Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon JugA - TM16

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 151 Paul Korte Hannover 96 Triathlon 00:15:50 (1) 00:41:17 (1) 00:20:28 (1) 01:17:35 (16)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Jun - TM18

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 111 Erik Ansorge TSV Anderten 00:14:05 (1) 00:48:02 (1) 00:35:16 (1) 01:37:23 (104)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK1 - TM20

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 140 Dominique Horlbeck TRI LIZARDS 00:11:57 (3) 00:34:09 (1) 00:18:38 (1) 01:04:44 (1)
2 61 Martin Föhse TuS BW Lohne Triathlon 00:11:47 (2) 00:35:00 (2) 00:21:09 (2) 01:07:56 (4)
3 117 Florian Busse Peiner Schwimmverein 00:10:18 (1) 00:39:40 (3) 00:25:23 (4) 01:15:20 (9)
4 68 Marc Eichhorn 00:19:32 (7) 00:43:10 (4) 00:22:35 (3) 01:25:17 (45)
5 173 Janek Rehmert DLRG Peine 00:13:49 (5) 00:48:37 (5) 00:27:24 (6) 01:29:51 (75)
6 113 Georg Bauer TSV Mehrum 00:12:27 (4) 00:52:42 (7) 00:31:22 (8) 01:36:30 (101)
7 177 Lars Roleder 00:14:49 (6) 00:50:39 (6) 00:31:14 (7) 01:36:42 (103)
8 118 Emin Caliskan 00:23:01 (8) 01:00:00 (8) 00:26:23 (5) 01:49:24 (127)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK2 - TM25

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 136 Jan Gutberlet Post SV Uelzen 00:12:18 (1) 00:37:18 (1) 00:20:44 (1) 01:10:19 (5)
2 124 Marius Eilert 00:13:53 (2) 00:44:48 (5) 00:21:22 (2) 01:20:02 (21)
3 187 Florian Selent Hannover Runners 00:15:09 (5) 00:43:25 (3) 00:22:34 (3) 01:21:08 (25)
4 146 Nils Klähn DLRG Peine 00:14:47 (3) 00:43:01 (2) 00:25:01 (5) 01:22:49 (36)
5 123 Sascha Dubatuvka 00:16:34 (7) 00:45:10 (6) 00:22:38 (4) 01:24:22 (41)
6 144 Malte Jörg 00:15:33 (6) 00:44:38 (4) 00:25:53 (6) 01:26:04 (50)
7 126 Julian Essmann 00:14:57 (4) 00:46:09 (7) 00:27:44 (7) 01:28:50 (64)
8 205 Juan Yánez 00:16:58 (8) 00:48:07 (8) 00:29:01 (9) 01:34:06 (92)
9 192 Andreas Starke OCR Bierathletics 00:20:54 (9) 00:55:00 (9) 00:28:36 (8) 01:44:30 (117)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK3 - TM30

