Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Jun - TM18

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 780 Patrick Föhse TuS BW Lohne Triathlon II 00:26:02 (2) 01:04:55 (2) 00:46:29 (2) 02:17:26 (60)
2 701 Arne Beckmann 1. TCO Die Bären II 00:26:31 (3) 01:03:56 (1) 00:47:24 (3) 02:17:51 (62)
3 902 Kerim Charfi WSV21 Wolfenbüttel 00:25:59 (1) 01:08:19 (3) 00:45:57 (1) 02:20:16 (82)
4 598 Jan-Mika Weibrecht 00:44:45 (4) 01:19:22 (4) 00:52:38 (4) 02:56:45 (266)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK1 - TM20

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 793 Björn Timmermann VFL Wolfsburg II 00:26:17 (6) 01:01:02 (1) 00:35:47 (1) 02:03:06 (3)
2 790 Tim Knape VFL Wolfsburg II 00:24:19 (1) 01:01:26 (2) 00:42:15 (5) 02:08:00 (9)
3 776 Lukas Greite TSV Germania Helmstedt 00:26:09 (5) 01:04:27 (5) 00:41:07 (2) 02:11:43 (24)
4 749 Tobias Herrmann Tri-Speedys Peine 00:24:31 (2) 01:04:01 (4) 00:43:21 (6) 02:11:54 (26)
5 765 Timo Brauner TSV Anderten Tri-Team I 00:24:44 (3) 01:03:54 (3) 00:43:54 (7) 02:12:32 (29)
6 725 Eike Mensching Hannover 96 III 00:24:53 (4) 01:07:11 (6) 00:41:33 (4) 02:13:37 (32)
7 753 Christian Renno Tri-Speedys Peine 00:28:42 (9) 01:08:32 (7) 00:44:37 (8) 02:21:52 (99)
8 877 Bosse Wichmann Triathlöwen Bremen 00:31:51 (12) 01:10:53 (9) 00:41:27 (3) 02:24:11 (119)
9 523 Johann Grobe 00:30:47 (11) 01:09:06 (8) 00:45:34 (9) 02:25:28 (133)
10 795 Rupert Anschütz RSC Göttingen Triathlon 00:26:21 (7) 01:13:54 (12) 00:48:35 (11) 02:28:50 (150)
11 856 Marc Radeleff Triathlon Team Braunschweig 00:27:40 (8) 01:15:48 (13) 00:46:09 (10) 02:29:37 (160)
12 816 Stefan Beusse LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:32:00 (13) 01:11:30 (10) 00:50:28 (13) 02:33:57 (187)
13 771 Leon-Alexander Ostermann TSV Anderten Tri-Team I 00:34:50 (15) 01:13:53 (11) 00:51:24 (15) 02:40:08 (220)
14 885 Marius Tacke Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:30:31 (10) 01:20:12 (14) 00:50:55 (14) 02:41:38 (225)
15 574 Jan Schliebener 00:34:18 (14) 01:23:10 (15) 00:55:04 (16) 02:52:32 (255)
16 603 Luis Wiltzsch 00:35:20 (16) 01:28:36 (17) 00:50:07 (12) 02:54:04 (259)
17 525 Nico Harms 00:37:14 (17) 01:24:09 (16) 01:08:27 (17) 03:09:50 (279)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK2 - TM25

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 774 Jens Bernhart TSV Germania Helmstedt 00:24:46 (2) 00:58:58 (1) 00:38:25 (1) 02:02:10 (2)
2 798 Jan-Christian Klinge RSC Göttingen Triathlon 00:24:31 (1) 01:04:20 (3) 00:41:06 (6) 02:09:56 (13)
3 563 Moritz Nolte 00:25:38 (4) 01:05:01 (6) 00:40:07 (3) 02:10:46 (19)
4 704 Moritz Krause 1. TCO Die Bären II 00:27:18 (10) 01:04:34 (5) 00:38:57 (2) 02:10:49 (21)
5 755 Maximilian Aulbert Tri-Team Osnabrück 00:28:57 (16) 01:05:18 (8) 00:40:41 (4) 02:14:56 (41)
6 588 Sören Tanke Triabolos e.V. 00:28:00 (12) 01:04:20 (4) 00:43:42 (11) 02:16:03 (49)
7 783 Renè Meyer TuS BW Lohne Triathlon II 00:28:24 (13) 01:05:06 (7) 00:42:57 (9) 02:16:28 (53)
8 854 Tim Lammers Triathlon Team Braunschweig 00:32:07 (21) 01:03:52 (2) 00:40:55 (5) 02:16:54 (55)
9 545 Maximilian Kloth 00:25:49 (5) 01:09:36 (17) 00:42:38 (8) 02:18:03 (65)
10 900 Kevin Schwechheimer VfB Fallersleben Triathlon 00:28:32 (14) 01:06:50 (9) 00:43:25 (10) 02:18:46 (70)
11 846 André Oellrich Triathlon Club Bremen Herren 00:26:05 (6) 01:08:24 (11) 00:45:49 (15) 02:20:18 (83)
12 718 Ben Jamin Grau Hannover 96 III 00:27:57 (11) 01:08:35 (12) 00:44:17 (12) 02:20:49 (88)
13 750 David Hilarius Tri-Speedys Peine 00:26:12 (7) 01:08:53 (15) 00:45:52 (16) 02:20:57 (91)
14 822 Patrick Rinder LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:31:14 (19) 01:09:14 (16) 00:41:25 (7) 02:21:54 (100)
15 881 Klemens Karweit Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:26:21 (9) 01:08:49 (14) 00:47:48 (18) 02:22:58 (110)
16 825 Nicolas Ebel SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:26:12 (8) 01:12:00 (22) 00:45:10 (13) 02:23:22 (114)
17 864 Michael Brunkhorst Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:33:19 (22) 01:07:15 (10) 00:46:31 (17) 02:27:05 (138)
18 527 Brian Herrmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:30:42 (18) 01:11:02 (19) 00:45:45 (14) 02:27:29 (142)
19 818 Franz Köhler LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:28:44 (15) 01:10:16 (18) 00:48:48 (20) 02:27:49 (144)
20 552 Julian Lange 00:32:01 (20) 01:08:42 (13) 00:48:54 (21) 02:29:38 (161)
21 581 Chris Schwarznecker Peiner Schwimmverein 00:25:24 (3) 01:14:15 (23) 00:51:08 (23) 02:30:47 (168)
22 609 Nils Haug VfL Eintracht Hannover 00:33:43 (23) 01:11:55 (21) 00:48:30 (19) 02:34:08 (189)
23 544 Steffen Klein TSV Laust 00:33:45 (24) 01:11:41 (20) 00:50:57 (22) 02:36:24 (203)
24 873 Julian Roschen Triathlöwen Bremen 00:36:50 (27) 01:14:16 (24) 00:56:06 (25) 02:47:13 (242)
25 549 Philipp Ksoll 01:11:22 (29) 00:00:00 () 00:00:00 () 02:50:54 (250)
26 613 Jonas Martin 00:33:47 (25) 01:20:02 (25) 00:57:18 (26) 02:51:08 (252)
27 553 Christopher Lau TSV Laust 00:35:15 (26) 01:25:27 (27) 00:54:14 (24) 02:54:56 (260)
28 736 Hendrik Dziawer SV Aegir 09 Hannover 00:29:50 (17) 01:23:24 (26) 01:05:48 (27) 02:59:02 (268)
29 561 Dennis Niemeyer 00:41:09 (28) 01:36:38 (28) 01:17:16 (28) 03:35:03 (286)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK3 - TM30

