Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 18 Alexander Schröder - Tim-Michael Berndt - FabienTronnier BraWo II 00:11:08 (1) 00:37:25 (2) 00:21:52 (1) 01:10:25 (1)
2 24 Jens Reichert - Daniel Haase - Sebastian Westenfeld TriVision 00:11:13 (2) 00:34:08 (1) 00:26:59 (11) 01:12:20 (3)
3 10 Thomas Meyer - Mathias Strehl - Manuel Schmidt BGE-Team 1 00:14:22 (5) 00:43:19 (9) 00:22:28 (3) 01:20:09 (14)
4 19 Marion Jüttner - Jörg Walter - Joachim Raulfs BSG Sparkasse HGP - Team MJJ 00:12:56 (4) 00:42:42 (7) 00:24:36 (5) 01:20:14 (15)
5 12 Jens Köhler - Andreas Rittgerodt - Guido Scheer BGE-Team 3 00:12:51 (3) 00:38:18 (3) 00:31:38 (16) 01:22:47 (20)
6 16 Heike Bobeth - Markus Hölzner - Julia Rienäcker-Burschil BGE-Team 7 00:14:58 (6) 00:41:48 (6) 00:26:47 (10) 01:23:34 (22)
7 9 Lena Heubner - Timm Ossenkopp - Dania Siebert 3 Chinesen mit dem Kontrabass 00:15:15 (8) 00:44:55 (12) 00:24:29 (4) 01:24:40 (25)
8 15 Julia Onneken - Lars Wundram - Waldemar Ikkert BGE-Team 6 00:18:34 (13) 00:40:45 (4) 00:26:04 (8) 01:25:23 (27)
9 23 Maik Franzke - Marcel Bortfeld - ChristianBruns Tischlerei Klages 00:20:35 (16) 00:44:19 (10) 00:22:17 (2) 01:27:11 (31)
10 51 Alexander Barclay - Lars Falkenhain - Dietmar Seidel Polizei Peine 00:19:13 (15) 00:42:43 (8) 00:26:17 (9) 01:28:13 (32)
11 21 Angela Mönch - Matthias Heine - Jörg Dittmar RA-Logistics 00:17:02 (11) 00:46:52 (13) 00:25:50 (7) 01:29:43 (33)
12 22 Michael Pacht - Axel Orgelmann - Florian Berkhoff RA-Strukki 00:17:34 (12) 00:47:31 (14) 00:25:21 (6) 01:30:25 (39)
13 14 Marcus Hartenberger - Gina Fiebig - Ankido Soume BGE-Team 5 00:18:51 (14) 00:44:53 (11) 00:27:03 (12) 01:30:47 (40)
14 13 Johannes Schumacher - Marian Ciszek - Claudia Gäbel BGE-Team 4 00:16:35 (9) 00:41:26 (5) 00:36:12 (17) 01:34:13 (42)
15 11 Jana Fehling - Carsten Meyer - Hauke Rochlitz BGE-Team 2 00:15:03 (7) 00:50:18 (16) 00:29:04 (15) 01:34:25 (43)
16 17 Andreas Gorray - Gerrit-Jürgen Tostmann - Sandra Znamiec BraWo I 00:16:37 (10) 00:51:50 (17) 00:27:59 (13) 01:36:27 (45)
17 20 Jens Außerwinkler - Tobias Lüdecke - Benjamin Kielhorn RA-Blues 00:21:32 (17) 00:48:59 (15) 00:28:50 (14) 01:39:21 (47)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 53 Ole Krohne - Holger Krohne - Ole Krohne Familie Krohne 00:13:28 (1) 00:37:48 (2) 00:19:20 (1) 01:10:35 (2)
2 4 Sönke Droska - Joachim Bohnsack - Sönke Droska Super Duo 00:14:30 (3) 00:37:59 (3) 00:22:38 (3) 01:15:08 (4)
3 2 Joana Möbes - Tobias Grünling - Joana Möbes SiBroSi 00:16:43 (6) 00:37:24 (1) 00:24:41 (5) 01:18:48 (11)
4 5 Anja Ludwig - Günter Führmann - Andreas Grass Team Tri-Du 00:16:14 (5) 00:41:26 (5) 00:22:06 (2) 01:19:47 (12)
5 1 Karsten Budde - Finn Budde - Lea Budde Härkerate Alligators 00:16:02 (4) 00:41:09 (4) 00:22:54 (4) 01:20:05 (13)
6 8 Christoph Walter - Eugen Hetterich - Christoph Walter Werners Team 00:00:00 () 00:00:00 () 00:25:12 (6) 01:22:53 (21)
7 6 Charlotte Kramer - Inke Kramer - Julius Kramer the k-team 00:13:58 (2) 00:46:15 (6) 00:29:30 (7) 01:29:44 (34)
8 3 Sandra Tacke - Maren Tacke - Sandra Tacke sisters 00:20:57 (7) 00:48:21 (7) 00:30:03 (8) 01:39:22 (48)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 7 Joke Bertram - Karen Bertram - Britta Schulze TriJoy 1 00:16:16 (2) 00:39:06 (1) 00:26:18 (1) 01:21:40 (17)
