LemonSportsTour Triathlon Landesliga Niedersachsen 2014 2014 Peine Damen

Platz Team Punkte
1 TriAs Hildesheim D 28
2 Die Bärinnen II 34
3 Waspo Triathlon Ladies 39
4 TT-Team Wolfsburg 50
5 Hannover 96 II 51
6 ESV Eintracht Hameln Damen 68
7 TuS BW Lohne Damen 76
8 TSV Schwarme Damen 78
9 Tri-Speedys Damen 90
10 Triathlon Club Bremen D 92
11 TSV Victoria Linden 1. Damen 110
12 SG Lehrte/Anderten 110
13 Triathlon Team Buxtehude  Damen II 111
14 Tri-Mädels-Osnabrück 122
15 Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 134
16 Hannover 96 Damen III 143
17 TRI DEERNS UMMEL 159
18 Eintracht Hildesheim Damen 166

Wertung Damen

St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
421 Fricke Tabea TriAs Hildesheim D 2:16:30 1 X
408 Sachtleber Kai Die Bärinnen II 2:17:21 2 X
423 Hipler Elke TSV Victoria Linden 1. Damen 2:21:31 3 X
537 Weers Imke TSV Schwarme Damen 2:22:47 4 X
405 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 2:23:38 5 X
523 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 2:25:29 6 X
512 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 2:26:32 7 X
435 Stetefeld Angelika SG Lehrte/Anderten 2:27:02 8 X
404 Scholz Alexandra Waspo Triathlon Ladies 2:27:24 9 X
420 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 2:29:25 10 X
413 Krümpelmann Marleen Hannover 96 II 2:29:59 11 X
415 Vogelgesang Anja Hannover 96 II 2:30:24 12 X
410 Bozic Michaela Die Bärinnen II 2:30:30 13 X
403 Gernbeck Ursula Waspo Triathlon Ladies 2:30:45 14 X
517 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude  Damen II 2:32:42 15 X
401 Almstedt Sanna Waspo Triathlon Ladies 2:33:08 16 X
417 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 2:33:14 17 X
521 Heil Heike TT-Team Wolfsburg 2:33:25 18 X
411 Albers Lena Die Bärinnen II 2:33:50 19 X
535 Thalmann Maren TSV Schwarme Damen 2:34:13 20 X
429 Gröhnke Gesa Tri-Mädels-Osnabrück 2:34:57 21 X
527 Schick Sabine Triathlon Club Bremen D 2:35:16 22 X
406 Rößler Finja ESV Eintracht Hameln Damen 2:35:21 23 X
530 Banz Lisa Triathlon Club Bremen D 2:35:23 24 X
439 Krohne Kirsten Tri-Speedys Damen 2:35:49 25 X
522 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 2:36:54 26 X
436 Scharke Simone Tri-Speedys Damen 2:37:35 27 X
412 Kutzner Carmen Hannover 96 II 2:37:39 28 X
531 Uhde Britta Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 2:37:56 29 X
409 Beinkofer Daniela Die Bärinnen II 2:38:00 30  
524 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 2:38:49 31  
514 Thumann Anja TuS BW Lohne Damen 2:39:41 32 X
427 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels-Osnabrück 2:39:52 33 X
414 Breitsprecher Sara Hannover 96 II 2:39:57 34  
419 Zeh Katja TriAs Hildesheim D 2:40:25 35  
538 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim Damen 2:41:16 36 X
511 Möller Angelika TuS BW Lohne Damen 2:41:43 37 X
437 Lack Diane Tri-Speedys Damen 2:42:04 38 X
402 Göthel Sylvia Waspo Triathlon Ladies 2:42:06 39  
407 Schlinkmann Julia ESV Eintracht Hameln Damen 2:42:18 40 X
549 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 2:42:40 41 X
434 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 2:43:38 42 X
546 Dwojak Agata Hannover 96 Damen III 2:44:25 43 X
533 Klein Hannah Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 2:44:39 44 X
418 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 2:44:48 45  
528 Ubben Irmela Triathlon Club Bremen D 2:45:16 46 X
520 Flämig Ulrike Triathlon Team Buxtehude  Damen II 2:46:09 47 X
543 Brunotte Inez Hannover 96 Damen III 2:46:36 48 X
515 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude  Damen II 2:46:45 49 X
422 Heithecker Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 2:46:54 50 X
519 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude  Damen II 2:48:39 51  
545 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 2:49:22 52 X
518 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude  Damen II 2:51:31 53  
534 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Damen 2:51:55 54 X
540 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 2:52:29 55 X
551 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 2:52:44 56 X
424 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 2:53:25 57 X
542 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 2:54:21 58  
513 Wahls Elisabeth TuS BW Lohne Damen 2:54:59 59  
432 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 2:55:10 60 X
532 Hils Sylvia Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 2:56:37 61 X
547 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL 2:59:12 62 X
548 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 2:59:42 63  
426 Meiseberg Jule TSV Victoria Linden 1. Damen 2:59:50 64  
550 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 3:00:22 65  
529 Lüderitz Nicole Triathlon Club Bremen D 3:00:43 66  
544 Korner Sandra Hannover 96 Damen III 3:04:40 67  
430 Marwitz Anja Tri-Mädels-Osnabrück 3:11:32 68 X
425 Grunwald Hadwina TSV Victoria Linden 1. Damen 3:11:46 69  
438 Meitzner Daniela Tri-Speedys Damen 3:24:11 70  
431 Hartung Anna-Valeska Tri-Mädels-Osnabrück DNS 75  
440 Möller Melanie Tri-Speedys Damen DNS 75  
552 Müller Sabine TRI DEERNS UMMEL DNS 75  
539 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen DNS 75 X
536 Gerhard Nadine TSV Schwarme Damen DNS 75  
416 Rode Silke TriAs Hildesheim D DNS 75  
428 Peschke Marlies Tri-Mädels-Osnabrück DNS 75  
516 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude  Damen II DNS 75  
541 Jansohn Iris Hannover 96 Damen III DNS 75  
433 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten DNS 75  
526 Wetter Marita Triathlon Club Bremen D DNS 75