TW30 (7) 00:33:08 (258) 01:13:44 (215) 00:46:05 (134) 02:32:58 (203)
24 449 Michaela Winter ASC Tria-Ladies Göttingen AK2 - TW25 (5) 00:31:37 (223) 01:13:44 (216) 00:47:38 (173) 02:32:59 (204)
25 469 Anika Wegner Triathlon Team Braunschweig Damen AK4 - TW35 (7) 00:29:27 (156) 01:13:58 (221) 00:49:50 (216) 02:33:15 (207)
26 494 Iris Jansohn TSV Anderten Damen Sen3 - TW50 (2) 00:29:03 (148) 01:14:24 (231) 00:50:11 (227) 02:33:38 (212)
27 441 Helen Eichholz 1. TCO Die Bärinnen II Jun - TW18 (2) 00:26:49 (77) 01:16:49 (268) 00:50:32 (238) 02:34:10 (217)
28 442 Anna König 1. TCO Die Bärinnen II Jun - TW18 (3) 00:31:32 (222) 01:17:39 (280) 00:45:08 (110) 02:34:20 (218)
29 496 Beate Marx TSV Anderten Damen Sen1 - TW40 (1) 00:30:02 (169) 01:17:00 (272) 00:47:34 (172) 02:34:36 (220)
30 452 Judith Orilski Hannover 96 Damen III AK4 - TW35 (8) 00:25:57 (43) 01:18:43 (287) 00:50:29 (235) 02:35:09 (225)
31 470 Anneke Wintjen-Miebs Triathlon Team Braunschweig Damen AK3 - TW30 (8) 00:32:57 (256) 01:12:36 (190) 00:50:42 (240) 02:36:15 (232)
32 450 Meike Hesse Hannover 96 Damen III AK1 - TW20 (2) 00:24:28 (20) 01:18:57 (292) 00:53:31 (273) 02:36:56 (237)
33 444 Katharina Schmidt 1. TCO Die Bärinnen II AK2 - TW25 (6) 00:36:10 (323) 01:13:28 (210) 00:47:28 (170) 02:37:06 (238)
34 465 Wiebke Wessels Triathlon Club Bremen Damen AK3 - TW30 (9) 00:30:09 (172) 01:15:10 (243) 00:52:19 (257) 02:37:38 (241)
35 805 Carmen Rohlfs LC Hansa Stuhr Tri Wölfe AK3 - TW30 (10) 00:31:48 (231) 01:16:40 (264) 00:51:50 (255) 02:40:17 (257)
36 478 Jasmin Possiel Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen AK1 - TW20 (3) 00:32:40 (250) 01:18:22 (286) 00:49:29 (206) 02:40:31 (259)
37 904 Olivia Fredersdorff WSV21 Wolfenbüttel Jun - TW18 (4) 00:26:16 (62) 01:17:08 (276) 00:57:22 (309) 02:40:46 (261)
38 410 Maria Marrocu AK3 - TW30 (11) 00:33:13 (261) 01:16:40 (265) 00:50:58 (245) 02:40:51 (262)
39 425 Bianca Weide Röchling Sports Club Sen3 - TW50 (3) 00:34:29 (293) 01:20:39 (314) 00:46:47 (159) 02:41:55 (265)
40 419 Marlies Peschke TSG 07 Burg Gretesch Sen3 - TW50 (4) 00:37:33 (336) 01:14:11 (223) 00:51:00 (246) 02:42:43 (267)
41 415 Britta Mutzke AK4 - TW35 (9) 00:34:18 (287) 01:18:20 (285) 00:50:09 (224) 02:42:47 (268)
42 475 Anne Bylitza Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen Sen4 - TW55 (1) 00:27:42 (101) 01:18:50 (290) 00:56:51 (303) 02:43:23 (270)
43 462 Anna Mankowski Triathlon Club Bremen Damen AK2 - TW25 (7) 00:31:28 (221) 01:19:03 (294) 00:53:06 (270) 02:43:38 (272)
44 418 Laura Palm TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK2 - TW25 (8) 00:31:38 (224) 01:16:00 (253) 00:56:07 (299) 02:43:46 (273)
45 451 Carmen Kutzner Hannover 96 Damen III Sen1 - TW40 (2) 00:34:44 (294) 01:20:18 (310) 00:49:45 (213) 02:44:47 (278)
46 480 Miriam Mletzko Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen AK2 - TW25 (9) 00:35:43 (316) 01:21:00 (316) 00:48:06 (183) 02:44:49 (279)
47 403 Dany Bremus Tri Team TSV Arminia Vöhrum AK4 - TW35 (10) 00:31:21 (214) 01:21:21 (320) 00:52:41 (263) 02:45:23 (283)
48 454 Marie-Christin Wierich Hannover 96 Damen III AK2 - TW25 (10) 00:30:36 (192) 01:22:03 (325) 00:52:54 (266) 02:45:33 (285)
49 461 Lisa Banz Triathlon Club Bremen Damen AK3 - TW30 (12) 00:30:44 (195) 01:16:35 (262) 00:58:52 (327) 02:46:11 (286)
50 491 Maria Isabelle Maiwald Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz AK2 - TW25 (11) 00:33:52 (276) 01:22:43 (327) 00:49:52 (219) 02:46:26 (287)
51 477 Anja Heuer Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen Sen3 - TW50 (5) 00:32:49 (254) 01:17:27 (278) 00:56:13 (300) 02:46:29 (288)
52 497 Silke Staats TSV Anderten Damen Sen3 - TW50 (6) 00:34:11 (284) 01:14:44 (238) 00:57:40 (313) 02:46:35 (289)
53 411 Lena Martens BoysenGroup AK1 - TW20 (4) 00:27:35 (94) 01:19:35 (301) 01:00:52 (341) 02:48:02 (296)