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 62 Felix Köster TriAs Hildesheim 00:14:25 (2) 00:38:52 (1) 00:21:56 (3) 01:15:13 (8)
2 64 Stefan Leunig WSV Clausthal Zellerfeld 00:16:06 (6) 00:41:49 (4) 00:19:31 (1) 01:17:27 (14)
3 160 Jan-Torben Michler 00:15:15 (4) 00:40:07 (2) 00:25:47 (9) 01:21:09 (26)
4 121 Guillermo Dominguez Romero 00:15:56 (5) 00:43:02 (6) 00:22:55 (5) 01:21:53 (28)
5 155 Robert Leinz 00:13:39 (1) 00:44:42 (9) 00:23:51 (7) 01:22:11 (30)
6 211 Helge Mensching RC Blau Gelb Langenhagen 00:16:16 (7) 00:45:41 (11) 00:20:24 (2) 01:22:21 (33)
7 175 Christian Ristig 00:17:02 (8) 00:41:08 (3) 00:25:54 (10) 01:24:03 (40)
8 69 Lars Regner 00:15:09 (3) 00:43:12 (8) 00:26:10 (12) 01:24:32 (43)
9 157 Tobias Lissner Team Erdinger Alkoholfrei 00:18:41 (11) 00:43:09 (7) 00:23:35 (6) 01:25:25 (47)
10 122 Philipp Döring 00:17:06 (9) 00:42:42 (5) 00:26:03 (11) 01:25:51 (48)
11 201 Jonathan Westmüller 00:20:53 (13) 00:45:39 (10) 00:22:01 (4) 01:28:34 (63)
12 120 Olaf Domeier 00:18:56 (12) 00:46:58 (13) 00:24:26 (8) 01:30:20 (78)
13 190 Sören Smits 00:21:08 (14) 00:46:44 (12) 00:27:45 (13) 01:35:37 (97)
14 65 Kristian Krecker 00:18:26 (10) 00:48:29 (14) 00:31:22 (14) 01:38:17 (108)
15 183 Frank Schrader 00:21:46 (15) 00:52:10 (15) 00:31:39 (15) 01:45:34 (119)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK4 - TM35

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 210 Peter Schwenzer Tri-Team Rathenow 00:10:18 (1) 00:36:10 (1) 00:20:51 (1) 01:07:19 (3)
2 112 Alexander Bauer Teamdampflok 00:15:37 (4) 00:36:29 (2) 00:24:41 (4) 01:16:48 (12)
3 186 Ralf Seifert Team 300 00:14:18 (3) 00:39:34 (3) 00:23:19 (2) 01:17:11 (13)
4 133 Daniel Gödecke 00:16:11 (5) 00:40:31 (4) 00:25:54 (5) 01:22:35 (35)
5 159 Jens Mausolf SV Garbsen 00:12:37 (2) 00:42:33 (5) 00:28:35 (7) 01:23:45 (39)
6 148 Martin Kolan 00:16:54 (7) 00:47:43 (8) 00:24:40 (3) 01:29:17 (69)
7 203 Tobias Witzke 00:18:05 (9) 00:44:47 (7) 00:26:56 (6) 01:29:48 (73)
8 109 Fabian Zeller 00:16:47 (6) 00:44:01 (6) 00:30:03 (9) 01:30:51 (81)
9 167 Christoph Pahl 00:17:56 (8) 00:50:28 (9) 00:29:28 (8) 01:37:52 (105)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen1 - TM40

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 79 Gerold Gebhardt 00:13:52 (2) 00:36:08 (1) 00:21:34 (1) 01:11:34 (6)
2 181 Stefan Schink 00:13:36 (1) 00:37:44 (2) 00:23:18 (4) 01:14:38 (7)
3 135 Michael Griese Feuerwehr Luthe 00:15:08 (3) 00:39:52 (3) 00:22:29 (2) 01:17:29 (15)
4 179 Björn Rücker BSG Sparkasse Hildesheim Goslar Peine 00:15:50 (7) 00:40:38 (4) 00:23:11 (3) 01:19:39 (19)
5 141 Marcus Huber TSV Katensen 00:15:14 (4) 00:40:48 (5) 00:24:24 (6) 01:20:25 (23)
6 168 Darius Pissulla 00:16:20 (8) 00:41:48 (6) 00:23:36 (5) 01:21:44 (27)
7 202 Sebastian Weszka 00:15:46 (6) 00:42:58 (9) 00:25:43 (8) 01:24:28 (42)
8 70 Sebastian Crohn 00:16:53 (10) 00:42:49 (8) 00:25:23 (7) 01:25:06 (44)
9 212 Ingo Taube Post-SV Holzminden 00:16:40 (9) 00:43:30 (10) 00:27:09 (9) 01:27:18 (55)
10 198 Dirk Uhl LSV Lehrte 00:19:02 (13) 00:44:02 (12) 00:28:05 (10) 01:31:09 (82)
11 147 Michael Kohl TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:17:09 (11) 00:46:51 (14) 00:28:16 (11) 01:32:16 (83)
12 119 Gorden Dolis Team 300 00:18:00 (12) 00:45:32 (13) 00:29:26 (13) 01:32:57 (86)
13 163 Martin Mrozek Team Parlasca Keks 00:21:06 (15) 00:42:08 (7) 00:30:15 (14) 01:33:29 (89)
14 130 Marco Gedemann 00:19:06 (14) 00:47:11 (15) 00:28:31 (12) 01:34:47 (94)
15 158 Carsten Lutz DLRG Peine 00:15:21 (5) 00:43:34 (11) 00:37:36 (15) 01:36:32 (102)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen2 - TM45

