Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Nr. Name Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 140 Dominique Horlbeck TRI LIZARDS AK1 - TM20 (1) 00:11:57 (7) 00:34:09 (1) 00:18:38 (1) 01:04:44 (1)
2 188 Christian Siedlitzki LAV Verden Sen3 - TM50 (1) 00:12:30 (11) 00:34:53 (2) 00:19:02 (2) 01:06:24 (2)
3 210 Peter Schwenzer Tri-Team Rathenow AK4 - TM35 (1) 00:10:18 (2) 00:36:10 (5) 00:20:51 (7) 01:07:19 (3)
4 61 Martin Föhse TuS BW Lohne Triathlon AK1 - TM20 (2) 00:11:47 (6) 00:35:00 (3) 00:21:09 (8) 01:07:56 (4)
5 136 Jan Gutberlet Post SV Uelzen AK2 - TM25 (1) 00:12:18 (9) 00:37:18 (7) 00:20:44 (6) 01:10:19 (5)
6 79 Gerold Gebhardt Sen1 - TM40 (1) 00:13:52 (24) 00:36:08 (4) 00:21:34 (13) 01:11:34 (7)
7 181 Stefan Schink Sen1 - TM40 (2) 00:13:36 (18) 00:37:44 (9) 00:23:18 (27) 01:14:38 (10)
8 62 Felix Köster TriAs Hildesheim AK3 - TM30 (1) 00:14:25 (30) 00:38:52 (11) 00:21:56 (15) 01:15:13 (11)
9 117 Florian Busse Peiner Schwimmverein AK1 - TM20 (3) 00:10:18 (1) 00:39:40 (17) 00:25:23 (52) 01:15:20 (12)
10 204 Matthias Woelk Eintracht Hildesheim Sen3 - TM50 (2) 00:12:42 (14) 00:39:14 (13) 00:24:36 (43) 01:16:32 (15)
11 91 Jens Kramer Vfl Westercelle Sen3 - TM50 (3) 00:11:58 (8) 00:41:29 (30) 00:23:19 (28) 01:16:46 (16)
12 112 Alexander Bauer Teamdampflok AK4 - TM35 (2) 00:15:37 (54) 00:36:29 (6) 00:24:41 (46) 01:16:48 (17)
13 186 Ralf Seifert Team 300 AK4 - TM35 (3) 00:14:18 (28) 00:39:34 (15) 00:23:19 (29) 01:17:11 (18)
14 64 Stefan Leunig WSV Clausthal Zellerfeld AK3 - TM30 (2) 00:16:06 (70) 00:41:49 (34) 00:19:31 (3) 01:17:27 (19)
15 135 Michael Griese Feuerwehr Luthe Sen1 - TM40 (3) 00:15:08 (43) 00:39:52 (19) 00:22:29 (17) 01:17:29 (20)
16 151 Paul Korte Hannover 96 Triathlon JugA - TM16 (1) 00:15:50 (62) 00:41:17 (29) 00:20:28 (5) 01:17:35 (21)
17 197 Thomas Tulowitzki TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TM50 (4) 00:15:52 (63) 00:39:26 (14) 00:22:45 (21) 01:18:03 (22)
18 143 Marcel Jodexnus-Dixen Team 300 Sen2 - TM45 (1) 00:16:25 (79) 00:40:40 (25) 00:21:54 (14) 01:18:59 (24)
19 179 Björn Rücker BSG Sparkasse Hildesheim Goslar Peine Sen1 - TM40 (4) 00:15:50 (61) 00:40:38 (24) 00:23:11 (25) 01:19:39 (25)
20 127 Olaf Fink Triathlon-Treff Sassenburg Sen3 - TM50 (5) 00:18:52 (145) 00:39:36 (16) 00:21:30 (11) 01:19:58 (26)
21 124 Marius Eilert AK2 - TM25 (2) 00:13:53 (26) 00:44:48 (85) 00:21:22 (9) 01:20:02 (27)
22 169 Dirk Pochylski SV Jembke Sen2 - TM45 (2) 00:15:19 (50) 00:41:09 (28) 00:23:41 (36) 01:20:08 (28)
23 141 Marcus Huber TSV Katensen Sen1 - TM40 (5) 00:15:14 (47) 00:40:48 (26) 00:24:24 (41) 01:20:25 (29)
24 132 Matthias Gilster TRI LIZARDS Sen3 - TM50 (6) 00:18:04 (128) 00:40:08 (21) 00:22:52 (22) 01:21:03 (30)
25 187 Florian Selent Hannover Runners AK2 - TM25 (3) 00:15:09 (44) 00:43:25 (62) 00:22:34 (18) 01:21:08 (31)
26 160 Jan-Torben Michler AK3 - TM30 (3) 00:15:15 (48) 00:40:07 (20) 00:25:47 (63) 01:21:09 (32)
