LemonSportsTour Triathlon Landesliga Niedersachsen 2014 3. Grafschafter Triathlon 2014 Herren

Platz Team Punkte
1 LC Nordhorn 29
2 Uni Triathlöwen Bremen 151
3 Hannover 96 III 152
4 TSV Anderten Herren 162
5 ESV Eintracht Hameln II 168
6 TuS BW Lohne Team 1 202
7 TRI TEAM UMMEL 233
8 TV 01 Bohmte 260
9 TSV Germania Helmstedt II 336
10 VfL Wolfsburg II 362
11 Triathlon Team Buxtehude H II 384
12 SG LindWuRM 437
13 SV Aegir 09 Hannover 437
14 TuS BW Lohne Team 2 458
15 LehrterSV-Triathlon2 464
16 Triathlon Club Bremen H 470
17 Hannover 96 V 471
18 Tri Team Osnabrück 489
19 TriAs Hildesheim II 499
20 1.TCO Die Bären 559
21 TSV Bokeloh 560
22 Hannover 96 IV 576
23 TSV Victoria Linden Herren 609
24 Tri Team Lüneburg 668
25 KEB Tri-Team Schwarme Mixed 677
26 SG FSH-SCL 691
27 TSR Olympia Wilhelmshaven 692
28 Eintracht Hildesheim 707
29 Triathlon Heidekreis 813
30 Tri Speedys Peine 843
31 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 843
32 SG TRI Wolfenbüttel 1080

Wertung Herren

St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
290 Weber Phillip LehrterSV-Triathlon2 1:02:34 1 X
251 Eckstein Klaus LC Nordhorn 1:03:11 2 X
254 Lembcke Nicholas LC Nordhorn 1:03:16 3 X
255 Feldschnieders Mark LC Nordhorn 1:03:46 4 X
350 Penski Tobias TuS BW Lohne Team 1 1:04:01 5 X
356 Nowak Peter TV 01 Bohmte 1:04:05 6 X
357 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 1:04:10 7 X
259 Frank Arne Eintracht Hildesheim 1:04:33 8 X
253 Ensink Daniel LC Nordhorn 1:05:20 9 X
333 Markgraf Nico TSV Anderten Herren 1:05:38 10 X
256 Götz Markus LC Nordhorn 1:05:46 11 X
361 Hildebrand Nils Uni Triathlöwen Bremen 1:06:02 12 X
209 Scharf Henrik TSV Bokeloh 1:06:23 13 X
312 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 1:06:25 14 X
263 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 1:06:35 15 X
261 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1:06:47 16 X
326 Hadler Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 1:07:00 17 X
126 Böttick Carsten LC Nordhorn 1:07:12 18  
205 Rathgeber Axel TSV Anderten Herren 1:07:17 19 X
362 Neugebauer Fabian Uni Triathlöwen Bremen 1:07:17 20 X
266 Grünwald Matthias Hannover 96 III 1:07:17 21 X
151 Schatz Sören Hannover 96 V 1:07:19 22 X
344 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 1:07:34 23 X
354 Riesenbeck David TuS BW Lohne Team 2 1:07:34 24 X
142 Strüber Emanuel Hannover 96 III 1:07:47 25 X
141 Prenzler Jörn Hannover 96 III 1:07:47 26 X
264 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 1:07:53 27 X
346 Abeln Hendrik TuS BW Lohne Team 1 1:07:56 28 X
183 Dausend Martin Tri Team Lüneburg 1:08:09 29 X
364 Günther Marc VfL Wolfsburg II 1:08:09 30 X
197 Meyer Andre´ Triathlon Heidekreis 1:08:11 31 X
365 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 1:08:13 32 X
335 Mischok Stefan TSV Anderten Herren 1:08:13 33 X
334 Markgraf Bernd TSV Anderten Herren 1:08:15 34 X
144 Wichmann Norbert Hannover 96 III 1:08:16 35 X
360 Klichowicz Robert Uni Triathlöwen Bremen 1:08:18 36 X
187 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 1:08:23 37 X
317 Kniese Konstantin TriAs Hildesheim II 1:08:24 38 X
220 Foehse Marvin TV 01 Bohmte 1:08:44 39 X
224 Koschke Rainer Uni Triathlöwen Bremen 1:08:45 40 X
328 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude H II 1:08:50 41 X
213 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt II 1:08:51 42 X
359 Endl Henrik Uni Triathlöwen Bremen 1:08:57 43 X
169 Roth Jürgen SG LindWuRM 1:08:59 44 X
265 Brylack Frank Hannover 96 III 1:09:05 45 X
347 Gärtner Christian TuS BW Lohne Team 1 1:09:14 46 X
337 Griese Michael TSV Bokeloh 1:09:16 47 X
363 Seidel Jan VfL Wolfsburg II 1:09:27 48 X