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 143 Marcel Jodexnus-Dixen Team 300 00:16:25 (5) 00:40:40 (1) 00:21:54 (1) 01:18:59 (18)
2 169 Dirk Pochylski SV Jembke 00:15:19 (2) 00:41:09 (2) 00:23:41 (3) 01:20:08 (22)
3 165 Stefan Nagel DLRG Peine 00:15:49 (4) 00:43:15 (5) 00:23:14 (2) 01:22:18 (32)
4 207 Henning Brauer sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:15:20 (3) 00:43:42 (8) 00:24:37 (4) 01:23:39 (38)
5 63 Gerd Lüneburg 00:18:34 (12) 00:43:19 (6) 00:24:46 (5) 01:26:40 (52)
6 156 Markus Liechti Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:17:54 (10) 00:43:30 (7) 00:26:13 (8) 01:27:37 (57)
7 116 Hendrik Busch TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:16:29 (6) 00:45:01 (11) 00:27:46 (9) 01:29:16 (67)
8 189 Lars Siewert Weyher Lauftreff 00:19:05 (15) 00:44:52 (10) 00:25:19 (6) 01:29:16 (68)
9 138 Jan Heskamp Team Erdinger Alkoholfrei 00:17:14 (8) 00:42:44 (4) 00:29:23 (13) 01:29:21 (70)
10 150 Karsten Korte 00:22:11 (22) 00:42:31 (3) 00:25:24 (7) 01:30:06 (77)
11 129 Jürgen Garbuszus 00:18:15 (11) 00:44:07 (9) 00:28:17 (10) 01:30:39 (80)
12 152 Sven Kostka 0 auf Triathlon 2 00:14:40 (1) 00:46:46 (13) 00:32:25 (15) 01:33:51 (90)
13 172 Lars Reckemeyer 00:19:08 (16) 00:47:46 (14) 00:29:05 (12) 01:36:00 (99)
14 154 Stefan Kunst Von 0 auf Triathlon 00:17:31 (9) 00:50:47 (18) 00:29:54 (14) 01:38:12 (107)
15 185 Kai Seeger Team 300 00:17:05 (7) 00:46:42 (12) 00:34:53 (18) 01:38:41 (110)
16 182 Guido Schneider TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:18:46 (13) 00:52:09 (19) 00:28:26 (11) 01:39:22 (111)
17 125 Marco Elsner 00:21:34 (21) 00:48:19 (15) 00:33:38 (16) 01:43:31 (116)
18 209 Carsten Hetteke 00:20:55 (19) 00:50:08 (17) 00:36:33 (20) 01:47:36 (122)
19 174 Martin Richter 00:19:00 (14) 00:56:29 (22) 00:33:48 (17) 01:49:18 (126)
20 114 Kilian Beith 00:20:19 (18) 00:49:07 (16) 00:40:25 (22) 01:49:50 (128)
21 149 Jens Könemann 00:19:56 (17) 00:54:08 (21) 00:36:00 (19) 01:50:04 (130)
22 137 Marcus Hakelberg 00:21:14 (20) 00:54:00 (20) 00:39:36 (21) 01:54:49 (131)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen3 - TM50