27 168 Darius Pissulla Sen1 - TM40 (6) 00:16:20 (75) 00:41:48 (33) 00:23:36 (35) 01:21:44 (34)
28 121 Guillermo Dominguez Romero AK3 - TM30 (4) 00:15:56 (67) 00:43:02 (54) 00:22:55 (23) 01:21:53 (35)
29 98 Olaf Tischer sportTREND Triathlonteam Braunschweig Sen4 - TM55 (1) 00:16:52 (92) 00:42:10 (39) 00:23:01 (24) 01:22:03 (36)
30 155 Robert Leinz AK3 - TM30 (5) 00:13:39 (20) 00:44:42 (83) 00:23:51 (38) 01:22:11 (37)
31 166 Frank Nolte Sen3 - TM50 (7) 00:13:04 (16) 00:43:02 (52) 00:26:11 (73) 01:22:17 (38)
32 165 Stefan Nagel DLRG Peine Sen2 - TM45 (3) 00:15:49 (60) 00:43:15 (60) 00:23:14 (26) 01:22:18 (39)
33 211 Helge Mensching RC Blau Gelb Langenhagen AK3 - TM30 (6) 00:16:16 (73) 00:45:41 (109) 00:20:24 (4) 01:22:21 (40)
34 171 Peter Polifka Paulas Papa aus Oberg Sen3 - TM50 (8) 00:13:38 (19) 00:42:19 (41) 00:26:37 (85) 01:22:34 (41)
35 133 Daniel Gödecke AK4 - TM35 (4) 00:16:11 (71) 00:40:31 (23) 00:25:54 (67) 01:22:35 (42)
36 146 Nils Klähn DLRG Peine AK2 - TM25 (4) 00:14:47 (35) 00:43:01 (51) 00:25:01 (48) 01:22:49 (43)
37 194 Gerd Teiwes TSV Germania Helmstedt Sen3 - TM50 (9) 00:16:06 (69) 00:41:40 (32) 00:25:04 (49) 01:22:50 (44)
38 207 Henning Brauer sportTREND Triathlonteam Braunschweig Sen2 - TM45 (4) 00:15:20 (51) 00:43:42 (67) 00:24:37 (44) 01:23:39 (46)
39 159 Jens Mausolf SV Garbsen AK4 - TM35 (5) 00:12:37 (12) 00:42:33 (43) 00:28:35 (120) 01:23:45 (47)
40 175 Christian Ristig AK3 - TM30 (7) 00:17:02 (99) 00:41:08 (27) 00:25:54 (66) 01:24:03 (50)
41 123 Sascha Dubatuvka AK2 - TM25 (5) 00:16:34 (85) 00:45:10 (97) 00:22:38 (20) 01:24:22 (51)
42 202 Sebastian Weszka Sen1 - TM40 (7) 00:15:46 (59) 00:42:58 (50) 00:25:43 (59) 01:24:28 (52)
43 69 Lars Regner AK3 - TM30 (8) 00:15:09 (45) 00:43:12 (59) 00:26:10 (72) 01:24:32 (53)
44 70 Sebastian Crohn Sen1 - TM40 (8) 00:16:53 (93) 00:42:49 (47) 00:25:23 (53) 01:25:06 (56)
45 68 Marc Eichhorn AK1 - TM20 (4) 00:19:32 (166) 00:43:10 (58) 00:22:35 (19) 01:25:17 (57)
46 66 Olaf Walther Tri Team TSV Arminia Vöhrum Sen3 - TM50 (10) 00:14:18 (29) 00:43:10 (57) 00:27:57 (108) 01:25:25 (58)
47 157 Tobias Lissner Team Erdinger Alkoholfrei AK3 - TM30 (9) 00:18:41 (137) 00:43:09 (56) 00:23:35 (34) 01:25:25 (59)
48 122 Philipp Döring AK3 - TM30 (10) 00:17:06 (104) 00:42:42 (45) 00:26:03 (69) 01:25:51 (62)
49 162 Andreas Motzkau Sen3 - TM50 (11) 00:17:50 (118) 00:42:06 (37) 00:26:07 (71) 01:26:03 (63)
50 144 Malte Jörg AK2 - TM25 (6) 00:15:33 (53) 00:44:38 (80) 00:25:53 (65) 01:26:04 (64)
51 142 Lutz Jäger Running Devils Sen3 - TM50 (12) 00:16:33 (83) 00:44:04 (73) 00:25:37 (58) 01:26:14 (65)
52 63 Gerd Lüneburg Sen2 - TM45 (5) 00:18:34 (134) 00:43:19 (61) 00:24:46 (47) 01:26:40 (66)
53 87 Uwe Holzberger Sen4 - TM55 (2) 00:17:03 (101) 00:44:15 (75) 00:25:23 (54) 01:26:41 (67)
54 93 Michael Mühlbach Lauftreff Ilsede/Lahstedt Sen4 - TM55 (3) 00:15:56 (66) 00:44:53 (90) 00:26:06 (70) 01:26:55 (68)