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 764 Patrick Teller Tri-Team Osnabrück 00:24:33 (6) 01:00:04 (1) 00:38:40 (1) 02:03:17 (4)
2 742 Carl Neubert SV Aegir 09 Hannover 00:21:46 (1) 01:02:11 (2) 00:44:21 (19) 02:08:18 (10)
3 841 Patrick Dekorsi Triathlon Club Bremen Herren 00:23:33 (4) 01:05:57 (14) 00:39:31 (4) 02:09:01 (11)
4 739 Christian Krämer SV Aegir 09 Hannover 00:27:06 (13) 01:04:14 (8) 00:39:08 (2) 02:10:28 (16)
5 848 Tim Stephan Triathlon Club Bremen Herren 00:26:06 (11) 01:04:50 (10) 00:40:29 (8) 02:11:25 (22)
6 789 Viktor Kimmel VFL Wolfsburg II 00:27:20 (14) 01:04:13 (7) 00:39:59 (6) 02:11:32 (23)
7 748 Patrick Harms Tri-Speedys Peine 00:29:03 (23) 01:03:06 (4) 00:39:45 (5) 02:11:55 (27)
8 890 Philipp Hoell TSR Olympia WHV Mixed 00:24:16 (5) 01:05:45 (13) 00:42:18 (15) 02:12:18 (28)
9 562 Benjamin Nobel Fortuna Logabirum 00:25:37 (8) 01:04:40 (9) 00:43:29 (17) 02:13:46 (33)
10 821 Martin Piatkowski LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:28:44 (19) 01:03:07 (5) 00:42:03 (13) 02:13:54 (34)
11 719 Matthias Grünwald Hannover 96 III 00:28:28 (17) 01:04:57 (11) 00:41:37 (11) 02:15:02 (44)
12 878 Jan F. Alstedt Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:30:25 (27) 01:02:58 (3) 00:43:57 (18) 02:17:19 (58)
13 905 Henning Kuczewski WSV21 Wolfenbüttel 00:32:00 (33) 01:03:58 (6) 00:41:23 (10) 02:17:21 (59)
14 724 Malte Machleb Hannover 96 III 00:27:54 (15) 01:05:44 (12) 00:44:25 (20) 02:18:03 (64)
15 852 Jan Hasenpusch Triathlon Team Braunschweig 00:23:31 (3) 01:09:25 (24) 00:45:12 (23) 02:18:08 (66)
16 505 Maik Biermann SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 00:22:59 (2) 01:07:16 (16) 00:48:10 (34) 02:18:25 (68)
17 610 Robert Winkler 00:28:58 (22) 01:11:11 (33) 00:39:18 (3) 02:19:27 (73)
18 845 Lukas Lüdecke Triathlon Club Bremen Herren 00:26:07 (12) 01:08:26 (20) 00:44:56 (21) 02:19:29 (74)
19 707 Thilo Heinrich ASC Göttingen Tri Team II 00:31:57 (32) 01:06:13 (15) 00:41:23 (9) 02:19:33 (76)
20 702 Mathias Freese 1. TCO Die Bären II 00:31:11 (28) 01:08:27 (21) 00:40:02 (7) 02:19:40 (77)
21 869 Jonas Czwikla Triathlöwen Bremen 00:25:35 (7) 01:08:05 (19) 00:46:28 (28) 02:20:08 (79)
22 732 Oliver Schöttle Hannover 96 III 00:29:37 (24) 01:08:55 (22) 00:42:16 (14) 02:20:48 (87)
23 515 Simon Frerichs sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:25:58 (9) 01:09:25 (25) 00:46:46 (31) 02:22:10 (107)
24 735 Sönke Brockwitz SV Aegir 09 Hannover 00:30:17 (26) 01:07:25 (17) 00:45:30 (24) 02:23:12 (112)
25 521 Lars Gohr 00:28:16 (16) 01:09:41 (29) 00:46:28 (26) 02:24:25 (121)
26 810 Jean-Pierre Klatt Lehrter SV Triathlon 00:29:52 (25) 01:09:36 (26) 00:45:31 (25) 02:24:59 (129)
27 556 Lukas Menke VfL Eintracht Hannover 00:28:46 (21) 01:09:52 (30) 00:46:30 (29) 02:25:09 (130)
28 796 Jonas Arlt RSC Göttingen Triathlon 00:31:15 (29) 01:07:32 (18) 00:46:38 (30) 02:25:24 (132)
29 844 Francois Limouzineau Triathlon Club Bremen Herren 00:25:59 (10) 01:09:39 (28) 00:50:47 (36) 02:26:25 (137)
30 847 Martin Schlewitt Triathlon Club Bremen Herren 00:34:28 (38) 01:10:49 (32) 00:42:43 (16) 02:28:00 (145)
31 731 Christian Rolle Hannover 96 III 00:31:18 (30) 01:09:25 (23) 00:48:15 (35) 02:28:57 (152)
32 863 Johannes Dürr Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:31:45 (31) 01:09:36 (27) 00:47:50 (33) 02:29:12 (156)
33 861 Christian Rathjen Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:34:02 (36) 01:10:18 (31) 00:45:10 (22) 02:29:30 (159)
34 855 Alexander Meyer Triathlon Team Braunschweig 00:32:59 (34) 01:11:11 (34) 00:46:28 (27) 02:30:38 (165)
35 577 Christian Schridde 00:39:11 (43) 01:14:36 (36) 00:41:57 (12) 02:35:44 (199)
36 896 Vincent Dörr VfB Fallersleben Triathlon 00:35:45 (40) 01:14:40 (37) 00:47:25 (32) 02:37:50 (211)
37 870 Stefan Diersmann Triathlöwen Bremen 00:28:44 (20) 01:16:49 (38) 00:57:38 (42) 02:43:11 (228)
38 508 Dominik Brunke 00:37:20 (42) 01:13:17 (35) 00:54:33 (39) 02:45:10 (236)
39 550 Johannes Kurth 00:36:17 (41) 01:16:57 (39) 00:53:31 (37) 02:46:46 (238)
40 746 André Walther SV Aegir 09 Hannover 00:34:19 (37) 01:19:30 (40) 00:53:48 (38) 02:47:37 (243)
41 858 Dominik Spohr Triathlon Team Braunschweig 00:28:42 (18) 01:21:30 (43) 01:00:07 (43) 02:50:19 (247)
42 572 Andreas Scharnhorst Feuerwehr Luthe 00:35:19 (39) 01:21:04 (42) 00:55:54 (41) 02:52:17 (254)
43 560 Sven Neumann 00:33:44 (35) 01:19:43 (41) 01:01:38 (44) 02:55:05 (262)
44 597 Constantin von Ziegner RFV Vögelsen-Mechtersen 00:39:30 (44) 01:27:05 (44) 00:55:32 (40) 03:02:07 (273)
45 522 Markus Graf 00:45:15 (45) 01:34:37 (45) 01:34:12 (45) 03:54:04 (287)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK4 - TM35