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 188 Christian Siedlitzki LAV Verden 00:12:30 (2) 00:34:53 (1) 00:19:02 (1) 01:06:24 (2)
2 204 Matthias Woelk Eintracht Hildesheim 00:12:42 (3) 00:39:14 (2) 00:24:36 (6) 01:16:32 (10)
3 91 Jens Kramer Vfl Westercelle 00:11:58 (1) 00:41:29 (6) 00:23:19 (5) 01:16:46 (11)
4 197 Thomas Tulowitzki TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:15:52 (7) 00:39:26 (3) 00:22:45 (3) 01:18:03 (17)
5 127 Olaf Fink Triathlon-Treff Sassenburg 00:18:52 (16) 00:39:36 (4) 00:21:30 (2) 01:19:58 (20)
6 132 Matthias Gilster TRI LIZARDS 00:18:04 (15) 00:40:08 (5) 00:22:52 (4) 01:21:03 (24)
7 166 Frank Nolte 00:13:04 (4) 00:43:02 (10) 00:26:11 (10) 01:22:17 (31)
8 171 Peter Polifka Paulas Papa aus Oberg 00:13:38 (5) 00:42:19 (9) 00:26:37 (13) 01:22:34 (34)
9 194 Gerd Teiwes TSV Germania Helmstedt 00:16:06 (8) 00:41:40 (7) 00:25:04 (7) 01:22:50 (37)
10 66 Olaf Walther Tri Team TSV Arminia Vöhrum 00:14:18 (6) 00:43:10 (11) 00:27:57 (18) 01:25:25 (46)
11 162 Andreas Motzkau 00:17:50 (14) 00:42:06 (8) 00:26:07 (9) 01:26:03 (49)
12 142 Lutz Jäger Running Devils 00:16:33 (9) 00:44:04 (13) 00:25:37 (8) 01:26:14 (51)
13 178 Stephan Rösner 00:17:11 (13) 00:43:33 (12) 00:27:14 (16) 01:27:58 (60)
14 153 Marco Kresin 00:16:49 (11) 00:45:34 (15) 00:26:47 (14) 01:29:10 (66)
15 72 Dirk-Toralf Baerens Tri-Speedys Peine 00:16:55 (12) 00:46:09 (16) 00:26:18 (12) 01:29:23 (71)
16 199 Jens Voiges McFit Lauffreaks 00:16:33 (10) 00:47:31 (20) 00:26:17 (11) 01:30:21 (79)
17 195 Frank Thomas 0 auf Triathlon 2 00:18:56 (17) 00:46:57 (18) 00:27:31 (17) 01:33:24 (87)
18 164 Frank Musiolek TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:20:25 (20) 00:45:12 (14) 00:29:03 (20) 01:34:40 (93)
19 191 Christian Spouncer FSH Hannover 00:19:10 (18) 00:47:41 (21) 00:28:58 (19) 01:35:49 (98)
20 176 Olaf Rokus 00:19:13 (19) 00:46:30 (17) 00:32:27 (21) 01:38:10 (106)
21 161 Björn Möller 00:21:02 (21) 00:59:07 (22) 00:26:55 (15) 01:47:03 (121)
22 128 Christian Freitag TV Garmissen-Ahstedt 00:23:27 (22) 00:47:28 (19) 00:37:11 (22) 01:48:06 (123)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen4 - TM55