55 212 Ingo Taube Post-SV Holzminden Sen1 - TM40 (9) 00:16:40 (86) 00:43:30 (64) 00:27:09 (92) 01:27:18 (70)
56 95 Stefan Rubel zur Kastanie Sen4 - TM55 (4) 00:16:20 (74) 00:44:53 (89) 00:26:15 (76) 01:27:28 (71)
57 156 Markus Liechti Tri Team TSV Arminia Vöhrum Sen2 - TM45 (6) 00:17:54 (121) 00:43:30 (63) 00:26:13 (74) 01:27:37 (72)
58 103 Jürgen Wehly DLRG Peine Sen5 - TM60 (1) 00:16:14 (72) 00:45:11 (98) 00:26:22 (81) 01:27:48 (73)
59 92 Jörg Liebert MTV Fichte Winsen Sen4 - TM55 (5) 00:18:36 (135) 00:42:36 (44) 00:26:40 (86) 01:27:52 (74)
60 178 Stephan Rösner Sen3 - TM50 (13) 00:17:11 (106) 00:43:33 (65) 00:27:14 (96) 01:27:58 (77)
61 83 Ralph Greve Sen4 - TM55 (6) 00:19:06 (155) 00:43:06 (55) 00:25:46 (62) 01:27:59 (78)
62 90 Toni Koscielni Need For Speed Sen5 - TM60 (2) 00:18:49 (144) 00:41:51 (35) 00:27:20 (99) 01:28:00 (79)
63 201 Jonathan Westmüller AK3 - TM30 (11) 00:20:53 (183) 00:45:39 (108) 00:22:01 (16) 01:28:34 (81)
64 126 Julian Essmann AK2 - TM25 (7) 00:14:57 (38) 00:46:09 (119) 00:27:44 (104) 01:28:50 (83)
65 86 Roland Hofmann Arminia Vöhrum Tri Team Sen5 - TM60 (3) 00:16:45 (87) 00:42:50 (48) 00:29:23 (132) 01:28:58 (84)
66 153 Marco Kresin Sen3 - TM50 (14) 00:16:49 (90) 00:45:34 (106) 00:26:47 (89) 01:29:10 (87)
67 116 Hendrik Busch TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen2 - TM45 (7) 00:16:29 (81) 00:45:01 (96) 00:27:46 (106) 01:29:16 (88)
68 189 Lars Siewert Weyher Lauftreff Sen2 - TM45 (8) 00:19:05 (153) 00:44:52 (88) 00:25:19 (51) 01:29:16 (89)
69 148 Martin Kolan AK4 - TM35 (6) 00:16:54 (94) 00:47:43 (142) 00:24:40 (45) 01:29:17 (90)
70 138 Jan Heskamp Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 - TM45 (9) 00:17:14 (107) 00:42:44 (46) 00:29:23 (133) 01:29:21 (91)
71 72 Dirk-Toralf Baerens Tri-Speedys Peine Sen3 - TM50 (15) 00:16:55 (95) 00:46:09 (120) 00:26:18 (79) 01:29:23 (92)
72 89 Thomas Köhler TSV Lelm Sen4 - TM55 (7) 00:21:29 (197) 00:44:28 (77) 00:23:33 (33) 01:29:30 (93)
73 203 Tobias Witzke AK4 - TM35 (7) 00:18:05 (129) 00:44:47 (84) 00:26:56 (91) 01:29:48 (95)
74 110 Ralf Zornemann DLRG Peine Sen5 - TM60 (4) 00:19:29 (165) 00:43:02 (53) 00:27:18 (98) 01:29:49 (96)
75 173 Janek Rehmert DLRG Peine AK1 - TM20 (5) 00:13:49 (22) 00:48:37 (153) 00:27:24 (100) 01:29:51 (97)
76 84 Friedrich Hanisch Sen4 - TM55 (8) 00:16:03 (68) 00:45:00 (95) 00:28:49 (123) 01:29:52 (98)
77 150 Karsten Korte Sen2 - TM45 (10) 00:22:11 (201) 00:42:31 (42) 00:25:24 (55) 01:30:06 (100)
78 120 Olaf Domeier AK3 - TM30 (12) 00:18:56 (147) 00:46:58 (133) 00:24:26 (42) 01:30:20 (101)
79 199 Jens Voiges McFit Lauffreaks Sen3 - TM50 (16) 00:16:33 (84) 00:47:31 (139) 00:26:17 (78) 01:30:21 (102)
80 129 Jürgen Garbuszus Sen2 - TM45 (11) 00:18:15 (131) 00:44:07 (74) 00:28:17 (115) 01:30:39 (104)
81 109 Fabian Zeller AK4 - TM35 (8) 00:16:47 (88) 00:44:01 (71) 00:30:03 (144) 01:30:51 (106)