276 Lindner Patrick Hannover 96 V 1:09:30 49 X
342 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt II 1:09:40 50 X
252 Hölmann Gerd LC Nordhorn 1:09:48 51  
193 Schattmann Felix TriAs Hildesheim II 1:09:48 52 X
137 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 1:09:59 53 X
268 Mesecke Frank Hannover 96 III 1:09:59 54  
132 Austermann Jakob 1.TCO Die Bären 1:09:59 55 X
227 Blau Oliver Uni Triathlöwen Bremen 1:10:02 56  
139 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:10:04 57 X
232 Klene Thomas TuS BW Lohne Team 1 1:10:09 58 X
313 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 1:10:10 59 X
185 van Hove Derk Tri Team Osnabrück 1:10:11 60 X
315 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 1:10:14 61 X
189 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 1:10:16 62 X
176 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 1:10:18 63 X
241 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt II 1:10:25 64 X
349 Meyer Markus TuS BW Lohne Team 1 1:10:35 65 X
206 Stetefeld Holger TSV Anderten Herren 1:10:41 66 X
319 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 1:10:41 67 X
301 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 1:10:42 68 X
348 Hintze Benedikt TuS BW Lohne Team 1 1:10:44 69  
207 Kuhfahl Martin TSV Anderten Herren 1:10:45 70  
260 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim 1:10:45 71 X
235 Eick Bernd TuS BW Lohne Team 2 1:10:46 72 X
358 Hüsemann Christoph TV 01 Bohmte 1:10:47 73 X
156 Hassemer Philipp KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:10:48 74 X
257 Steinbrück Eike 1.TCO Die Bären 1:10:50 75 X
273 Kinas Torben Hannover 96 IV 1:10:51 76 X
277 Rödger Max Hannover 96 V 1:10:52 77 X
212 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt II 1:10:59 78 X
135 König Nils ESV Eintracht Hameln II 1:11:07 79  
143 Thiemann Frank Hannover 96 III 1:11:08 80  
296 Wortmann Jens SG LindWuRM 1:11:08 81 X
166 Stephan Felix SG FSH-SCL 1:11:10 82 X
302 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 1:11:13 83 X
233 Riesenbeck Dominik TuS BW Lohne Team 1 1:11:15 84  
163 Küster Ole LehrterSV-Triathlon2 1:11:18 85 X
262 Bartels Michael ESV Eintracht Hameln II 1:11:23 86  
320 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H 1:11:30 87 X
310 Kaufmann Hendrik Tri Team Osnabrück 1:11:34 88 X
295 Majoni Christian SG LindWuRM 1:11:43 89 X
200 Zielke Nick Triathlon Team Buxtehude H II 1:11:44 90 X
186 Westerbusch Timo Tri Team Osnabrück 1:11:46 91 X
133 Baumgartner Arend 1.TCO Die Bären 1:11:47 92 X
304 Arndt Niklas Tri Speedys Peine 1:11:55 93 X
127 de Nie Sandy LC Nordhorn 1:11:55 94  
164 Wilhelms Marc LehrterSV-Triathlon2 1:11:58 95 X
330 Bruns Christian TSR Olympia Wilhelmshaven 1:12:01 96 X
188 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 1:12:04 97  
231 Hake Patrick TuS BW Lohne Team 1 1:12:10 98  
195 Kostka Jiri Triathlon Club Bremen H 1:12:13 99 X
177 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 1:12:15 100 X
234 Siegmund Andreas TuS BW Lohne Team 1 1:12:20 101  
340 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt II 1:12:21 102 X
311 Schmitz Harald Tri Team Osnabrück 1:12:22 103 X
146 Möbius Hartmut Hannover 96 IV 1:12:23 104 X
196 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 1:12:28 105 X
343 Böker Marc TSV Victoria Linden Herren 1:12:34 106 X
152 Tahedl Daniel Hannover 96 V 1:13:01 107 X
316 Hillmann Sven TriAs Hildesheim II 1:13:02 108 X
297 Glatzel Lukas SG LindWuRM 1:13:03 109 X
327 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 1:13:13 110 X
203 Luhr Nicolas TSR Olympia Wilhelmshaven 1:13:26 111 X