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 98 Olaf Tischer sportTREND Triathlonteam Braunschweig 00:16:52 (5) 00:42:10 (1) 00:23:01 (1) 01:22:03 (29)
2 87 Uwe Holzberger 00:17:03 (6) 00:44:15 (4) 00:25:23 (3) 01:26:41 (53)
3 93 Michael Mühlbach Lauftreff Ilsede/Lahstedt 00:15:56 (1) 00:44:53 (8) 00:26:06 (6) 01:26:55 (54)
4 95 Stefan Rubel zur Kastanie 00:16:20 (3) 00:44:53 (7) 00:26:15 (7) 01:27:28 (56)
5 92 Jörg Liebert MTV Fichte Winsen 00:18:36 (9) 00:42:36 (2) 00:26:40 (8) 01:27:52 (59)
6 83 Ralph Greve 00:19:06 (12) 00:43:06 (3) 00:25:46 (5) 01:27:59 (61)
7 89 Thomas Köhler TSV Lelm 00:21:29 (18) 00:44:28 (5) 00:23:33 (2) 01:29:30 (72)
8 84 Friedrich Hanisch 00:16:03 (2) 00:45:00 (10) 00:28:49 (11) 01:29:52 (76)
9 96 Friedrich Scheibe 00:19:40 (13) 00:47:15 (14) 00:25:28 (4) 01:32:23 (84)
10 101 Andreas Voigt Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:01 (11) 00:44:30 (6) 00:29:14 (12) 01:32:45 (85)
11 213 Torsten Platter 00:18:54 (10) 00:45:53 (13) 00:28:39 (10) 01:33:26 (88)
12 81 Lothar Giesemann 00:17:46 (8) 00:48:07 (15) 00:28:02 (9) 01:33:54 (91)
13 102 Thomas Wagenführer WSV 21 Wolfenbüttel 00:16:51 (4) 00:45:50 (12) 00:32:30 (16) 01:35:10 (95)
14 88 Dietmar Kobbe TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:21:08 (17) 00:44:58 (9) 00:29:31 (13) 01:35:36 (96)
15 105 Frank Wienhold 00:20:47 (16) 00:45:31 (11) 00:30:01 (14) 01:36:19 (100)
16 206 Dirk von der Osten TK Hannover 00:20:23 (15) 00:49:28 (16) 00:32:08 (15) 01:41:59 (112)
17 104 Michael Weiß TSV Steinwedel 00:19:53 (14) 00:49:49 (17) 00:32:49 (17) 01:42:31 (114)
18 67 Christian Mutke 0 auf Triathlon 00:17:32 (7) 01:06:36 (18) 00:32:57 (18) 01:57:05 (132)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen5 - TM60

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 103 Jürgen Wehly DLRG Peine 00:16:14 (1) 00:45:11 (4) 00:26:22 (1) 01:27:48 (58)
2 90 Toni Koscielni Need For Speed 00:18:49 (4) 00:41:51 (1) 00:27:20 (3) 01:28:00 (62)
3 86 Roland Hofmann Arminia Vöhrum Tri Team 00:16:45 (2) 00:42:50 (2) 00:29:23 (4) 01:28:58 (65)
4 110 Ralf Zornemann DLRG Peine 00:19:29 (6) 00:43:02 (3) 00:27:18 (2) 01:29:49 (74)
5 73 Klaus Becker Lauftreff Wunstorf 00:18:45 (3) 00:53:10 (6) 00:30:16 (5) 01:42:11 (113)
6 107 Karsten Wittneben TV Klein Ilsede 00:23:04 (8) 00:45:15 (5) 00:35:03 (8) 01:43:22 (115)
7 76 Andreas Döring 00:20:15 (7) 00:54:34 (7) 00:33:48 (7) 01:48:38 (125)
8 74 Kurt Behrens Anna & Kurt 00:19:19 (5) 00:58:53 (8) 00:31:43 (6) 01:49:55 (129)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen6 - TM65

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 85 Jürgen Hinneburg 00:18:45 (1) 00:50:35 (1) 00:35:10 (1) 01:44:30 (118)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen7 - TM70

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 82 Jürgen Goldmann Bad Harzburg 00:17:42 (1) 00:50:11 (2) 00:30:46 (1) 01:38:39 (109)
2 108 Bernd Wyrowski Soltauer Sport Verein 00:17:51 (2) 00:50:03 (1) 00:39:07 (3) 01:47:02 (120)
3 77 Peter Erbe LT Klein Ilsede/Lahstedt 00:21:36 (3) 00:55:45 (3) 00:30:47 (2) 01:48:08 (124)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen8 - TM75