82 198 Dirk Uhl LSV Lehrte Sen1 - TM40 (10) 00:19:02 (152) 00:44:02 (72) 00:28:05 (111) 01:31:09 (107)
83 147 Michael Kohl TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen1 - TM40 (11) 00:17:09 (105) 00:46:51 (131) 00:28:16 (113) 01:32:16 (111)
84 96 Friedrich Scheibe Sen4 - TM55 (9) 00:19:40 (167) 00:47:15 (136) 00:25:28 (56) 01:32:23 (114)
85 101 Andreas Voigt Team Erdinger Alkoholfrei Sen4 - TM55 (10) 00:19:01 (151) 00:44:30 (78) 00:29:14 (130) 01:32:45 (118)
86 119 Gorden Dolis Team 300 Sen1 - TM40 (12) 00:18:00 (124) 00:45:32 (105) 00:29:26 (134) 01:32:57 (122)
87 195 Frank Thomas 0 auf Triathlon 2 Sen3 - TM50 (17) 00:18:56 (148) 00:46:57 (132) 00:27:31 (101) 01:33:24 (125)
88 213 Torsten Platter Sen4 - TM55 (11) 00:18:54 (146) 00:45:53 (112) 00:28:39 (122) 01:33:26 (126)
89 163 Martin Mrozek Team Parlasca Keks Sen1 - TM40 (13) 00:21:06 (190) 00:42:08 (38) 00:30:15 (146) 01:33:29 (127)
90 152 Sven Kostka 0 auf Triathlon 2 Sen2 - TM45 (12) 00:14:40 (31) 00:46:46 (129) 00:32:25 (168) 01:33:51 (128)
91 81 Lothar Giesemann Sen4 - TM55 (12) 00:17:46 (116) 00:48:07 (149) 00:28:02 (109) 01:33:54 (129)
92 205 Juan Yánez AK2 - TM25 (8) 00:16:58 (96) 00:48:07 (150) 00:29:01 (127) 01:34:06 (130)
93 164 Frank Musiolek TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TM50 (18) 00:20:25 (178) 00:45:12 (99) 00:29:03 (128) 01:34:40 (132)
94 130 Marco Gedemann Sen1 - TM40 (14) 00:19:06 (154) 00:47:11 (135) 00:28:31 (119) 01:34:47 (133)
95 102 Thomas Wagenführer WSV 21 Wolfenbüttel Sen4 - TM55 (13) 00:16:51 (91) 00:45:50 (110) 00:32:30 (170) 01:35:10 (136)
96 88 Dietmar Kobbe TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen4 - TM55 (14) 00:21:08 (192) 00:44:58 (94) 00:29:31 (136) 01:35:36 (138)
97 190 Sören Smits AK3 - TM30 (13) 00:21:08 (193) 00:46:44 (128) 00:27:45 (105) 01:35:37 (139)
98 191 Christian Spouncer FSH Hannover Sen3 - TM50 (19) 00:19:10 (158) 00:47:41 (141) 00:28:58 (126) 01:35:49 (141)
99 172 Lars Reckemeyer Sen2 - TM45 (13) 00:19:08 (157) 00:47:46 (143) 00:29:05 (129) 01:36:00 (144)
100 105 Frank Wienhold Sen4 - TM55 (15) 00:20:47 (181) 00:45:31 (104) 00:30:01 (143) 01:36:19 (146)
101 113 Georg Bauer TSV Mehrum AK1 - TM20 (6) 00:12:27 (10) 00:52:42 (178) 00:31:22 (158) 01:36:30 (147)
102 158 Carsten Lutz DLRG Peine Sen1 - TM40 (15) 00:15:21 (52) 00:43:34 (66) 00:37:36 (198) 01:36:32 (148)
103 177 Lars Roleder AK1 - TM20 (7) 00:14:49 (36) 00:50:39 (170) 00:31:14 (154) 01:36:42 (150)
104 111 Erik Ansorge TSV Anderten Jun - TM18 (1) 00:14:05 (27) 00:48:02 (147) 00:35:16 (188) 01:37:23 (152)
105 167 Christoph Pahl AK4 - TM35 (9) 00:17:56 (122) 00:50:28 (168) 00:29:28 (135) 01:37:52 (154)
106 176 Olaf Rokus Sen3 - TM50 (20) 00:19:13 (159) 00:46:30 (125) 00:32:27 (169) 01:38:10 (156)
107 154 Stefan Kunst Von 0 auf Triathlon Sen2 - TM45 (14) 00:17:31 (110) 00:50:47 (171) 00:29:54 (142) 01:38:12 (157)