54 455 Christina Kopetzki SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen Sen1 - TW40 (3) 00:31:25 (218) 01:18:01 (282) 00:58:37 (322) 02:48:03 (297)
55 471 Ulrike Flämig Triathlon Team Buxtehude Damen II Sen2 - TW45 (4) 00:34:08 (283) 01:19:48 (304) 00:55:06 (290) 02:49:02 (300)
56 407 Alexandra Dörband TSG Hatten-Sandkrug Sen2 - TW45 (5) 00:37:31 (335) 01:18:18 (284) 00:53:46 (277) 02:49:35 (301)
57 458 Julia Schlinkmann SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen AK1 - TW20 (5) 00:26:43 (75) 01:24:27 (337) 00:59:04 (331) 02:50:15 (303)
58 472 Barbara Schüffler Triathlon Team Buxtehude Damen II AK4 - TW35 (11) 00:36:08 (322) 01:18:47 (289) 00:55:24 (292) 02:50:20 (305)
59 401 Heike Alberts TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen1 - TW40 (4) 00:34:20 (290) 01:19:32 (299) 00:57:14 (307) 02:51:06 (309)
60 499 Marion Felgentreu Triathlon Team Buxtehude Damen II Sen3 - TW50 (7) 00:28:37 (129) 01:19:59 (305) 01:05:13 (355) 02:53:50 (318)
61 406 Jutta Degenhardt Team Erdinger Alkoholfrei Sen4 - TW55 (2) 00:36:08 (321) 01:29:17 (358) 00:49:49 (215) 02:55:14 (323)
62 443 Linda Schädel 1. TCO Die Bärinnen II AK1 - TW20 (6) 00:29:49 (165) 01:21:29 (322) 01:04:41 (354) 02:55:59 (325)
63 490 Petra Kohls Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz Sen3 - TW50 (8) 00:35:18 (306) 01:22:37 (326) 00:58:41 (323) 02:56:36 (328)
64 473 Corinna Stubbe Triathlon Team Buxtehude Damen II AK3 - TW30 (13) 00:00:00 () 00:00:00 () 00:59:06 (332) 02:57:12 (330)
65 493 Andrea Steer Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz Sen4 - TW55 (3) 00:34:06 (281) 01:24:09 (334) 00:59:01 (329) 02:57:16 (331)
66 453 Antje Rödger Hannover 96 Damen III Sen3 - TW50 (9) 00:30:48 (198) 01:26:12 (346) 01:00:45 (340) 02:57:45 (333)
67 799 Ursula Thiel RSC Göttingen Triathlon Sen4 - TW55 (4) 00:37:52 (341) 01:27:40 (350) 00:53:04 (269) 02:58:37 (334)
68 404 Annika Brunke AK3 - TW30 (14) 00:36:20 (325) 01:28:11 (353) 00:54:06 (280) 02:58:38 (335)
69 402 Meike Biskup TriAs Hildesheim Sen3 - TW50 (10) 00:35:13 (303) 01:25:50 (345) 00:58:55 (328) 02:59:58 (338)
70 886 Lena Baller TSR Olympia WHV Mixed AK1 - TW20 (7) 00:27:59 (112) 01:33:18 (363) 00:58:43 (324) 03:00:01 (339)
71 424 Swantje Steudte OSC Bremerhaven-Triathlon Sen2 - TW45 (6) 00:42:13 (358) 01:24:27 (336) 00:55:09 (291) 03:01:49 (341)
72 459 Kirsten Schneider SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen Sen5 - TW60 (1) 00:37:30 (334) 01:27:55 (351) 00:57:00 (306) 03:02:25 (345)
73 466 Isabell Merten Triathlon Team Braunschweig Damen AK2 - TW25 (12) 00:37:49 (340) 01:26:24 (347) 00:58:48 (326) 03:03:01 (347)
74 416 Susanne Nachtwey Sen2 - TW45 (7) 00:33:09 (259) 01:25:16 (341) 01:04:39 (353) 03:03:04 (348)
75 412 Simone Martens BoysenGroup Sen3 - TW50 (11) 00:35:12 (302) 01:24:40 (338) 01:03:32 (347) 03:03:24 (349)
76 417 Andrea Obtmeier TSV Thiede 1900 e.V Sen1 - TW40 (5) 00:38:06 (343) 01:25:04 (340) 01:00:41 (339) 03:03:50 (351)
77 409 Julia Hobohm Harburger TB AK4 - TW35 (12) 00:38:36 (345) 01:24:44 (339) 01:01:54 (345) 03:05:13 (352)
78 456 Ronja Löw SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen AK2 - TW25 (13) 00:34:49 (297) 01:33:21 (364) 00:58:17 (318) 03:06:27 (354)
79 408 Bianca Dreysel TriAs Hildesheim Sen1 - TW40 (6) 00:35:56 (319) 01:20:47 (315) 01:09:56 (363) 03:06:39 (355)
80 426 Friederike Wetzorke WSV 21 Wolfenbüttel Sen5 - TW60 (2) 00:37:33 (337) 01:25:46 (344) 01:04:36 (352) 03:07:55 (356)
81 413 Marijana Michehl sportTREND Triathlonteam Braunschweig Sen2 - TW45 (8) 00:34:18 (288) 01:34:04 (366) 00:59:58 (335) 03:08:20 (358)
82 414 Susanne Möller TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen5 - TW60 (3) 00:37:41 (339) 01:28:03 (352) 01:06:01 (357) 03:11:45 (361)
83 428 Anke Karmann Tri-Speedys Peine Sen3 - TW50 (12) 00:43:18 (362) 01:26:28 (348) 01:08:57 (362) 03:18:43 (364)