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 94 Peter Neugebauer TG DDD Hannover 00:22:12 (1) 00:56:41 (1) 00:40:36 (1) 01:59:29 (133)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen10 - TM85

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 106 Günter Witte 1. TCO Die Bären 00:30:23 (1) 00:58:37 (1) 00:51:46 (1) 02:20:46 (134)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon JugA - TW16

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 100 Marie Abend Tri-Speedys Peine 00:15:37 (1) 00:44:54 (1) 00:31:49 (1) 01:32:21 (30)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK1 - TW20

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 240 Tabea Fricke Hannover 96 Triathlon 00:11:02 (1) 00:38:52 (2) 00:21:28 (1) 01:11:22 (1)
2 231 Hannah Deuring Hannover 96 Triathlon 00:13:32 (2) 00:38:50 (1) 00:23:23 (3) 01:15:45 (4)
3 262 Lucie Kopmann SV Aegir 09 Hannover 00:13:50 (3) 00:41:37 (3) 00:23:22 (2) 01:18:49 (6)
4 227 Janne Bertram TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:14:41 (4) 00:44:39 (4) 00:25:29 (4) 01:24:49 (11)
5 283 Merle Staschen OSC Bremerhaven-Triathlon 00:18:02 (7) 00:47:52 (5) 00:25:44 (5) 01:31:38 (27)
6 258 Melanie Klapprott TuS Grün Weiß Himmelsthür 00:16:22 (6) 00:51:03 (6) 00:31:21 (6) 01:38:46 (53)
7 274 Lena Roleder 00:15:01 (5) 00:52:58 (7) 00:33:42 (7) 01:41:40 (56)
-- 300 Marie Flor 00:31:18 (8) 02:17:45 (8) 00:00:00 () --:--:-- (--)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK2 - TW25

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 236 Charlotte Engelbrecht SV Aegir 09 Hannover 00:11:05 (1) 00:39:50 (2) 00:21:30 (1) 01:12:25 (2)
2 266 Jana Löhden 00:12:39 (3) 00:37:33 (1) 00:23:32 (2) 01:13:44 (3)
3 251 Astrid Hagström 00:11:47 (2) 00:46:21 (7) 00:27:40 (5) 01:25:47 (14)
4 279 Linda Segelken SV Aegir 09 Hannover 00:16:25 (6) 00:46:13 (5) 00:27:16 (4) 01:29:54 (23)
5 265 Kerstin Krüger RSC Göttingen e.V. 00:16:24 (5) 00:46:05 (4) 00:29:20 (6) 01:31:49 (28)
6 290 Alena Triebold USC Kiel 00:18:47 (8) 00:46:20 (6) 00:27:12 (3) 01:32:20 (29)
7 271 Jacqueline Reckert Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:27 (9) 00:45:13 (3) 00:31:02 (8) 01:35:41 (43)
8 269 Frederike Nolte 00:13:52 (4) 00:50:19 (9) 00:31:42 (9) 01:35:54 (44)
9 245 Sabrina Glawion 00:16:31 (7) 00:49:48 (8) 00:29:48 (7) 01:36:07 (46)
10 235 Lydia Elsner FC St. Pauli 00:21:07 (10) 00:54:44 (10) 00:40:16 (10) 01:56:08 (71)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK3 - TW30

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 247 Lena Gödecke 00:14:40 (1) 00:44:33 (1) 00:25:43 (1) 01:24:57 (12)
2 225 Anna Behrens Anna & Kurt 00:15:40 (3) 00:49:16 (5) 00:27:56 (5) 01:32:52 (35)
3 230 Kathrin Colla 00:19:53 (6) 00:45:53 (2) 00:27:14 (3) 01:33:00 (37)
4 287 Imke Terra Post-SV Holzminden 00:18:37 (5) 00:48:05 (3) 00:27:38 (4) 01:34:20 (39)
5 249 Nadine Grohmann 00:20:00 (7) 00:49:01 (4) 00:26:20 (2) 01:35:21 (42)
6 226 Anna Behrendt 00:14:44 (2) 00:50:04 (7) 00:33:33 (8) 01:38:20 (51)
7 242 Maria Belen Gigena TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:20:26 (8) 00:49:34 (6) 00:28:51 (6) 01:38:51 (54)
8 276 Vanessa Schuldes Team 300 00:15:41 (4) 00:53:46 (8) 00:32:34 (7) 01:42:01 (58)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon AK4 - TW35