108 65 Kristian Krecker AK3 - TM30 (14) 00:18:26 (132) 00:48:29 (152) 00:31:22 (159) 01:38:17 (158)
109 82 Jürgen Goldmann Bad Harzburg Sen7 - TM70 (1) 00:17:42 (113) 00:50:11 (166) 00:30:46 (151) 01:38:39 (160)
110 185 Kai Seeger Team 300 Sen2 - TM45 (15) 00:17:05 (103) 00:46:42 (127) 00:34:53 (185) 01:38:41 (161)
111 182 Guido Schneider TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen2 - TM45 (16) 00:18:46 (141) 00:52:09 (174) 00:28:26 (117) 01:39:22 (165)
112 206 Dirk von der Osten TK Hannover Sen4 - TM55 (16) 00:20:23 (177) 00:49:28 (158) 00:32:08 (164) 01:41:59 (169)
113 73 Klaus Becker Lauftreff Wunstorf Sen5 - TM60 (5) 00:18:45 (140) 00:53:10 (180) 00:30:16 (147) 01:42:11 (171)
114 104 Michael Weiß TSV Steinwedel Sen4 - TM55 (17) 00:19:53 (172) 00:49:49 (162) 00:32:49 (173) 01:42:31 (172)
115 107 Karsten Wittneben TV Klein Ilsede Sen5 - TM60 (6) 00:23:04 (205) 00:45:15 (101) 00:35:03 (186) 01:43:22 (173)
116 125 Marco Elsner Sen2 - TM45 (17) 00:21:34 (198) 00:48:19 (151) 00:33:38 (177) 01:43:31 (174)
117 192 Andreas Starke OCR Bierathletics AK2 - TM25 (9) 00:20:54 (184) 00:55:00 (191) 00:28:36 (121) 01:44:30 (177)
118 85 Jürgen Hinneburg Sen6 - TM65 (1) 00:18:45 (139) 00:50:35 (169) 00:35:10 (187) 01:44:30 (178)
119 183 Frank Schrader AK3 - TM30 (15) 00:21:46 (200) 00:52:10 (176) 00:31:39 (160) 01:45:34 (180)
120 108 Bernd Wyrowski Soltauer Sport Verein Sen7 - TM70 (2) 00:17:51 (120) 00:50:03 (163) 00:39:07 (200) 01:47:02 (182)
121 161 Björn Möller Sen3 - TM50 (21) 00:21:02 (188) 00:59:07 (203) 00:26:55 (90) 01:47:03 (183)
122 209 Carsten Hetteke Sen2 - TM45 (18) 00:20:55 (185) 00:50:08 (165) 00:36:33 (196) 01:47:36 (184)
123 128 Christian Freitag TV Garmissen-Ahstedt Sen3 - TM50 (22) 00:23:27 (206) 00:47:28 (137) 00:37:11 (197) 01:48:06 (185)
124 77 Peter Erbe LT Klein Ilsede/Lahstedt Sen7 - TM70 (3) 00:21:36 (199) 00:55:45 (194) 00:30:47 (152) 01:48:08 (186)
125 76 Andreas Döring Sen5 - TM60 (7) 00:20:15 (175) 00:54:34 (189) 00:33:48 (179) 01:48:38 (187)
126 174 Martin Richter Sen2 - TM45 (19) 00:19:00 (150) 00:56:29 (197) 00:33:48 (180) 01:49:18 (191)
127 118 Emin Caliskan AK1 - TM20 (8) 00:23:01 (204) 01:00:00 (205) 00:26:23 (82) 01:49:24 (192)
128 114 Kilian Beith Sen2 - TM45 (20) 00:20:19 (176) 00:49:07 (156) 00:40:25 (203) 01:49:50 (193)
129 74 Kurt Behrens Anna & Kurt Sen5 - TM60 (8) 00:19:19 (162) 00:58:53 (202) 00:31:43 (162) 01:49:55 (194)
130 149 Jens Könemann Sen2 - TM45 (21) 00:19:56 (173) 00:54:08 (188) 00:36:00 (191) 01:50:04 (195)
131 137 Marcus Hakelberg Sen2 - TM45 (22) 00:21:14 (195) 00:54:00 (186) 00:39:36 (201) 01:54:49 (201)
132 67 Christian Mutke 0 auf Triathlon Sen4 - TM55 (18) 00:17:32 (111) 01:06:36 (207) 00:32:57 (174) 01:57:05 (203)
133 94 Peter Neugebauer TG DDD Hannover Sen8 - TM75 (1) 00:22:12 (202) 00:56:41 (198) 00:40:36 (204) 01:59:29 (204)