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 568 Alexander Riwny RSC Lüneburg Triathlon 00:26:21 (10) 01:02:41 (2) 00:37:05 (1) 02:06:07 (5)
2 909 Christian Krug Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:26:24 (11) 01:01:17 (1) 00:38:57 (3) 02:06:38 (7)
3 722 Dirk Hofmann Hannover 96 III 00:24:27 (4) 01:03:40 (7) 00:39:23 (4) 02:07:30 (8)
4 532 Christoph Hofmeister MTK Bad Harzburg 00:24:10 (3) 01:06:04 (15) 00:40:32 (6) 02:10:46 (20)
5 564 Matthias Ott Triathlon Wetterau-Friedberg 00:25:38 (6) 01:05:00 (11) 00:41:13 (7) 02:11:51 (25)
6 754 Phillip Weissbeck Tri-Speedys Peine 00:26:15 (9) 01:04:31 (9) 00:42:09 (11) 02:12:55 (30)
7 729 Jörn Prenzler Hannover 96 III 00:24:38 (5) 01:04:55 (10) 00:44:29 (27) 02:14:02 (35)
8 727 Vitalij Peters Hannover 96 III 00:26:52 (15) 01:03:08 (5) 00:44:19 (25) 02:14:20 (36)
9 708 Michael Just ASC Göttingen Tri Team II 00:27:49 (18) 01:02:43 (3) 00:44:20 (26) 02:14:52 (40)
10 528 Sven Hillmann TriAs Hildesheim 00:27:40 (17) 01:05:06 (12) 00:42:11 (12) 02:14:57 (43)
11 868 Thomas Blohme Triathlöwen Bremen 00:35:19 (48) 01:02:52 (4) 00:38:39 (2) 02:16:51 (54)
12 737 Philipp Heide SV Aegir 09 Hannover 00:26:50 (14) 01:07:54 (21) 00:42:45 (16) 02:17:29 (61)
13 533 Marco Hohlen VfL Eintracht Hannover 00:23:02 (2) 01:08:52 (24) 00:46:07 (31) 02:18:00 (63)
14 811 Malte Krause Lehrter SV Triathlon 00:28:59 (25) 01:06:36 (18) 00:42:51 (17) 02:18:25 (69)
15 711 Andreas Linne ASC Göttingen Tri Team II 00:31:07 (36) 01:06:00 (14) 00:41:44 (10) 02:18:52 (71)
16 509 Thomas Bruns 00:30:28 (34) 01:06:05 (16) 00:42:59 (18) 02:19:31 (75)
17 740 Michael Liebetrau SV Aegir 09 Hannover 00:29:26 (27) 01:03:30 (6) 00:47:17 (34) 02:20:13 (80)
18 565 Jens Oumard 00:29:12 (26) 01:08:53 (25) 00:42:42 (15) 02:20:47 (85)
19 888 Richard Fruehmann TSR Olympia WHV Mixed 00:26:10 (8) 01:09:31 (28) 00:45:08 (29) 02:20:50 (89)
20 728 Thomas Pöche Hannover 96 III 00:27:57 (19) 01:10:28 (31) 00:42:37 (14) 02:21:02 (93)
21 887 Christian Bruns TSR Olympia WHV Mixed 00:28:46 (23) 01:08:02 (22) 00:44:52 (28) 02:21:41 (98)
22 590 Holger Tessmer TSV Barsinghausen Triathlon 00:26:28 (12) 01:09:14 (27) 00:46:19 (32) 02:22:01 (102)
23 862 Janosch Fagaschewski Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:32:51 (44) 01:07:54 (20) 00:41:21 (9) 02:22:07 (106)
24 824 Cedric Delnatte SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:28:53 (24) 01:11:59 (37) 00:41:21 (8) 02:22:13 (108)
25 714 Veit Bindseil Hannover 96 III 00:31:13 (37) 01:04:12 (8) 00:48:04 (36) 02:23:28 (115)
26 874 Michael Schwieca Triathlöwen Bremen 00:25:53 (7) 01:09:10 (26) 00:49:03 (39) 02:24:06 (118)
27 853 Nino Heinz Triathlon Team Braunschweig 00:28:40 (21) 01:11:40 (35) 00:43:52 (23) 02:24:13 (120)
28 784 Stefan Nüsse TuS BW Lohne Triathlon II 00:30:10 (31) 01:10:45 (33) 00:43:45 (22) 02:24:39 (124)
29 514 Kevin Frerichs sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:31:24 (39) 01:13:13 (41) 00:40:14 (5) 02:24:51 (126)
30 815 Daniel Wedekin Lehrter SV Triathlon 00:27:20 (16) 01:06:49 (19) 00:50:43 (43) 02:24:52 (127)
31 777 Malte Quoll TSV Germania Helmstedt 00:31:14 (38) 01:11:23 (34) 00:42:21 (13) 02:24:57 (128)
32 524 Tobias Hanebuth Hannover Runners Triathlon Team 00:30:26 (32) 01:10:30 (32) 00:44:19 (24) 02:25:15 (131)
33 781 Christian Gärtner TuS BW Lohne Triathlon II 00:20:23 (1) 01:12:39 (38) 00:53:13 (47) 02:26:16 (135)
34 817 Matthias Große LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:35:28 (49) 01:05:47 (13) 00:46:32 (33) 02:27:47 (143)
35 589 Christoph Tantius LG Osterwieck 00:33:48 (46) 01:11:41 (36) 00:43:05 (19) 02:28:35 (149)
36 778 Maik Simon TSV Germania Helmstedt 00:30:47 (35) 01:10:04 (29) 00:48:11 (37) 02:29:02 (153)
37 897 Fabian Gruß VfB Fallersleben Triathlon 00:35:30 (50) 01:10:04 (30) 00:43:29 (20) 02:29:03 (154)
38 510 Björn Bullach 96 Triathlon 00:29:30 (29) 01:13:28 (42) 00:48:43 (38) 02:31:41 (173)
39 743 Christoph Ochs SV Aegir 09 Hannover 00:26:50 (13) 01:06:30 (17) 00:58:21 (52) 02:31:41 (174)
40 823 Björn Brandt SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:31:52 (41) 01:12:49 (39) 00:48:00 (35) 02:32:40 (178)
41 741 Timo Neubauer SV Aegir 09 Hannover 00:28:45 (22) 01:15:00 (45) 00:50:25 (42) 02:34:09 (190)
42 802 Andreas Janßen LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:34:27 (47) 01:16:20 (48) 00:43:40 (21) 02:34:26 (191)
43 859 Benjamin Tietz Triathlon Team Braunschweig 00:30:26 (33) 01:19:06 (51) 00:45:45 (30) 02:35:17 (196)
44 554 Thorsten Lauck 00:31:39 (40) 01:13:54 (43) 00:50:11 (41) 02:35:44 (200)
45 751 Tobias Jaeckel Tri-Speedys Peine 00:29:28 (28) 01:13:12 (40) 00:53:35 (48) 02:36:15 (202)
46 530 Stephan Hitzschke 00:36:48 (52) 01:08:23 (23) 00:52:32 (45) 02:37:43 (209)
47 814 Benedikt Schurm Lehrter SV Triathlon 00:32:10 (43) 01:15:42 (47) 00:49:52 (40) 02:37:43 (210)
48 826 Tamas Ferenczi SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:28:09 (20) 01:20:31 (53) 00:51:25 (44) 02:40:05 (219)
49 602 Nils Wieczorek 00:32:00 (42) 01:15:33 (46) 00:52:38 (46) 02:40:10 (221)
50 555 Michael Löwe 00:33:10 (45) 01:14:34 (44) 00:59:04 (53) 02:46:47 (239)
51 857 Jan Eike Rudloff Triathlon Team Braunschweig 00:30:05 (30) 01:16:57 (49) 00:59:54 (54) 02:46:56 (240)
52 840 Timo Cordes Triathlon Club Bremen Herren 00:36:41 (51) 01:19:11 (52) 00:54:09 (49) 02:50:01 (246)
53 512 Haiko Etzel sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:42:16 (54) 01:17:49 (50) 00:55:45 (50) 02:55:50 (263)
54 546 Michael Krebs Randsportler 00:42:01 (53) 01:22:43 (54) 00:58:07 (51) 03:02:52 (274)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen1 - TM40