322 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H 1:13:27 112 X
223 Mohrs Ruben Uni Triathlöwen Bremen 1:13:28 113  
170 Ritter Alexander SG LindWuRM 1:13:31 114 X
148 Wrede Matthias Hannover 96 IV 1:13:40 115 X
238 Meyer Rene TuS BW Lohne Team 2 1:13:41 116 X
168 Postner Marc SG LindWuRM 1:13:49 117  
229 Sobottka Tim VfL Wolfsburg II 1:13:51 118 X
130 Jansen Marc LC Nordhorn 1:13:53 119  
269 Olesch Sebastian Hannover 96 III 1:13:53 120  
293 Cieciel Thomas SG FSH-SCL 1:13:54 121 X
352 Nüsse Stefan TuS BW Lohne Team 2 1:13:56 122 X
303 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 1:14:01 123 X
353 Rempe Urs TuS BW Lohne Team 2 1:14:05 124 X
140 Pigasse Gilles Hannover 96 III 1:14:06 125  
199 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 1:14:09 126 X
306 Beeck Nils Tri Team Lüneburg 1:14:09 127 X
281 Lang Daniel KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:14:16 128 X
341 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 1:14:21 129  
314 Knülle Hermann TRI TEAM UMMEL 1:14:22 130  
194 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 1:14:31 131  
308 Garbers Lasse Tri Team Lüneburg 1:14:32 132 X
339 Haeger Heinz TSV Bokeloh 1:14:37 133 X
228 Fabig Sven VfL Wolfsburg II 1:14:38 134 X
222 Klöcker Frank TV 01 Bohmte 1:14:42 135 X
129 Ion James LC Nordhorn 1:14:44 136  
162 Schröder Frank LehrterSV-Triathlon2 1:14:54 137 X
332 Neumann Jeremy TSV Anderten Herren 1:15:06 138  
270 Fabig Stephan Hannover 96 IV 1:15:12 139 X
167 Stahl Sönke SG FSH-SCL 1:15:15 140 X
100 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt II 1:15:32 141  
149 Schwetje Rouven Hannover 96 IV 1:15:49 142 X
345 Kurpanik Adalbert TSV Victoria Linden Herren 1:16:09 143 X
202 Lockowandt Heiko TSR Olympia Wilhelmshaven 1:16:14 144 X
192 Vespermann Nils TriAs Hildesheim II 1:16:20 145 X
288 Nöschel Jörg LehrterSV-Triathlon2 1:16:20 146 X
184 Speller Oliver Tri Team Osnabrück 1:16:30 147 X
237 Lenz Gernot TuS BW Lohne Team 2 1:16:42 148  
128 Fimpler Frank LC Nordhorn 1:16:59 149  
286 Gellert Andreas LehrterSV-Triathlon2 1:17:00 150  
097 Dreyer Julia TSV Bokeloh 1:17:08 151 X
278 Schwarz Wulf KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:17:17 152 X
215 Schaper Hendrik TSV Victoria Linden Herren 1:17:19 153 X
204 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven 1:17:23 154 X
160 Walter Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:17:23 155 X
318 Sandvoss Martin TriAs Hildesheim II 1:17:28 156 X
279 Janke René KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:17:46 157 X
275 König Lars Hannover 96 IV 1:17:47 158  
305 Bendorf Cord Tri Speedys Peine 1:17:49 159 X
258 Krause Matthias 1.TCO Die Bären 1:17:50 160 X
211 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 1:17:55 161  
165 Flakowski Matthias SG FSH-SCL 1:17:59 162 X
157 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:18:04 163 X
325 Gehrels Julian Triathlon Team Buxtehude H II 1:18:21 164  
287 Hartmann Jan-Phillip LehrterSV-Triathlon2 1:18:36 165  
153 Manke Clemens KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:18:49 166 X
101 Nowak Sabine TV 01 Bohmte 1:18:51 167  
225 Rohlfs Volker Uni Triathlöwen Bremen 1:19:03 168  
145 Krause Thomas Hannover 96 IV 1:19:10 169  
158 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:19:36 170 X
351 Laker Jens-Hermann TuS BW Lohne Team 2 1:19:37 171  
271 Horn Vasco Hannover 96 IV 1:19:40 172  
219 Teneta Kai TV 01 Bohmte 1:19:47 173  
226 Wolpers Alexander Uni Triathlöwen Bremen 1:20:03 174  
161 Schnepf Oliver LehrterSV-Triathlon2 1:20:05 175  
159 Schrimpf Karsten LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:20:07 176 X