134 106 Günter Witte 1. TCO Die Bären Sen10 - TM85 (1) 00:30:23 (208) 00:58:37 (201) 00:51:46 (207) 02:20:46 (208)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Nr. Name Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 240 Tabea Fricke Hannover 96 Triathlon AK1 - TW20 (1) 00:11:02 (3) 00:38:52 (12) 00:21:28 (10) 01:11:22 (6)
2 236 Charlotte Engelbrecht SV Aegir 09 Hannover AK2 - TW25 (1) 00:11:05 (4) 00:39:50 (18) 00:21:30 (12) 01:12:25 (8)
3 266 Jana Löhden AK2 - TW25 (2) 00:12:39 (13) 00:37:33 (8) 00:23:32 (32) 01:13:44 (9)
4 231 Hannah Deuring Hannover 96 Triathlon AK1 - TW20 (2) 00:13:32 (17) 00:38:50 (10) 00:23:23 (31) 01:15:45 (13)
5 246 Sabine Glüh Sen2 - TW45 (1) 00:21:00 (186) 00:00:00 () 00:00:00 () 01:16:20 (14)
6 262 Lucie Kopmann SV Aegir 09 Hannover AK1 - TW20 (3) 00:13:50 (23) 00:41:37 (31) 00:23:22 (30) 01:18:49 (23)
7 250 Ines Grützmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK4 - TW35 (1) 00:15:05 (42) 00:40:21 (22) 00:25:50 (64) 01:21:16 (33)
8 234 Inga Eisenmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen2 - TW45 (2) 00:12:59 (15) 00:43:42 (68) 00:26:44 (88) 01:23:26 (45)
9 301 Ines-Kerstin Rahmlow Intro Sen3 - TW50 (1) 00:15:56 (65) 00:43:47 (70) 00:24:03 (39) 01:23:46 (48)
10 298 Simone Scharke Tri-Speedys Peine Sen4 - TW55 (1) 00:17:59 (123) 00:42:01 (36) 00:23:49 (37) 01:23:49 (49)
11 227 Janne Bertram TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK1 - TW20 (4) 00:14:41 (33) 00:44:39 (81) 00:25:29 (57) 01:24:49 (54)
12 247 Lena Gödecke AK3 - TW30 (1) 00:14:40 (32) 00:44:33 (79) 00:25:43 (60) 01:24:57 (55)
13 288 Maren Thalmann LAV Verden Sen3 - TW50 (2) 00:14:57 (39) 00:42:12 (40) 00:28:19 (116) 01:25:28 (60)
14 251 Astrid Hagström AK2 - TW25 (3) 00:11:47 (5) 00:46:21 (123) 00:27:40 (103) 01:25:47 (61)
15 228 Katharina Braunsberger WSV 21 Sen1 - TW40 (1) 00:17:01 (98) 00:44:40 (82) 00:25:14 (50) 01:26:55 (69)
16 257 Stefanie Hüsich Sen2 - TW45 (3) 00:18:56 (149) 00:42:58 (49) 00:26:00 (68) 01:27:55 (75)
17 252 Melanie Helle Hannover Runners e.V./HRC AK4 - TW35 (2) 00:19:06 (156) 00:44:48 (86) 00:24:04 (40) 01:27:58 (76)
18 254 Tanja Höfer MTB Eulenexpress Sen2 - TW45 (4) 00:14:59 (40) 00:44:55 (92) 00:28:14 (112) 01:28:08 (80)
19 267 Hilke Mählmann Sen2 - TW45 (5) 00:17:28 (109) 00:44:58 (93) 00:26:17 (77) 01:28:43 (82)
20 223 Kristina Balkenhol Trioletten and Friends AK4 - TW35 (3) 00:16:26 (80) 00:46:08 (118) 00:26:28 (83) 01:29:02 (85)
21 285 Sieglinde Struck VfL wolfsburg Sen3 - TW50 (3) 00:16:48 (89) 00:45:38 (107) 00:26:42 (87) 01:29:07 (86)
22 232 Silke Droska MTV Bornum am Harz Sen3 - TW50 (4) 00:17:04 (102) 00:46:26 (124) 00:26:14 (75) 01:29:44 (94)
23 279 Linda Segelken SV Aegir 09 Hannover AK2 - TW25 (4) 00:16:25 (78) 00:46:13 (121) 00:27:16 (97) 01:29:54 (99)
24 282 Claudia Sonntag TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TW50 (5) 00:15:16 (49) 00:44:28 (76) 00:30:38 (150) 01:30:22 (103)