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 794 Daniel Wienbreier VFL Wolfsburg II 00:24:35 (2) 00:59:48 (1) 00:37:20 (1) 02:01:44 (1)
2 892 Sven Vanderschot TSR Olympia WHV Mixed 00:26:12 (5) 01:02:25 (3) 00:41:43 (5) 02:10:20 (15)
3 808 Oliver Sebrantke LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:27:53 (12) 01:04:08 (4) 00:38:33 (2) 02:10:34 (17)
4 894 Fabian Bock VfB Fallersleben Triathlon 00:24:24 (1) 01:05:25 (5) 00:43:45 (9) 02:13:35 (31)
5 713 Frieder Uflacker ASC Göttingen Tri Team II 00:31:17 (23) 01:01:40 (2) 00:41:44 (6) 02:14:41 (38)
6 604 Torben Wöhling FC St. Pauli Triathlon 00:25:46 (4) 01:08:11 (14) 00:40:50 (4) 02:14:46 (39)
7 882 Björn Malten Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:28:38 (15) 01:07:55 (13) 00:39:13 (3) 02:15:46 (48)
8 835 Axel Mehrtens TRI TEAM UMMEL 00:28:04 (13) 01:06:10 (10) 00:42:07 (7) 02:16:20 (52)
9 773 Carlo Barbarito TSV Germania Helmstedt 00:27:29 (10) 01:05:31 (7) 00:46:00 (16) 02:19:00 (72)
10 813 Andrè Schönemeyer Lehrter SV Triathlon 00:27:20 (9) 01:07:43 (12) 00:45:04 (12) 02:20:07 (78)
11 876 Ingo Starke Triathlöwen Bremen 00:28:34 (14) 01:05:27 (6) 00:46:19 (19) 02:20:21 (84)
12 860 Jan Wetzel Triathlon Team Braunschweig 00:27:41 (11) 01:09:55 (17) 00:43:58 (10) 02:21:35 (97)
13 807 Kay Schwarzer LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:26:15 (6) 01:07:19 (11) 00:48:28 (22) 02:22:03 (103)
14 709 Denny Kuhn ASC Göttingen Tri Team II 00:34:15 (26) 01:05:53 (9) 00:43:13 (8) 02:23:21 (113)
15 801 Maik Borchers LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:25:24 (3) 01:08:26 (15) 00:49:51 (25) 02:23:41 (116)
16 898 Chrisitan Jeske VfB Fallersleben Triathlon 00:27:12 (8) 01:11:28 (18) 00:46:07 (17) 02:24:46 (125)
17 834 Jan Haar TRI TEAM UMMEL 00:30:21 (19) 01:05:36 (8) 00:49:44 (24) 02:25:41 (134)
18 831 Lars Redeker SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:29:34 (17) 01:12:06 (19) 00:45:33 (15) 02:27:13 (139)
19 573 Timo Schertl TSV Victoria Linden 00:32:11 (24) 01:13:32 (21) 00:44:40 (11) 02:30:23 (162)
20 893 Daniel Babor VfB Fallersleben Triathlon 00:26:38 (7) 01:17:00 (25) 00:48:41 (23) 02:32:18 (176)
21 571 Christian Schanz 00:34:07 (25) 01:12:51 (20) 00:46:16 (18) 02:33:15 (182)
22 752 Jan Pfitzner Tri-Speedys Peine 00:31:16 (22) 01:08:44 (16) 00:53:28 (27) 02:33:28 (185)
23 705 Frank Schulte 1. TCO Die Bären II 00:29:35 (18) 01:19:35 (26) 00:45:29 (14) 02:34:39 (192)
24 832 Lars Gehring TRI TEAM UMMEL 00:31:05 (21) 01:16:10 (24) 00:47:49 (20) 02:35:04 (195)
25 907 Tobias Ritter WSV21 Wolfenbüttel 00:37:04 (28) 01:14:00 (22) 00:45:24 (13) 02:36:28 (204)
26 767 Philipp Hofmann TSV Anderten Tri-Team I 00:29:30 (16) 01:15:17 (23) 00:52:54 (26) 02:37:42 (208)
27 883 Daniel Peschke Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:35:45 (27) 01:21:26 (27) 00:47:58 (21) 02:45:09 (235)
28 770 Jens Müller TSV Anderten Tri-Team I 00:30:42 (20) 01:23:00 (29) 01:01:21 (29) 02:55:04 (261)
29 587 Pablo José Tammen Hannover Runners Triathlon 00:43:55 (29) 01:22:46 (28) 00:56:54 (28) 03:03:34 (275)
30 542 Timo Jughard Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:48:12 (30) 01:29:49 (30) 01:14:55 (30) 03:32:55 (285)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen2 - TM45