131 von Steuber Hans-Christian 1.TCO Die Bären 1:20:18 177 X
155 Schwarz Thorsten KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:20:54 178  
092 Evers Sabrina LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:21:13 179 X
182 Hannöver Lars Tri Team Lüneburg 1:21:26 180 X
239 Sander Dominic TuS BW Lohne Team 2 1:21:49 181  
323 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 1:21:53 182 X
284 Diehl Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:22:19 183  
217 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 1:22:22 184 X
280 Biesewig Axel KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1:22:32 185  
291 Bockisch Dirk SG FSH-SCL 1:22:38 186 X
329 Becker Rainer TSR Olympia Wilhelmshaven 1:23:02 187 X
179 Kretschmer Michael Tri Speedys Peine 1:23:35 188 X
094 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 1:24:13 189 X
309 Büdden Thomas Tri Team Osnabrück 1:24:27 190  
147 Weisker Michael Hannover 96 IV 1:24:49 191  
355 Stapelfeldt Jens TuS BW Lohne Team 2 1:24:57 192  
292 Cabanillas Francisco SG FSH-SCL 1:25:00 193  
134 Busse Hendrik Eintracht Hildesheim 1:25:06 194 X
180 Wittek Dennis Tri Speedys Peine 1:25:23 195 X
272 Kelb Christian Hannover 96 IV 1:25:27 196  
285 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:26:03 197  
095 Egbers Christin TSR Olympia Wilhelmshaven 1:26:04 198  
289 Rothe Björn LehrterSV-Triathlon2 1:26:25 199  
181 Hempell Jonas Tri Team Lüneburg 1:26:30 200 X
216 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 1:26:48 201  
198 Sauer Dirk Triathlon Heidekreis 1:26:51 202 X
190 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 1:28:10 203  
201 Zielke Udo Triathlon Team Buxtehude H II 1:28:28 204  
103 Kusserow Kim Marei TV 01 Bohmte 1:29:23 205  
102 Böhm Birgitt TV 01 Bohmte 1:30:39 206  
218 Hüsemann Andreas TV 01 Bohmte 1:32:17 207  
178 Dietrich Rüdiger Tri Speedys Peine 1:34:36 208 X
093 Poppe-Neumann Anja Triathlon Heidekreis 1:36:53 209 X
096 Junge Sandra TSR Olympia Wilhelmshaven 1:40:46 210  
274 Kohlmeyer Markus Hannover 96 IV 1:42:59 211  
150 Rödger Paul Hannover 96 V DNS 216 X
338 Grießmann Till TSV Bokeloh DNS 216 X
098 Grages Katharina TSV Bokeloh DNS 216  
172 Knackstedt Timo SG TRI Wolfenbüttel DNS 216 X
331 Canales Agulló Cristian TSR Olympia Wilhelmshaven DNS 216  
336 Bruns Maurice TSV Bokeloh DNS 216  
099 Göing Jennifer TSV Bokeloh DNS 216  
138 Hoppe Niclas ESV Eintracht Hameln II DNS 216  
191 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim II DNS 216  
300 Niß Thorben SG TRI Wolfenbüttel DNS 216 X
171 Mumm Falk SG TRI Wolfenbüttel DNS 216 X
175 Bednarz Dennis SV Aegir 09 Hannover DNS 216  
210 Weber Sven TSV Bokeloh DNS 216  
221 Meyer Olaf TV 01 Bohmte DNS 216  
230 Liebing Rouven VfL Wolfsburg II DNS 216  
236 Fortmann Matthias TuS BW Lohne Team 2 DNS 216  
294 Delong Fabian SG LindWuRM DNS 216  
298 Große Matthias SG TRI Wolfenbüttel DNS 216 X
321 Beiss Arne Triathlon Club Bremen H DNS 216  
283 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 216  
136 Lippelt Falk ESV Eintracht Hameln II DNS 216  
208 Käter Bastian TSV Bokeloh DNS 216  
307 Wittkopp Carsten Tri Team Lüneburg DNS 216  
324 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis DNS 216  
174 Dolle Mario SG TRI Wolfenbüttel DNS 216 X
282 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 216  
091 Rösner Gesine KEB Tri-Team Schwarme Mixed DNS 216  
154 Rösner Peter KEB Tri-Team Schwarme Mixed DNS 216  
173 Elwart Dirk SG TRI Wolfenbüttel DNS 216  
267 Kreitz Michael Hannover 96 III DNS 216  
299 Lorenz Ralf SG TRI Wolfenbüttel DNS 216  
214 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren DNS 216