Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Nr. Namen Mannschaft AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 186 Ralf Seifert Team 300 AK4 - TM35 00:14:17 00:39:33 00:23:19 01:17:11
143 Marcel Jodexnus-Dixen 04:09:08 Sen2 - TM45 00:16:24 00:40:40 00:21:54 01:18:59
119 Gorden Dolis Sen1 - TM40 00:17:59 00:45:31 00:29:25 01:32:57
2 165 Stefan Nagel DLRG Peine Sen2 - TM45 00:15:49 00:43:15 00:23:13 01:22:17
146 Nils Klähn 04:12:54 AK2 - TM25 00:14:47 00:43:00 00:25:01 01:22:48
103 Jürgen Wehly Sen5 - TM60 00:16:13 00:45:11 00:26:22 01:27:47
3 197 Thomas Tulowitzki TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TM50 00:15:51 00:39:26 00:22:45 01:18:03
116 Hendrik Busch 04:19:35 Sen2 - TM45 00:16:28 00:45:00 00:27:46 01:29:15
147 Michael Kohl Sen1 - TM40 00:17:08 00:46:51 00:28:15 01:32:15
4 157 Tobias Lissner Team Erdinger Alkoholfrei AK3 - TM30 00:18:40 00:43:09 00:23:35 01:25:25
138 Jan Heskamp 04:27:31 Sen2 - TM45 00:17:13 00:42:44 00:29:22 01:29:20
101 Andreas Voigt Sen4 - TM55 00:19:00 00:44:30 00:29:14 01:32:45
5 110 Ralf Zornemann DLRG Peine Sen5 - TM60 00:19:29 00:43:01 00:27:18 01:29:49
173 Janek Rehmert 04:36:11 AK1 - TM20 00:13:49 00:48:37 00:27:24 01:29:50
158 Carsten Lutz Sen1 - TM40 00:15:21 00:43:34 00:37:36 01:36:31
6 164 Frank Musiolek TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TM50 00:20:24 00:45:12 00:29:03 01:34:40
88 Dietmar Kobbe 04:49:38 Sen4 - TM55 00:21:07 00:44:57 00:29:31 01:35:36
182 Guido Schneider Sen2 - TM45 00:18:46 00:52:09 00:28:26 01:39:21

Ergebnisse 23. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Nr. Namen Mannschaft AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 236 Charlotte Engelbrecht SV Aegir 09 Hannover AK2 - TW25 00:11:05 00:39:49 00:21:30 01:12:25
262 Lucie Kopmann 04:01:08 AK1 - TW20 00:13:50 00:41:36 00:23:22 01:18:49
279 Linda Segelken AK2 - TW25 00:16:24 00:46:12 00:27:16 01:29:53
2 250 Ines Grützmann TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE AK4 - TW35 00:15:04 00:40:20 00:25:50 01:21:16
234 Inga Eisenmann 04:09:31 Sen2 - TW45 00:12:59 00:43:42 00:26:44 01:23:26
227 Janne Bertram AK1 - TW20 00:14:40 00:44:38 00:25:29 01:24:48
3 298 Simone Scharke Tri-Speedys Peine Sen4 - TW55 00:17:59 00:42:00 00:23:49 01:23:49
100 Marie Abend 04:28:47 JugA - TW16 00:15:36 00:44:54 00:31:49 01:32:20
99 Alexa Fella AK4 - TW35 00:17:00 00:46:39 00:28:56 01:32:36
4 282 Claudia Sonntag TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE Sen3 - TW50 00:15:16 00:44:27 00:30:37 01:30:21
292 Birte Tulowitzki 04:46:22 Sen3 - TW50 00:17:43 00:47:10 00:32:24 01:37:17
259 Heike Kobbe Sen4 - TW55 00:15:53 00:46:46 00:36:02 01:38:42
5 271 Jacqueline Reckert Team Erdinger Alkoholfrei AK2 - TW25 00:19:26 00:45:12 00:31:01 01:35:40
237 Meike Faak 05:17:35 Sen3 - TW50 00:19:45 00:52:27 00:29:42 01:41:55
294 Petra Weber Sen5 - TW60 00:28:44 00:55:55 00:35:18 01:59:58
6 255 Imke Höper Von 0 auf Triathlon Sen3 - TW50 00:17:23 00:49:03 00:34:15 01:40:42
278 Konstanze Schuster 05:25:26 Sen3 - TW50 00:21:01 00:53:28 00:36:03 01:50:32
295 Elena Werkhaupt Sen1 - TW40 00:22:20 00:55:38 00:36:10 01:54:10