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 504 Ulf Bartels WSV 21 Wolfenbüttel 00:23:23 (2) 01:04:57 (5) 00:37:51 (1) 02:06:11 (6)
2 747 Niklas Arndt Tri-Speedys Peine 00:29:02 (17) 01:00:47 (1) 00:39:24 (3) 02:09:14 (12)
3 833 Carsten Glinsmann TRI TEAM UMMEL 00:28:08 (13) 01:03:00 (2) 00:38:54 (2) 02:10:02 (14)
4 779 Hendrik Abeln TuS BW Lohne Triathlon II 00:23:28 (3) 01:04:16 (3) 00:42:51 (7) 02:10:35 (18)
5 615 Jan Köhler 00:28:56 (16) 01:05:01 (6) 00:40:34 (4) 02:14:31 (37)
6 616 Hardy Naumann 00:28:03 (12) 01:04:32 (4) 00:42:46 (6) 02:15:20 (45)
7 738 Andreas Jörss SV Aegir 09 Hannover 00:27:04 (9) 01:05:57 (8) 00:43:18 (9) 02:16:19 (51)
8 710 Ingo Lechten ASC Göttingen Tri Team II 00:26:25 (6) 01:08:47 (13) 00:42:58 (8) 02:18:09 (67)
9 849 Frank Vogel Triathlon Club Bremen Herren 00:25:29 (5) 01:10:52 (15) 00:43:54 (10) 02:20:14 (81)
10 730 Ingo Quendler Hannover 96 III 00:26:33 (7) 01:06:10 (9) 00:48:51 (15) 02:21:33 (96)
11 756 Tino Bierbaum Tri-Team Osnabrück 00:31:46 (25) 01:08:09 (12) 00:42:25 (5) 02:22:20 (109)
12 614 Thomas Häring TSV Arminia Vöhrum 00:26:33 (8) 01:10:56 (16) 00:46:31 (12) 02:23:59 (117)
13 866 Peter Fopma Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:28:37 (14) 01:07:39 (11) 00:48:21 (14) 02:24:36 (123)
14 575 Michael Schmidt 00:31:04 (23) 01:05:43 (7) 00:49:38 (17) 02:26:25 (136)
15 851 Carsten Feist Triathlon Team Braunschweig 00:28:49 (15) 01:09:04 (14) 00:49:35 (16) 02:27:28 (141)
16 612 Frank Hastedt TSV Otterndorf 00:27:53 (11) 01:06:50 (10) 00:53:46 (25) 02:28:29 (148)
17 511 Bert Escher SV Altencelle TRI 00:30:26 (21) 01:15:07 (27) 00:45:01 (11) 02:30:34 (164)
18 836 Frank Mehrtens TRI TEAM UMMEL 00:29:04 (18) 01:11:22 (18) 00:50:19 (19) 02:30:45 (166)
19 715 Lars Burghardt Hannover 96 III 00:27:29 (10) 01:12:11 (20) 00:51:06 (20) 02:30:46 (167)
20 558 Gordon Nagel VfL Eintracht Hannover 00:32:10 (29) 01:13:08 (23) 00:46:50 (13) 02:32:08 (175)
21 829 Timo Nolte SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:23:32 (4) 01:14:39 (26) 00:56:37 (27) 02:34:48 (193)
22 584 Sören Staschen OSC Bremerhaven-Triathlon 00:32:25 (30) 01:11:00 (17) 00:51:26 (21) 02:34:50 (194)
23 578 Falk Schubert Dynamisches Triathlon-Duo 00:31:56 (27) 01:13:26 (25) 00:50:12 (18) 02:35:34 (197)
24 906 Dirk Rauprich WSV21 Wolfenbüttel 00:31:23 (24) 01:12:35 (21) 00:53:39 (24) 02:37:36 (207)
25 557 Thomas Nachtwey 00:34:02 (33) 01:11:24 (19) 00:52:56 (23) 02:38:21 (213)
26 867 Markus Schulz Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:30:07 (20) 01:16:32 (29) 00:55:03 (26) 02:41:41 (226)
27 606 Michael Rode Tri-Speedys Peine 00:29:41 (19) 01:12:57 (22) 01:01:37 (32) 02:44:16 (232)
28 585 Sascha Stock SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 00:33:15 (31) 01:19:02 (32) 00:52:23 (22) 02:44:40 (233)
29 537 Stefan Hößler 00:31:50 (26) 01:13:15 (24) 01:00:20 (31) 02:45:25 (237)
30 599 Wolfgang Weindok Peiner Schwimmverein 00:23:20 (1) 01:17:28 (30) 01:06:16 (34) 02:47:04 (241)
31 791 Dirk Lischnewski VFL Wolfsburg II 00:35:19 (35) 01:15:33 (28) 00:57:25 (28) 02:48:17 (244)
32 543 Markus Keller Team Erdinger Alkoholfrei 00:32:08 (28) 01:20:26 (34) 00:58:08 (29) 02:50:42 (249)
33 541 Martin Jodda SV Nienhagen 00:34:47 (34) 01:18:45 (31) 01:04:09 (33) 02:57:41 (267)
34 803 Michael Mittmann LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:30:34 (22) 01:20:23 (33) 01:10:00 (37) 03:00:57 (270)
35 594 Francisco Vargas Martinez The Spanish Corredores 00:41:11 (36) 01:25:39 (35) 00:58:28 (30) 03:05:18 (276)
36 566 Martin Pape TreeFriends Winnigstedt 00:33:24 (32) 01:33:58 (37) 01:08:29 (36) 03:15:51 (281)
37 536 Udo Horstmann Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:47:46 (37) 01:29:09 (36) 01:06:32 (35) 03:23:27 (283)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen3 - TM50