2 26 Melanie Sonnenberg - Daniela Giesemann - Alica Meise SSV Didderse muddys 00:14:13 (1) 00:49:18 (3) 00:26:31 (2) 01:30:02 (36)
3 25 Christina Obst - Irene Mildner - Petra Scheibe CIP Spontan 00:18:59 (5) 00:47:40 (2) 00:29:10 (4) 01:35:49 (44)
4 27 Nicole Bähr - Ramona Hoppenworth - Manuela Kluge Trimarani 00:18:42 (4) 00:52:04 (4) 00:28:35 (3) 01:39:21 (46)
5 29 Svea Meier - Astrid Christophersen - Stephanie Kliem Von 0 auf Triathlon Team 2 00:16:56 (3) 00:52:21 (5) 00:36:03 (5) 01:45:20 (50)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 52 Carmen Otten - Reinhard Krallinger - Markus Otten Allez-Allez-Allez 00:13:42 (4) 00:40:12 (3) 00:22:01 (1) 01:15:56 (9)
2 41 Malte Jansen - Michael Abend - Kirsten Krohne Speedy-MIX 00:14:52 (6) 00:38:52 (2) 00:24:04 (3) 01:17:48 (10)
3 39 Antje Dwehus - Detlef Schrader - Elena Schrader Nur fliegen ist schöner 00:15:00 (7) 00:36:30 (1) 00:30:38 (9) 01:22:08 (18)
4 42 Holger Wackerhage - Thomas Edel - Ina Bielefeld Speedys meet BGE 00:13:29 (3) 00:44:32 (6) 00:24:38 (5) 01:22:39 (19)
5 28 Sabine Braun - Heike Lüddeke - Sören Harnagel Von 0 auf Triathlon 00:16:17 (8) 00:41:51 (4) 00:25:36 (6) 01:23:44 (23)
6 44 Annbrit Langer - Markus Weißhaupt - Markus F. Langer Two and a Half Human 00:13:59 (5) 00:46:21 (8) 00:24:33 (4) 01:24:53 (26)
7 40 Jana Weindok - Jan Semrau - Kirstin Weindok Semmel mit Wein 00:12:54 (1) 00:44:57 (7) 00:28:41 (8) 01:26:33 (28)
8 37 Jessica Hameister- Roland Dorka - Raik Hofmann B&W FzgEntw 00:17:40 (9) 00:49:16 (10) 00:23:06 (2) 01:30:02 (37)
9 43 Franka Wolter - Cevin Utecht - Anna-Lisa Cuno Trio FCA 00:13:19 (2) 00:44:21 (5) 00:32:30 (11) 01:30:11 (38)
10 38 Kristina Ahrens - Jonas Eckert - Laura-Estel Quiñones Guerrero Beinebrechen 00:18:43 (10) 00:47:48 (9) 00:27:13 (7) 01:33:44 (41)
11 45 Michel Walter - Annette Walter-Hetterich - Florian Huber Werners Alternative 00:20:33 (11) 00:49:30 (11) 00:31:36 (10) 01:41:40 (49)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 36 Nils Brederlow - Daniel Albrecht - Andre Weiss Triaholiker 00:13:17 (1) 00:39:23 (1) 00:22:32 (2) 01:15:12 (5)
2 31 Norbert Ellhoff - Udo Jüttner - Jan Leistner Anker Gadenstedt 00:14:28 (2) 00:40:20 (3) 00:20:42 (1) 01:15:30 (7)
3 34 Sascha Wiegmann - Christian Schelhaas - Sascha Wiegmann Fuhsefighter 00:16:22 (4) 00:39:55 (2) 00:28:17 (5) 01:24:33 (24)
4 35 Christoph Müller - Marco Zschenderlein - Jonas Jäschke Spartaner 00:16:10 (3) 00:45:36 (5) 00:25:12 (3) 01:26:58 (29)
5 32 Frank Neumann - Hendrik Hoppenworth - Markus Kluge DIE TRIGONAUTEN - Apollo 19 00:16:53 (5) 00:43:51 (4) 00:26:17 (4) 01:27:01 (30)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 46 Nils Möhwald - Paul Quentin Plote - Niklas Peinz Gegen uns hätten wir auch gewonnen 00:12:56 (2) 00:40:24 (1) 00:21:54 (3) 01:15:15 (6)
2 50 Bela Walkling - Mika Rasch - Marten Müller Ratse Team 4 00:12:45 (1) 00:41:54 (2) 00:20:58 (2) 01:15:37 (8)
3 48 Hanjo Müller - Ole Pries - Julius Bode Ratse Team 2 00:15:13 (3) 00:47:12 (3) 00:18:50 (1) 01:21:14 (16)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Nr. Namen Staffel Schwim Rad Lauf Ziel
1 30 Timo Jelden - Fabian Claus - Kim Rimpl Radler ist kein Alkohol 00:20:29 (1) 00:40:50 (1) 00:28:26 (1) 01:29:45 (35)