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 250 Ines Grützmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:15:05 (1) 00:40:21 (1) 00:25:50 (2) 01:21:16 (7)
2 252 Melanie Helle Hannover Runners e.V./HRC 00:19:06 (5) 00:44:48 (2) 00:24:04 (1) 01:27:58 (17)
3 223 Kristina Balkenhol Trioletten and Friends 00:16:26 (2) 00:46:08 (3) 00:26:28 (3) 01:29:02 (20)
4 99 Alexa Fella Tri-Speedys Peine 00:17:01 (3) 00:46:40 (4) 00:28:56 (4) 01:32:37 (32)
5 222 Johanna Günther MTV Braunschweig 00:17:51 (4) 00:47:35 (5) 00:29:37 (5) 01:35:03 (40)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen1 - TW40

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 228 Katharina Braunsberger WSV 21 00:17:01 (1) 00:44:40 (1) 00:25:14 (1) 01:26:55 (15)
2 273 Maike Rochon 0 auf Triathlon 2 00:19:28 (4) 00:45:55 (2) 00:27:11 (3) 01:32:34 (31)
3 253 Janina Hey TCN Vöhrum 00:18:06 (2) 00:48:01 (4) 00:26:35 (2) 01:32:43 (33)
4 256 Nadine Hübner 00:18:42 (3) 00:45:59 (3) 00:28:28 (4) 01:33:09 (38)
5 295 Elena Werkhaupt Von 0 auf Triathlon 00:22:21 (5) 00:55:39 (5) 00:36:11 (5) 01:54:11 (70)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen2 - TW45

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 246 Sabine Glüh 00:21:00 (12) 00:00:00 () 00:00:00 () 01:16:20 (5)
2 234 Inga Eisenmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:12:59 (1) 00:43:42 (2) 00:26:44 (3) 01:23:26 (8)
3 257 Stefanie Hüsich 00:18:56 (8) 00:42:58 (1) 00:26:00 (1) 01:27:55 (16)
4 254 Tanja Höfer MTB Eulenexpress 00:14:59 (3) 00:44:55 (4) 00:28:14 (5) 01:28:08 (18)
5 267 Hilke Mählmann 00:17:28 (4) 00:44:58 (5) 00:26:17 (2) 01:28:43 (19)
6 224 Kristin Beck TSV Anderten 00:13:48 (2) 00:53:18 (10) 00:28:03 (4) 01:35:09 (41)
7 281 Anja Sievers SLS Leinebagger Hannover 00:17:49 (6) 00:48:01 (8) 00:30:06 (6) 01:35:56 (45)
8 263 Annette Kostka 0 auf Triathlon 2 00:19:52 (11) 00:46:05 (6) 00:30:36 (7) 01:36:33 (47)
9 75 Daniela Rensch 00:19:18 (10) 00:44:49 (3) 00:33:29 (10) 01:37:36 (49)
10 268 Melanie Neumann 00:19:14 (9) 00:47:30 (7) 00:31:20 (8) 01:38:05 (50)
11 238 Astrid Fehrs VfL Wingst 00:17:42 (5) 00:54:03 (11) 00:32:32 (9) 01:44:17 (60)
12 221 Ina Ansorge TSV Anderten 00:18:47 (7) 00:51:25 (9) 00:35:28 (11) 01:45:40 (62)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen3 - TW50