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 766 Ralf Donig TSV Anderten Tri-Team I 00:26:20 (2) 01:03:25 (1) 00:45:11 (11) 02:14:57 (42)
2 726 Hartmut Möbius Hannover 96 III 00:27:14 (4) 01:06:03 (3) 00:42:05 (1) 02:15:22 (46)
3 871 Rainer Koschke Triathlöwen Bremen 00:29:44 (13) 01:04:41 (2) 00:42:40 (3) 02:17:04 (56)
4 788 Thomas Jakobler VFL Wolfsburg II 00:30:22 (15) 01:06:48 (4) 00:43:37 (7) 02:20:47 (86)
5 775 Michael Georgi TSV Germania Helmstedt 00:29:08 (11) 01:09:19 (15) 00:42:27 (2) 02:20:55 (90)
6 745 Ingo Schultz SV Aegir 09 Hannover 00:29:22 (12) 01:08:17 (9) 00:43:19 (4) 02:20:58 (92)
7 843 Lüder Kruse Triathlon Club Bremen Herren 00:27:35 (6) 01:07:15 (6) 00:46:16 (15) 02:21:06 (94)
8 872 Jürgen Rehkugler Triathlöwen Bremen 00:27:50 (7) 01:09:17 (13) 00:44:04 (8) 02:21:11 (95)
9 547 Folkert Krey Team Erdinger Alkoholfrei 00:26:14 (1) 01:09:38 (16) 00:46:06 (14) 02:21:58 (101)
10 720 Martin Heß Hannover 96 III 00:27:31 (5) 01:07:01 (5) 00:47:33 (18) 02:22:05 (104)
11 768 Martin Kuhfahl TSV Anderten Tri-Team I 00:26:46 (3) 01:11:50 (21) 00:43:31 (5) 02:22:06 (105)
12 908 Jens Tiedeken WSV21 Wolfenbüttel 00:29:04 (10) 01:09:19 (14) 00:44:37 (10) 02:23:01 (111)
13 903 Mario Dolle WSV21 Wolfenbüttel 00:28:26 (9) 01:09:11 (12) 00:46:55 (17) 02:24:33 (122)
14 535 Siegfried Peter Horsters team.ggu-software.com 00:32:44 (21) 01:11:30 (20) 00:44:13 (9) 02:28:26 (147)
15 593 Alp Turan MTV Salzdahlum 00:35:38 (32) 01:09:42 (17) 00:43:31 (6) 02:28:51 (151)
16 531 Sebastian Hoff VfL Eintracht Hannover 00:33:52 (25) 01:09:10 (11) 00:46:19 (16) 02:29:21 (157)
17 838 Rainer Schröder TRI TEAM UMMEL 00:33:22 (23) 01:09:58 (18) 00:46:05 (13) 02:29:25 (158)
18 757 Thorsten Bittner Tri-Team Osnabrück 00:31:13 (17) 01:07:32 (7) 00:52:04 (28) 02:30:49 (169)
19 891 Hauke Theiler TSR Olympia WHV Mixed 00:34:46 (27) 01:07:40 (8) 00:49:09 (22) 02:31:35 (171)
20 506 Dirk Bockisch SC Langenhagen 00:35:40 (33) 01:11:08 (19) 00:45:57 (12) 02:32:46 (179)
21 567 Hanno Reckmann 00:31:46 (20) 01:12:36 (24) 00:48:59 (20) 02:33:21 (183)
22 580 Uwe Schultz Tri-Speedys Peine 00:29:50 (14) 01:08:30 (10) 00:55:04 (32) 02:33:25 (184)
23 901 Meik Zimmermann VfB Fallersleben Triathlon 00:30:35 (16) 01:12:10 (23) 00:54:26 (31) 02:37:12 (206)
24 607 Ralf Schareina Tri-Speedys Peine 00:32:46 (22) 01:15:37 (28) 00:49:35 (23) 02:37:58 (212)
25 734 Henning Böttger SV Aegir 09 Hannover 00:31:45 (19) 01:16:18 (29) 00:50:29 (25) 02:38:33 (214)
26 762 Frank Stöckel Tri-Team Osnabrück 00:37:33 (36) 01:12:03 (22) 00:49:57 (24) 02:39:33 (215)
27 865 Michael Leitl Triathlon Team Buxtehude Herren II 00:31:21 (18) 01:20:02 (37) 00:48:31 (19) 02:39:54 (216)
28 559 Ingo Neugebauer SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 00:35:17 (30) 01:14:27 (25) 00:50:37 (26) 02:40:21 (223)
29 507 Matthias Brandes Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:35:00 (29) 01:16:33 (30) 00:49:04 (21) 02:40:37 (224)
30 582 Ralph Sieber 00:33:57 (26) 01:15:35 (27) 00:52:44 (29) 02:42:16 (227)
31 539 Uwe Jaeschke Team Erdinger Alkoholfrei 00:33:32 (24) 01:18:09 (34) 00:51:43 (27) 02:43:23 (229)
32 519 Christian Garbe ESV Hameln 00:35:28 (31) 01:17:06 (33) 00:55:46 (33) 02:48:21 (245)
33 611 Christian Herbst 00:28:11 (8) 01:19:32 (35) 01:03:52 (38) 02:51:35 (253)
34 534 Timon Hoppe Tri Familia 00:34:55 (28) 01:16:40 (31) 01:02:03 (37) 02:53:38 (257)
35 583 Heiko Skodzik Team Erdinger Alkoholfrei 00:42:37 (39) 01:16:50 (32) 00:54:13 (30) 02:53:39 (258)
36 529 Thomas Hinz 00:37:00 (35) 01:19:59 (36) 00:59:16 (36) 02:56:16 (264)
37 797 Ingo Keufner RSC Göttingen Triathlon 00:42:34 (38) 01:15:13 (26) 00:58:47 (35) 02:56:34 (265)
38 576 Thomas Schneider Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:35:59 (34) 01:21:41 (38) 01:04:10 (39) 03:01:49 (271)
39 605 Stefan Wolff Lattenkracher 00:39:53 (37) 01:32:14 (39) 00:55:57 (34) 03:08:04 (277)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen4 - TM55

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 819 Ralf Lorenz LSV TriTeam Wolfenbüttel I 00:27:48 (5) 01:06:17 (2) 00:41:24 (1) 02:15:29 (47)
2 769 Bernd Markgraf TSV Anderten Tri-Team I 00:26:16 (3) 01:04:30 (1) 00:45:29 (4) 02:16:15 (50)
3 895 Thorsten Bylitza VfB Fallersleben Triathlon 00:25:34 (1) 01:12:00 (9) 00:49:45 (12) 02:27:18 (140)
4 772 Holger Stetefeld TSV Anderten Tri-Team I 00:33:18 (16) 01:11:15 (4) 00:43:48 (3) 02:28:21 (146)
5 595 Harald Volkwein Hannover 96 Triathlon 00:30:19 (8) 01:13:01 (11) 00:45:47 (5) 02:29:07 (155)
6 551 Helge Kurzweil 00:26:08 (2) 01:14:11 (13) 00:50:10 (14) 02:30:30 (163)
7 899 Björn Schallhorn VfB Fallersleben Triathlon 00:28:55 (7) 01:11:08 (3) 00:51:09 (17) 02:31:13 (170)
8 782 Peter Kessen TuS BW Lohne Triathlon II 00:32:39 (15) 01:12:49 (10) 00:46:10 (6) 02:31:37 (172)
9 827 Heinz Haeger SG Tri Team Bokeloh/Wunstorf 00:30:24 (9) 01:13:25 (12) 00:48:34 (9) 02:32:24 (177)
10 884 Klaus Rieckborn Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:27:55 (6) 01:17:00 (20) 00:48:00 (8) 02:32:55 (180)
11 842 Frank Hebart Triathlon Club Bremen Herren 00:31:25 (12) 01:11:32 (5) 00:50:16 (16) 02:33:12 (181)
12 837 Axel Röhrs TRI TEAM UMMEL 00:38:09 (21) 01:11:51 (8) 00:43:30 (2) 02:33:30 (186)
13 880 Rolf Heitmann Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 00:30:30 (10) 01:14:13 (14) 00:49:22 (11) 02:34:05 (188)
14 759 Peer Schieße Tri-Team Osnabrück 00:37:00 (20) 01:11:46 (6) 00:46:53 (7) 02:35:40 (198)
15 517 Frank Gaida OSC Bremerhaven-Triathlon 00:31:26 (13) 01:14:19 (15) 00:50:04 (13) 02:35:49 (201)
16 526 Jochen Stephan Freie Schwimmer Hannover e.V. 00:27:41 (4) 01:11:49 (7) 00:57:24 (21) 02:36:54 (205)
17 516 Axel Fricke TriathlonTeam Buxtehude 00:35:11 (19) 01:16:05 (19) 00:48:39 (10) 02:39:54 (217)
18 503 Klaus Barnewold 00:39:25 (22) 01:14:20 (16) 00:50:14 (15) 02:43:59 (230)
19 548 Hans-Ulrich Kricheldorf 00:32:21 (14) 01:15:01 (17) 00:56:52 (20) 02:44:14 (231)
20 608 Ralf Häger SV Aegir 09 Hannover 00:31:09 (11) 01:17:15 (21) 00:56:36 (19) 02:45:00 (234)
21 502 Frank Bachmann Team Erdinger Alkoholfrei 00:39:56 (23) 01:15:41 (18) 00:55:06 (18) 02:50:42 (248)
22 586 Frank Szillat 00:33:46 (18) 01:18:51 (22) 00:58:30 (23) 02:51:07 (251)
23 591 Klaus Thiele 00:33:41 (17) 01:31:09 (24) 01:03:56 (24) 03:08:46 (278)
24 600 Andreas Weiss TKJ Sarstedt 00:48:19 (24) 01:28:46 (23) 00:57:48 (22) 03:14:53 (280)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen5 - TM60