25 243 Meike Gilster TRI LIZARDS Sen3 - TW50 (6) 00:15:45 (58) 00:43:47 (69) 00:31:17 (155) 01:30:48 (105)
26 239 Kathrin Franke Sen3 - TW50 (7) 00:17:02 (100) 00:46:06 (117) 00:28:16 (114) 01:31:24 (108)
27 283 Merle Staschen OSC Bremerhaven-Triathlon AK1 - TW20 (5) 00:18:02 (127) 00:47:52 (144) 00:25:44 (61) 01:31:38 (109)
28 265 Kerstin Krüger RSC Göttingen e.V. AK2 - TW25 (5) 00:16:24 (77) 00:46:05 (116) 00:29:20 (131) 01:31:49 (110)
29 290 Alena Triebold USC Kiel AK2 - TW25 (6) 00:18:47 (143) 00:46:20 (122) 00:27:12 (94) 01:32:20 (112)
30 100 Marie Abend Tri-Speedys Peine JugA - TW16 (1) 00:15:37 (55) 00:44:54 (91) 00:31:49 (163) 01:32:21 (113)
31 273 Maike Rochon 0 auf Triathlon 2 Sen1 - TW40 (2) 00:19:28 (164) 00:45:55 (113) 00:27:11 (93) 01:32:34 (115)
32 99 Alexa Fella Tri-Speedys Peine AK4 - TW35 (4) 00:17:01 (97) 00:46:40 (126) 00:28:56 (125) 01:32:37 (116)
33 253 Janina Hey TCN Vöhrum Sen1 - TW40 (3) 00:18:06 (130) 00:48:01 (145) 00:26:35 (84) 01:32:43 (117)
34 286 Sabine Teigler WSV 21 Wolfenbüttel Sen4 - TW55 (2) 00:15:10 (46) 00:45:26 (102) 00:32:15 (166) 01:32:51 (119)
35 225 Anna Behrens Anna & Kurt AK3 - TW30 (2) 00:15:40 (56) 00:49:16 (157) 00:27:56 (107) 01:32:52 (120)
36 284 Claudia Stiller Sen3 - TW50 (8) 00:17:41 (112) 00:45:28 (103) 00:29:43 (139) 01:32:52 (121)
37 230 Kathrin Colla AK3 - TW30 (3) 00:19:53 (171) 00:45:53 (111) 00:27:14 (95) 01:33:00 (123)
38 256 Nadine Hübner Sen1 - TW40 (4) 00:18:42 (138) 00:45:59 (114) 00:28:28 (118) 01:33:09 (124)
39 287 Imke Terra Post-SV Holzminden AK3 - TW30 (4) 00:18:37 (136) 00:48:05 (148) 00:27:38 (102) 01:34:20 (131)
40 222 Johanna Günther MTV Braunschweig AK4 - TW35 (5) 00:17:51 (119) 00:47:35 (140) 00:29:37 (137) 01:35:03 (134)
41 224 Kristin Beck TSV Anderten Sen2 - TW45 (6) 00:13:48 (21) 00:53:18 (183) 00:28:03 (110) 01:35:09 (135)
42 249 Nadine Grohmann AK3 - TW30 (5) 00:20:00 (174) 00:49:01 (154) 00:26:20 (80) 01:35:21 (137)
43 271 Jacqueline Reckert Team Erdinger Alkoholfrei AK2 - TW25 (7) 00:19:27 (163) 00:45:13 (100) 00:31:02 (153) 01:35:41 (140)
44 269 Frederike Nolte AK2 - TW25 (8) 00:13:52 (25) 00:50:19 (167) 00:31:42 (161) 01:35:54 (142)
45 281 Anja Sievers SLS Leinebagger Hannover Sen2 - TW45 (7) 00:17:49 (117) 00:48:01 (146) 00:30:06 (145) 01:35:56 (143)
46 245 Sabrina Glawion AK2 - TW25 (9) 00:16:31 (82) 00:49:48 (161) 00:29:48 (141) 01:36:07 (145)
47 263 Annette Kostka 0 auf Triathlon 2 Sen2 - TW45 (8) 00:19:52 (170) 00:46:05 (115) 00:30:36 (149) 01:36:33 (149)
48 292 Birte Tulowitzki TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TW50 (9) 00:17:43 (115) 00:47:10 (134) 00:32:24 (167) 01:37:18 (151)
49 75 Daniela Rensch Sen2 - TW45 (9) 00:19:18 (161) 00:44:49 (87) 00:33:29 (175) 01:37:36 (153)
50 268 Melanie Neumann Sen2 - TW45 (10) 00:19:14 (160) 00:47:30 (138) 00:31:20 (156) 01:38:05 (155)