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 301 Ines-Kerstin Rahmlow Intro 00:15:56 (5) 00:43:47 (3) 00:24:03 (1) 01:23:46 (9)
2 288 Maren Thalmann LAV Verden 00:14:57 (2) 00:42:12 (1) 00:28:19 (5) 01:25:28 (13)
3 285 Sieglinde Struck VfL wolfsburg 00:16:48 (6) 00:45:38 (6) 00:26:42 (3) 01:29:07 (21)
4 232 Silke Droska MTV Bornum am Harz 00:17:04 (8) 00:46:26 (8) 00:26:14 (2) 01:29:44 (22)
5 282 Claudia Sonntag TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:15:16 (3) 00:44:28 (4) 00:30:38 (10) 01:30:22 (24)
6 243 Meike Gilster TRI LIZARDS 00:15:45 (4) 00:43:47 (2) 00:31:17 (11) 01:30:48 (25)
7 239 Kathrin Franke 00:17:02 (7) 00:46:06 (7) 00:28:16 (4) 01:31:24 (26)
8 284 Claudia Stiller 00:17:41 (10) 00:45:28 (5) 00:29:43 (7) 01:32:52 (36)
9 292 Birte Tulowitzki TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:17:43 (11) 00:47:10 (9) 00:32:24 (12) 01:37:18 (48)
10 255 Imke Höper Von 0 auf Triathlon 00:17:24 (9) 00:49:03 (10) 00:34:16 (13) 01:40:43 (55)
11 237 Meike Faak Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:46 (15) 00:52:27 (13) 00:29:43 (8) 01:41:56 (57)
12 289 Stephanie Traupe TriAs Hildesheim 00:14:50 (1) 00:59:30 (18) 00:29:40 (6) 01:43:59 (59)
13 261 Kathrin Könecke-Goerg TSV Eintracht Edemissen 00:18:01 (13) 00:56:10 (17) 00:30:26 (9) 01:44:38 (61)
14 244 Marion Glawion 00:21:06 (18) 00:53:16 (15) 00:34:37 (14) 01:48:59 (64)
15 299 Katja Gösler Trioletten and Friends 00:18:30 (14) 00:52:10 (12) 00:38:30 (18) 01:49:10 (65)
16 278 Konstanze Schuster Von 0 auf Triathlon 00:21:01 (17) 00:53:28 (16) 00:36:03 (16) 01:50:33 (66)
17 248 Christina Grenzheuser 00:21:10 (19) 00:53:13 (14) 00:36:33 (17) 01:50:55 (67)
18 275 Petra Roll-Hilbers TG DDD Hannover 00:18:01 (12) 00:49:30 (11) 00:45:35 (19) 01:53:06 (68)
19 277 Anja-Kristina Schulz 00:20:51 (16) 01:05:04 (19) 00:34:50 (15) 02:00:44 (73)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen4 - TW55

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 298 Simone Scharke Tri-Speedys Peine 00:17:59 (3) 00:42:01 (1) 00:23:49 (1) 01:23:49 (10)
2 286 Sabine Teigler WSV 21 Wolfenbüttel 00:15:10 (1) 00:45:26 (2) 00:32:15 (3) 01:32:51 (34)
3 259 Heike Kobbe TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 00:15:53 (2) 00:46:47 (3) 00:36:02 (5) 01:38:42 (52)
4 302 Andrea Schramm TB Stöcken 00:21:20 (6) 00:55:07 (4) 00:32:15 (2) 01:48:42 (63)
5 233 Monika Dupuis MTV Eintracht Celle 00:20:33 (5) 00:58:06 (6) 00:34:47 (4) 01:53:27 (69)
6 291 Katrin Trümper 00:19:44 (4) 00:57:46 (5) 00:44:40 (6) 02:02:11 (74)

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Sen5 - TW60

Platz Nr. Name Verein Schwim Rad Lauf Ziel
1 294 Petra Weber Team Erdinger Alkoholfrei 00:28:44 (1) 00:55:56 (1) 00:35:18 (1) 01:59:58 (72)