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 440 Klaus Teigler WSV 21 Wolfenbüttel 00:30:34 (1) 01:16:44 (2) 00:52:41 (2) 02:39:58 (218)
2 804 Uli Mix LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:33:31 (2) 01:16:19 (1) 00:50:26 (1) 02:40:16 (222)
3 839 Relef Tantzen TRI TEAM UMMEL 00:40:57 (4) 01:21:09 (3) 00:57:45 (3) 02:59:51 (269)
4 434 Martin Hillmann 00:39:38 (3) 01:28:17 (4) 01:11:37 (4) 03:19:32 (282)
5 437 Bernhard Schoof 00:41:29 (5) 01:29:19 (5) 01:12:57 (5) 03:23:45 (284)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen6 - TM65

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 761 Lothar Stall Tri-Team Osnabrück 00:24:35 (1) 01:06:41 (1) 00:46:00 (1) 02:17:16 (57)
2 435 Fritz Österreich SVB Hüfingen 00:42:04 (3) 01:21:12 (2) 00:49:26 (2) 02:52:42 (256)
3 433 Bernd-M. Damitz SG Findorff-Btremen 00:38:01 (2) 01:23:24 (3) 01:00:33 (3) 03:01:58 (272)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen8 - TM75

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Jun - TW18

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 488 Frederike van Beek Triathlöwinnen Bremen 00:23:53 (1) 01:08:04 (1) 00:46:21 (2) 02:18:17 (2)
2 441 Helen Eichholz 1. TCO Die Bärinnen II 00:26:49 (3) 01:16:49 (2) 00:50:32 (3) 02:34:10 (27)
3 442 Anna König 1. TCO Die Bärinnen II 00:31:32 (4) 01:17:39 (4) 00:45:08 (1) 02:34:20 (28)
4 904 Olivia Fredersdorff WSV21 Wolfenbüttel 00:26:16 (2) 01:17:08 (3) 00:57:22 (4) 02:40:46 (37)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK1 - TW20

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 464 Eva Voßhans Triathlon Club Bremen Damen 00:27:09 (3) 01:13:53 (1) 00:50:31 (2) 02:31:33 (19)
2 450 Meike Hesse Hannover 96 Damen III 00:24:28 (1) 01:18:57 (3) 00:53:31 (3) 02:36:56 (32)
3 478 Jasmin Possiel Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen 00:32:40 (7) 01:18:22 (2) 00:49:29 (1) 02:40:31 (36)
4 411 Lena Martens BoysenGroup 00:27:35 (4) 01:19:35 (4) 01:00:52 (6) 02:48:02 (53)
5 458 Julia Schlinkmann SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:26:43 (2) 01:24:27 (6) 00:59:04 (5) 02:50:15 (57)
6 443 Linda Schädel 1. TCO Die Bärinnen II 00:29:49 (6) 01:21:29 (5) 01:04:41 (7) 02:55:59 (62)
7 886 Lena Baller TSR Olympia WHV Mixed 00:27:59 (5) 01:33:18 (7) 00:58:43 (4) 03:00:01 (70)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK2 - TW25

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 447 Karina Sosanski ASC Tria-Ladies Göttingen 00:30:31 (3) 01:13:16 (3) 00:43:29 (1) 02:27:16 (7)
2 446 Mareike Natorp ASC Tria-Ladies Göttingen 00:27:38 (1) 01:13:33 (5) 00:46:33 (2) 02:27:44 (8)
3 467 Jana Neumeister Triathlon Team Braunschweig Damen 00:32:46 (8) 01:10:03 (1) 00:46:50 (3) 02:29:39 (14)
4 486 Maria Sell Triathlöwinnen Bremen 00:28:00 (2) 01:12:50 (2) 00:51:49 (8) 02:32:39 (22)
5 449 Michaela Winter ASC Tria-Ladies Göttingen 00:31:37 (6) 01:13:44 (6) 00:47:38 (5) 02:32:59 (24)
6 444 Katharina Schmidt 1. TCO Die Bärinnen II 00:36:10 (12) 01:13:28 (4) 00:47:28 (4) 02:37:06 (33)
7 462 Anna Mankowski Triathlon Club Bremen Damen 00:31:28 (5) 01:19:03 (8) 00:53:06 (10) 02:43:38 (43)
8 418 Laura Palm TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:31:38 (7) 01:16:00 (7) 00:56:07 (11) 02:43:46 (44)
9 480 Miriam Mletzko Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen 00:35:43 (11) 01:21:00 (9) 00:48:06 (6) 02:44:49 (46)
10 454 Marie-Christin Wierich Hannover 96 Damen III 00:30:36 (4) 01:22:03 (10) 00:52:54 (9) 02:45:33 (48)
11 491 Maria Isabelle Maiwald Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 00:33:52 (9) 01:22:43 (11) 00:49:52 (7) 02:46:26 (50)
12 466 Isabell Merten Triathlon Team Braunschweig Damen 00:37:49 (13) 01:26:24 (12) 00:58:48 (13) 03:03:01 (73)
13 456 Ronja Löw SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:34:49 (10) 01:33:21 (13) 00:58:17 (12) 03:06:27 (78)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK3 - TW30

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 468 Katharina Völkel Triathlon Team Braunschweig Damen 00:24:00 (1) 01:09:09 (1) 00:43:38 (1) 02:16:47 (1)
2 422 Rebekka Schuldes Triathlon Wetterau-Friedberg 00:24:24 (2) 01:11:15 (3) 00:49:30 (6) 02:25:08 (5)
3 445 Sina Kracht ASC Tria-Ladies Göttingen 00:24:38 (3) 01:11:07 (2) 00:52:46 (11) 02:28:32 (10)
4 430 Jessica Koch 00:31:00 (6) 01:13:00 (7) 00:46:53 (5) 02:30:54 (16)
5 484 Gesa Lehne Triathlöwinnen Bremen 00:31:43 (7) 01:12:58 (6) 00:46:35 (3) 02:31:17 (18)
6 489 Teresa Vetter Triathlöwinnen Bremen 00:32:29 (9) 01:12:39 (5) 00:46:44 (4) 02:31:52 (20)
7 460 Finja Winterholler SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:33:08 (11) 01:13:44 (8) 00:46:05 (2) 02:32:58 (23)
8 470 Anneke Wintjen-Miebs Triathlon Team Braunschweig Damen 00:32:57 (10) 01:12:36 (4) 00:50:42 (7) 02:36:15 (31)
9 465 Wiebke Wessels Triathlon Club Bremen Damen 00:30:09 (4) 01:15:10 (9) 00:52:19 (10) 02:37:38 (34)
10 805 Carmen Rohlfs LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 00:31:48 (8) 01:16:40 (11) 00:51:50 (9) 02:40:17 (35)
11 410 Maria Marrocu 00:33:13 (12) 01:16:40 (12) 00:50:58 (8) 02:40:51 (38)
12 461 Lisa Banz Triathlon Club Bremen Damen 00:30:44 (5) 01:16:35 (10) 00:58:52 (13) 02:46:11 (49)
13 473 Corinna Stubbe Triathlon Team Buxtehude Damen II 00:00:00 () 00:00:00 () 00:59:06 (14) 02:57:12 (64)
14 404 Annika Brunke 00:36:20 (13) 01:28:11 (13) 00:54:06 (12) 02:58:38 (68)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon AK4 - TW35