51 226 Anna Behrendt AK3 - TW30 (6) 00:14:44 (34) 00:50:04 (164) 00:33:33 (176) 01:38:20 (159)
52 259 Heike Kobbe TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen4 - TW55 (3) 00:15:53 (64) 00:46:47 (130) 00:36:02 (192) 01:38:42 (162)
53 258 Melanie Klapprott TuS Grün Weiß Himmelsthür AK1 - TW20 (6) 00:16:22 (76) 00:51:03 (172) 00:31:21 (157) 01:38:46 (163)
54 242 Maria Belen Gigena TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK3 - TW30 (7) 00:20:26 (179) 00:49:34 (160) 00:28:51 (124) 01:38:51 (164)
55 255 Imke Höper Von 0 auf Triathlon Sen3 - TW50 (10) 00:17:24 (108) 00:49:03 (155) 00:34:16 (181) 01:40:43 (166)
56 274 Lena Roleder AK1 - TW20 (7) 00:15:01 (41) 00:52:58 (179) 00:33:42 (178) 01:41:40 (167)
57 237 Meike Faak Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 - TW50 (11) 00:19:46 (169) 00:52:27 (177) 00:29:43 (140) 01:41:56 (168)
58 276 Vanessa Schuldes Team 300 AK3 - TW30 (8) 00:15:41 (57) 00:53:46 (185) 00:32:34 (172) 01:42:01 (170)
59 289 Stephanie Traupe TriAs Hildesheim Sen3 - TW50 (12) 00:14:50 (37) 00:59:30 (204) 00:29:40 (138) 01:43:59 (175)
60 238 Astrid Fehrs VfL Wingst Sen2 - TW45 (11) 00:17:42 (114) 00:54:03 (187) 00:32:32 (171) 01:44:17 (176)
61 261 Kathrin Könecke-Goerg TSV Eintracht Edemissen Sen3 - TW50 (13) 00:18:01 (126) 00:56:10 (196) 00:30:26 (148) 01:44:38 (179)
62 221 Ina Ansorge TSV Anderten Sen2 - TW45 (12) 00:18:47 (142) 00:51:25 (173) 00:35:28 (190) 01:45:40 (181)
63 302 Andrea Schramm TB Stöcken Sen4 - TW55 (4) 00:21:20 (196) 00:55:07 (192) 00:32:15 (165) 01:48:42 (188)
64 244 Marion Glawion Sen3 - TW50 (14) 00:21:06 (189) 00:53:16 (182) 00:34:37 (182) 01:48:59 (189)
65 299 Katja Gösler Trioletten and Friends Sen3 - TW50 (15) 00:18:30 (133) 00:52:10 (175) 00:38:30 (199) 01:49:10 (190)
66 278 Konstanze Schuster Von 0 auf Triathlon Sen3 - TW50 (16) 00:21:01 (187) 00:53:28 (184) 00:36:03 (193) 01:50:33 (196)
67 248 Christina Grenzheuser Sen3 - TW50 (17) 00:21:10 (194) 00:53:13 (181) 00:36:33 (195) 01:50:55 (197)
68 275 Petra Roll-Hilbers TG DDD Hannover Sen3 - TW50 (18) 00:18:01 (125) 00:49:30 (159) 00:45:35 (206) 01:53:06 (198)
69 233 Monika Dupuis MTV Eintracht Celle Sen4 - TW55 (5) 00:20:33 (180) 00:58:06 (200) 00:34:47 (183) 01:53:27 (199)
70 295 Elena Werkhaupt Von 0 auf Triathlon Sen1 - TW40 (5) 00:22:21 (203) 00:55:39 (193) 00:36:11 (194) 01:54:11 (200)
71 235 Lydia Elsner FC St. Pauli AK2 - TW25 (10) 00:21:07 (191) 00:54:44 (190) 00:40:16 (202) 01:56:08 (202)
72 294 Petra Weber Team Erdinger Alkoholfrei Sen5 - TW60 (1) 00:28:44 (207) 00:55:56 (195) 00:35:18 (189) 01:59:58 (205)
73 277 Anja-Kristina Schulz Sen3 - TW50 (19) 00:20:51 (182) 01:05:04 (206) 00:34:50 (184) 02:00:44 (206)
74 291 Katrin Trümper Sen4 - TW55 (6) 00:19:44 (168) 00:57:46 (199) 00:44:40 (205) 02:02:11 (207)
75 300 Marie Flor AK1 - TW20 (8) 00:31:18 (209) 02:17:45 (208) 00:58:29 (208) 03:47:32 (209)