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 429 Katharina Seegers VHV Versicherungen 00:24:24 (1) 01:09:39 (1) 00:49:33 (5) 02:23:36 (3)
2 889 Melanie Graf TSR Olympia WHV Mixed 00:28:05 (5) 01:12:07 (2) 00:46:03 (3) 02:26:15 (6)
3 457 Nadine Schenkemeyer SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:28:05 (4) 01:16:23 (7) 00:44:40 (1) 02:29:08 (12)
4 427 Katja Zeh TriAs Hildesheim 00:31:06 (8) 01:13:33 (3) 00:44:46 (2) 02:29:26 (13)
5 495 Birthe Lange TSV Anderten Damen 00:26:04 (3) 01:14:56 (6) 00:50:08 (7) 02:31:07 (17)
6 483 Tanja Elmers Triathlöwinnen Bremen 00:30:12 (7) 01:14:13 (5) 00:47:52 (4) 02:32:17 (21)
7 469 Anika Wegner Triathlon Team Braunschweig Damen 00:29:27 (6) 01:13:58 (4) 00:49:50 (6) 02:33:15 (25)
8 452 Judith Orilski Hannover 96 Damen III 00:25:57 (2) 01:18:43 (9) 00:50:29 (9) 02:35:09 (30)
9 415 Britta Mutzke 00:34:18 (10) 01:18:20 (8) 00:50:09 (8) 02:42:47 (41)
10 403 Dany Bremus Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:31:21 (9) 01:21:21 (11) 00:52:41 (10) 02:45:23 (47)
11 472 Barbara Schüffler Triathlon Team Buxtehude Damen II 00:36:08 (11) 01:18:47 (10) 00:55:24 (11) 02:50:20 (58)
12 409 Julia Hobohm Harburger TB 00:38:36 (12) 01:24:44 (12) 01:01:54 (12) 03:05:13 (77)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen1 - TW40

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 496 Beate Marx TSV Anderten Damen 00:30:02 (1) 01:17:00 (1) 00:47:34 (1) 02:34:36 (29)
2 451 Carmen Kutzner Hannover 96 Damen III 00:34:44 (4) 01:20:18 (4) 00:49:45 (2) 02:44:47 (45)
3 455 Christina Kopetzki SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:31:25 (2) 01:18:01 (2) 00:58:37 (4) 02:48:03 (54)
4 401 Heike Alberts TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:34:20 (3) 01:19:32 (3) 00:57:14 (3) 02:51:06 (59)
5 417 Andrea Obtmeier TSV Thiede 1900 e.V 00:38:06 (6) 01:25:04 (6) 01:00:41 (5) 03:03:50 (76)
6 408 Bianca Dreysel TriAs Hildesheim 00:35:56 (5) 01:20:47 (5) 01:09:56 (6) 03:06:39 (79)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen2 - TW45

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 421 Kai Sachtleber 1. TCO Die Bären 00:25:32 (1) 01:11:21 (3) 00:47:03 (2) 02:23:56 (4)
2 498 Angelika Stetefeld TSV Anderten Damen 00:27:32 (2) 01:11:21 (2) 00:49:27 (3) 02:28:20 (9)
3 474 Uta Zielke Triathlon Team Buxtehude Damen II 00:30:34 (3) 01:11:06 (1) 00:46:59 (1) 02:28:39 (11)
4 471 Ulrike Flämig Triathlon Team Buxtehude Damen II 00:34:08 (5) 01:19:48 (5) 00:55:06 (5) 02:49:02 (55)
5 407 Alexandra Dörband TSG Hatten-Sandkrug 00:37:31 (7) 01:18:18 (4) 00:53:46 (4) 02:49:35 (56)
6 424 Swantje Steudte OSC Bremerhaven-Triathlon 00:42:13 (8) 01:24:27 (6) 00:55:09 (6) 03:01:49 (71)
7 416 Susanne Nachtwey 00:33:09 (4) 01:25:16 (7) 01:04:39 (8) 03:03:04 (74)
8 413 Marijana Michehl sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:34:18 (6) 01:34:04 (8) 00:59:58 (7) 03:08:20 (81)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen3 - TW50

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 482 Ines Roessler Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen 00:27:55 (1) 01:14:35 (3) 00:48:05 (2) 02:30:35 (15)
2 494 Iris Jansohn TSV Anderten Damen 00:29:03 (3) 01:14:24 (2) 00:50:11 (3) 02:33:38 (26)
3 425 Bianca Weide Röchling Sports Club 00:34:29 (7) 01:20:39 (7) 00:46:47 (1) 02:41:55 (39)
4 419 Marlies Peschke TSG 07 Burg Gretesch 00:37:33 (11) 01:14:11 (1) 00:51:00 (4) 02:42:43 (40)
5 477 Anja Heuer Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen 00:32:49 (5) 01:17:27 (5) 00:56:13 (5) 02:46:29 (51)
6 497 Silke Staats TSV Anderten Damen 00:34:11 (6) 01:14:44 (4) 00:57:40 (6) 02:46:35 (52)
7 499 Marion Felgentreu Triathlon Team Buxtehude Damen II 00:28:37 (2) 01:19:59 (6) 01:05:13 (11) 02:53:50 (60)
8 490 Petra Kohls Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 00:35:18 (10) 01:22:37 (8) 00:58:41 (7) 02:56:36 (63)
9 453 Antje Rödger Hannover 96 Damen III 00:30:48 (4) 01:26:12 (11) 01:00:45 (9) 02:57:45 (66)
10 402 Meike Biskup TriAs Hildesheim 00:35:13 (9) 01:25:50 (10) 00:58:55 (8) 02:59:58 (69)
11 412 Simone Martens BoysenGroup 00:35:12 (8) 01:24:40 (9) 01:03:32 (10) 03:03:24 (75)
12 428 Anke Karmann Tri-Speedys Peine 00:43:18 (12) 01:26:28 (12) 01:08:57 (12) 03:18:43 (83)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen4 - TW55

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 475 Anne Bylitza Triathlon Team Fallersleben/Wolfsburg Damen 00:27:42 (1) 01:18:50 (1) 00:56:51 (3) 02:43:23 (42)
2 406 Jutta Degenhardt Team Erdinger Alkoholfrei 00:36:08 (3) 01:29:17 (4) 00:49:49 (1) 02:55:14 (61)
3 493 Andrea Steer Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 00:34:06 (2) 01:24:09 (2) 00:59:01 (4) 02:57:16 (65)
4 799 Ursula Thiel RSC Göttingen Triathlon 00:37:52 (4) 01:27:40 (3) 00:53:04 (2) 02:58:37 (67)

Ergebnisse 23. Peiner Härke Kurztriathlon Sen5 - TW60

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 459 Kirsten Schneider SG ESV Eintracht Hameln / Lehrter SV Damen 00:37:30 (1) 01:27:55 (2) 00:57:00 (1) 03:02:25 (72)
2 426 Friederike Wetzorke WSV 21 Wolfenbüttel 00:37:33 (2) 01:25:46 (1) 01:04:36 (2) 03:07:55 (80)
3 414 Susanne Möller TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:37:41 (3) 01:28:03 (3) 01:06:01 (3) 03:11:45 (82)